[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Вибір, особливості експлуатації та принцип роботи дроперів RockShox Reverb, KS Lev та інших


Автор Сообщение
 Frantic_black

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 11.01.2012
Репутация: 38
Сообщений 109
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
17 фев 2019 в 22:46

Актуальная тема) Интересная!

Не совсем понимаю обсуждения о "работе" подседела. Может это я такой неттребовательный... но как по мне, опустил - поднял седло, это автоматически говорит о том что он работает и точка. Быстрее, медленней... такое. Люфт все равно у всех.

Лично я пользовался КС Супернейчрал - за года 3 или 4 эксплутации круглый год. Подседел потребовал пару раз недорогого сервиса (Довольно простая конструкция и сами работы). Даже при сильных грязевых ваннах и морозе до -12 ему было ок. Резинки так и не менял.

Потом заменил его на реверб. Реверб оказался более нежным. Мороз переносит хуже. Сервис чаще... Похвала реверба в статье удивила. 

И тут интересная ситуация. Где-то в Ивано-Франковской области работа мастера по переборке и время затраченное на "Отвезти/забрать" минимальное. Потому сервиснуть реверб это типа с утра закинуть мастеру, 200 грн и забрал.

В случае Киева, это нужно ехать специально, далеко и долго что бы отдать. Заплатить 600-700 грн только за работу и потом ехать опять забирать. 2-3 такие переборки в год + боязнь кататься с ним по морозу... лично для меня убило желание ним пользоваться.

Это не говоря уже о случаях, когда ты едешь в горы или тем более летишь заграницу катать, а у тебя там завоздушился реверб... Риски совсем не очень :( Я лично один раз потерпал, убивая колени на апхилах с спущенным наполовину ревербом в Карпатах.

Сейчас жду посылку с чайника с Brand-X Ascend XL Dropper на 170мм. Стоит он дешево, внутри завальцованный на заводе картридж, который можно купить потом за 50-55 баксов и поменять дома (дешевле обслуживания реверба с резинками). Если заводкой картридж проживет год - это будет успех. Хотя по отзывам с того же чайника живут они отлично в сложных условиях.

п.с. улыбает ажиотаж вокруг хронсиндиката :)))

Cсылка на пост
+8
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
17 фев 2019 в 23:07

Стосовно легкості при купівлі картриджу (потім, коли знадобиться, а знадобитись може вже через рік-півтора якщо не раз на тиждень катаєш) - через п5вний час картриджи пропадають з продажу і знайти дуде важко а інколи й неможливо, тому закриті картриджи все ж таки варіант гірше ніж ті, де можна самому профілактики проводити (+ авжеж з заміною резинок).

Cсылка на пост
+3
 Frantic_black

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 11.01.2012
Репутация: 38
Сообщений 109
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
17 фев 2019 в 23:14

ka81 писал(а):
Стосовно легкості при купівлі картриджу (потім, коли знадобиться, а знадобитись може вже через рік-півтора якщо не раз на тиждень катаєш) - через п5вний час картриджи пропадають з продажу і знайти дуде важко а інколи й неможливо, тому закриті картриджи все ж таки варіант гірше ніж ті, де можна самому профілактики проводити (+ авжеж з заміною резинок).


Купленный дешево подседел + 1 раз купленный доп картридж это катание года 2-3 за 230 баксов с подседелом. Пускай потом его просто выбросить к чертям в мусорку.

Купленный реверб (другое) за 250-300 по скидкам постоянно сервисить по 50 баксов каждый раз и потом он все равно ничего не стоит. Продать б.у. реверб после полного сервиса нереально хотя бы за 45% его цены)))

Cсылка на пост
+8
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
17 фев 2019 в 23:16

верно подмечено... время заказывать картриджи:)))


70-100 $стоит реверб бу...
то есть покупаЯ подсидел с картриджем даже бу все равно выходит дешевле и практичнее нового реверба... но тупо бесит люфт... хотя это видимо только меня , в остальном , мне нравится бонтрагер дроплайн...


кстати на джант заказывали картридж... спустя 4года юзанья подсидела... иииии ... он тупо подошел от нового байка ... дело было год назад...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
18 фев 2019 в 12:39

Власникам BikeYoke (да і взагалі на тему підтримки виробником):
якщо куплений підсиділ з манеткою "односторонньою" (така де стопор кабеля обовязково зі сторони манетки лише) то мій приклад: написав в приватку sacki і через пару днів він відправив мені безоплатно (ні за товар ні за доставку нічого) нову paddle з зажимом кабелю.
Ще не знаю якого точно типу буде paddle (з вертикальним зажимом чи внутрішнім горизонтальним), але чєртовські приємно.


п.с. я вже було планував купувати нову Triggy X.



Стандартна:
Bike-Yoke_Triggy_alternative-shifter-tri

З вертиклаьним:
triggy-DeHy-mechanical-remote-lever-conv

З горизонтальним внутрішнім:
Triggy-new-cable-routing-2-1024x683.jpg















Cсылка на пост
0
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
18 фев 2019 в 12:49

Frantic_black писал(а):
Потом заменил его на реверб. Реверб оказался более нежным. Мороз переносит хуже. Сервис чаще... Похвала реверба в статье удивила. 
 
Для мене стало досить дивним те що багато людей негативно відгукуються про реверби. Щодо того що вони бояться холодів то це зрозуміло, повністю погоджуююсь. Частіший сервіс ніж в КС  - також однозначно Ви праві. А от щодо того  що наприклад завоздушуються - то це або вчасно не провели ТО або під час ТО не міняли сальники, або за сідушку брали байк. Більшість моїх клієнтів з ревербами повністю ними задоволені. 
Плюс по суті проблема з завоздушенням повністю вирішена в новій версії підсидела  новим ІФП поршнем, який також можна без проблем поставити на старіші підсидели.  Для прикладу одному з мох клієнтів на початку 2018го поставили такий поршень і за 2018 рік він відкатав на підсиделі 5500км без жодних проблем та без ТО.   Сальники в старих ІФП поршнях вмирали десь в два рази швидше.

Новий ІФП синього кольору

DSC_0513-1200x725.jpg

Cсылка на пост
+12
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
18 фев 2019 в 13:04

Xopc писал(а):
Новий ІФП синього кольору

сделайте замеры или набросайте на бумаге чертеж, выложите в сеть, думаю многим упростит жизнь.

Cсылка на пост
0
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
18 фев 2019 в 13:08

nice.ivchik, коштує 270грн, сенсу робити самому нема

Cсылка на пост
+6
 Frantic_black

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 11.01.2012
Репутация: 38
Сообщений 109
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
18 фев 2019 в 14:56

Xopc писал(а):
Для мене стало досить дивним те що багато людей негативно відгукуються про реверби. Щодо того що вони бояться холодів то це зрозуміло, повністю погоджуююсь. Частіший сервіс ніж в КС  - також однозначно Ви праві. А от щодо того  що наприклад завоздушуються - то це або вчасно не провели ТО або під час ТО не міняли сальники, або за сідушку брали байк. Більшість моїх клієнтів з ревербами повністю ними задоволені. 


Ну вот, о чем и речь. Слишком много НО. Реверб хороший в тепличных условиях недалеко от мастерской.

А когда подъемники, поезда, самолеты, кровь, кишки, падения, мороз... то получаеться постоянное вкидывания денег и неуверенность в надежности. 

Cсылка на пост
+3
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
18 фев 2019 в 16:31

Frantic_black,  не згідний. як я уже писав -  один з моїх клієнтів минулого року відкатав 5500км і в Українії і закордоном без жодних проблем та без ТО

Cсылка на пост
-2
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
18 фев 2019 в 17:12

ka81, смотрите сколько критики, сколько недостатков, уже аж 5 страниц накопилось,  а вы говорили "не iснуе таких" или не умеете признавать ошибки? 

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
18 фев 2019 в 17:30


terex12, не трэа своэ нищебродство пытаться выдаты за страшны мынуса дроперив. Уси воны лише 5-10% вид 100% профиту та пользы. Як це по нашему убеждаты весь цивилизованый свит у тому шо биле то чорнэ та навпакы. Вси ци «нэдоликы» поважный Терекс12 цэ маячня поривнянно с профитом. Можеж и дали сэбэ убаюкивать и свою жадибнисть.



Твий варик. Автивки у тэбэ немае, катаешь дыхахах у киеви. У горах як 80% хбакеровцив не буваешь або два раза у пылыпци та захар вистлери. Так тоби телескоп трэ як минимум дупу до дарогожичив довести щоб колина твои юнацькы не подохлы. Ладно бы на автивки возыв байк. Ни смешии йди уговаривать у другэмисто не позорься вже. Як купыш первый прибежишь сюды через рик голврыть як файно тай зручно

Недолики яка кнопка, якый механызм , а не як важко та якэ воно ни об чэм. О чэм ты юнаяе глаголыш?? Потешнятке ты наше малэнькэ. Даже у дыхыха ставлять рамци городски райдыры

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+5
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
18 фев 2019 в 17:40

terex12 писал(а):
смотрите сколько критики, сколько недостатков, уже аж 5 страниц накопилось,  а вы говорили "не iснуе таких" или не умеете признавать ошибки? 

Хлопче, я ще разочок напишу і на цьому прошу - не треба більше мені нічого писати.

Дроперами користуються десятки тисяч байкерів по всьому світу і за останні роки цей компонент став одним з найбільш бажаних та продаваємих.
Недоліків у них не існіє. Якщо треба толкування поняття "недолік" - то обратно в школу. Дропери потребують профілактики (ТО) - і в цьому вони нічим не відрізняються віб будь-якого іншого компоненту, взагалі від будь-якого іншого пристрою в світі. Скажу більше, це ТО таке легке зазвичай що в більшості випадків його зробить навіть шимпанзе. Головне не забувати робити. Також само як не забувати підкачати шинку, пожамкати гальма, тощо - перед виїздом куди завгодно.
Саме головне, не треба мені щось доводити якщо немає досвіду купівлі, володіння, користування.

Я не хотів так відкрито як  skokskok$po40 але ... ))

Cсылка на пост
+3
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
18 фев 2019 в 17:52

skokskok$po40 писал(а):
Ни смешии йди уговаривать у другэмисто не позорься вже.

та ты тут единственный клоун, который опозорился, выучи хоть один существующий язык на этой планете, а затем тыкай людей на их минусы, откуда ты вообще вылез? мне сложно читать твои посылы, мне банально не хватает выдержки чтобы дочитать тот бред что ты пишешь

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
18 фев 2019 в 17:55

Звисно ТАК, колы мозок замаленкый як минус дропера, то важко читаты. Слав Исцу до тэбэ плавно доходыть що ты видибранный дыхарайдыр у свити



Дропера купляй, та через рик сюды малэче. С видгукамы

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+5
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
18 фев 2019 в 17:59

ka81 писал(а):
Недоліків у них не існіє. Якщо треба толкування поняття "недолік" - то обратно в школу.

)) ну школа школой, а вы похоже реально не пробиваемый человек, ошибки не признаете, я вас понял, ок,
ka81 писал(а):
і в цьому вони нічим не відрізняються віб будь-якого іншого компоненту, взагалі від будь-якого іншого пристрою в світі.

и исходя из сказанного, для вас, любой товар, созданный в этом мире, не имеет недостатков, так как дропер не имеет недостатков, а дропер это такой же товар, как и либой другой созданный в этом мире.
вы явно видете только одну сторону.
я вижу 2 стороны, повторюсь, я вижу его плюсы, я знаю об этом, иначе бы я не подумал бы о том, чтобы его купить, но я так же вижу его недостатки, и люди выше об этом пишут, почитайте, если не верите мне.



skokskok$po40 писал(а):
Звисно ТАК, колы мозок замаленкый як минус дропера

умничка тыж моя )) троль 80 левела

Cсылка на пост
+1
 Frantic_black

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 11.01.2012
Репутация: 38
Сообщений 109
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
18 фев 2019 в 18:18

Xopc писал(а):
Frantic_black,  не згідний. як я уже писав -  один з моїх клієнтів минулого року відкатав 5500км і в Українії і закордоном без жодних проблем та без ТО


У всех свой опыт. Это нормально :)

Я считаю деньги в своем кошельке. Мой опыт показал, что содержать реверб не целесообразно. Опыт ваших клиентов (Который может значительно отличаться от моего. Более аккуратное использование, более свежая версия модели, удачный климат) показал, что все ок.

То что ваше мнение отличаеться от моего доказывет только то, что одного мнения быть не может :) За то есть ряд аргументов, в которых мы сошлись: вы подтвердили мои слова, про то что он более нежный и чаще требует сервиса.

Теперь каждый желающий может руководствуясь общими аргументами и фактами сделать для себя выбор.

Как только я поламаю свой БрендХ с картриджем - я первый тут отпишусь :) Я почти равнодушен к брендампонтамчему там еще. Я за здравый смысл, калькулятор и конструктивный диалог о реальном опыте и фактах.

Спасибо за статью. Много полезных аргументов. Даже если с выводами кто-то может быть не согласен.




Cсылка на пост
+6
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
18 фев 2019 в 18:25

Frantic_black писал(а):
То что ваше мнение отличаеться от моего доказывет только то, что одного мнения быть не может :) За то есть ряд аргументов, в которых мы сошлись: вы подтвердили мои слова, про то что он более нежный и чаще требует сервиса. Теперь каждый желающий может руководствуясь общими аргументами и фактами сделать для себя выбор.

Повністю згідний, саме тому я і писав статтю без висновку на зразок *цей підсидел афігенний а цей гавно* , щоб кожен міг зробити висновок для себе, що йому краще підходить)

Cсылка на пост
+1
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
19 фев 2019 в 07:18

я тут по поводу завоздушивания реверба стеалса оч хотел спросить... ну , как бы зная конструкцию и принцип работы , и то в каком месте возникает вакуум при поднятии за седло.... обьясните мне дураку, как новый ифп решает эту проблему?


я просто представил сейчас взрыв мозга и пуканов у некоторых людей , которые думали , или все еще думают , что реверб завоздушивается через ифп...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
19 фев 2019 в 08:12


Leva Rodriguez, завоздушується через іфп поршень. Піднімання за сідло це інше - піднімати за сідло не можна.
Річ звичайно ж іде про поломки при правильному користуванні. Якщо розлядати варіанти не правильного користування, то взагалі будь що можна зламати.

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 мая 2010 в 00:00
  Подсидельник RockShox Reverb
  На страницу 1, 2
goatlord2317439
20 фев 2013 в 00:00
  питання про тапки для катачки і токарні роботи!
  На страницу 1, 2
damonwatson_2710483
4 фев 2014 в 00:00
  Принцип работы/настройка системы Rock Shox Dual Air alex_zp_ua835547
7 дек 2015 в 00:00
  на рш домейн 318 підійдуть штани від інших вилок Like.a.Boss83862
26 сен 2015 в 00:00
  Халявні стікери від ГоуПро та інших компаній.
  На страницу 1, 2, 3...33
bonale64171453

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается