[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

История моих ХВЗ, как я пришел к техночной "Їзді" и все такое))

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 БатонЫЧ

На сайте с 18.11.2010
Репутация: 131
Сообщений 101
Пол: Мужской(30)
Город: Uptown
Стиль: MTB:Street
Байк: I Love My Pussy
13 мар 2019 в 00:04

Всем привет, решил поделиться своими историями из детства и не только. Не судите строго, начну с того что когда мне было пять лет, а моей сестре 8: отец нас вместе катал на Украине с переделанным багажником и сиденьем на раме. Мы часто ездили на Днепро, на озера, в леса и разные вылазки. Не многое припоминаю но было оооочень драйвово, так получилось что еще с ранних лет, меня  тянуло к велосипедам!
(БЛАГОДАРНОСТЬ ОТЦУ).

Когда я уже подрос и пересел с трех-колесного Гнома на "Аист" меня не покидало желание ездить в новые места, изредка выкатывая на Украине т.к.  на такой высокой раме с короткими ножками было не очень, то она обычно стояла у нас в подьезде (да и Аист стоял там же) а в какой то день выходя из дому в школу ни одного, ни другого велика - на месте не обнаружилось, ПЕЧАЛЬ но это жизнь. Потеря это всегда приобретение, вскоре мне подарили Junior на 24 колесах но это уже совсем другая история))

Продолжим, много лет спустя после BMX я собрал себе Pussy и понеслась, начал так же подрабатывать веломехаником.
Однажды мне дали ХВЗ Спутник на ремонт, очень интересный аппарат по сравнению с теми на которых я ездил)
AekKM3jtd7Q.jpg
Такая себе очень увесистая ГИРЯ по типу Украины но с обалденным накатом, ВИБРЕЙКАМИ и перекидоном!
IiBHppKGWWM.jpg

Потом спустя не много времени мне привезли Украину 1976 года на ремонт.
Дааа, провозился я с ней не мало с шатунами и кареткой особенно (кто в теме тот поймет)..
R6RiDqHRrD4.jpg
Все нюансы пофиксил и для себя заметил что - в целом с таким  байком приятно работать и я загорелся!)


С тех пор очень хотел себе собрать свою уникальную Украину, первая рама что мне попала в руки была 1986. Правда с трещиной на нижней трубе и прокатала не оч долго smiley-crazy.gif
7QziJnYZ1yI.jpg

hrEL8t_V08E.jpg

Но я не отчаялся. Решил для себя, что нужно таки повторить. И вот, прошло не много не мало поисков и нашёл!
Откупил в своем городе у кента раму за 200 грн, все зачистил + покрасил, по итогам собрал еще более крутой аппарат)


1.jpg
Рама+вилка 1990, спереди втулка 1986 обод Синглтрек на 32, спицы базар, зад втулка 1989, на 36 спиц обод ДМ24, покры Кенда Кобра 2.0, педали Кранк Бразерс 50/50,каретка под квадрат, багажник руль+вынос 1986, порошковая краска+доработаные перья под 26*




komarroff писал(а):
После очередной войны мтб форматов выживет лишь только Стритец
Cсылка на пост
+6
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
13 мар 2019 в 00:08

Без обид, но это ведь форум экстремального катания (по крайней мере был таковым)

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
13 мар 2019 в 00:18

вааааау як скучно.

оговау
Cсылка на пост
+14
 ALFA DOG

На сайте с 18.08.2009
Репутация: 50
Сообщений 51
Пол: Мужской(28)
Город: Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: ZOO! Pitbull 07
13 мар 2019 в 00:38

Ну це з розряду "твои вкусы очень специфичны"...Имхо: на "Україну" ставили 28" колеса з заводу, щоб скорше  доїхати до баби Гані в сусіднє село по самогон...Нашо тут 26" я не викупаю...Тим більше зібрати Україну для себе, це для того шоб освіжити яскраві спогади пов'язані з твоїм татом і твоєю сестрою??(без пошлятіни само собою)...Я люто хейчу 27,5" і тим більше 29"...но тут...
Я каношно всігда за "Алеорайд", но на серйозгих щах таке збирати нах кому надо..

П.С. цей пост для мінусів.


Cсылка на пост
+12
 БатонЫЧ

На сайте с 18.11.2010
Репутация: 131
Сообщений 101
Пол: Мужской(30)
Город: Uptown
Стиль: MTB:Street
Байк: I Love My Pussy
13 мар 2019 в 00:50

ALFA DOG, Кожен має право на власну думку ман, а також і на два або три велосипеди якщо що, щоб разом з другом покататись  (хто як хоче так і д....)  Я збирав його для робочих задач та технічної їзди! А також щоб точити скілл, наприклад коли основний байк на ремонті, а не тільки як "яскраві спогади"..  Колись раніше, не знав і не викупав що таке мяка вилка,  ось прийшов якийсь час я прикіпів до своїх Мурзіків та тепер знов звикаю до жесті smiley-nrg.gif

З приводу 26: я збирав повторюю унікальну Україну, а не просто щоб за горілкою мантачити..

komarroff писал(а):
После очередной войны мтб форматов выживет лишь только Стритец
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
13 мар 2019 в 01:01

БатонЫЧ писал(а):
технічної їзди! А також щоб точити скілл


боюсь навіть уявити який глибокий сенс вкладений в ці слова....

оговау
Cсылка на пост
+2
 ALFA DOG

На сайте с 18.08.2009
Репутация: 50
Сообщений 51
Пол: Мужской(28)
Город: Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: ZOO! Pitbull 07
13 мар 2019 в 01:13

Сперичатись не люблю(заняття длю убогих...), но як казала моя Мамам(коли я був пизд*ком. і коли купляі собі якусь х*й*ю..) головне шоб тобі подобалось.. Я канешн не варю який скіл ти точиш на данному байку(там"шо попалоРайд" чи "СССРкатка", но якшо воно приносе тобі задоволення, то як кажуть "флаг тобі в рууки"smiley-ad.gif

П.С. рілі гайс, райдіть не то шо в тренді, а то шо любите...

Cсылка на пост
+6
 БатонЫЧ

На сайте с 18.11.2010
Репутация: 131
Сообщений 101
Пол: Мужской(30)
Город: Uptown
Стиль: MTB:Street
Байк: I Love My Pussy
13 мар 2019 в 01:14

sheremet, в тому то і річ що сенс є у всьому, у цій темі також, якщо Тобі це - не цікаво, то навіщо пишеш??
Дійсно  вже не перший раз помічаю те що - ментальність наших людей дуже різниться, вихованість також.
Хтось скаже ЗАЧОТ, а хтось убийся об стіну.....


Чому такий скептицизм, не розумію. Мені хотілось поділитись я створив тему, добра вамsmiley-az.gif

komarroff писал(а):
После очередной войны мтб форматов выживет лишь только Стритец
Cсылка на пост
+1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
13 мар 2019 в 01:29

БатонЫЧ, те що ти бачиш в тому що ти робиш сенс - не означаэ шо це правильно і добре. чікатілі мабуть теж подобалось те що він робив... і задоволення приносило, і кайфував ітд...  - та дуже тупе порівняння, але мені просто цікаво для чого конкретно потрібен такий вєл тобі. 

оговау
Cсылка на пост
+6
 БатонЫЧ

На сайте с 18.11.2010
Репутация: 131
Сообщений 101
Пол: Мужской(30)
Город: Uptown
Стиль: MTB:Street
Байк: I Love My Pussy
13 мар 2019 в 01:38

sheremet, конкретно  відповів раніше для їзди, сенс для мене не у тому щоб бути "правильним" чи "добрим", а у тому щоб жити своїм життям рости та творити. Ще раз коротко повторю - це унікальний вел як би там не було, він приносить мені не тільки радість а і користь.

komarroff писал(а):
После очередной войны мтб форматов выживет лишь только Стритец
Cсылка на пост
0
 ALFA DOG

На сайте с 18.08.2009
Репутация: 50
Сообщений 51
Пол: Мужской(28)
Город: Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: ZOO! Pitbull 07
13 мар 2019 в 01:39

sheremet, пхахаах, порівняння з чікатілом просто вишка...Но чікатіло робив в людях(дітях) ножом дірки і туди їх перд*лив...А данний "фрікбайк" за версією автора просто призначенний для відточки Скілла на жестяку і покатух ""з ДРУГОМ"" ток шо все норм..Всему место бить в нашому збоченому світі..



Cсылка на пост
+5
 БатонЫЧ

На сайте с 18.11.2010
Репутация: 131
Сообщений 101
Пол: Мужской(30)
Город: Uptown
Стиль: MTB:Street
Байк: I Love My Pussy
13 мар 2019 в 01:46

ALFA DOG, дякую за розуміння та нові ідеї (хочу тепер наклейки зробити ФРікбайк, ШОпопалоРАЙД, СССРкатка) smiley-good.gif

komarroff писал(а):
После очередной войны мтб форматов выживет лишь только Стритец
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
13 мар 2019 в 02:25

Взагалі тема коротка, нудна і не має жодної користі. Мій знайомий взяв Старт-Шоссе старший за нього, переварив стакан на1,1/8, переварив пір’я під гуму 2,2 і зібрав сінглового байка з карбовилкою на гідравліці та ХТ шатунах і це було дуже унікально, швидко, якісно та навіть гарно, а не усе це твоє...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+6
 БатонЫЧ

На сайте с 18.11.2010
Репутация: 131
Сообщений 101
Пол: Мужской(30)
Город: Uptown
Стиль: MTB:Street
Байк: I Love My Pussy
13 мар 2019 в 02:32

AxMeDoff, усе це моє тут і зараз актуально, а те що там у твого знайомого ніхто не бачив, скинув би фотки в порівняння)

komarroff писал(а):
После очередной войны мтб форматов выживет лишь только Стритец
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
13 мар 2019 в 02:37

На жаль він його продав восени, в мене нема його фото взагалі, а у ФБ він зберіг лише свій 36 ровер, але я ще пошукаю.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
13 мар 2019 в 03:31

033073fdec31.jpg Без обид, первый мем, что пришёл в голову, глядя на твоё творение smiley-trololo.gif по теме : ну главное, что радует и выполняет свою функцию - ездит!) Просто не всем понятна суть этого байка.. для "техничной езды" очень спорный аппарат. Для удовольствия и удобства- полный стальной ригид, ну такое.. для ностальгии ? тоже не вариант, так как лучше уж полностью восстановить оригинал. А то получился байк, который педалями может задевать любые возвышености, жёсткий.. Но, о вкусах не спорят, так что - кхм, "катай и не ломай". Хотя, чему тут ломаться то...

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+28
 БатонЫЧ

На сайте с 18.11.2010
Репутация: 131
Сообщений 101
Пол: Мужской(30)
Город: Uptown
Стиль: MTB:Street
Байк: I Love My Pussy
13 мар 2019 в 05:50

TH0R26, пасибки мемас сохранил прикольно))))

По поводу педалей и возвышеностей: то фото с синей рамой там присмотрись, стоят педали древние + другая система да и ты прав задевало бровки тогда. Но заметь на вторую раму я поставил каретку и палки под квадрат 165. Они короче оригинальных ссср и люфта ноль соответственно. Проблем при активном педалировании нет. Для удовольствия очень даже! По сути, это козырный и в то же время простой лимузин.

Моя цель была не вывести в оригинал, а дать вторую облегченную жизнь (новую и красивую) при том с небольшими затратамиsmiley-ab.gif 

komarroff писал(а):
После очередной войны мтб форматов выживет лишь только Стритец
Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
13 мар 2019 в 10:02

Как по мне тема неочем! smiley-bk.gif ну не трушный же получился у тебя жоповоз

Вот допустим моя Украина...

a2c093695588.jpg

я же не создаю темы и не кричу какой ах***ый накат у моей Украины, как легко можно было поставить систему под квадрат с катриджем в кареточный узел, наварить пивоты для вибрейков и т.д.

Cсылка на пост
0
 IbuyIsell

На сайте с 29.01.2019
Репутация: 2
Сообщений 12
Пол: Мужской(29)
Город: Чернигов/Киев
Стиль: MTB:Enduro
13 мар 2019 в 10:54

На форумі бувають супер тупі теми, тому ця, принаймні на контрасті, вповні нічого.
У мене також була рама "Україна", стакан якої прямо поседер дороги провів референдум про відділення від рами і нижня труба розірвалась, прям як на фото в темі. Загалом, "Україна"- це надзвичайно убогий велосипед, а шатуни з клинками... Аааа...smiley-ireful3.gif 
Бюджетну "жоповозку" на базі такої рами я ще розумію, навіть на 26"... Ну можливо тобі так зручно... Вкуси специфічні...
Але що при такій концепції бюджетного ретро жоповоза на веліку роблять педалі кренк бразерс 50/50, які нові коштують як декілька подібних велосипедів...

Cсылка на пост
+1
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
13 мар 2019 в 12:34

DR@GON писал(а):
я же не создаю темы и не кричу какой ах***ый накат у моей Украины
  пока ты молчишь и не кричишь про свой накат, на хб создаются темы про вкусные салаты

Cсылка на пост
+17
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 окт 2011 в 00:00
  "История моих байков" или "Мечта идиота сбылась" SLOV147801
3 ноя 2017 в 00:00
  "История моих байков" осторожно очень много букв и фото.
  На страницу 1, 2
Игорь01309409
6 окт 2016 в 00:00
  История моих байков или "не хватает мотивации довести все до конца". 1999-2016. Многабукафф
  На страницу 1, 2, 3
arsen4012369
8 апр 2013 в 00:00
  +/ОБНОВЛЕНО\+Немного настроения для моих дорогих Их байкерчан!)) на "правах" пятницы !!!
  На страницу 1, 2, 3
Влад Корецькый4714175
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310979

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается