[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Specialized DEMO 2011-2014. Колеса 27.5.

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
18 янв 2019 в 18:21

sheremet писал(а):
Stitch777, не знаєш яка товщина бортів на інферно випадково ? 29 наприклад, бо інферновських з моєю каткою мало б хватити, але інферно камерні онлі...

Внутренняя ширина маловата(( - как по мне

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
18 янв 2019 в 18:27

Kuzlich писал(а):
То, что ты там дальше написал про плюсы и неплюсы - смысла не меняет. Попросил найти места, где ты затираешь эту дичь - я нашел.

Прости, я дальше просто не стал читать. Дальнейшие времязатраты на диалог с человеком, который считает нормой вырывание фраз из контекста и искажение смысла слов собеседника нормой, считаю нецелесообразными. 




Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
18 янв 2019 в 18:37

nik40fox писал(а):
Прости, я дальше просто не стал читать. Дальнейшие времязатраты на диалог с человеком, который считает нормой вырывание фраз из контекста и искажение смысла слов собеседника нормой, считаю нецелесообразными.

Краткая зарисовка "Как ууиграть в споре на хб":
1. Ворваться в тему, выдавая свои заблуждения за истину.
2. На аргументированные возражения попросить показать где ты ошибаешься
3. После цитирования твоих бредней посетовать на то, что тебя тут не понимают и не слышат, а слова ИСКАЖАЮТ и вырывают из контекста.
4. Игнорировать любые технические данные, пруфы называть бредом.
5. Уйти, громко пукнув про нецелесообразность ведения диалога.
????
6. Profit!

nik40fox, слив засчитан, красава!

Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
18 янв 2019 в 18:42

Kuzlich, это ты только что свое поведение описал? :)
Прости, но я предпочитаю не вести спор с долбоебами, так как хуй что докажешь. Ты тратишь время на то что бы написать что у 26 и 27.5 колеса разная площадь соприкосновения, исходя, как минимум из законов физики, но человеку похуй. Так вот, я тебя расстрою. Законам физики похуй на тебя. И на то что ты считаешь авторитетным ресурсом какие-то хуй пойми откуда взятые картинки. Я схожу в бан погулять. Счастливо оставатся.


NArtemD, нажми, пожжалуйста, на кнопку "забанить" где-то в моем профиле. Заранее спасибо.

Cсылка на пост
-3
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
18 янв 2019 в 18:55

nik40fox писал(а):
Прости, но я предпочитаю не вести спор с долбоебами, так как хуй что докажешь. Ты тратишь время на то что бы написать что у 26 и 27.5 колеса разная площадь соприкосновения, исходя, как минимум из законов физики, но человеку похуй. Так вот, я тебя расстрою. Законам физики похуй на тебя. И на то что ты считаешь авторитетным ресурсом какие-то хуй пойми откуда взятые картинки. Я схожу в бан погулять. Счастливо оставатся.
  на що тільки не піде людина аби не показати, як він обісрався. За місяць в лазні почитаєш
nik40fox писал(а):
ты считаешь авторитетным ресурсом какие-то хуй пойми откуда взятые картинки.
, може щось дійде до тебе.


Cсылка на пост
+4
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
18 янв 2019 в 18:55

Когдато мне тож за пятно зарядили, то я просто ответил. У тенисного шарика и у шара для боулинга, пятно контакта сильно отличаеться? Все вопросы отпали сразу )))) Работает по факту только угол атаки, бльшему колесу проще перезжать препятствия, и это чувствуеться, а пятна... то всё бредни и фантазии. На пятно влияет больше давление шин и объём покрыхи, но никак не диаметр. Ну и понтяное дело, динамики разгона и  торможения, и накат, это тоже важно и зависит от диаметров. Но пятна, повторюсь, это высосано с пальца )

Cсылка на пост
+5
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
18 янв 2019 в 18:56

nik40fox, гори-гори, моя свеча smiley-trololo.gif
Ты время потратил на свои каки. Пруфов от тебя не было никаких.
Специально для тебя были и картинки и даже проценты увеличения площади.
И куда там до законов физики, если ты на аргументы кроме как "дичь/бред сумасшедшего/диагноз" ответить ничего не можешь.

Cсылка на пост
0
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
18 янв 2019 в 18:57

погарячкував, бан усього недiля, мабуть не висточiть часу smiley-ap.gif


martundh писал(а):
Когдато мне тож за пятно зарядили, то я просто ответил. У тенисного шарика и у шара для боулинга, пятно контакта сильно отличаеться? Все вопросы отпали сразу )))) Работает по факту только угол атаки, бльшему колесу проще перезжать препятствия, и это чувствуеться, а пятна... то всё бредни и фантазии. На пятно влияет больше давление шин и объём покрыхи, но никак не диаметр. Ну и понтяное дело, динамики разгона и торможения, и накат, это тоже важно и зависит от диаметров. Но пятна, повторюсь, это высосано с пальца )
  якщо до макромулліметрiфффф, то все таки різниця 26 і 29 буде, але це такий мізер, що брати за аргумент у бiк держака, епiк - имхо!

Cсылка на пост
+6
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
18 янв 2019 в 19:06

martundh писал(а):
Когдато мне тож за пятно зарядили, то я просто ответил. У тенисного шарика и у шара для боулинга, пятно контакта сильно отличаеться? Все вопросы отпали сразу ))))
Ты нипанимаешь, там шипы, площадь, грязь, все дела. Под нагрузкой колёса в гусеницы превращаются и проваливаются в землю, прям по втулки smiley-bj.gif

Cсылка на пост
+2
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
18 янв 2019 в 19:06

Kuzlich писал(а):
На 20" колёсах угол атаки будет заметно тупее, а это уже по твоей части.
ат курва, як тонко smiley-bj.gif

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
18 янв 2019 в 19:06

*Pitbull* писал(а):
якщо до макромулліметрiфффф, то все таки різниця 26 і 29 буде, але це такий мізер, що брати за аргумент у бiк держака, епiк - имхо!
вот вот вот же!))) именно так )

Cсылка на пост
0
 N-Drey

На сайте с 02.10.2003
Репутация: 97
Сообщений 69
Пол: Мужской(40)
Город: Энергодар
Стиль: MTB:Street
18 янв 2019 в 19:20

nik40fox, чел,даже нет желания тебе отвечать,пару страниц назад судя по рейтингу полезности сообщения-ю луз,сорри. Тейк ит 27361_900.jpg

Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
Cсылка на пост
+3
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
19 янв 2019 в 00:20

Можно бесконечно долго спорить и сравнивать теннисные мячи с шарами для боулинга... а можно просто задать себе тупой вопрос, почему грузовики, трактора ...не делают с микроколесами... дюймов так 13...ну как на жигуле... почему лифтуют джипы и ставят на них охрененные покры... почему на ктроссовом мотоцикле переднее колесо такое большое...
...и правда ... почему...
И судя по логике некоторых товарищей, нужно просто прикатать хорошо...на тракторе....
А большие колеса , это происки маркетологов...
Можно конечно поспорить подольше... доказывая какие то очевидные вещи, но зачем...
Прикатывайте чаще и дольше... и не нужно потом задавать вопрос, как это я местный, прикатывал так долго и часто... а тут какой то левый приехал и объехал меня ...
... скил решает... железо решает не меньше...
Ты будешь прикатывать сто лет... на 26 дх веле, а я приеду на 29 эндурике , спущу покры до 1,4 накачаю прокор до 7 ... и в жаркий солнечный день , отсосав по полной програме от какого то лузера.... ты поймешь, что ошибался на счет шаров...


Я б не писал так, просто практика показывает, что например на соревах в харькове спустившись в день сорев раза 4 я неплохо так накатил людей которые приехали за день , тренились прикатывали... высматривали траектории...
...
Да , для фана и захлебушкомрэйсинг можно не париться по поводу размера, и наличия /отсутствия в наличии покр...
А если хочется хоть какой то результат, то каждая мелочь имеет значение...
Красковый отпечаток шины на листе бумаги, как сказал тов выше, можно распечатать и использовать в параше ... потому что он действителен для "сферических велосипедистов в вакууме"
Поверхность не ровная, а если еще начать входить в поворот, то можно и вовсе удивиться отпечатку покры...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+2
 Rahzel

На сайте с 15.12.2016
Репутация: 106
Сообщений 103
Пол: Мужской(26)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: K
19 янв 2019 в 00:40

Пока кто-то строит всякие теории заговора что все херня, нахера ты пихал сюда колеса, подвеска не будет работать, ты ничего не ощутишь от этих колес - то тип катает, подвеска работает нормально и на всю отрабатывает, и получает удовольствие от перехода с 26 на 27.5.

Cсылка на пост
+5
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
19 янв 2019 в 01:58

Leva Rodriguez писал(а):
Можно бесконечно долго спорить и сравнивать теннисные мячи с шарами для боулинга... а можно просто задать себе тупой вопрос, почему грузовики, трактора ...не делают с микроколесами... дюймов так 13...ну как на жигуле... почему лифтуют джипы и ставят на них охрененные покры... почему на ктроссовом мотоцикле переднее колесо такое большое...

В вопросе уже есть ответ, в тачках клиренс решает, с зацепом там проблем практически нет.
А вот с кроссачами интереснее. Но там желающие могут погуглить/померить реальную разницу по высоте переднего и заднего колеса на мопедках. И ширину сравнить. Финальное умозаключение можно сделать самостоятельно.
s91454.jpg
Leva Rodriguez писал(а):
... скил решает... железо решает не меньше...

Сэм Хилл или Томас Славик уииграет тебя даже на хардтейле, на любой трассе. Хоть обмажься своими колёсами и прокорами.

Leva Rodriguez писал(а):
Ты будешь прикатывать сто лет... на 26 дх веле, а я приеду на 29 эндурике , спущу покры до 1,4 накачаю прокор до 7 ... и в жаркий солнечный день , отсосав по полной програме от какого то лузера.... ты поймешь, что ошибался на счет шаров...

Аж всплакнул. Эти свистелки-переделки тебе помогут, ога. Забыл про 500% диапазон своей трансмиссии упомянуть, чтобы все поняли - кто здесь папка.
Leva Rodriguez писал(а):
Я б не писал так, просто практика показывает, что например на соревах в харькове спустившись в день сорев раза 4 я неплохо так накатил людей которые приехали за день , тренились прикатывали... высматривали траектории...


Ух, ты доминатор прям. От ЧСВ не опух там до 32" колёс? В этом году ждать тебя в трансляции КМ по дыха, всех выиграешь там, скилловичок?
Leva Rodriguez писал(а):
Да , для фана и захлебушкомрэйсинг можно не париться по поводу размера, и наличия /отсутствия в наличии покр... А если хочется хоть какой то результат, то каждая мелочь имеет значение...


Rahzel писал(а):
Пока кто-то строит всякие теории заговора что все херня, нахера ты пихал сюда колеса, подвеска не будет работать, ты ничего не ощутишь от этих колес - то тип катает, подвеска работает нормально и на всю отрабатывает, и получает удовольствие от перехода с 26 на 27.5.

Достопочтенные судари, суммируя написанное вами хотелось бы сказать, что удовольствие нужно получать не от обмазывания стандартами и "перехода с 26 на 27.5", а от самого катания.
Хотите верить что вам ваши железки привозят едва ли не минуты на финише - верьте. Кто-то верит в Макаронного монстра, а кто-то в Деда Мороза, у каждого свои причуды. Если вам эта вера добавляет сил как плацебо - это ж только в радость. Но не нужно остальных лечить своими фантазиями.

Современные стандарты помогают тем, кто из них реально может что-то выжать. В нашей стране этих людей по пальцам пересчитать можно.

Cсылка на пост
+18
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
19 янв 2019 в 09:12

обматывание колесами... обмазывание стандартами... "сэм хил тебя объедет"... ты вообще там здоров?



Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
19 янв 2019 в 10:19

Тут просто очевидно, некоторые люди приписывают пятну контаката, приимущества угла атаки и накатистости больших калёс. В песку, в снегу, в грязи, большие катки лучше, но не изза пятна (на меньшем колесе оно такоеже, милиметры те не берём в щёт, их никто не ощутит и не ощущает) а именно изза того что нырнув в песок, снег, грязь, с неё нужно выкатить (и фигня что выкатить по факту нельзя, можно промять, потому как это не стабильная консистенция как камень, но принцып как с наездом на чтото твоёрдое, только там в рыхляках постоянно идёт то проминание, но принцып тот же. Отсюдова и у тракторов не барбисайз калёса и вилисипидисты кайфуют на неровностях на 29".

А вот пятно контакта можно изменить ощутимо, именно снижением давления или заменой покры на более широкую, но не диаметр тут ришает.

Вот люди чувствуют приимущества больших катков на неровностях, рыхляках, но походу не все понимают принцып, почему так )))



Cсылка на пост
+1
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
19 янв 2019 в 14:27

Leva Rodriguez писал(а):
а можно просто задать себе тупой вопрос, почему грузовики, трактора ...не делают с микроколесами... дюймов так 13...ну как на жигуле... почему лифтуют джипы и ставят на них охрененные покры... почему на ктроссовом мотоцикле переднее колесо такое большое... ...и правда ... почему...
Будь ласка пiдкажи. Досить порожньої балаканини, факти можна?  
Leva Rodriguez писал(а):
Ты будешь прикатывать сто лет... на 26 дх веле, а я приеду на 29 эндурике , спущу покры до 1,4 накачаю прокор до 7 ... и в жаркий солнечный день , отсосав по полной програме от какого то лузера.... ты поймешь, что ошибался на счет шаров...
  1441892238182558911.jpg


Leva Rodriguez писал(а):
Я б не писал так, просто практика показывает, что например на соревах в харькове спустившись в день сорев раза 4 я неплохо так накатил людей которые приехали за день , тренились прикатывали... высматривали траектории...
smiley-good.gif Логічний ланцюжок складеш? Ти катаєш 1 день, тут у день старту приїхали хай буде топ 10 України зробили піший огляд траси і привезли тобі секунду, нє?

Cсылка на пост
+10
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
19 янв 2019 в 14:40

Зайду попозже, когда коменты настоятся.

popcorn_jon_stewart.gif

Cсылка на пост
+1
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
19 янв 2019 в 14:59

прикольные картинки... даже плюсик поставлю:) я за результат... и чтоб при этом меньше напрягаться... ну то есть , если будут 36" то уже куплю такой гармыдар ....но мне кажется эта хрень не влезет в машину

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 дек 2021 в 00:00
  Украли велосипед кастом зборки на рамі Specialized P3 2003 року. N_MRLN710912
5 авг 2021 в 00:00
  проблема с подседельной трубой Santa Cruz v10c 2011 года Nef42817
17 июл 2021 в 00:00
  Доска и 4 колеса || TRASH FAMILY взрывают🧨 WOODWEST Trails || Denis Segedin03966
8 июн 2021 в 00:00
  Specialized Butcher Grid Trail 2021 NicholasKG54500
8 мая 2021 в 00:00
  Можливо Крадений Specialized Demo s2^^105817

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается