[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Харьков, проверка\правка колес

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 shootolik

На сайте с 09.10.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 24" хардтейл с жёсткой вилкой
23 мая 2019 в 10:36

Ну блин, если вам жалко накинуть 20 % сверху за квалифицированную работу, то делайте на коленке.
"Кто считает что компетентность стоит дорого, пусть попробует некомпетентность, она обойдется ещё дороже."
Для меня эта прибавка к прочности играет роль и я готов за это платить.

24 колёса - лучшие из всех, что я когда-либо пробовал.
Cсылка на пост
+5
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 мая 2019 в 10:37

shootolik писал(а):
накинуть 20 % сверху
цифра взята зі стелі та не прив"язана до реальності

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
23 мая 2019 в 10:38

Есть один простой факт:
Даже если мы раку предоставим все возможные инструменты, лучших брендов и производителей, он всеравно сделает дерьмово. В таком деле - только опыт имеет значение и тогда хоть в дропаутах тебе сделают (утрирую).

Я согласен, что тензометр позволяет с точностью видеть натяжение и таким образом выжать из спицовки ее некий "максимум", НО
Если мы возьмем двух одинаково опытных мастеров спицовщиков (клонируем Костю КоКо)
И один из низ заспицует колесо без тензометра, а второй клон заспицует с тензометром. Ранзица в прочности таких колес будет 3-5%, если не меньше.
А если рак свои клешнями заспицует со всеми приблудами, оно будет кривое и после баника одна спица выпадет.


shootolik писал(а):
если вам жалко накинуть 20 % сверху за квалифицированную работу, то делайте на коленке.

Наличие инструмента - не показатель того, что мастер с ровными руками и опытом. Это просто инструмент, смирись. И выбирать мастера взяв за критерий - наличие не обязательного инструмента, как минимум тупо.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 мая 2019 в 10:41

ASmith писал(а):
А если рак свои клешнями заспицует со всеми приблудами, оно будет кривое и после баника одна спица выпадет.
фантазер)))
рак такий тупий щоб вкластись в тензометр і не вміти спицювати? ха-ха

@Q.wheels
Cсылка на пост
+3
 shootolik

На сайте с 09.10.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 24" хардтейл с жёсткой вилкой
23 мая 2019 в 10:45

Я сразу сказал что мастер должен быть толковый, читай внимательнее. Короче автор, ищи специалистов и будет тебе счастье. Я удаляюсь.

24 колёса - лучшие из всех, что я когда-либо пробовал.
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
23 мая 2019 в 10:52

voland писал(а):
рак такий тупий щоб вкластись в тензометр і не вміти спицювати? ха-ха

Да, рак прочитает подобные высказвания:
shootolik писал(а):
Тензометр, правильный станок и знание механиком основ сопромата - должны присутствовать обязательно.
 
И не будь он дураком - купит эту приблуду и вуля, он уже специалист ))) Или ты думаешь кто-то будет проверять, устраивать экзамен, тестирование по знанию тензометра и умению его применению ... пффф.

Как правило мастера работают не в своих личных мастерских, а в мастеркой от вело магазина, где уже владелец предоставляет инструменты. И наличие там такового еще не означает, что текущий мастер умеет им пользоваться. А даже если и умеет, то не факт что он будет это делать, поскольку использование данного инструмента увеличивает время спицовки. И я уверен для тебя не новость, что большинство вело-мастера работают на проценте и чем больше они сделают, тем больше они получат. И если к этому мы добавим тот факт, что разница спивовки опытным мастером с тензометром и без, для 98% клиентов будет незамента, он не станет тратить лишнее вермя для того, что бы получить максимальную прочность колеса. И это реальность.


shootolik писал(а):
Тензометр, правильный станок и знание механиком основ сопромата - должны присутствовать обязательно.

Ты перечислил 3 параметра:
1. Тензометр
2. Правильный станок
3. Знание основ сопромата
И указал, что эти 3 параметра явлвюяться ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ
При этом я не нашел ни слова, про
shootolik писал(а):
Я сразу сказал что мастер должен быть толковый


Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
23 мая 2019 в 11:07

ВОт это вы  зажрались...  я 13 лет спицую себе колеса сам, сам на свое усмотрение  регулирую натяг спиц и у меня только 1 раз в жизни   на пополам сложилось колесо(тестировал его,сильно тонкий обод). Хватит обычного станка и то, собирая на колнках с восьмеркой и яйцом в 2 мм макс, что ни на что не влияет т.к.  еще резина может криво сесть )




voland писал(а):
рак такий тупий щоб вкластись в тензометр і не вміти спицювати?

Раки бывают разные! Черные ,белые,красные....Люди очень странные, все может быть.



Cсылка на пост
0
 Yue

На сайте с 23.04.2011
Репутация: 121
Сообщений 775
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
23 мая 2019 в 11:46

ASmith писал(а):
Велопланета

5 лет назад был.
Умеют править 8-ки, но не умеет выравнивать натяжения спиц. В итоге спицы раскручивались постоянно, колеса как кисель было.

ASmith писал(а):
Если обод изначально ровный,

Даже новые обода очень часто  с яйцом в области стыка, особенно если он сварной.

ASmith писал(а):
велостудия, драйв спорт,  Каньен, та даже в байк про спорте в двух мастерких отличные спицовщики.

И там только по одному мастеру, которые колесами занимается? Или практиканты?

Я, впервые, слышу про  Костя Коко, велостудию, Каньен?





П.С.: Сливай сюда свой стресс, это лучше чем людей кусать



Обувь под топталки, Hope v4, BY Revive - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
23 мая 2019 в 11:55

Yue писал(а):
Умеют править 8-ки, но
 
Yue писал(а):
но не умеет выравнивать натяжения спиц

ээээ, че как? ты ваще с этой планеты?
Yue писал(а):
В итоге спицы раскручивались постоянно
купить хорошие спицы  и нипеля. 

Я сбрал себе новое заднее колесо в начале сезона,катаюсь  2-3 месяца, ваще проблем небыло ниразу) спицы как были так и остались)
цена спиц сейчас от 5ти грн, а нипель на свое усмотрение

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 мая 2019 в 12:01

ASmith писал(а):
Я не знаю механиков в Харькове, которые плохо спицуют
 


ASmith писал(а):
Наличие инструмента - не показатель того, что мастер с ровными руками и опытом. Это просто инструмент, смирись. И выбирать мастера взяв за критерий - наличие не обязательного инструмента, как минимум тупо.


ASmith писал(а):
И не будь он дураком - купит эту приблуду и вуля, он уже специалист ))) Или ты думаешь кто-то будет проверять, устраивать экзамен, тестирование по знанию тензометра и умению его применению ... пффф. Как правило мастера работают не в своих личных мастерских, а в мастеркой от вело магазина, где уже владелец предоставляет инструменты. И наличие там такового еще не означает, что текущий мастер умеет им пользоваться. А даже если и умеет, то не факт что он будет это делать, поскольку использование данного инструмента увеличивает время спицовки.


ASmith писал(а):
он не станет тратить лишнее вермя для того, что бы получить максимальную прочность колеса


То може саме тому створена тема?????

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
23 мая 2019 в 12:37

voland, тут якась своя туса
cola писал(а):
Город: Харьков
Yue писал(а):
Город: Харьков
ASmith писал(а):
Город: Харьков
shootolik писал(а):
Город: Харьков
Начебто просте питання, но ХБ неможе без срачу.

Cсылка на пост
+9
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
23 мая 2019 в 12:38

Тема изначально безсмыслена, поскольку сейчас в Харькове с каждым годом все больше и больше велосипедистов, у всех вело-мастеров опыта более чем достаточно, если мы поговорим про более менее популярные мастерские, а не мелкие недо мастерские на краю города (и то, не исклчюено что и там может попасться хороший спицовщик), а часто посещаемые вело-местерские при магазинах. Идти можно смело к любому.

Аргументация темы, что нужно знать, кто из мастеров использует жоп-мометр - бызсмыслена по причине - наличие инструмента - нифига не аргумент.

Тема - это для обсуждения, которая как правило касается или может затронуть значительную части людей. А это просто вопрос, да еще и к тем, кто из конкретного города. И этот вопрос отдельной темы - не стоит. Но можете не благодарить меня за то, что я спас этот скучный вопрос таким красочным срачем и спором :)


Yue писал(а):
И там только по одному мастеру, которые колесами занимается? Или практиканты? Я, впервые, слышу про  Костя Коко, велостудию, Каньен?

По Велопалнете, уверенно можно обрщаться на 23 Августа, Геров Труда (если еще не закрылиись), на Героев Небесной Сотни.
Ну ладно ты еще Костю не знаешь из Велостиля, но не знать Велостудию и Каньен, давно в Харьков переехал?
Каньен находиться в самом центре города, возле парка имени белочки, торгуют спешами и одни из первых в Харькове, кто качественно переберали и меняли расходики в фоксе. Да, было время когда это было проблемой. Помню тогдаже, ни кто не в городе не мог мне центровать (не помню как правильно это называется) каретку на драгстаре и Каньеон оказался единственным у кого был специализированный инструмент на весь город.
Ну про Велостдуию я вобоще молчу, офф дилеры Срама, а теперь и Маниту, куча тем и срача по поводу качества их работы про них даже люди из других городв знают.

*Pitbull* писал(а):
тут якась своя туса

Ну как бы первый пост тонко намекает
Yue писал(а):
Подскажите, в какой мастерской в Харькове есть проверенный мастер по колесам?

Что в очередной раз доказывает, что вопрос темы не стоит. Но ничего, мы уже поправили это дело.
Еще пару постов и начнем обсуждаться косяки Велостудии и сколько мне и Коле платят денег за их пиар ))))

Тут вот как раз подвезли пачку денег, поэтому автору рекомендую обратиться за спицовкой в Велостудию, там просто боги спицовки, 1 место по выжиманию максимальной прочности из колеса (146% прочности). Докторские степени по сопромату, а так же сертификат успешного прохождения курса экстримальной спицовки в процессе езды с завязанными глазами. И конечно же они использует тензоментр, хоть и китайский.

Cсылка на пост
+1
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
23 мая 2019 в 13:16

*Pitbull*, это хб, тут каждый даже на самый простой вопрос должен ответить так, чтобы показать всем свое генетическое превосходство)

Cсылка на пост
+1
 Yue

На сайте с 23.04.2011
Репутация: 121
Сообщений 775
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
23 мая 2019 в 13:19

ASmith писал(а):
давно в Харьков переехал?

1 июня 2019 года перееду

Обувь под топталки, Hope v4, BY Revive - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
23 мая 2019 в 13:43

Yue писал(а):
1 июня 2019 года перееду

Велком! )) 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
23 мая 2019 в 13:45


voland: "тензометр дозволяє забезпечити виконання двох умов:
1. рівномірність натягу
2. виявити величину натягу, на якому потрібно зупинитися. Не більше і не менше, а саме тоді коли потрібно."

С точки зрения физики я с тобой согласен.
Но давай спустимся с пьедестала олимпийских чемпионов в реалии обычного потребителя с соответствующими товарами... Логично, что на лёгкий КК обод, где даже существует ограничения по весу велосипедиста, допустимое натяжение спиц должно быть меньше, чем для более тяжёлого и прочного обода, который рассчитан на дроп и т.д.
Но вот в чём проблема. Для интересующих меня ободов, я никогда не видел информации производителя о силе натяжки спиц.

Так что для массового пользователя, приборчик этот переходит в разряд "накачки колёс азотом"

Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
23 мая 2019 в 13:46

Yue писал(а):
1 июня 2019 года перееду

думаю, с таких слов нужно было начинать  или не подписывать в профиле,что ты из харькова, мы не ванга 

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 мая 2019 в 15:47

Skruffi писал(а):
Но давай спустимся с пьедестала олимпийских чемпионов в реалии обычного потребителя с соответствующими товарами...
Skruffi писал(а):
Так что для массового пользователя, приборчик этот переходит в разряд "накачки колёс азотом"

взагалі не згоден. Який сенс складати вілсет умово кажучі за 2500-3500 грн (відвертий бюджет), і жалітися на якісну сборку у майстра? яка у загальній вартості виробу складає 10-15%, а у більш дорогих коліс і того менше. Власне я складаю все з тензометром, пофік що це надбюджет або навпаки топ. Чому? репутація важливіша ніж по-швидкому скласти бюджетну пару а потім читати негатив по відгукам.

ТС - раджу пошукати майстерню-майстрів що цінують перш за все репутацію. Там все гаразд як з якістю, так і з відношенням до клієнта.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+8
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
23 мая 2019 в 15:58

ASmith писал(а):
для 98% клиентов будет незамента, он не станет тратить лишнее вермя для того, что бы получить максимальную прочность колеса


Это из серии, как ленивые шиномонтажники, пневмогайковертом колеса закручивают, так ведь быстрее. Их не волнует, что потом х*й открутишь колеса, или болты свернешь, ведь пацаны сидят на % - а это, извините, АРГУМЕНТ. Так и живем.

Cсылка на пост
+7
 Yue

На сайте с 23.04.2011
Репутация: 121
Сообщений 775
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
23 мая 2019 в 15:59


voland, ну так тему я по этому и создал. Локально нужен мастер, который умеет качество собирать и править.

Обувь под топталки, Hope v4, BY Revive - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 мар 2010 в 00:00
  Правка велоколеса heiser36698
4 июн 2005 в 00:00
  Правка колёс -=GT=-44809
24 фев 2009 в 00:00
  ПРОВЕРКА ВЕЛОСИПЕДА О_о Leaf D-one
  На страницу 1, 2, 3
ice_ryder5112919
21 мая 2008 в 00:00
  shop.go-on.odessa проверка качества Jin-JIK106243
9 мая 2012 в 00:00
  настройка колес alex911156519

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается