[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Не очень добросовестный человек с ником КаРАПУЗ Шандра Павел Сергеевич

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 KilRoy

На сайте с 25.12.2010
Репутация: 156
Сообщений 235
Пол: Мужской(26)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V3 + 888 rc2x
25 ноя 2018 в 21:38

Здравствуйте форумчане.
И так, хочу поведать об одной, не очень приятной, ситуацие..
Человек с ником КаРАПУЗ Ссылка 2018-11-07 изъявил желание преобрести моё колесо Ссылка, в итоге попросил забронировать на некоторое время. Я написал что работаю по предоплате, что вроде его не смутило.
15.11.18 он мне написал, и попросил набрать на мобильный, по телефону поговорили, вроде адекватный. Сначала сказал, что готов кинуть 500грн, а на остальное наложку. Потом в ходе разговора, договорились об 200грн предоплаты, а на остальное наложка. Этот вариант мне тоже подходил, так как уже есть смысл придти на почту и хотябы осмотреть товар.
Ну в итоге договорились, что он мне кидает на карту 200грн, а я после работы отправлю товар.
Когда был дома, я набрал его, сказал что товар готов  к отправке, скинул фотки на вайбер. Он мне сказал, что типо не может сейчас скинуть деньги, смогу ли я отправить на всю сумму наложкой. Я посмотрел анкету, на Иксах с 2009года, в репутации есть +, адекватный вроде, подумал я, и согласился...
Я пошел на почту и отправил товар, скинул фото чека в вайбере. Он написал, что всё что может быть с ньюансов с его стороны, это что забрать с почты может на 1-2 дня позже в связи с работой..
Он мне вечером перезвонил, сказал чтобы я не волновался, что всё ок, и он заберет товар как только он будет на отделении, сказал что у него там знакомый и он ему позвонит как только колесо придет. Голос правда, вроде бы, был другой, и вроде как парень под чем-то, вечно повторял одно и то же. Это меня насторожило, правда уже не было куда деваться т.к колесо уже было отправлено.. Я начал надеяться на лучшее..
Днём он мне написал, почему доставка так долго, на что я ему объяснил, что так бывает, и в другой конец Украины доставка занимает 2-3 дня.
Отправил я 20го, а 21го вечером товар уже был на складе (хотя писало что прибудет 23го), я 22го написал ему, что товар на почте, чтобы он забрал.. на что 0 внимания, я начал ему звонить, трубку он не поднимает, на смс не отвечает, так же как и на Иксах (хотя видно в анкете что на Иксы он заходит) и в Вайбере и телеграме.. Тупо игнор..
Мне уже Новая почта присылает смс что с 27го начинается платная доставка, и сколько бы я не звонил этому парню, трубку он не берёт.
Завтра после работы хочу пойти написать заявление на возврат товара. 
Если до завтра, данный, не очень хороший "покупатель", не соизволит мне позвонить или забрать товар, я прикреплю к теме все скрины всех переписок, дабы другие, впреть не работали с данным человеком, т.к он не предсказуемый..

Вот его данные 
г. Рубежное, Луганская обл.
Шандра Павел Сергеевич  тел. 0507286016

Кто имеет с ним связь, знает его лично или видел в Рубежном или знает родителей, прошу повлиять хоть как то.
Ну и скинуть ещё какие-то его контакты (ВК, ФБ и т.д)

Вывод для меня, и для остальных продавцов: работайте только по предоплате!! Это хоть какая-то гарантия, что покупатель придет забирать товар или что вам будет за какие деньги оплатить доставку товара!

_________________
26.11.18
Как и обещал, добавляю в шапку темы всё остальное

В общем, так этот "человек" трубку и не поднял ни разу.. а я, как и обещал, показываю всю переписку с ним.

[+] Скрины

g2ozD1o-mpo.jpg

[+] Иксы

Читать снизу вверх. Кому не видно, открываем фото в новом окне.
dbKnW5glDvE.jpg
126fUGNuuRU.jpg

[+] Вайбер

7H46Pn1imCc.jpg
qXYFEWvJxGE.jpg
06qQzBE854A.jpg

[+] СМС

KcAcfVbvE6s.jpg
JSwc7JQF37c.jpg
iEYLudKNUXI.jpg
oF9xc3kjAtU.jpg



Ну вроде бы как всё...
НЕ советую иметь дело с данным человеком, а ещё лучше, если кто-то его видел или знает, дать ему понять, что так не делается, как в общем с людьми, так и особенно с велобратьями..

Так же, человек которому не безразлично, что так поступают с велосипедистами, а именно dimday Ссылка , за что ему огромное спасибо, нашел пару аккаунтов (друзья),  что привязаны к номеру телефона, и главного героя истории,может тоже пригодится

парочку аккаунтов, привязанных к номеру.
Вконтакте Ссылка
Еще одна похожая страничка Ссылка
А вот и САМ герой Ссылка
[+] ФОТО - пусть Родина знает своих героев в лицо

J9zL1Y3sxwk.jpg

Фейсбук Ссылка
Инстаграм Ссылка


Повторюсь, ребята, дабы хоть немного обезопасить себя, берите предоплату, тогда будете знать, что доставка товара обратно, будет хоть немного покрыта деньгами с предоплаты
А кто не хочет кидать предоплату, пусть не покупает товар, а ищет что-то другое, зато Ваши нервы и деньги будут в безопасности


Прошу добавить  КаРАПУЗ Ссылка в БАН, а так же распространить инфу на других сайтах, чтобы больше никто не пострадал от этого человека.




Cсылка на пост
+24
Поделиться:
VKontakte Facebook
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
26 ноя 2018 в 00:07

гага

у меня было 2000 предполаты за товар на сумму 14000 (то есть наложкой надо было отправить 12). и его просто не забрали с почты, чувак отморозился, потом просто сказал, что деньги потерял =) так что даже предоплата не всегда решает

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+2
 murik5891

На сайте с 26.05.2016
Репутация: 28
Сообщений 171
Пол: Мужской(36)
Город: Кам'янка
Стиль: MTB:Enduro
26 ноя 2018 в 00:21

KilRoy писал(а):
работайте только по предоплате!!

Вариант не очень. Думаю понятно почему.


На даный момент лучший вариант как-по мне:
1. Договариваетесь
2. Объява на OLX - Купить с доставкой

За доставку туда-обратно вы не платите. Вдруг не заберут - мунус только в потраченом времени.

А репа - то такое...

Cсылка на пост
0
 subsound

На сайте с 17.12.2016
Репутация: 9
Сообщений 37
Пол: Мужской(26)
Город: Черновцы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Maxx Enduro Fab4b+
26 ноя 2018 в 00:23

alex_zp_ua писал(а):
что деньги потерял

так надо было 2к тоже потерять)

dead inside
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
26 ноя 2018 в 01:18

murik5891, а вот фиг там. Если покупатель не забирает товар - доставку оплачивает продавец. Последний абзац - https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/3856 При этом на самом олх написано противоложное. Мудаки что одни, что вторые.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+2
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
26 ноя 2018 в 02:09

roland, НП в этом плане всё делает логично - их не должны заботить терки отправителя и получателя. Услуга оказана - доставка в обе стороны - за неё должен заплатить кто-то. В данном случае продавец, если хочет получить назад свой товар.

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
0
 denon480

На сайте с 15.02.2015
Репутация: 8
Сообщений 92
Пол: Мужской(40)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
26 ноя 2018 в 07:38

roland писал(а):
а вот фиг там. Если покупатель не забирает товар - доставку оплачивает продавец

Оправлял телефон, человек пришёл на отделение и отказался от него, телефон вернули и я ничего не платил абсолютно, дело было летом.
Хотя звонил 2 раза оператору НП и уточнял этот момент, оба ответа были противоположны друг другу smiley-facepalm.gif

Cсылка на пост
0
 KilRoy

На сайте с 25.12.2010
Репутация: 156
Сообщений 235
Пол: Мужской(26)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V3 + 888 rc2x
26 ноя 2018 в 08:07

Буду дальше названивать и писать ему..
Если до вечера ничего не поменяется, приду домой после работы и как и обещал, дополню тему скринами и т.д




Cсылка на пост
+1
 zender-ska

На сайте с 10.03.2012
Репутация: 17
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Commencal Meta TR
26 ноя 2018 в 13:44

roland писал(а):
Если покупатель не забирает товар - доставку оплачивает продавец.

Ничего подобного.
На прошлой неделе заказывал раму, она оказалась с трещиной, от покупки отказался, за доставку туда-обратно удержали с меня деньги, как с получателя. Продавец ничего не платил.

Cлишком много крутой комплектухи вокруг
Cсылка на пост
0
 subsound

На сайте с 17.12.2016
Репутация: 9
Сообщений 37
Пол: Мужской(26)
Город: Черновцы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Maxx Enduro Fab4b+
26 ноя 2018 в 14:35

zender-ska писал(а):
от покупки отказался

не путайте отказаться на почте и просто не прийти
с кого деньги брать будут?

dead inside
Cсылка на пост
+1
 zender-ska

На сайте с 10.03.2012
Репутация: 17
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Commencal Meta TR
26 ноя 2018 в 15:55

subsound писал(а):
не путайте отказаться на почте и просто не прийти
с кого деньги брать будут?

Я ответил на счет OLX доставки, про которую написал roland. В ней покупатель оплачивает сразу всю сумму за товар и доставку, и в случае если вы как покупаетль не забираете ее, то: 
Если покупатель не пришел за товаром в отделение Нова Пошта или отказался от посылки, она будет доставлена обратно продавцу бесплатно. В случае отказа от посылки, возврат товара будет оформлен автоматически на 5 день.
Ссылка

Cлишком много крутой комплектухи вокруг
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
26 ноя 2018 в 16:38

zender-ska,
roland писал(а):
Последний абзац - https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/3856


V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 zender-ska

На сайте с 10.03.2012
Репутация: 17
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Commencal Meta TR
26 ноя 2018 в 17:36

Новость от 17-го года.
В данный момент, деньги за доставку удержали с меня как с покупателя. В соответствующем разделе OLX, это подтверждается:
Если товар не подошел, после осмотра, откажитесь от получения посылки, при этом деньги за товар вернутся на вашу карту автоматически в течение 2,5 часов (стоимость доставки не возвращается).

Ссылка

И сама НП теперь ссылается на правила которые указаны OLX. Ссылка

Cлишком много крутой комплектухи вокруг
Cсылка на пост
+6
 KilRoy

На сайте с 25.12.2010
Репутация: 156
Сообщений 235
Пол: Мужской(26)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V3 + 888 rc2x
26 ноя 2018 в 19:59

В общем, так этот "человек" трубку и не поднял ни разу.. а я, как и обещал, показываю всю переписку с ним.

[+] Скрины

g2ozD1o-mpo.jpg

[+] Иксы

Читать снизу вверх. Кому не видно, открываем фото в новом окне.
dbKnW5glDvE.jpg
126fUGNuuRU.jpg


[+] Вайбер

7H46Pn1imCc.jpg
qXYFEWvJxGE.jpg
06qQzBE854A.jpg

[+] СМС

KcAcfVbvE6s.jpg
JSwc7JQF37c.jpg
iEYLudKNUXI.jpg
oF9xc3kjAtU.jpg



Ну вроде бы как всё...
НЕ советую иметь дело с данным человеком, а ещё лучше, если кто-то его видел или знает, дать ему понять, что так не делается, как в общем с людьми, так и особенно с велобратьями..

Так же, человек которому не безразлично, что так поступают с велосипедистами, а именно dimday Ссылка , за что ему огромное спасибо, нашел пару аккаунтов (друзья),  что привязаны к номеру телефона, и главного героя истории,может тоже пригодится

парочку аккаунтов, привязанных к номеру.
Вконтакте Ссылка
Еще одна похожая страничка Ссылка
А вот и САМ герой Ссылка
[+] ФОТО - пусть Родина знает своих героев в лицо

J9zL1Y3sxwk.jpg

Фейсбук Ссылка
Инстаграм Ссылка




Cсылка на пост
0
 RomanZP

На сайте с 05.11.2018
Репутация: -30
Сообщений 26
Пол: Мужской(32)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: Specialized McLaren S-Works Tarmac
27 ноя 2018 в 00:18

Да ты прям на маньяка вышел, которого 8 лет искали спец службы))))
KilRoy,

Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
27 ноя 2018 в 04:22

есть у меня одна страшная затея насчет таких пид... которые не приходят за посылками, но больше всего меня выбешивает их игнор.
так вот, 2 версии как можно отомсить: 
обязательно подождать недельку-вторую, чтобы все забылось, попросить товарища, чтобы тот купил у него что-то, в случае если он продает что-то на барахолке (олх, хб. и т.д) 
заказать наложкой, не пожалеть денег, и скинуть даже полтиш для уверенности, на такое делоне не жалко денег, затем максимально долго не забирать посылку, как тот будет писать или звонить,  мол братишка приди забери посылку, в ответ говорить "да, да, я заберу, обязательно, просто замотался, работа все дела" суть в том, чтобы за сбережение как можно больше денег накапало, а затем подобрать смачный момент, позвонить ему, и молвить что-то теплое и приятное на ушко ))) 

второй вариант, это так же подождать месяцок, дабы все устаканилось, а затем отправить кучу дерьма, да пожыже, оплатить за посылку, дабы получатель без сомнений ее забрал.
и вот ситуация, приходит чуваку смс, пришла посылка, хм, но я вить ничего не заказывал, интересно, ну схожу посмотрю что там. а там бац, пюрешечка smiley-trololo.gif

мелочи как говорится, но приятно )) 



Cсылка на пост
+8
 subsound

На сайте с 17.12.2016
Репутация: 9
Сообщений 37
Пол: Мужской(26)
Город: Черновцы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Maxx Enduro Fab4b+
27 ноя 2018 в 12:31

terex12 писал(а):
отправить кучу дерьма

да что там лучше сразу С4 и желательно по укр почте, так сказать без подозрений)))

dead inside
Cсылка на пост
0
 denon480

На сайте с 15.02.2015
Репутация: 8
Сообщений 92
Пол: Мужской(40)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
27 ноя 2018 в 19:11

terex12 писал(а):
а затем отправить кучу дерьма

И остаться забаненым на НП до конца жизни)), вдруг он захочет посмотреть на отделении

Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
27 ноя 2018 в 19:28

denon480 писал(а):
И остаться забаненым на НП до конца жизни)), вдруг он захочет посмотреть на отделении

ну это всего лишь мысли в голове, понятное дело что здравый смысл привыше злости, однако коль  уже на то пошло, то с отправителя требует только номер телефона, купить карточку новую не проблема ) 

Cсылка на пост
0
 denon480

На сайте с 15.02.2015
Репутация: 8
Сообщений 92
Пол: Мужской(40)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
27 ноя 2018 в 20:02

terex12 писал(а):
то с отправителя требует только номер телефона

У них вся твоя инфа есть, сменив номер ничего не изменишь мне кажеться 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 фев 2020 в 00:00
  Схабовский Артур Сергеевич - мудак из Вишнёвого
  На страницу 1, 2
Dmitriyfreeride208968
10 июл 2013 в 00:00
  Не добросовестный барыга Lyupen Арсен
  На страницу 1, 2, 3...4
skinhead.v.7.06216918
30 сен 2015 в 00:00
  Не добросовестный продавец Ходус Анатолий Вадимович. г Запорожье Vprocess65339
30 июн 2011 в 00:00
  Нужна ваша помощь в выборе. Очень Очень! Кросс-кантри велосипед. Jericho136159
16 окт 2006 в 00:00
  очень маленькое видео с очень маленького соревнования Night Rider85784

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается