[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Міні партія рам з сучасною Геометрією


Автор Сообщение
 flexo911

На сайте с 19.05.2014
Репутация: 41
Сообщений 64
Пол: Мужской(32)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спеш Demo
5 мар 2019 в 14:01

А мне вот просто интересно, на форуме прям все такие знатоки собрались что пипец. Сразу оговорюсь, я люблю фср и катаю только на спеше. Так вот для смены промов в моей раме мне надо было месяц ждать промы(еще найди ихsmiley-dash2.gif), везти это одоробло в Киев, там искать человека у которого ровные руки для смены промов, ждать неделю и еще раз ехать ее забирать. И на секундочку б/у рама моя 15-го года, была куплена за 700$. Я до сих пор удивлен что люди здесь жалуются на стоимость. За 1к бачей ты получаешь аппаратину под себя, обслуживание у создателя. Я хочу себе сменить раму и качественное бу начинается от 1к$. Я негодую



П.С. Держу кулаки за Вас ребята. Когда будут готовые рамы, себе прикуплю обезательно)

Воздушную пружину мне в зад, ты должен выкинуть Вулкану и взять Тотем прямо сейчас
Cсылка на пост
+10
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
5 мар 2019 в 19:19

Romaniuk писал(а):
Тому починайте складати гроші в скриньку для того, щоб внести авансовий платіж після презентації 3D моделі. Орієнтовна вартість на даному етапі коливається від 800 до 1000$
Якщо я правильно зрозумів, то Ви пропонуєте зробити авансовий платіж за майбутню раму лише маючи 3D модель. Готових рам, хоча б одінєї або двох, ще немає.
Зрозуміло. Зазвичай в таких випадках ціну вироба зкидують щоб заохочити потенціних клієнтів вкласти гроші в ризиковий проект. 
Тепер питання - коли "наб"єте" руку та відлагодите процес виготовлення, наприклад через пів року-рік, що буде з ціною? Вона має збільшитись, чи все ж таки ні, лишиться як була?

@Q.wheels
Cсылка на пост
+2
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
5 мар 2019 в 19:48

гы, а где в этой раме какая-то кастомная геометрия? сейчас кучау рам с такой же гео можно найти.
вся эта бадяга сведется к нескольким самоварам, которы пойдут гулять из рук в руки по барахолке.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+1
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
5 мар 2019 в 20:39

Я бачу дехто взагалі дупля не ріже процесу виготовлення рами. Начитаються маркетингової хні і ходять воображають.
От скажіть мені з 100% впевненістю хто робить теоретичні прорахунки навантажених місць в рамі і чому так багато рам тупо тріщать? За 5,5 років ремонту рам я надивився...

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
5 мар 2019 в 20:48

Romaniuk писал(а):
Я бачу дехто взагалі дупля не ріже процесу виготовлення рами
А клієнт і не повинен "дупля різати". Для цього є такі як ви. Але варто заспокоїтись та більше поясняти, відповідати на питання, яких буде більше ніж хочеться. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+7
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
5 мар 2019 в 21:47

voland писал(а):
А клієнт і не повинен "дупля різати".


Если клиент дупля не режет, то какой же он клиент? И с какой стати ему вообще им быть?


К тебе же не приходят "неодуплённые" с просьбами собрать кастомный вилсет?

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
5 мар 2019 в 21:57

Blackbeard писал(а):
К тебе же не приходят "неодуплённые" с просьбами собрать кастомный вилсет?
От не повіриш, для мене це регулярне "явище". Клієнт приблизно уявляє якій на виході він хоче отримати результат, без поглиблення у технологічні тонкощі. Я моя вже задача, як майстра, оцінити його "бажання" з реальними можливостями, внести корективи у відповідності з вхідними данними, порадити різні варіанти як вирішити "технічні" конфлікти. І все заради одного - на виході отримати надійну якісну річ САМЕ ДЛЯ ЦЬОГО клієнта. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+19
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
5 мар 2019 в 22:28

voland писал(а):

 Слезу пустил... как я тебя понимаю..

Cсылка на пост
+3
 silverman

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
5 мар 2019 в 23:51

Blackbeard, просто ты наверно не работаешь в продажах, Воланд написал абсолютно все равильно, выслушал, оценил,  обьяснил, показал, сделал, клиент доволен.
Тоже самое и по рамам, сейчас нужно максимально много информации по каждому шагу собрать, обьяснить людям.

Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
6 мар 2019 в 00:10

Незручно писати з телефона довгі пости, а до компа доступ наразі дуже обмежений.
Що мене зараз тормозить у виготовленні рами?
Всі фрезеровпні вузли: шарніри, лінк, дропаути. Труби - завтра замовлю, післязавтра будуть в мене. Товстостінна труба на каретки є, на рульовий стакан є.


А от фрезерованих вузлів немає і матеріалу немає. Умовно треба лист 30 мм товщиною, мінімальний розмір 1х2 м - це приблизно 1000 Є. Плюс ще так само на фрезеровку, а може й більше, все залежить від складності і кількості деталей. Але чим менша кількість тим дорожча вартість за ш уку і навпаки.


Тому. Треба доробити 3д модель і всі фрезеровпні деталі.
Зібрати авансовий внесок щоб купити матеріал і його фрезернути.
Зварити раму, віддати клієнту.
Ось така концепція.
Мав би я 2-3 тисячі євро в кишені, тема називалась би зовсім по іншому


П. С. Я не в продажах, але часто клієнти просять заварити щоб фарба не погоріла, чи щоб шва не було видно і т.д. але я зроблю так щоб воно не зломалось, а шви зачищати якщо хоче, то хай чистить сам вже під власну відповідальність.

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
6 мар 2019 в 01:10

voland писал(а):
Клієнт приблизно уявляє якій на виході він хоче отримати результат


Если даже имеет примерное представление - он уже дупля режет. Значит он уже перепробовал десятки готовых решений и примерно знает, что надо, а что не надо.

А вот как кастом воплотить в жизнь - это уже задача воплотителя.

Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
6 мар 2019 в 08:58

А давайте шановні "критики" ви напишете що саме ви хочете і що є на ринку і за які гроші! Просто проведем порівняльний аналіз, а не порожню писанину.

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
6 мар 2019 в 09:51

silverman писал(а):
просто ты наверно не работаешь в продажах...

А вам наразі хтось щось продає?) Це презентація продукту.

Це стартап на єтапі ідеї та деяких розрахунків. Як працює стартап? Якщо коротко:
1. Ідея та її розробка. Анонс. Збір зацікавлених лідів (контакти).
2. Анонсування базової інформації (зараз якраз такий єтап). Збір зацікавлених лідів.
3. Презентація продукту з прототипом, або без (залежить від продукту). Вже є візуалізація, усі характеристики та можливості. Перший внесок за продукт. Це як на кікстартері ;)
4. Виготовлення і відправлення замовнику.

P.S. Якби тут писав справжній продажнік, усі бігом продали б свої рами в надії купити справжню мего-пушку-ракєту.

P.P.S. Я нікого не захищаю. Просто чекаю на можливість замовити раму.



Cсылка на пост
0
 VovikStreeter

На сайте с 23.05.2010
Репутация: 5
Сообщений 52
Пол: Мужской(26)
Город: Slupsk
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Моднячий)
6 мар 2019 в 10:15

Blackbeard писал(а):
Если клиент дупля не режет, то какой же он клиент?

О ты же мастер бизнеса !!!! (нет) smiley-sarcastic_hand.gif
Прийдет к програмисту(ко мне) бизнес дядька и попросит сайт для компании, так а я его начну спрашивать за JavaScript и  DOM. А если не знает, пусть забудет о сайте! smiley-bayan.gif




vmp писал(а):
Я чё лох штоли в сервис ходить)
Cсылка на пост
+5
 shootolik

На сайте с 09.10.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 24" хардтейл с жёсткой вилкой
6 мар 2019 в 11:05

Секрет успеха, навеянный поднебесной : берём Demo 8 (или другую крутую раму которая вам нравится) Ctrl+C, Ctrl+V = бешеный спрос за 1000$. Ессно при условии соответствия прочность/внешний вид. Понятно что будет отличаться внешне т.к. гидроформинг недоступен и т.д. Но главное - геометрия. То, во что тот же спеш вложил немало денег и времени. Вы ее получаете нахаляву. И да, за косарь я бы у вас купил аналог демо, не уступающий по прочности.

P.s. эксперименты с геометрией, это долго и дорого. Плюс для меня очевидно, что "делаем Demo 8 за 1000$" вызовет гораздо больший ажиотаж чем "делаем что-то уникальное, понятное единицам". А если вы ещё соберёте её на стандартных промах которые можно без проблем достать в наших магазинах, люди будут вас боготворить. Ибо думаю здесь все сталкивались с проблемой "велосипедных" подшипников, которые "почему-то" стоят в 5 раз дороже обычных сделанных в Индии, ничем кроме размеров от них не отличаются и хрен ты их найдешь в Украине.

24 колёса - лучшие из всех, что я когда-либо пробовал.
Cсылка на пост
0
 flexo911

На сайте с 19.05.2014
Репутация: 41
Сообщений 64
Пол: Мужской(32)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спеш Demo
6 мар 2019 в 11:41

shootolik,
И да, за косарь я бы у вас купил аналог демо, не уступающий по прочности.

Какой наивный человек. Ссылка - 4к$ скинем 2к$ за то что это карбон, ну мы же о алюминьке говорим и накинем 1к$ за доставку в Украину(я утрирую если кто не понял). 
А ты хочешь за 1к?
Легко - покупаешь все необходимые материалы + оплачиваешь работу ребят + работу станков + тестируешь и вуаля. 
Ты б еще за вел в сборе такое написал.

Я думаю все встречались с ситуацией, когда ты продаешь с соответсвующей ценой(например 1000грн), а в личку пишут - куплю за 500 (наложкой и еще можно завернуть в свою коробку чтоб за коробку не платить).
И ты в ответ, да пожалуйста - давай скину еще цену, за 100грн отдам.

Вот ты ровно так же сейчас написал 

Желание халявы не прекращает удивлять)))

Воздушную пружину мне в зад, ты должен выкинуть Вулкану и взять Тотем прямо сейчас
Cсылка на пост
0
 shootolik

На сайте с 09.10.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 24" хардтейл с жёсткой вилкой
6 мар 2019 в 12:01

В демо нет ничего конструктивно настолько сложного, что её производство из простых материалов без баттинга, гидроформинга и полировки швов стоило бы конских денег. Моделируется это все без проблем в CAD системе. Поэтому имхо твои аргументы основываются лишь на прекрасной маркетинговой политике популярных брендов. Да, это не может стоить три копейки. Фрезеровка, сварка, стапели, работа, аренда помещения все это бабки. Но итоговая цена, на мой взгляд будет разительно отличаться от 4к$.

24 колёса - лучшие из всех, что я когда-либо пробовал.
Cсылка на пост
+8
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
6 мар 2019 в 12:06


shootolik писал(а):
делаем что-то уникальное, понятное единицам
 
Romaniuk писал(а):
На перших етапах була така думка - просто зробити копію якоїсь рами, щоб набити руку та показати себе. Проте це досить швидко змінилось. Якщо хочеш робити щось цікаве - роби своє.
 
Я думаю  Романа окружают не идиоты и просчитать нагрузки смогут, и да, рама будет проходить тесты как и везде а потом клиенту

Cсылка на пост
0
 shootolik

На сайте с 09.10.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 24" хардтейл с жёсткой вилкой
6 мар 2019 в 12:14

Да может и могут все посчитать и даже потестить. Только вопрос кому это будет нужно. Кто клиент? Буржуи? Вам никогда не выдержать конкуренцию с ними без больших инвестиций в разработку, обкатку, маркетинг + даже при наличии денег это займет годы.


Райдеры из СНГ? А какое количество из общего числа потенциальных клиентов предпочтут кастом геометрии демо, которая регулярно заезжает на мировой подиум? Мои слова очень просто проверить - сделать опрос : что бы вы купили, раму, в точности повторяющую геометрию демо 8 или наш кастом который мы разработали за три недели с лучшими украинскими райдерами? Думаю статистика вас опечалит. Хочу заметить, что делать что-то своё это круто и я Романюку за это респектую. Но все мы работаем от достигнутого. И нужно брать современное и дорабатывать. Постепенно и планомерно. Это долгий, и затратный путь. Соответственно вам нужно найти инвестиции. И их можно привлечь делая дешёвые копии крутых существующих рам. А если делать концептуально новую раму, то тут расходы и время разработки кратно возрастают и опять мы возвращаемся к поиску инвестиций.

24 колёса - лучшие из всех, что я когда-либо пробовал.
Cсылка на пост
+3
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
6 мар 2019 в 12:19

Не розумію чому у проекта досі немає інвестора. Хоча б на 10 рам. Якщо порахувати, то потрібно буде 5-7к зелених. Вже є три учасника коллективу, якщо кожному з них по 2к забагато то потрібен четвертий. Звичайно це все виключно моя думка, і ще я думаю що вказані суми взагалі не проблема при одній умові - ви твердо впевнені у результаті і не лякаєтесь вкладати свої гроші в проект.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 янв 2018 в 00:00
  Планується партія граблів МакЛауд, є бажаючі? Romaniuk186229
22 июн 2014 в 00:00
  ЛЬВІВ!!! хто їде в пилепець на чемп по міні ДХ gun jack106229
29 апр 2013 в 00:00
  купляти цей велосипед для міні, легенького даунхілу ?
  На страницу 1, 2
tar3213612697
9 июл 2015 в 00:00
  Кубок України по Міні Даунхілу 2015
  На страницу 1, 2, 3...4
CHypa7621345
8 апр 2015 в 00:00
  1-ий етап Кубку Кривого Рогу з міні ДХ 05.04.15 NEO KR196944

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается