[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Specialized DEMO 2011-2014. Колеса 27.5.

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
16 янв 2019 в 22:28

из личного опыта : 
2 сезона откатал  на 27.5 
 при попытке сесть на 26 байк  чуствую дикий дискомфорт  при любой неровности  
 причем в один момент времени у меня у руках было 2   ihtense 951  один на 26 второй на 27      и хотя 26 розммер колес для этой рамы родной .  и на тот момент  они обе были для меня в новизну ( не прикатывал до этого на них)  27.5 сетап чуствовался более  стабильным  даже при баналной катке по двору и ступенькам 
 сейчас пробывал ганять по ступенечкам    и  tracer 275  на 27.5  при 160 160  едет  кула плавнее чем  uzzi  26  180 180

Есть конечно нюанс в том что все 26 тые были на чугуниевых колесах . как водиться по класике 
 а 27 на легких ободах и безкамерке . и сумарно весили куда легче 26 собратьев

Cсылка на пост
+6
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
16 янв 2019 в 22:33

Belphegor,  і на обох байках однакові підвіски аморти вилки і вага коліс ? сумніваюсь...

оговау
Cсылка на пост
0
 DESENTER

На сайте с 08.10.2014
Репутация: 10
Сообщений 39
Пол: Мужской(28)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized
16 янв 2019 в 22:38

Я почему интересовался 27.5 в Демку вместо 26 только изза того что скоро 26 размер вымрет и купить будет резину куда проблематично, а поменять раму и вилку на 27.5 это дорого, я этот вел еле собрал.

.....
Cсылка на пост
0
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
16 янв 2019 в 22:40

sheremet писал(а):


 естествено что нет .  но дело не столько в том как оно отрабатывает . 27 просто катяться   без ударов по подвеске . 26 трусит при полностью открученых низкоскоросных

в условиях среднестатистических неровностей.  корни малкого розмера . ступеньки  20 + - см   скорость которая требуеться для того что бы ехать но ним  без удара куда меньше 
 оттуда и плавность

Cсылка на пост
+6
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
17 янв 2019 в 00:55

ну ты еще лет пять подожди, и продать 26демо будет так же легко как сейчас 24хит...
продав раму демо и вилку , можно выручить сколько? 800евро? дальше... дальше можно тупо купить свежую глорьку с байкпарка на 27колесах за ... 1300... в сборе... то есть ты сейчас говоришь...ересь... просто лениво сидишь на своем 26 демаче и демагогию разводишь...
хочешь 27, возьми и купи... начерта тратить бабки на колхоз, если все доступно в пределах вырученой сумы за продажу твоего железа


ты сейчас если начнешь покупать обода, покры , камеры , спицы, пересобирать колеса... сколько денег всандалишь? баксов 200 минимум...


и будешь ездить... до первой грязи, которая тупо залепит сантиметровый просвет (это со стертой 2.4)(а вставишь швабру 2,5 меджикмери, ее раздует и там тупо 5мм будет


и то , если будет, а думаю нет

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+9
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
18 янв 2019 в 01:22

Устроили вакханалию тут, понимаешь.   

Колёса выросли потому, что трассы КМ/ЧМ изменились, стало меньше затычных участков и больше скоростных. У нас в Украине сильно трассы поменялись, да?   

А разница между 26 и 27.5 заметна из-за того, что под 27.5 рамы банально длиннее и с заваленными углами, отсюда и стабильность на скоростных участках.   

И ищущие "волшебную таблетку" на форумах могут себе хоть 32" колёса поставить. Вас всё равно обгонит чувак, который тренируется и катается, а не с пеной у рта меряется письк, ой, то есть размерами колёс. Мамкины гонщики, блин...

Cсылка на пост
+23
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
18 янв 2019 в 11:47

Kuzlich, прости, не туда ткнул, хотел плюс в принципе.
Все верно, только не нужно так агрессивно остносится к железодрочерам. Они вам что, а борщ насрали?
Ну долбаются люди с железками, и что такого(не бухают же по подьездам)? В чем проблемы-то? Кто упарывается по гонкам - пусть гоняет. Кого прет перебирать железяки - пусть перебирает.

Рахазель, к стати, и не писал, что он дохера гонщик, и как ему зашибись на 27,5 катках.
Собрал-поставил-запостил. За это он момлодец и все такое. А вы сами решайте оно вам надо или нет.

Всем лав энд пис!

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
18 янв 2019 в 12:15

Kuzlich писал(а):
А разница между 26 и 27.5 заметна из-за того, что под 27.5 рамы банально длиннее и с заваленными углами, отсюда и стабильность на скоростных участках.   

Внезапно. А кантрийный найнер на маунтинкингах держит лучше 26-го фр байка на  миньенах-хайролерах-рино тоже из за разници в геометрии? Может тогда надо брать для дх кантрийные байки и не парится?

Cсылка на пост
+1
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
18 янв 2019 в 13:13

nik40fox писал(а):
Внезапно. А кантрийный найнер на маунтинкингах держит лучше 26-го фр байка на миньенах-хайролерах-рино тоже из за разници в геометрии? Может тогда надо брать для дх кантрийные байки и не парится?

Ну вот, очередной адепт колоссальных преимуществ в зацепе подъехал.

Всё, ты меня раскатал, хотя. Вот картинка, где сравнивают пятно контакта одинаковой резины в размерах 26x2.2 и 29x2.2. Давление одинаковое - 27psi, найдёшь где-какое? А если 26" колесо подспустить, али резину пожирнее поставить, то пятно контакта ВНЕЗАПНО будет больше чем у 29" колеса.
 i_370.jpg
 Вы когда свою точку зрения доказываете, хотя бы аргументы нормальные выдвигайте и попробуйте мало-мальски разобраться в вопросе, за который топите. Основное преимущество большого колеса в том, что ему перекатываться через препятствия проще из-за большего диаметра и меньшего угла атаки. Потому большое колесо делает трассу чуть плавнее, что в условиях Украины - ну оооочень актуально, да? Мы же с наших трасс камни убираем и корни выкапываем, чтобы не трясло так сильно, ага.
 wheel-size-1024x431.jpg
Что там твой найнер держит лучше - пока непонятно. Наверно ЧСВ владельца, который теперь крутой и в тренде на найнере. Ну и фин.отчёты производителей железа ещё. smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+23
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
18 янв 2019 в 13:54

Kuzlich, Зараз поллються аргументи грунт був не тією щільності, нерівномірний знос та теоретики ще знайдуть з 10к фактів.


Belphegor, без образ, но то все пусте
Belphegor писал(а):
из личного опыта : 2 сезона откатал на 27.5 при попытке сесть на 26 байк чуствую дикий дискомфорт при любой неровности причем в один момент времени у меня у руках было 2 ihtense 951 один на 26 второй на 27 и хотя 26 розммер колес для этой рамы родной . и на тот момент они обе были для меня в новизну ( не прикатывал до этого на них) 27.5 сетап чуствовался более стабильным даже при баналной катке по двору и ступенькам сейчас пробывал ганять по ступенечкам и tracer 275 на 27.5 при 160 160 едет кула плавнее чем uzzi 26 180 180
пiсля цього
Belphegor писал(а):
конечно нюанс в том что все 26 тые были на чугуниевых колесах . как водиться по класике а 27 на легких ободах и безкамерке . и сумарно весили куда легче 26 собратьев



Unicorn писал(а):
С такими зазорами, твой друг не смог бы в Полтаве даже на старт подняться)
бачив я тих гiнщiкiв, майже половина в сторонцi стояла, то я до того що нащi ПРО, по багну не катають, та грязюки окрiм карпат майще не бува, клiмат не той, хоча щось знов мене не туди понеслоsmiley-ab.gif


DESENTER писал(а):
Я почему интересовался 27.5 в Демку вместо 26 только изза того что скоро 26 размер вымрет
цю ху.ню я чув ще рокiв 5 тому. Я може здивую, але i доси продають покри на 24" smiley-ad.gif.  


Leva Rodriguez писал(а):
будешь ездить... до первой грязи, которая тупо залепит сантиметровый просвет (это со стертой 2.4)(а вставишь швабру 2,5 меджикмери,
а така iснувала ? Та i набуя, 2,35 ж з головою smiley-ad.gif


Ох піду краще катну, дощик скінчився, навіть сонечко визирає.

Cсылка на пост
+12
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
18 янв 2019 в 15:00

Kuzlich писал(а):
Ну вот, очередной адепт колоссальных преимуществ в зацепе подъехал.

Забавно, еще один человек который настолько беспокоится что все вокруг сразу "адепты 275, вселенский заговор...". Шапку из фольги не пробовал?
Покажи, пожалуйста, где именно я писал про "колоссальные преимущества 275"? Или тебе религия не позволяет прочитать прошлую страницу темы?


Kuzlich писал(а):
Вот картинка, где сравнивают пятно контакта одинаковой резины в размерах 26x2.2 и 29x2.2. Давление одинаковое - 27psi, найдёшь где-какое? А если 26" колесо подспустить, али резину пожирнее поставить, то пятно контакта ВНЕЗАПНО будет больше чем у 29" колеса.

Эту картинку можно распечатать и использовать по назначению. Непонятно ни кто сравнивал, ни что сравнивали. Или, по твоему мнению, на велосипедах ездять только по паркету? Если ты догадаешся выйти в ближайший парк и проедешь пару метров не по асфальтированной дорожке, рисунок протектора отпечатавшийся на земле станет для тебя сюрпризом.


Kuzlich писал(а):
А если 26" колесо подспустить, али резину пожирнее поставить, то пятно контакта ВНЕЗАПНО

 ВНЕЗАПНО никто ниже 1.6 бар давление не спускает, и никто не ставит газики лет уже... да никогда их не ставили кроме как на байки для дропов в плоскач и съездить за газировкой.




Kuzlich писал(а):
Вы когда свою точку зрения доказываете, хотя бы аргументы нормальные выдвигайте и попробуйте мало-мальски разобраться в вопросе, за который топите. Основное преимущество большого колеса в том, что ему перекатываться через препятствия проще из-за большего диаметра и меньшего угла атаки. Потому большое колесо делает трассу чуть плавнее
Лучше держит траекторию в грязюке, имеет лучшее сцепление на сыпухе. Или нет? 


Kuzlich писал(а):
Что там твой найнер держит лучше - пока непонятно. Наверно ЧСВ владельца, который теперь крутой и в тренде на найнере. Ну и фин.отчёты производителей железа ещё.

Йеп. Молодец что посчитал мои деньги :) В любой непонятной ситуации топи за то что все вокруг можоры и в трендах. FYI мой найнер 11-го года. Если для тебя байк, которому 8 лет, это - в тренде, то мне тебя искренне жаль.


*Pitbull* писал(а):
Зараз поллються аргументи грунт був не тією щільності, нерівномірний знос та теоретики ще знайдуть з 10к фактів.

Я, вероятно, открою какую-то страшную тайну. Одна и та же покрышка на одном и том же велосипеде на одной и той же трассе уже через 15 спусков будет вести себя по другому. Ты этого не заметишь из за постепенного износа. Но если догадаешся привезти 2 комплекта и поставишь свежий на гонку, то будет "ВНЕЗАПНО", выражаясь словами товарища выше.
П.С. На той же Мисхорке ощутимая разница будет уже через 3-5 спусков. Потому что через 15 спусков покрышка с 40-42 компаундом просто закончится.


*Pitbull* писал(а):
бачив я тих гiнщiкiв, майже половина в сторонцi стояла, то я до того що нащi ПРО, по багну не катають

Ну смотря кого ты считаешь "твоими ПРО"


*Pitbull* писал(а):
а така iснувала ? Та i набуя, 2,35 ж з головою

Я так понимаю для тебя погуглить слишком сложно. Могу фотку прислать.
На вопрос "набуя" отвечу: потомушомнетакзахотелось.

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
18 янв 2019 в 15:30

nik40fox писал(а):
О никто ниже 1.6 бар

пилопець гонка болото тиск перід 0.8 зад 1+-. безкамерка. 650Б. дідова дема. 2.4 свіжі покри. лютий гавномєс. є фото пруфи в мене в альбомі. шо я роблю не так ?

оговау
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
18 янв 2019 в 15:37

sheremet, газалоди 3.0 забыл поставить. 
Если серьезно, то согласен что мне стоит уточнить, в своем утверждении я имел ввиду приемущественно нормальные условия. Для условий болота, естественно, сетап будет отличатся. 

Раз уже заговорили про давление в 1 бар сзади, заодно поинтересуюсь что за обода, и не позагибал ли борта? Я правильно понимаю что ты про черную трассу? Или ты про эндуро гонку?

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
18 янв 2019 в 15:46

nik40fox, демо і ендуро це мазахізм)) маріо, обід нюкпруф герератор дх. борта конкретно в пилипці не погнуло бо покри з бутиловими вставками. але в кривому розі поставило конкертну вмятину при приземлені в камінь. погнуло локальну обидві стінки обода на +-3мм (теж на бутилових покрах при тиску в 2+) в пилипці мало камнів жорстких в приземках, траса хоч вся і розбита - але переважно коріннями, камні тіки в ярах, а коли в ярах мокро - швидко там не їдеш, а коли сухо тиск більший, тому обода на чорній по крайній мірі при мому сетапі покрих і тиску не ушатувало. зара от в твоїй темі порадили санрінгл нелікс 29, буду братии на наступний сезон його, бо нюк весь битий вже і в вісімках від ракового каталова.... + так як катаю онлі тюблес - важливо шоб внутрішня стінка була не мята, а на нюці вже є ризик злітання покрих, тому на нище 1.2 ззаді вже страшно без покри лишитись )

оговау
Cсылка на пост
+1
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
18 янв 2019 в 15:57

sheremet писал(а):
санрінгл нелікс 29

Сомневаюсь в надёжности их бортов 1.5 мм

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
18 янв 2019 в 15:58

nik40fox писал(а):
Забавно, еще один человек который настолько беспокоится что все вокруг сразу "адепты 275, вселенский заговор...". Шапку из фольги не пробовал?

Я не беспокоюсь, я намекаю на твоё абсолютное незнание вопроса и попытке выдать желаемое за действительное, аргументируя это своими ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ.
nik40fox писал(а):
Покажи, пожалуйста, где именно я писал про "колоссальные преимущества 275"? Или тебе религия не позволяет прочитать прошлую страницу темы?

Легко, держи:
nik40fox писал(а):
Меньше маневренности, больше сцепления - да.

nik40fox писал(а):
кантрийный найнер на маунтинкингах держит лучше 26-го фр байка на миньенах-хайролерах-рино

А оказывается сцепления не больше, ну вообще никак.
nik40fox писал(а):
Эту картинку можно распечатать и использовать по назначению. Непонятно ни кто сравнивал, ни что сравнивали.

Какая разница кто сравнивал? Что сравнивали я указал - две покрышки одинаковой ширины в версии 26 и 29. Ну для твоей сатисфакции - это кусочек  из бородатой статьи Mtbiking Аustralia, гуглится всё легко.
nik40fox писал(а):
Если ты догадаешся выйти в ближайший парк и проедешь пару метров не по асфальтированной дорожке, рисунок протектора отпечатавшийся на земле станет для тебя сюрпризом.

Если ты догадаешь включить голову, то до тебя станет сюрпризом, что на одинаковых грунтах пятно контакта будет примерно одинаковым, т.к. покрышки уходят в мягкий грутн ВНЕЗАПНО одинаково.
nik40fox писал(а):
Лучше держит траекторию в грязюке, имеет лучшее сцепление на сыпухе. Или нет?

Траекторию лучше держит из-за инерции и большего ДИАМЕТРА колёс (почему - описывал в прошлом посте, колесу проще перекатываться через перпятствия, меньше удары, его меньше сносит). Лучшее сцепление - нет, пятно контакта не меняется.
nik40fox писал(а):
Йеп. Молодец что посчитал мои деньги :) В любой непонятной ситуации топи за то что все вокруг можоры и в трендах. FYI мой найнер 11-го года. Если для тебя байк, которому 8 лет, это - в тренде, то мне тебя искренне жаль.

Мне плевать на твои деньги и твой найнер, увы.
nik40fox писал(а):
Я, вероятно, открою какую-то страшную тайну.

Зачем ты выдавил эти потуги из себя - непонятно. Очевидно, что сравнивали ОДИНАКОВЫЕ покрышки в ОДИНАКОВОМ состоянии, в противном случае сравнение было бы не релевантным.

Cсылка на пост
+5
 69

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 888
Сообщений 162
Пол: Женский(35)
Город: Асфальта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek
18 янв 2019 в 16:06

1496561025_mkk.jpg

Cсылка на пост
+6
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
18 янв 2019 в 16:23

Kuzlich писал(а):
Легко, держи:

Если ты осилишь загрузить в свою голову более чем два слова за раз, то сможешь копировать предложение, а не вырванные слова из контекста. А целиком предложение выглядит так:
nik40fox писал(а):
П.С. по поводу "быстрее" вообще бред. Управляемость другая - да. Меньше маневренности, больше сцепления - да. Везде есть +и-. Быстрее это когда тормоза отпускаешь, а не когда колеса меняешь.
 
Уже предчувствую встречные обвинения, что я тоже твои цитаты вставлял. Так вот, цитируя тебя я не нарушал смысл сказанного тобой вырывая короткие словосочетания. 

Kuzlich писал(а):
А оказывается сцепления не больше, ну вообще никак.

Опять же, встань с дивана, возьми байки на разном диаметре колес и попробуй перед тем как затирать тут какую-то дичь по картинкам.
Подсказка номер 2, если в колесо не вкачано 6 бар, под весом велосипедиста покрышка меняет свою форму.

Kuzlich писал(а):
на одинаковых грунтах пятно контакта будет примерно одинаковым, т.к. покрышки уходят в мягкий грутн ВНЕЗАПНО одинаково.

Большей дичи я не слышал. Ну ты давай, продолжай.
Kuzlich писал(а):
Траекторию лучше держит из-за инерции и большего ДИАМЕТРА колёс (почему - описывал в прошлом посте, колесу проще перекатываться через перпятствия, меньше удары, его меньше сносит). Лучшее сцепление - нет, пятно контакта не меняется.

Ну это вообще бред сумасшедшего. Т.е. ты искренне считаешь что, когда колесо тонет в грязюку площадь соприкосновения с поверхностью у 26 и 29 идентична? Дорогой, это диагноз. Чего ж ты на 20х колесах не катаешь? Поставь от питбайка. там и покрышки злые, и спускать их практически в ноль можно.

Kuzlich писал(а):
Очевидно, что сравнивали ОДИНАКОВЫЕ покрышки в ОДИНАКОВОМ состоянии, в противном случае сравнение было бы не релевантным.
На ОДИНАКОВОМ паркете или ОДИНАКОВОМ стекле, там где ПЯТНО контакта ТОЛЬКО ПО ПЛОЩАДИ ШИПА, надеюсь КАПС вызовет У ТЕБЯ мыслительные ПРОЦЕССЫ и ты додумаешся ДО ТОГО какую дичб СЕЙЧАС пишешь. 
Может ты просто нормальный текст пропускаешь? Я чуть выше написал в твоем стиле. Можешь не благодарить.

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
18 янв 2019 в 16:33

Stitch777, не знаєш яка товщина бортів на інферно випадково ? 29 наприклад, бо інферновських з моєю каткою мало б хватити, але інферно камерні онлі...

оговау
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
18 янв 2019 в 17:52

nik40fox писал(а):
Если ты осилишь загрузить в свою голову более чем два слова за раз, то сможешь копировать предложение, а не вырванные слова из контекста.

То, что ты там дальше написал про плюсы и неплюсы - смысла не меняет. Попросил найти места, где ты затираешь эту дичь - я нашел.
nik40fox писал(а):
Уже предчувствую встречные обвинения, что я тоже твои цитаты вставлял. Так вот, цитируя тебя я не нарушал смысл сказанного тобой вырывая короткие словосочетания.

Это потому что я мысли выражаю лаконично и главное аргументированно, в отличие от некоторых.
nik40fox писал(а):
Опять же, встань с дивана, возьми байки на разном диаметре колес и попробуй перед тем как затирать тут какую-то дичь по картинкам. Подсказка номер 2, если в колесо не вкачано 6 бар, под весом велосипедиста покрышка меняет свою форму.

Покрышки меняют форму, космические корабли бороздят просторами вселенной - это лирика. А вот факты: 27.5" больше 26" на 3.6%, а 29" больше 26" на 9.3%. Это увеличение ОБЩЕЙ площади при прочих равных. Так на сколько там площадь контакта увеличится? Подсказка: совсем немношк. Но ты можешь дальше нам затирать какую-то дичь, что ты эти проценты чувствуешь и можешь увидеть на двух поворотах.
nik40fox писал(а):
Ну это вообще бред сумасшедшего. Т.е. ты искренне считаешь что, когда колесо тонет в грязюку площадь соприкосновения с поверхностью у 26 и 29 идентична?

А давай ещё площадь соприкосновения покрышки с воздухом посчитаем, а? Там проценты вверху уже есть для тебя.
nik40fox писал(а):
Дорогой, это диагноз. Чего ж ты на 20х колесах не катаешь? Поставь от питбайка. там и покрышки злые, и спускать их практически в ноль можно.

На 20" колёсах угол атаки будет заметно тупее, а это уже по твоей части.
nik40fox писал(а):
На ОДИНАКОВОМ паркете или ОДИНАКОВОМ стекле, там где ПЯТНО контакта ТОЛЬКО ПО ПЛОЩАДИ ШИПА, надеюсь КАПС вызовет У ТЕБЯ мыслительные ПРОЦЕССЫ и ты додумаешся ДО ТОГО какую дичб СЕЙЧАС пишешь.

На одинаковых покрышках общая площадь шипа, учитывая все его плоскости о которых по твоему мнению я забыл - опять же ВНЕЗАПНО одинаковая. Условный шип в форме куба 5*5*5мм будет ТАКИМ ЖЕ ТОЧНО на ОДИНАКОВЫХ покрышках.
Но ты продолжай, мне нравится!

Cсылка на пост
+7
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 дек 2021 в 00:00
  Украли велосипед кастом зборки на рамі Specialized P3 2003 року. N_MRLN710875
5 авг 2021 в 00:00
  проблема с подседельной трубой Santa Cruz v10c 2011 года Nef42808
17 июл 2021 в 00:00
  Доска и 4 колеса || TRASH FAMILY взрывают🧨 WOODWEST Trails || Denis Segedin03953
8 июн 2021 в 00:00
  Specialized Butcher Grid Trail 2021 NicholasKG54486
8 мая 2021 в 00:00
  Можливо Крадений Specialized Demo s2^^105804

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается