[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Отмена продажи Shimano за пределы страны и bike-discount


Автор Сообщение
 tark

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 4
Сообщений 55
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: salsa fargo gx
21 июн 2019 в 14:11

Jinner писал(а):
Нормы потому и называются нормами, потому что являются совершенно обыденными вещами.
Нормы - они там нормы, где они нормы))) У нас они нормами не являлись очень долгое время, а теперь входят в норму. Переход от "все херово" до "все чуть менее херово" - это позитивная подвижка. К вопросу же "Очень много таких мелочей, которые совершенно не влияют на ситуацию в стране в целом" - попробуй применить теорию разбитых окон наоборот. Она гласит (очень утрированно), что наблюдение говна сподвигает творить говно в еще больших масштабах. (она хоть и теория, но доказана опытным путем) Уменьшение количества говна же приводит к уменьшению продуцирования, так сказать, этого самого "вещества". Любая мелочь влияет на общую ситуацию. Пусть в малом обьеме, но это не повод говорить "все тлен, жизнь говно".


Jinner писал(а):
не мешает мне объективно видеть херовую ситуацию в стране.
Проблема не в том, что ты видишь хреновую ситуацию в стране, думаю все ее видят. Проблема в пораженческом настрое и тиражировании мнения "нам пиздец, мы все умрем", а этому есть лучшие альтернативы)))

Cсылка на пост
+7
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
21 июн 2019 в 14:16

ka81 писал(а):
)))))

Попрошу вас не флудить, надоели ваши сообщения с порицанием кого-либо в грамматике (когда на вело форуме общаются на определенную тему, и мы не находимся на форуме образовательном в теме "укажи собеседнику на его безграмотность"), неуместными словосочетаниями или как сейчас бесполезными символами, если хотите дисскусировать то пишите что либо дельное.

Cсылка на пост
+6
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
21 июн 2019 в 14:21

voland писал(а):
ви це хто?
пухнаті няшки. Ті, хто створюють, будують, розвивають, підтримують,..
))


Bloodar писал(а):
что либо дельное

Законодавство країни в якій ви живете -> обов'язок сплачувати податки.
Так достатньо? )


Bloodar писал(а):
порицанием кого-либо в грамматике
жодного разу не написав нічого що стосується граматики тих, хто тут пише.

Cсылка на пост
-2
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
21 июн 2019 в 14:34

ka81 писал(а):
Законодавство країни в якій ви живете -> обов'язок сплачувати податки.

К чему это? Никто тут не усомнился в законодательной силе и обязаности оплачивать налоги, вопрос стоит в актуальности, логичности, здравомыслии уплаты данных налогов, я надеюсь у вас есть понимание что выше конституции есть еще декларация прав человека, и в данном дискусе подвергается сомнению соблюдение многих статей правительством конкретного государства. Уточню, государство собирает налог но не предоставляет должного уровня социальных благ, более того идет безнаказанное злоупотребление правами вышестоящих лиц, которое ущемляет права обычных граждан
ka81 писал(а):
Так достатньо? )

Для чего достаточно, вы снова пишите безсмысловыми отрывками.  
ka81 писал(а):
жодного разу не написав нічого що стосується граматики тих, хто тут пише.
ka81 писал(а):
Ех, граматика, орфографія, як багато в цих словах ))


Cсылка на пост
+5
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
21 июн 2019 в 15:00

voland писал(а):
да ти задрав своїм скигленням

Взаимно. Вместо того что б скиглить лучше начни таможить запчасти к колесам, вместо того что бы получать посылки в лимите до 150 евро. 
А то все в форумах такие честные, бляха, налоги платят, а если глубже копнуть то у каждого второго айфон серый, у каждого третего ноут. Потому что на тыщу дешевле. А по итогам субсидии этим "малоимущим" еще и оформляют с моих налогов, который я ежегодно отдаю несколько килобаксов. И, бляха, велосипед таможу по полной стоимости, потому что если его застраховать на полную стоимость, то занизить стоймость на растаможке НЕ ВЫЙДЕТ.
И три гуся поддакивают что "надо платить налоги, налоги это хорошо". Вы, ребята, либо мало налогов платите, и поэтому вам "хорошо", т.к. жрете то что дает эта страна и паразитируете на ней, либо просто долбоящеры.

Я еще раз напишу. ПЛАТЯТ НАЛОГИ ВСЕ. Просто часть хочет получать от страны сервис на эти налоги, а вторая половина, которые гуси, будут и навоз жрать, но за идею.

tark писал(а):
реально много где делают дороги на подьездах к ним

особенно дорога в пилипце, которую обьезжали по грунтовке через гору, т.к. грунтовка ровней


tark писал(а):
Собсно и выбор, видеть это хорошее, или видеть только уныние - за владельцем органов зрения.

Ты, наверное, в каком-то паралельном измерении? 
То что ты описал должно делатся за твои налоги. Но вместо этого приходится заставлять ментов делать их работу, обсе само ставит контейнер для мусора за взносы жильцов, не за налоги, велосипедисты сами вывозят мусор. В перечисленных тобой кейсах государство на твои же деньги делает НИ-ФИ-ГА.

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
21 июн 2019 в 15:20

tark писал(а):
У нас они нормами не являлись очень долгое время, а теперь входят в норму.
tark писал(а):
Пол: Мужской(37)
судя по возрасту, думаю, ты в заметил, что деградация и дегуманизация в стране началась с момента обретения ею независимости и полностью сформировалась за 90ые. Мои родители - коренные киевляне, совершенно чётко определяют момент, когда город превратился в свинарник. Начало 2000Х. Так вот до этого момента всё  вышеперечисленное было нормами. И жильё социальное строилось, и садики со школами были реально бесплатными и спортплощадки строились не в ущерб пенсиям и прочему. Да и чище было в десятки раз. 
tark писал(а):
Проблема не в том, что ты видишь хреновую ситуацию в стране, думаю все ее видят.
 судя по коментам это совершенно не так.

tark писал(а):
Проблема в пораженческом настрое и тиражировании мнения "нам пиздец, мы все умрем"
даже немного грустно от здравомыслящего человека слышать такую глупость: с каких пор объективная оценка происходящего вокруг приравнивается к нытью? С тех же, с которых ненависть к Порошенко и майдану стала приравниваться в нелюбви к Украине?

nik40fox писал(а):
ы, ребята, либо мало налогов платите, и поэтому вам "хорошо", т.к. жрете то что дает эта страна и паразитируете на ней, либо просто долбоящеры.
они и то, и другое. В большинстве случаев о разумности платить больше и чаще слышу от обсосов, донашивающих обноски и докатывающих пятнадцатилетние байки. 
nik40fox писал(а):
Просто часть хочет получать от страны сервис на эти налоги, а вторая половина, которые гуси, будут и навоз жрать, но за идею
абсолютно верно 



Смерть москалям
Cсылка на пост
-2
 tark

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 4
Сообщений 55
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: salsa fargo gx
21 июн 2019 в 15:23

nik40fox писал(а):
Ты, наверное, в каком-то паралельном измерении? То что ты описал должно делатся за твои налоги. Но вместо этого приходится заставлять ментов делать их работу, обсе само ставит контейнер для мусора за взносы жильцов, не за налоги, велосипедисты сами вывозят мусор. В перечисленных тобой кейсах государство на твои же деньги делает НИ-ФИ-ГА.
Наверное, имеет смысл сперва смотреть на какие посты я отвечаю, что б видеть логическую связь) Все перечисленное было не к теме налогов, если что, а к теме улучшений, которые я вижу. Почему тему дорог ты вынес абзацом выше (заметь, не опровергнув сказанное мной, а просто дополнив вторую часть, которую скромно вырезал, про херовые дороги), где ни слова о налогах, а в абзац ниже, где написал про налоги, эту часть про похорошевшие дороги не занес? Почему ты облагораживание города не упомянул в части о налогах, а выделил туда только мои слова о вещах, к налогам не имеющим отношения? Тебе удобно манипулировать чужими высказываниями, что б твои утверждения были весомее?


Jinner писал(а):
даже немного грустно от здравомыслящего человека слышать такую глупость: с каких пор объективная оценка происходящего вокруг приравнивается к нытью? С тех же, с которых ненависть к Порошенко и майдану стала приравниваться в нелюбви к Украине?
Есть разница между фразами "мы в жопе", и фразой "мы в жопе, ничего не изменится") Одно - субьективная оценка реальности, второе - оценка + негативный прогноз, который конструктивным не является и ничего хорошего в себе не несет. Твою точку зрения на текущее положение дел я разделяю, но с тем, что улучшений "нет никаких" не согласен)

Cсылка на пост
+7
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
21 июн 2019 в 15:44

nik40fox писал(а):
Вместо того что б скиглить лучше начни таможить запчасти к колесам, вместо того что бы получать посылки в лимите до 150 евро

Краще займись своїми справами, а своїми я сам, без "розумників". Доречі, так і не було відповіді на питання - найманий працівник чі підприємницька діальність. Вангую що найманий, працює за пайку. Велику, але пайку. Яку приносять та кладуть ті хто робить бізнес. І з "пайки" податки, пропорційні її розміру. От і волання мов якжеж так, такі податки сплачую а що отримую за це? несправедливо япона мать!!! Он Вася платить податків з ЗП на порядок менше, а блага отримує як і я. Бісить!! Твій випадок??))))


nik40fox писал(а):
Вы, ребята, либо мало налогов платите, и поэтому вам "хорошо", т.к. жрете то что дает эта страна и паразитируете на ней, либо просто долбоящеры.

Повний ахтунг. Податки платять всі. Бісить що дехто платить менше ніж ти? влаштуйся на мінімалку та і не парся, зразу попустить.

nik40fox писал(а):
В перечисленных тобой кейсах государство на твои же деньги делает НИ-ФИ-ГА.

В моїх прикладах так само? чи ти вибірково читаєш пости?

@Q.wheels
Cсылка на пост
-4
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
21 июн 2019 в 15:48

tark писал(а):
Есть разница между фразами "мы в жопе", и фразой "мы в жопе, ничего не изменится"
почему же не изменится. Если закроется еще несколько заводов всесоюзного значения и градообразующих предприятий, то еще как изменится. Количество выехавших за границу будет вынуждать правительство увеличивать тарифы, налоги на прибыль, налоги на доходы физических лиц и заработную плату, ЕСВ и т.д,  увеличить налог "на войну", одним словом переложить все 100% планируемого сбора с гипотетических 42 миллионов(каких уже и близко нет) на реальные 25 миллионов граждан Украины. 

tark писал(а):
но с тем, что улучшений "нет никаких" не согласен)
Площадки, парки, скверы, лавочки, памятники, пешеходные мосты за 400 миллионов гривен - это всё хуйня и пыль, которую бросают в лицо лохам(и сейчас я не имею в виду тебя), чтобы те не бубнели. Лично мне, как налогоплательщику и киевлянину, нахуй не впал пешеходный мост по цене трёх станций метро при том, что весь Киев стоит в пробках при переезде с одного берега на другой, потому что ни одна конская залупа  в КМДА даже не чешется, чтобы возобновить работу над реальным МОСТОМ, который бы эту проблему решил. Как бросили в 2014, чтобы не отрываясь жрать из бюджетного корыта, так до следующих выборов мера отрываться и не собираются. 

Смерть москалям
Cсылка на пост
-3
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
21 июн 2019 в 15:51

nik40fox писал(а):
Просто часть хочет получать от страны сервис на эти налоги, а вторая половина, которые гуси, будут и навоз жрать, но за идею.
 

Ключові фрази: хочет получать та будут и навоз жрать.
Фантазії та прогнози. Що далі?

@Q.wheels
Cсылка на пост
-4
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
21 июн 2019 в 16:07

Bloodar писал(а):
про граматику - вибачаюсь, напочатку вашоі дискусіі вирвалось, більше на це не звертатиму увагу.


Bloodar писал(а):
Никто тут не усомнился в законодательной силе


Jinner писал(а):
правильно избегать этого всеми возможными способами
 

І пішло поїхало..

Cсылка на пост
+1
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
21 июн 2019 в 16:36

Jinner писал(а):
Да и чище было в десятки раз. 

ну в 90- кака-кола купувалась двічі на рік. на день народження і новий рік, етикетки од жувавчок колекціонувались ... 
тут да. сміття виділялось куди менше.

Jinner писал(а):
Мои родители - коренные киевляне, совершенно чётко определяют момент, когда город превратился в свинарник. Начало 2000Х.

а от тут точно нє. точно категорично і радикально. правда тільки якшо брать Київ і тільки стосунки між людьми. якшо шось інше (ну там забудова, тролейбуси) то х/з. хаос, фіглі. 

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
21 июн 2019 в 17:34

voland писал(а):
Вангую що найманий, працює за пайку. Велику, але пайку

Вангуй дальше. Или у тебе пунктик про "неработатьнадядю" это показатель успеха? Я тебе отвечу сразу после того как ты ответишь на вопрос, таможишь ли ты запчасти. Ты ж тут, распинаясь о налогах, сам, в обход этих же налогов, завозишь в коммерческих целях запчасти к колесам посылочками по цене до 150 евро, что б под растаможку не попали. Балаболить это ж не по честному налоги заплатить, да?
voland писал(а):
Краще займись своїми справами, а своїми я сам, без "розумників".

Поймали за руку на горячем и сразу пошел сливатся?
voland писал(а):
Он Вася платить податків з ЗП на порядок менше, а блага отримує як і я. Бісить!! Твій випадок??))))

Меня не это бесит. Меня бесит то что за мои налоги чиновник покупает себе мерс, вместо того что бы купить больному ребенку лекарства. Меня бесит что всякине "немощные" здоровые мужыки с руками и ногами идут и получают за мои налоги субсидию, а потом покупают нетаможенные айфоны, с которых тоже неуплачены налоги. И паркуются своей евробляхой в полосе общественного транспорта. Все эти паразиты делают это за ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ЛЮДЬМИ деньги. Вместо того что бы пойти и нормально, честно работать. Потому что проще просиживать жопу на диване рассказывая о том как работать "надядю" выше их достоинства. 
voland писал(а):
Ключові фрази: хочет получать та будут и навоз жрать. Фантазії та прогнози. Що далі?

ты, видимо через слово читаешь. Это всего лишь констатация фактов. 
Потому что я не могу назвать ни образование ни медицину ни чайлдкэр сервисы в нашей стране ничем кроме дерьма. 
И да, я ничем этим не пользуюсь. Все услуги беру у частников. Т.к. пользоватся чем-то из гос сервисов это мазохизм чистой воды. А за деньги, которые я плачу хотелось бы что бы общество получало хоть что-то. Заметь, я пишу ОБЩЕСТВО, а не конкретно я, потому что свои потребности у меня есть возможность закрыть самостоятельно.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
21 июн 2019 в 19:45

nik40fox писал(а):
Я тебе отвечу сразу после того как ты ответишь на вопрос
smiley-ab.gif

nik40fox писал(а):
в обход этих же налогов
пруфи?

nik40fox писал(а):
voland писал(а): Краще займись своїми справами, а своїми я сам, без "розумників". Поймали за руку на горячем и сразу пошел сливатся?
не потрібно мене вчити як вести справи і що робити. Щоб до твоїх слів прислухалися, вони мають бути авторитетними. А зараз вони нижче плінтуса, тож давай в іншомі місці повчай, не мене.

nik40fox писал(а):
пользоватся чем-то из гос сервисов это мазохизм чистой воды.
але ж ти користуєшься, тож не треба ля-ля.

nik40fox писал(а):
потому что свои потребности у меня есть возможность закрыть самостоятельно.
є неочевидні потреби, які закриті державою настільки, що про їх існуванняти навіть забув. І не закриєш їх самостійно як не старайся.

@Q.wheels
Cсылка на пост
-4
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
22 июн 2019 в 10:17

пришел жиннер, топик скатился

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+13
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
22 июн 2019 в 12:22

По сабжу, пока sram до такого зашквара не скатился - буду брать его)

Cсылка на пост
+1
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
22 июн 2019 в 16:44

по сабжу: помогу с дешевым шимано)

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+2
 Eridabeg

На сайте с 30.06.2019
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(35)
Город: Смоленск
Стиль: Trial
Байк: Trek
1 июл 2019 в 05:51

Ребята, 
от куда вы теперь присылаете товары? Где закупаете зап. части для велосипедов?

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
1 июл 2019 в 11:27

Продавцы на ebay в большей части игнорируют эмбарго от шимано)

Cсылка на пост
+1
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
1 июл 2019 в 20:22

Bloodar писал(а):
  и не ебее ограницивают и укрпочта спецом тормозит посылки за бугор 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 авг 2022 в 00:00
  Whistler summer bike park 2022 AxMeDoff06141
18 июн 2022 в 00:00
  Pakhnin Konstantin Bike Crewkerz vid5 macpot03535
15 фев 2022 в 00:00
  скрещивание калипера magura и ручки shimano Ratatatui88894949
6 ноя 2021 в 00:00
  ТОП-объявления в Барахолке - экономия времени, быстрые продажи! Закажи за 1 минуту!
  На страницу 1, 2, 3
PaWell40120712
16 авг 2021 в 00:00
  Протекает масло из тормозной ручки Shimano M8120 DEORE XT smallsee22924

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается