[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Отмена продажи Shimano за пределы страны и bike-discount


Автор Сообщение
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2019 в 14:40

Bloodar писал(а):
Почему так плохо?)))

Тебе ж выше написали, раз плохо то надо платить, больше платить. А то жена, дети. Насе***амыкрепчаем. 
По сути, раньше была опция подать нулевые отчеты, и это освобождало он уплаты есв, помню в 15м году такая тема работала, как сейчас не в курсе, могли поменяьт законы, нужно говорить с бухгалтерами. А так да, если ты регистрируешся как фоп, то по мнению налоговой, ты должен либо быть в плюсе с первого же дня, либо иметь пару штук баксов в копилке, на всякий случай.

voland писал(а):
діти в садок-школу ходять? в лікарні лежав теж приватній? закордонного паспорту теж немає? раз нема авто то громадський транспортом теж не користуємось? можна ще перелічувати...але варто? не буває незалежності людини від держави, де вона мешкає.

садик 6-8к в месяц для Киева норма. 6 это за гос.
Загран оформляется за деньги.
В общественном транспорте я плачу за проезд.
Забыл про больницу. Подскажите гос. больницу куда сходить сделать риноплстику? У стоматолога в гос больнице бывали?
Так что медицина тоже за деньги.
Иииии?


Bloodar писал(а):
эти бабки отмываются, любой городской проект читаешь и не понимаешь что происходит, сраные лавки по 10к гривень берут когда за эти деньги можно заказать ручную работу с ковкой и остальные 50% суммы раздать малоимущим.

Там недавно мост открыли пешеходный, на котором стекло постоянно трескаятся. Вот мне как налогоплательщику он нафиг не нужен. А стоит он космических денег, кому не лень можете погуглить. 
Интересно, сколько дорог Воловец-Пилипец можно было бы заасфальтировать за эти деньги? Мне, как налогоплательщику это намного приоритетней.


voland писал(а):
яким саме сумам? з ЗП як найманий працівник, чи податкі з підприємницької діяльності?

Какая разница, фоп или наемный работник, если человек энивей платит налоги? С зп наемного работника налоги в разы больше чем фоп.
По поводу "каким именно суммам", я ваши доходы не спрашиваю, и своими делится не намерен. На новый велосипед хватает.
Скажем, за налоги которые я отдаю в год в бюджет, можно позволить пользоватся всеми перечисленными вами социальными благами (клиники, детсадики) на коммерческой основе + останется на годовой абонимент в фитнесс и скатать на недельку на море. Вопрос, какого хрена на мои налоги строят сраный стеклянный мост, а не асфальтируют дорогу в пилипец?

Cсылка на пост
+6
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
20 июн 2019 в 15:24

nik40fox писал(а):
садик 6-8к в месяц для Киева норма. 6 это за гос. Загран оформляется за деньги. В общественном транспорте я плачу за проезд. Забыл про больницу. Подскажите гос. больницу куда сходить сделать риноплстику? У стоматолога в гос больнице бывали? Так что медицина тоже за деньги. Иииии?
С языка снял. Что конкретно я получаю за свои налоги? Только не нужно рассказывать, что моими налогами оплачивается пенсия(что по сути, а не по закону, так и есть), ведь в своё время все нынешние пенсионеры платили отчисления в пенсионный фонд. Что я получаю, платя 10к налогов в месяц? Платные услуги там, где всё должно быть бесплатным по Конституции? 

Даже такая мелочь, как справка, выдаётся бюджетной организацией, существующей за мои налоги, исключительно за деньги. Итого: нахуя мне платить налоги, если в итоге я всё оплачиваю сам?

Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2019 в 15:40

В догонку про "бесплатную" медицину, ребята, как часто вы видите посты в фб/форумах/других соцсетях примерного содержания "помогите в сборе средств на лечение какого-то очередного человека". Это, наверное, от охуенности нашей бесплатной медицины.

Cсылка на пост
+6
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
20 июн 2019 в 15:43

Год назад перед операцией покупал даже такие ординарные вещи, как бинты и марлю. Про "благодарность" в конверте я вообще молчу. Это само собой разумеющееся.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
20 июн 2019 в 15:50

Jinner писал(а):
Год назад перед операцией покупал даже такие ординарные вещи, как бинты и марлю. Про "благодарность" в конверте я вообще молчу. Это само собой разумеющееся.

Это еще чепуха, столкнулся с больницей где для того что бы медсестра выполняла свою работу ей нужно было просто платить на руку, и ладно если ты укол еще сам себе поставить можешь или еще чего, но мужик из палаты ходить не мог и что бы утку убрать нужно было ей влить в карман денег, мои моральные устои понесли удар, когда я это узнал. Остается надеятся что где-то еще медицина реально работает на бюджетных деньгах.

Cсылка на пост
+6
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
20 июн 2019 в 16:35

Армія, поліція, суди, митниця, дитячі будинки, тубдіспансери, психлікарні, в"язниці, пожежники, МНС.... за чий рахунок? самозабезпечення?

@Q.wheels
Cсылка на пост
-3
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
20 июн 2019 в 16:44

voland писал(а):
Армія, поліція, суди, митниця, дитячі будинки, тубдіспансери, психлікарні, в"язниці, пожежники, МНС.... за чий рахунок? самозабезпечення?

Увы но к сожалению некоторые из данных инстанций существуют на добровольных пожертвованиях и на средствах не безразличных меценатов. Армия отдельный разговор, фронтовики в снаряге за пожертвования по большой части, сами собирали - знаю, срочники - часто живут в ужасных условиях с ужасным питанием (вот тут то гос. бюджет и проявил себя), сужу по рассказам о военной части в Десне и некоторыми другими отзывами. В тюрьмах используют рабочую силу для производств, ну это вроде не новость, так всегда было. Пожарные, полиция, МЧС наверное больше всего подходят под описание инстанций, которые работают за гос. бюджет.

Cсылка на пост
-1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
20 июн 2019 в 16:45

voland писал(а):
Армія, поліція, суди, митниця,
прослойка между недовольными налогоплательщиками и налогорастратчиками. 
voland писал(а):
дитячі будинки, тубдіспансери, психлікарні,
побояся Бога...бывал хоть в одном? В той же Польше бездомных собак в лучших условиях держат. 
voland писал(а):
в"язниці,
какого хера я за свои налоги должен содержать ублюдков? Исключительно самоокупаемость и полезные обществу исправительные работы.
voland писал(а):
пожежники, МНС
не заметил особой расторопности в работе этих служб в Украине. Когда столичный кинотеатр тушат два дня - это как минимум говорит о непрофессионализме. 

Еще раз: какие конкретно блага я, как налогоплательщик, получаю за уплаченный налог? Речь идет только о том, за что я, дабы получить качественную услугу, не должен платить повторно?

Смерть москалям
Cсылка на пост
-2
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
20 июн 2019 в 16:52

Читаю я ваші аргументи і мені робиться жахливо. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
-4
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
20 июн 2019 в 16:59

voland писал(а):
Читаю я ваші аргументи і мені робиться жахливо. 
настолько же страшно становится и мне, когда я встречаю людей, искренне верящих в необходимость и готовых покорно платить всё больше и больше, не получая взамен ничего. 

Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
20 июн 2019 в 17:01

Jinner, людей, що користуються благами але нічого за це не "платять", всім відомо як називають.

@Q.wheels
Cсылка на пост
-5
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
20 июн 2019 в 17:03

voland писал(а):
Jinner писал(а):
Еще раз: какие конкретно блага я, как налогоплательщик, получаю за уплаченный налог? Речь идет только о том, за что я, дабы получить качественную услугу, не должен платить повторно?


voland писал(а):
людей, що користуються благами але нічого за це не "платять", всім відомо як називають.

пустая болтовня без конкретных фактов в стиле агиток от нынешн их политиков. "Дякую"/"Один із 25%"?

Смерть москалям
Cсылка на пост
-5
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2019 в 17:15

Jinner писал(а):
Еще раз: какие конкретно блага я, как налогоплательщик, получаю за уплаченный налог?

Наверное возле оушн плазы(место показательно тем, что там в 30 метрах вечно пустой 5и этажный паркинг) полиция наконец оштрафовала водятлов, которые запарковали полосу общественного транспорта, и теперь там ездят троллейбусы, а мы просто не заметили. 
Берем чисто полосу общественного транспорта в том месте, вечно запарковани как минимум 50 авто * 500 грн штрафа = 25 000 грн в бюджет города за 5 минут. 
Вопрос в зрительный зал: схуяли я должен со своей зп финансировать полицию которая нихуя не работает?
 
Наверное, потому что она приезжает сразу на вызов, а не через три часа?


voland писал(а):
voland писал(а):
Армія, поліція, суди,

ага, тока там было ... мова, вера. Ты часом не из этих?


voland писал(а):
Читаю я ваші аргументи і мені робиться жахливо. 

мне робиться жахливо когда ко мне решает приколупатся гопник, и мне приходится самомтотельно, с риском для собственного здоровья и жизни, гуманизировать его реализуя риски данные риски на его здоровье. А через 3 часа мне звонит полиция и говорит что по моему вызову экипаж подедет через 15 минут.
Не дай бог в такой ситуации оказались ты, или хуже, твои дети или жена, ты б тут не рассказывал про социальные блага и службы.

Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
20 июн 2019 в 17:21

nik40fox писал(а):
схуяли я должен со своей зп финансировать полицию которая нихуя не работает?
тот же вопрос. 
nik40fox писал(а):
Ты часом не из этих?
конечно он из этих. 
Jinner писал(а):
"Дякую"/"Один із 25%"



Jinner писал(а):
мне робиться жахливо когда ко мне решает приколупатся гопник, и мне приходится самомтотельно, с риском для собственного здоровья и жизни, гуманизировать его реализуя риски данные риски на его здоровье. А через 3 часа мне звонит полиция и говорит что по моему вызову экипаж подедет через 15 минут. Не дай бог в такой ситуации оказались ты, или хуже, твои дети или жена, ты б тут не рассказывал про социальные блага и службы.
smiley-good.gif

Смерть москалям
Cсылка на пост
-4
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2019 в 17:40

voland, раз ты уже перешел на кликанье +/- вместо диалога, поддержу переход в данный формат.
voland писал(а):
Jinner, людей, що користуються благами але нічого за це не "платять", всім відомо як називають.

Я тут вижу, с одной стороны,
людей которые платят за общественные службы в принудительном порядке, весьма немалые суммы, и не довольны качеством этих "служб", т.к. все равно приходится за все платить часникам со своего кармана,
с другой стороны, человека, который рьяно доказывает, что вокруг мерзавцы, а он дартаньян и фоп, который честно платит налоги, только забывает что все остальные платят такие же налоги, если не больше. 

Кстати, раз уж речь зашла о том кто дартаньян. Я завозя велосипед из юкей честно пополнил бюджет нашей страны ни много ни мало на 500 евро.
Ты когда для колес закупаешь втулки, обода, спици, надеюсь же тоже все честно таможишь? Или посылки до 150 евро?

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
20 июн 2019 в 18:45

Займаючись підприємницькою діяльність сплачую податки.
Можу влаштуватись найманим працівником та сплачувати податки з ФЗП.  
Тому що платити податки то НОРМАЛЬНО. У відповідь - "вокруг мерзавцы, а он дартаньян и фоп, который честно платит налоги". Продовжувати діалог не бачу сенсу. 
 

@Q.wheels
Cсылка на пост
-2
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2019 в 23:32

voland писал(а):
У відповідь - "вокруг мерзавцы, а он дартаньян и фоп, который честно платит налоги". Продовжувати діалог не бачу сенсу.   

Оригинал:
nik40fox писал(а):
...дартаньян и фоп, который честно платит налоги, только забывает что все остальные платят такие же налоги, если не больше. 

Искажать смысл, вырвая куски текста из предложения? Обращайтесь к voland

Cсылка на пост
0
 tark

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 4
Сообщений 55
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: salsa fargo gx
21 июн 2019 в 08:29

Может, стоит разделять факт необходимости налогов для получения неких благ, и факт наличия коррупции, мешающий выделению этих благ? И, может, тогда стоит порицать не уплату налогов, а жадных идорасов, разбазаривающих эти налоги?   Заявы вида "почему я должен финансировать тех, кто не работает" - это борьба  методом неуплаты с несправедливостью неработы оплачиваемого органа, и эта борьба дает ровно ноль толку (и потенциальные проблемы с законом).   А ведь борьба (по идее, если цель - получить хоть какие-то изменения) должна быть именно с коррупционной составляющей и неработой. Институт налогообложения ведь никуда не денется, будут появлятся только все сильнее затягивающиеся гайки, а вместо попыток починить механизм "распределения" налогов видны только попытки проявить смекалку и налюбить систему, что вызовет только все более затянутые гайки... На выходе - все ухудшающаяся ситуация, с довольно предсказуемым результатом.   Пока же наблюдаются борцы с ветряными мельницами, которым кажется, что они побеждают с позицией "пока они не пришли за мной...". А ведь в долгосрочной перспективе выгоднее (но ни разу не проще) не наебывать покосившуюся систему, а таки пытаться выправить ее, иначе ж навернется таки однажды с очень интересным результатом для всех.

Cсылка на пост
+3
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
21 июн 2019 в 09:44

tark писал(а):
пытаться выправить

Окстітєсь, товаріщъ, кому ви це кажете?!.. ))

Cсылка на пост
-6
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
21 июн 2019 в 10:28

tark писал(а):
вы будете пытаться наполнить ведро с дырявым дном? Вот так и украинский государственный аппарат: его нет. Государство умерло. Осталась только репрессивная машина по сбору оброка. А знаете чем отличается налог от оброка? Налог предусматривает его использование на благо общества, оброк - это насильный отъем денег/средств за возможность существовать/вести бизнес на опредленной территории.
В отличие от некоторых пустозвонов- ФОПов, я волей-неволей плачу этот оброк, но пока в Украине налог - это оброк, который направляется не на улучшение жизни граждан государства, а на мерсы и виллы конченых ублюдков из раздутого госаппарата, я буду всеми силами стремится его не платить. 

Если вам нравится осознавать, что своими и без того копейками вы кормите жирные ряхи, и оплачивая свой ЕСВ, вы не строите полметра дороги и не помогаете больному ребенку купить лекарства, а просто обеспечиваете чиновнику ланч в среднем киевском ресторане - на здоровье. А я лучше свои при возможности неуплаченные налоги отдам реально нуждающимся и помогу тем, кому это действительно нужно. Но я понимаю, реально помочь и пиздеть о необходимости отстраивать великое государство древних  укров и при этом барыжить "всерую" купленными деталями/говорить по "серому"iPhone/ездить на "европейских" великах  и т.д.  - это же совсем не одно и тоже. 

ka81, "любитель пёрднуть в лужу". Ваши лаконичные, отпускаемые "свысока", мудрости очень важны для нас, червей.

Смерть москалям
Cсылка на пост
-3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 авг 2014 в 00:00
  Подарю купон на Chainreactions (Mystery discount) Maskim34997
10 мар 2016 в 00:00
  Tatu-Bike VS Shimano Cross_one*173788
16 мар 2013 в 00:00
  отмена соревнований по 4х и dual slalom в Одессе и Украине в целом ~clim~186835
18 апр 2014 в 00:00
  помогите с ценой для продажи emisha05495
31 авг 2012 в 00:00
  подскажите интернет магазин в котором я могу купить bmx aaron ross pro 2011 с доставкой в страны СНГ z.igor47450

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается