[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Chainreactions + доставка meest express

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 capitan_roverko

На сайте с 04.11.2018
Репутация: 2
Сообщений 10
Пол: Мужской(25)
Город: Городище
Стиль: MTB:Freeride
Байк: demo 8
3 июл 2019 в 00:02

Привіт! Напевно, що більшість мали досвід замовлення з ChainreactionsCycle ( чайна ). Хотів б дізнатись про досвід замовлення з даного сайту + пересилка через meest express, так як я собі замовив деталь, яка вже майже тиждень сидить в Німеччині ( у транзиті ). Пора панікувати, чи це норма? читав відгуки про МістЕкспресс, то серед 14к, напевно що не було ні одного позитивного. Скільки займало у вас часу, для отримання замовлення з чайни?

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 tark

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 4
Сообщений 55
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: salsa fargo gx
3 июл 2019 в 07:14

Напиши в мист с вопросом "чотамкак?", иногда они завтыкивают обновлять трекинг.

Cсылка на пост
+2
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
3 июл 2019 в 07:21

Это норма, иногда бывает вообще не трекается а потом когда пришло - хоба и все статусы появились.
Иногда быстрей, иногда медленней, от 10 дней до 20 обычно идет посылка.

Cсылка на пост
0
 Kurortnik

На сайте с 20.09.2018
Репутация: 4
Сообщений 18
Пол: Мужской(19)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сommencal Meta AM 29 2020
3 июл 2019 в 08:45

Нещодавно замовляв з Байк-Дискаунту чотири посилки, з одної потрібно було сплатити податок-все пройшло добре, ніяких проблем з Міст-Експрес не було.
Три посилки через чотири дні після замовлення вже були за межами Німеччини, а от одна затрималась там на 9 днів.
Але з БД в Україну доставляє ДНЛ, можливо з чейну інша компанія.


Cсылка на пост
0
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
3 июл 2019 в 09:37

capitan_roverko писал(а):
Пора панікувати, чи це норма?


Наскільки я розумію, швидкість доставки залежить від того, чи попав ти у "вікно" - коли вже назбиралась необхідна кількість посилок і вони відправляються в Україну.
Я замовялв з чайніка і мені доставили менше ніж за тиждень. Дві посилки з БД приїхали за 14 днів. Одна посилка з Байк Компонентс їхала майже місяць бо попала на свята.

Твоя посилка може лежати в Германії 4-7 днів. В мене так було, але потім все йде швидко. Після відправки в Германію +3 дні і вона вже в Києві.

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
3 июл 2019 в 10:44

Мисто отвечает да доставку от таможни во Львове дальше по Украине, и в этот момент начинается боль. 
Короткий список траблов с возможным решением:
Мист не смог прочитать твой номер телефона на коробке:
-дублировать номер телефона и адрес доставки в поле доп. комментов к заказу
-Когда по трекингу посылка появляется на их сайте звонить в коллцентр и уточнять реквизиты для доставки
До миста нельзя дозвонится:
- что бы не ждать автоответчик на голосовом автоответчике
с перерывом в пару секунд 2 (выбор языка) - 9 (соединить с оператором) - 2 (подтвердить соединение с оператором)
- если идут гудки и вызов слетает либо нельзя дозвонится, звонить повтороно, страдать, это мист детка
Если доставка на домашний адресс а ты на работе:
- время доставки согласовать практически нельзя, чаще всего курьер приезжает посреди дня. Звонить в поддержку когда трекинг засветился на сайте миста и менять адрес доскавки на рабочий +50грн +3 дня к сроку доставки
- перенести доставку с домашнего адреса на ближайшую точку выдачи, бесплатно, но нужно внимательно смотреть график работы точек выдачи, это может оказатся кассой в магазине космо или аптеке, нужно быть морально к этому готовым.
Быть морально готовым к тому что любое изменение в доставке +3 дня к сроку доставки. 

Cсылка на пост
+10
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
3 июл 2019 в 11:08

Ну у меня у npshopping была подобная ситуация неделю назад, только она висела не в Германии а в Польше, уже забрал.С Meest сейчас жду посылку это ппц,на вчера обещали в отделение доставить с местного склада наконец но статус не обновился. Самая топовая была доставка рамы через DHL express из чайника, за 18 часов с момента передачи перевозчику она была в Киеве. Надеюсь r2-bike хотя бы отправит не через форвардеров, потому что меня обрадовали что мои втулки(hope pro 4) ждать нифига не неделю а 3 потому что по их словам "Hope были настолько удивлены своим успехом что оказались не готовы и у них возникли проблемы с поставками вовремя".

P.S. Забавный момент что посылка которую meest доставляет прошла таможню со стоимостью 154€.

Мист такой мист)))

Screenshot_3.png

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
3 июл 2019 в 11:17

и сколько мист берет себе за доставку с чайника?

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 tark

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 4
Сообщений 55
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: salsa fargo gx
3 июл 2019 в 12:26

Учитывая размер скидки, что чейн пиарит и средний размер запросов миста на доставку с разных мест - все те же 15-20 баксов за стандартную коробку.

Cсылка на пост
0
 Stal|{er

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 146
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сарны
Стиль: Trial
Байк: Продал
3 июл 2019 в 12:42

никогда на чайнике ничего не покупал но если и буду что-то брать то точно не через мистэкспресс

тут незнаешь приедет ли тебе посылка с соседней области в целости и сохранности, при отправке через мистэкспресс нужно упаковывать так что бы посылка пережила ядерную войну 

Cсылка на пост
0
 capitan_roverko

На сайте с 04.11.2018
Репутация: 2
Сообщений 10
Пол: Мужской(25)
Город: Городище
Стиль: MTB:Freeride
Байк: demo 8
3 июл 2019 в 13:09

Ось саме вчора почав надзванювати, ніхто трубки не бере, сьогодні продовжую. Доставка вийшла 15$, раніше ніколи не замовляв з чайни, писало що доставка буде здійснена від 7 до 10 днів, що не багато враховуючи що їде з Англії, а як почитав відгуки про доставку Міст, одразу зрозумів що замість тижня, це все може затягнутись на місяць а то й більше

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
3 июл 2019 в 13:14

Stal|{er писал(а):
никогда на чайнике ничего не покупал но если и буду что-то брать то точно не через мистэкспресс

Если ты указываешь конечный адрес то у тебя выбора нет как бы=) Магазин отдает какой нибудь там DHL Paket в Германии а та уже отдает мист экспресс. При желании - отправляй сам через форвардера в ЕС типо npshopping а потом ими в Украину, но будь готов оплатить VAT 20% от стоимости заказа или возись с возвратом налога потом)

Cсылка на пост
0
 tark

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 4
Сообщений 55
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: salsa fargo gx
3 июл 2019 в 13:30

capitan_roverko писал(а):
одразу зрозумів що замість тижня, це все може затягнутись на місяць а то й більше
Раз на раз не приходится, но из моих штук десяти посылок все уложились в 10 дней, зачастую 4-7 дней. Опять же, с чейна никогда поврежденных посылок не было, а с ибея была и разбитая, и частично потеряная (грешу скорее на таможню, которая вскрывала посылки). Но сервис у миста ниже плинтуса, да, на что им в целом похер, оборот посылок такой огромный, что от пары (десятков/сотен) недовольных частников можно отмахнуться и забыть.

Cсылка на пост
0
 capitan_roverko

На сайте с 04.11.2018
Репутация: 2
Сообщений 10
Пол: Мужской(25)
Город: Городище
Стиль: MTB:Freeride
Байк: demo 8
3 июл 2019 в 13:35

Тут йдуть рахунки вже на тисячі факапів, ось найшов сайт з відгуками про них: https://pokupon.ua/kiev/merchant_pages/17503-meest-express/review

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
3 июл 2019 в 13:42

Мне просто интересно, почему все магазы не могут отправлять сразу через DHL express без форвардинга, в чем проблема сделать это опцией, лично мне не жалко переплатить 10 евро за нормальную доставку без выноса мозга.

Cсылка на пост
0
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
3 июл 2019 в 14:41

Я замовляв з чайніка на суму 150 дол і доставка була безкоштовна через DHL. Але то було 2 роки тому.

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
3 июл 2019 в 14:49

Kenny_84, Ну я тоже заказывал раму за 500 баксов и они не рискнули отправлять через форвардеров типо мист, за что им спасибо, проблема в том что они сами решают как отправлять как я понял(

Cсылка на пост
0
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
5 июл 2019 в 23:29

Купил штук 10 великов через мист. 1 из них 3 месяца назад. + Дохрена всего с США по мелочи. Всегда все в срок и без проблем. Походу мне везёт

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
+1
 IbuyIsell

На сайте с 29.01.2019
Репутация: 2
Сообщений 12
Пол: Мужской(29)
Город: Чернигов/Киев
Стиль: MTB:Enduro
9 июл 2019 в 09:36

На сколько я понимаю, и выше уже это писали, что к мистэкспрессу посылка попадает, прибывая уже в Украину. А до этого она перевозится другими почтовыми службами, например дхл, у которых с мистэкспрессом договоренность, мист их официальные партнёры, что-то типа такого.
И это ужасная контора.
Мистэкспрессом мне приходило штук 7 посылок и были разные траблы...
С чайника заказывал на 149.6$ товара, привезли бесплатно и доставили дхл-ом до двери.
Не понимаю, зачем нужна убогая прокладка мистэкспресс, когда дхл спокойно работает и самостоятельно на територии Украины...

Cсылка на пост
+1
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
9 июл 2019 в 11:00


IbuyIsell, интересный вопрос) Я вот заказал втулочки на r2-bike на 232 бакса, доставка у них как написано dhl, я спросил у саппорта мол как они доставляют. Так вот, посылка у них отправляется через DHL paket их локальный,потом трансферится в Украину хз кем(мб и самим dhl), дальше на сортировочном пункте их подбирает ROSAN который как я понял дочерняя компашка мист экспресса. Самое интересное что международный express шипинг у них есть(хотя опции на сайте нет) но обеспечивает его FedEx Priority и стоит он от 50 до 80 евро по их словам(у меня по их калькулятору вообще 148 вышло, но мб там договоренности). Почему так не спрашивал, но факт остается фактом.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 авг 2014 в 00:00
  Подарю купон на Chainreactions (Mystery discount) Maskim34990
19 июл 2009 в 00:00
  Вело фестиваль NIGHT EXPRESS в Красноярске 10-12 июля Mutty35764
20 дек 2014 в 00:00
  Новогоднее поздравление от компании Mongoose "Mongoose Express Holiday Delivery" insane_fa35311
27 янв 2011 в 00:00
  доставка из сша Аццкий105520
4 ноя 2018 в 00:00
  Доставка в РФ с Украины
  На страницу 1, 2
fantazy275428

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается