[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Не вполне адекватный покупатель Ezio666

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
24 ноя 2018 в 22:26

Шайтаныч писал(а):
покупать у перекупа юзаный товар и, при этом, надеяться на то, что товар будет в идеале - глупо

Шайтаныч писал(а):
При подобной покупке нужно чётко осознавать, что это  б-у (!) и не от владельца, а  от  барыги (!)

Сподіваюсь тут йшла мова про конкретну персону а узагальнення про всіх і вся?

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
24 ноя 2018 в 23:06

ща я вставлю свои пять копеек... по теме покупок б/у...
купил я как то бэушный фольксваген пассат б6 с коробкой ДСГ... дальше можно не продолжать...но сам купил ... и видили глаза что руки брали
по поводу интенса , скажу так, сервис делали, промы просматривали, менять не меняли...так как при покупке клиент не доплачивает за новые промы... я разобрал все , промыл , смазал собрал... сейчас с трудом помню... было пять лет назад...башинг в тушке аморта... ну это перебор...он там с завода имеет небольшой люфт, так как палец в ухе шток не ходит...
завоздушеный аморт , вполне допускаю, на аморте катались...
Александр приносил рамы, я просматривал узлы , смазывал промы... в общем проверял , чтоб не было нежданчиков, если там что то реально было сломано после америкосов, точили , меняли... если промы сидели без люфтов , то ни кто их не менял...


Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
24 ноя 2018 в 23:09

voland, увы, но нет. То, что ты являешься честным (пере)продавцом, продающим и изготавливающим качественный товар, и твоим _лично_ словам о состоянии продаваемого тобой железа можно верить без дополнительных подтверждений- случай, встречающийся куда реже, чем хотелось бы при покупке б-у деталей. Ты сможешь поручиться за то, что у всех перекупов, ведущих свою деятельность на этой и дружественных велобарахолках всегда всё прозрачно в соответствии реального состояния железки описанию, а неудовлетворённые ими покупатели- сплошь идиоты, не умеющие читать, и не шарящие в веложелезе? 



Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
24 ноя 2018 в 23:15

Покупца в теме подождем-не?
[+] Оффтоп
Leva Rodriguez писал(а):
купил я как то бэушный фольксваген пассат б6 с коробкой ДСГ... дальше можно не продолжать

Улыбался сильно-пресильно. Улыбался-преулыбался. 
Посмешил вечерком. Спасибо.
З.Ы. Ручаюсь, салончик был клевый.


Cсылка на пост
+2
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
24 ноя 2018 в 23:25

не не... салон был тряпочка... а вот коробка работала без нареканий


не , ну просто в покупке машины , вы понимаете все риски ... а почему то в покупке рамы, все думают , что на ней за хлебчиком ехали...
пс. и мне нравится пассат.. даже если и попадаешь на рпмонт коробки... все равно , достойная машина и я рад что купил ее а не новый ланос за те же бабки... ну или не знаю... приору или че там еще можно было купить за 9к

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+4
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
25 ноя 2018 в 00:17

включайте автозапись разговоров, вам как человеку работающему с людьми, это очень пригодится, и у самого стоит эта функция, порой очень удобно, особенно когда тебе говорят  какие-то координаты, которые легко забыть, не нужно искать бумажку, все всегда можно переслушать, (п.с. но если у вас девушка или жена, и вы ходите на лево, будьте аккуратны, вы собираете сами на себя компромат smiley-trololo.gif) ну и вот такие случаи как у вас, хоть и бывают редко, но потом можно будет доказать что-то 

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
25 ноя 2018 в 12:53

Leva Rodriguez писал(а):
не , ну просто в покупке машины , вы понимаете все риски ... а почему то в покупке рамы, все думают , что на ней за хлебчиком ехали...

Думаю, в этом и дело. Автомобиль - сложное устройство с кучей механизмов и электроники. Это все понимают(надеюсь). А рама - это-ж пара-тройка сваренных алюминиевых труб! Все просто! Казалось-бы, что может пойти не так?

[+] Оффтоп

Leva Rodriguez писал(а):
пс. и мне нравится пассат.. даже если и попадаешь на рпмонт коробки... все равно , достойная машина и я рад что купил ее а не новый ланос за те же бабки... ну или не знаю... приору или че там еще можно было купить за 9к

Та дофига чего. Но, главное, чтоб нравился хозяину.smiley-good.gif


Cсылка на пост
+6
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
25 ноя 2018 в 21:34

AxMeDoff писал(а):
AxMeDoff писал(а):
Вчера в 20:56 Я нихрена не понял. Клиент купил раму с амортом которые лежали три года и не перебрал аморт?? Не обсудили срок на манибек?? Не покрутил прома при доставке?? Я собрал на этом сайте штук 5 байков и всегда оговариваю сроки конкретно понимая что после срока я могу идти тольк поорать в поле. Если все по описанию продавана то я не понимаю претензий к нему.

Прошу прощения, что не по теме(я отец Сони),со мной лично ты нарушил договореность по срокам,и ор был на весь форум,так что ....
А по теме,покупая вещь б.у.нужно быть готовым к сюрпризам, я например провел эксперимент,стал говорить честно,раньше говорил смотрите сами ,что и как , и оказалось что за это ты получаешь большое спасибо за честность и ФСЕ, так что ....

Cсылка на пост
0
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
25 ноя 2018 в 23:18

Егора ezi0 666 знаю. Земляк мой с Краматорска. Если надо что только скажите передам. Посылать на*уй в купле продаже, в любой ситуации плохой тон.


Какое-то обострение прямо сейчас))) хуже простуды обострение недобросовестных людей))))

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+2
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
26 ноя 2018 в 00:38

Менi здається варто дочекатися покупця чи ні ?

Cсылка на пост
+1
 Ezio666

На сайте с 13.04.2014
Репутация: 45
Сообщений 8
Пол: Мужской(26)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Giant AC air
7 дек 2018 в 16:28

Доброго времени суток господа. Консилиум создали, а на чай с пирожными позвать забыли.
Как-то не хорошо получается, хотя сам продаван по телефону сказал, что он никому ничего не должен (особенно знать и говорить о состоянии б/у товара).
Узнал случайно от хороших людей о этом сейшене, мол я такой плохой и что я себе позволяю. После инцидента я думал создать такую-же тему и обсудить все за и против. Но мне стало жалко своего времени и нервов, ибо от таких твердолобых субъектов ничего не добьешься.
Начну с конца. Послан наюг- громко сказано. Эта фраза была сказана на эмоциях в пол голоса (ибо клиенты были в магазине) и когда телефон был уже в метре от головы. А то что он услышал, то и пошатнулся его корону. Я считаю, что если послать человека, то говоря ему это прямо. Но в общем и то и то не правильно.
Не буду здесь оправдываться и мусолить эту тему. Скажу, что получил не то, что было оговорено ранее. По его словам нужно только пересмазать промы и заменить масло в аморте. По итогу, оказывается, маслом дело не исправить. Аморт: баши убиты(и внутри тоже, что показывает наличии полосы на аноде внутреннего штоке), азотная камера завоздушена. Промы: ходят туго и ступеньками (если было дело в загустевшей смазка, то они просто туго крутились, а так им вафля). Про убитые и люфтящие пальцы, я вообще молчу. Естественно с ним связался и был телефонный разговор. На конкретно поставленный вопрос он увиливал и отвечал алегориями про автомобили и типа «а что ты хотел от б/у деталей». Позже сказал, что не обязан знать о состоянии аморта а данный момент, ибо 3 года назад было всё ок. Этим он прямо мне сказал что не ручается за свой товар и ответственности за него не несёт.
Почему я начал разбираться через 2 недели? Всё просто: погода не позволяла кататься; финансы, чтобы до кучи байк собрать; и самое главное - это же паладин, 100% репа, не кинет (позже мне сообщили, что он ещё тот редкостный "индивид").
Все мои слова может подтвердить колега-механик (здесь он есть) и скрины/фото/видео по этой теме (если кому-то будет это интересно). Пусть будет для меня это уроком и впредь буду наложкой оформлять товар. Я и всех призываю к тому, чтобы слепо никому из продаванов не верили и товар получали лично, либо по почте наложкой.
Я всё! Буду далее лечить лошадку.)

P.S. выше высказанные товарищи, которые не довольны б/у товарами этого продаван, только подкрепляют мои слова. А тебе, дорогой субъект, величайший себя продавцом, будь впредь внимательным к своему товаром, иначе минимум репутация полетит.



Cсылка на пост
+14
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
7 дек 2018 в 16:42

Ezio666, на днях имел дело с продавцом, работал по предоплате, был момент в товаре, из за которого я хотел либо вернуть деньги либо поменять на другой товар, после адекватного разговора товар был поменян на новый, оба остались довольны,  быть может твоя проблема в твоем языке? 

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
7 дек 2018 в 16:44

Ezio666, вітаєм в клубі )


terex12, напевно після цієї теми паладін ахладіл свой пил, або повезло попасти в ГАРАНТІЙНИ срок.

оговау
Cсылка на пост
+2
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
7 дек 2018 в 16:53

sheremet, в первую очередь все зависит от того как человек себя зарекомендует, судя по написанному,видим  что покупатель изначально был настроен негативно, и поддался эмоциям, и имеет что имеет, к тому же уверен половина из написанных причин решается за копейки... комон, заменить буши в аморте и  и  залить масло... ну это и самому можно сделать без мастера,

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
7 дек 2018 в 16:56

terex12, да особливо коли є потертості в аморті) які бдуть постійно його воздушити і аморт буде працювати акі гуано. і проми тож 2 копійки коштують. і башинг штока тож дуже просто міняти (в домашніх умовах майже ніяк) і не всі майстерні можуть це зробити проф інструментом належним чином. кароч - попадалово більше ніж здається а в сумі це новий аморт або шток, сальники, башинги, масло(його рахувати не будем ібо завжди тре тошити бу деталі - але ж не ремонтувати) і комплект промів в підвіску - по баблу менш як в 2000 грн то все не вийде.

оговау
Cсылка на пост
+2
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
7 дек 2018 в 17:37

sheremet
terex12 писал(а):
половина из написанных причин решается за копейки

к тому же  я очень сомневаюсь что все на самом деле так плохо, что требует замены и не подлежит эксплуатации в таком виде как есть сейчас.
подозреваю что это просто паника с разряда "коцка на штоке - нужен новый аморт"

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
7 дек 2018 в 18:35

terex12, я суджу по фактах а не по здогадках, і по досвіду спілкування з паладіном, там треба готуватись до найгіршого, а не надіятись на ремонт за копійки.

оговау
Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
7 дек 2018 в 18:54

sheremet,  ))  меня не хотят слышать, ну и ладно, останимся при своем 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
7 дек 2018 в 18:59

По теме: подобные вопросы, возникающие здесь с завидной периодичностью, решатся тогда, когда каждый тугодум запомнит одно простое правило приобретения бывших в употреблении деталей: купил-перебери на следующий же день. Если покупатель не ценит собственные потраченные деньги(уже приобретенный товар), то какого хрена о нем должен печься продавец?
Неоднократно покупал у продавца. Отличный человек, который много раз отправлял товар без предоплаты и доставал редкие вещи так же без предоплаты. 5 дней - более, чем достаточный срок для манибека и выявления недостатков, которые, уверен, продавец бы компенсировал. Включайте мозг и не будьте излишне самоуверенными.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
8 дек 2018 в 20:58

не отходя от кассы как говорится, вот вам и ваши паспорты.....



Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 сен 2019 в 00:00
  citrus493 - неадекватный покупатель, или Как я продал покрыхи за бесплатно Neovent (NEW)179625
11 июл 2019 в 00:00
  Ситуация с не вполне адекватным madnessnorco
  На страницу 1, 2, 3...4
tsypa_broiler7017010
3 июн 2016 в 00:00
  Мутный покупатель Kain89. Рекомендую обратить внимание.
  На страницу 1, 2
paladinnn376495
3 дек 2015 в 00:00
  Недобросовестный покупатель Максим Карпий, г. Запорожье Aleccio195751
19 окт 2015 в 00:00
  нужен адекватный человек с города яремче Ruberoid74895

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается