[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

ТОП 5 проблем велосипедистов зимой

Катаете Зимой?
Всегда катаю!  72%
Вы что, холодно же!  28%
Проголосовало 46 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 ноя 2018 в 11:15



Катать зимой, это как катать летом, только зимой.

Я знаю многих людей, для которых первый осенний холод или первый снег — это строгий сигнал заканчивать катание, ставить байк на балкон и с кислым лицом ждать весны.
Я с мнением этим категорически не согласен.

Хочу рассказать, с какими рисками можно столкнутся при катании зимой, как их преодолеть и получать удовольствие от катания на велосипеде, даже зимой.
КОРОЧЕ топ 5 проблем велосипедистов и их преодоление. 

Большоевам  спасибо!
Приятного просмотра и тёплой катки!)
Пишите в комментариях, свои советы, как лучше катать зимой! smiley-nrg.gif



Слишком длинный
Cсылка на пост
+23
Поделиться:
VKontakte Facebook
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
29 ноя 2018 в 11:27

шимано гидравлика на морозе начинает проваливатся, на личном опыте
не стоит зимой использовать передний тормоз, в случае обледенения контроль над байком теряется сразу
опусти седло, намного лучше иметь возможность сразу поставить ногу на поверхность, проверено

в остальном... слишком много рекламных кусков, мало реальной катки и в жопу щитки


Зы: 10 дней назад сгонял на роботу, 30 км, у меня болит горло и насморк ):

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+14
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 ноя 2018 в 11:34

AxMeDoff писал(а):
у меня болит горло и насморк ):


Стареешь))

Слишком длинный
Cсылка на пост
+4
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
29 ноя 2018 в 11:36

Kardinal94 писал(а):
Стареешь))
Курва!!! (;

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+6
 getriebe

На сайте с 09.06.2014
Репутация: 180
Сообщений 250
Пол: Мужской(34)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor Primal '17 + Fox 36
29 ноя 2018 в 12:02

AxMeDoff писал(а):
10 дней назад сгонял на роботу, 30 км, у меня болит горло и насморк ):

Гоняю по работам и просто так каждый день. Причём не только матрасный темп, но и апхильчики, и бодрые мини-трейловые куски. Сделал для себя прикольное открытие - баф) Морду лица закрывает, не даёт холодному воздуху сразу внедряться к лёгочное пространство. Поначалу на подъёмах чуток дыхание забивалось, а потом привык) За несколько недель холодов насморка не наблюдаю smiley-good.gif

Cсылка на пост
+23
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
29 ноя 2018 в 12:17

getriebe, я катал все зимы с 2009 года, но в этом году сильно потерял темп при адаптации, а также изменил место работы увеличив трассу вдвое ну и подорвался с непривычки ):

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
29 ноя 2018 в 15:08

Kardinal94 писал(а):
AxMeDoff писал(а): у меня болит горло и насморк ):
  и это может быть не связано с ездой по холоду)))))

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+9
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
29 ноя 2018 в 15:10

getriebe писал(а):
Сделал для себя прикольное открытие - баф
  лучше respro

Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
29 ноя 2018 в 15:36

1) бафф - хуйня. перекривать вхід дихання = підвищувать пульс і частоту дихання? частково вдихать вже видихнуте? ...
    закривать треба виски/вуха.  закривать НЕПРОДУВАЄМО!
2) закривать треба також очі. і не тільки від прямого попадання сміття. пилі, а й просто від вітру.від будь якого бокового заходу повітря в обличчя.
     навіть трошки холодненьке повітря яке ДМУХАЄ в мокре табло = простуда лицевого мяза з можливим враженням нерва і запальні процеси в           очах.
3) фліс розшифровуєцця як фланель іскуственна.  ну і толку з неї як із всякої сентетики.  може буть замінена будь чим рихлим.
4) зовнішній шар одежки має буть слабо продуваємим. повністю продуваємий - зідме температуру. повністю герметичний, як клійонка - намокне
    від поту.
  скліроз ....
5) сідло!  хлопчикам на холодному сидіть нізя майже як дівчаткам.  сідло обтягувать/обматувать термоїзолятором , ну або зимовий памперс.
    

Cсылка на пост
+7
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
29 ноя 2018 в 16:07

[/skript писал(а):
]бафф - хуйня
у нас не курят/не матерятся...


бафф не должен закрывать нос и всё становится ок. я ездил в куче всякой одежды и могу сказать точно: первый слой термобелья потоотводящий, второй слой с внутренним флисовым напылением и куртка с адекватной мембраной позволяют активно катать до -12, если ты остановился то это твои проблемы.


{tv} писал(а):
и это может быть не связано с ездой по холоду)))))
понимаешь, Славик, когда приезжаешь на работу холодный и с пересохшим горлом, не можешь весь день нормально согрется, а вечером через клиента еще бэк делать то наверное это катка виновата...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
29 ноя 2018 в 16:51

[/skript писал(а):
]бафф - хуйня

Я думал только у меня так, при нормальном вкручивании нехватает воздуха, сбрасываешь баф, весь разогретый дышишь холодным воздухом, насморк на пару дней.
Я понимаю если там в режиме парка с горки только катить, то нормально, возможно, но если катишь в режиме кк в подьем то многие советы совсем перестают работать, и дорогая дышащая мембранка нифига не дышит, и баф невозможно "продышать" и он только мешает, а если уж нормально сквозь него дышать то он еще направляет поток влаги из легких прямо в очки из переносицы, от чего не спасает даже антифог.
Ну корочь я это к чему, зимой хоть катнуть и можно, но прям утверждать что при должном экипе это  так же прикольно как и летом я не могу. Слишком много негативных температурных факторов нужно преодолевать, при чем, лично у меня, проблемы начинаются с температурой ниже 0, очень сложно подобрать так экип что бы можно было с комфртом как крутить в спокойном темпе так крутить и на споте не потея и не замерзая, вроде и все дышащее одеваю но какой в этом толк если этого так много что все равно уже в купе со всеми слоями оно нихера не дышит)
Да и еще бывает оденешься так что вот крутишь себе в спокойном режиме и все норм а стоит доехать до спота как весь в поту, и наоброт, оденешься так что нереально холодно ехать, а как приедешь до спота то все шикарно, ну это еще с собой сменку нужно таскать, либо одеватся заведомо теплее и сбрасывать по возможности лишнее, когда разогрелся сильно, но однозначно летом такой фигни не бывает)
И нет, я никого не отговариваю котать зимой, просто бомблю так как сам котаю зимой все время и приходится уживаться с неудобствами.

Cсылка на пост
+1
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
29 ноя 2018 в 17:45

Надо в пуховике катать, сжигать лишние калории

Cсылка на пост
0
 focusraven1970

На сайте с 23.12.2016
Репутация: 50
Сообщений 29
Пол: Мужской(51)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: депутат подарил-мент украл
29 ноя 2018 в 17:47

  Ребята, я только что приехал с Пущи, прошел гоночную трассу, попрыгал по своим любимым бревнам в лесу. Считаю ( и это мой опыт за несколько лет катания ) что зимой по Пуще катать приятнее всего! Дышится легко и едется тоже легко ( не то что летняя духота и пот градом, если крепко маслаешь )! Пыли практически нету ( не то, что летом ), песок затвердел. Трасса только чуть-чуть притрушена снегом( под которым иногда чувствуется лед, так что осторожнее, особенно на поворотах! ). Выезжаю, когда температура не ниже -5 ( хотя катал и при  -9 ). Надеваю термобелье, на него зимние велоштаны с виндстопом спереди, флисовую велокофту и сверху мембранку-непродувайку. На голову подшлемник. И хорошие зимние ботинки ( контакты зимой использовать не советую, топталки безопаснее ). Лицо ничем не закрываю, привык. А вот перчатки надеваю толстые и теплые. Как правило, холод первыми чувствуют пальцы рук и ног, туловище и голова у меня не мерзнут. Бороться с этим не сложно, нужно на какое-то время слезть с байка и пройтись пешком, ступни ног согреваются. Ну и клоеса не накачивать "до дуба", пусть лучше будут умеренно мягкие. В лесу зимой ощутимо теплее, чем на открытой местности  ( ветра практически нету ). Ну и плюс красота природы... Видел трех диких козочек... Деревья листья сбросили, так что просматривается лес хорошо.   В целом, я обеими руками за катание зимой ( особенно по лесу ). Главное, чтобы было сухо и не очень холодно. И еще один совет - не выезжайте на пустой желудок. Если после катания чувствую, что все-таки прилично замерз ( что бывает очень редко ), советую порезать один-два лимона, залить их медом и съесть. Никакой простуды и насморка не будет.   Всем хорошего катания круглый год!

Cсылка на пост
+15
 wade4ek1995

На сайте с 25.02.2016
Репутация: 38
Сообщений 120
Пол: Мужской(26)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Enduro
29 ноя 2018 в 20:10

focusraven1970 писал(а):
вот это ты описал....самому аж захотелось выехать в лес...жаль велосипед не в полной комплектацииsmiley-ac.gif

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
29 ноя 2018 в 22:26


wade4ek1995, чего надо?? Ща соберём!! (;

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
1 дек 2018 в 01:34

Я бы ещё добавил опциональный пункт "Купи фэт". Даже недорогой фэтбайк уровня Прайдов, Мангустов etc на совсем нетоповых (т.е. дешёвых и находимых в полтора клика) компонентах способен  подарить зимой немало фана, и, одновременно, не дать просесть физухе. Только не стоит вестись на посулы продаванов псевдофэтовкитайских выкидышей по 20 кило весом на компонентах семейства "ужоснах", это как настоящие фэты, только говно.

Cсылка на пост
0
 Miguel

На сайте с 31.08.2015
Репутация: 17
Сообщений 54
Пол: Мужской(40)
Город: Kherson
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa
1 дек 2018 в 19:44

focusraven1970 писал(а):
Видел трех диких козочек...
  это в смысле, красивых девушек?)))

Keep calm and ride Santa Cruz!
Cсылка на пост
-2
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
1 дек 2018 в 21:41

[+] та здалося


Cсылка на пост
-1
 -=FILA=-

На сайте с 10.05.2018
Репутация: 14
Сообщений 53
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: GT
2 дек 2018 в 14:53

xb3ROAV6HHtkYFVn9QO30r1Mjgk9S_UsqEpbCi-N
2:21 Вторым решением будет покрышка с цепким протектором и давлением, пониженным до 1,5 атм.,который ты конечно же накачаешь дома, а потом покатишь на улицу, где -7, без насоса - вот такой ты тупица!)) smiley-dash2.gifsmiley-sarcastic_hand.gif

Cсылка на пост
+1
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
2 дек 2018 в 15:06

-=FILA=-, Классика, недавно катался на атмосфере, но ничего, всё работает) 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 июл 2009 в 00:00
  абубака- проблем
  На страницу 1, 2
$@M2213124
25 окт 2012 в 00:00
  Сломался велик - ноу проблем! SisTemaBL176627
5 мар 2007 в 00:00
  нипанимание велосипедистов(
  На страницу 1, 2, 3...4
izya6313513
29 сен 2009 в 00:00
  Штрафы для велосипедистов???
  На страницу 1, 2
jeka1992_093212042
10 апр 2011 в 00:00
  Лукоморье про велосипедистов \DRUMMER/176661

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается