[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Chainreactions + доставка meest express

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
10 июл 2019 в 10:53

Зробив два замовлення на чайнику.
Перший поїхав DHL, другий DHL express

Перший вантаж отримав росан, нарахував пару гривень митних платежів, вони були оперативно сплачені і через пару завдяки міст-експрес днів вантаж у мене.

По другому вантажу також були митні платежі, невеличка сума. АЛЕ. Я повинен оплатити послуги брокера 575 грн. Неважливо від того, яка сумма митних платежів, хоча б 1 грн. Альтернатива - їхати в Київ розмитнювати самостійно. Маячня.

От і рахуйте що дешевше і зручніше. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
10 июл 2019 в 11:16


voland, Мне тоже сначала предложили услуги их брокера, но одновременно с этим сказали что можно самому. Я спросил как именно, мне сказали что есть вариант что мою посылку таможенным транзитом доставляют в днепр, я подъезжаю к брокерам(они сидят прям в здании где таможня), у них уже будут мои доки. Услуги брокера 100 грн, времени 15 мин у брокера(подпись поставить на декларации) и 20 мин в очереди кассы приватбанка, двльше назад возвращаешься, сотруднику DHL даешь чек об оплате, он передает инспектору, если все ок - забираешь свою посылку.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
10 июл 2019 в 11:20

Licoze, я цкавився можливістю передачі вантажу з Києва до митного терміналу в Житомирі, де я зможу самостійно його розмитнити (доречі, так робив роки з два назад, все було ок) Місцевий менеджер повідомив, що це можливо лише у випадку, якщо отримуваю юр. особа. Для фізиків єдиний спосіб - самостійно в Києві або оплатити послуги їх брокера. Без варіантів.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
10 июл 2019 в 11:23

Одновременно с этим скажу что мист экспрессу посылку передади 26.06,забрал я ее в днепре 05.07 потому что мист никак ее не мог отправить в отделение по тех. причинам, в итоге я поехал на склад на другой конец города, где ее около 25 минут искали, чувак 3 раза к ноуту бегал что-то смотрел, потом коллегу позвал и они искали вместе, цирк.



voland, странно, я бы жалобу накатал на этого "местного менеджера". Со мной реально вежливо общались, объяснили все варианты и цены.


Хотя да, есть нюанс. Screenshot_5.png

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
10 июл 2019 в 11:41

Licoze писал(а):
Хотя да, есть нюанс
так отож(((


Просто мегаобурення. Чому Росан не бере ні копійки за митне оформлення, а DHL express майже 600 грн. Хоча обидві організації партнери DHL!!!!

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
10 июл 2019 в 11:58

voland, Ну я на самом деле тоже офигел когда услышал сумму услуг, при том что таможенных платежей у меня было на ~2600. Но в тоже время порадовало что она до Украины за 18 часов добралась с момента передачи перевозчику.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
10 июл 2019 в 12:13

Licoze, 160 грн митних та ~600 брокеру. Норм так влаштувались)

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
10 июл 2019 в 12:23

voland писал(а):
Ну у npshopping 3% от превышения лимита, проблема только в том что придется VAT платить( 

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
10 июл 2019 в 13:04

Licoze писал(а):
придется VAT платить
якщо є вибір де платити VAT, то пріорітет - в Україні.


розмитнення на DHL Express це лютий піздэц....
мало того що я сплачую немалі гроші брокеру, так крім цього я зобов"язаний надати кіпу документів. Особливо радує вимога скана сторінки паспорта з пропискою (!!!!) а також я, як фізична особа, маю роздрукувати договір, заповнити його, підписати і відправити сканкопії. І це в час коли скрізь елекронні документи та цифрові підписи. Де я, як фізична особа, буду шукати принтер для роздуковування. Ппц.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 IbuyIsell

На сайте с 29.01.2019
Репутация: 2
Сообщений 12
Пол: Мужской(29)
Город: Чернигов/Киев
Стиль: MTB:Enduro
10 июл 2019 в 14:36

Сколько раз возил, ни разу не занимался растаможкой, потому что это была мелочь, не превышающая лимита безпошлиного ввоза... Но, поскольку он снижен, похоже в будущем придётся с этим столкнуться. Какой же пизд*ц это может быть... Я уже в предвкушении этого гемороя.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
10 июл 2019 в 14:39

IbuyIsell, якщо через росан то немає чого паритись. Попри всі какухи на міст-експрес, працюють вони непагано та швидко. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 capitan_roverko

На сайте с 04.11.2018
Репутация: 2
Сообщений 10
Пол: Мужской(25)
Город: Городище
Стиль: MTB:Freeride
Байк: demo 8
10 июл 2019 в 16:58

Замовлення отримав, через 3 тижні від часу замовлення на сайті, що досить нормально, але потрібно було їм писати і дзвонити кожного дня, також в Німеччині провалялось замовлення, через те що CRC, ніби не надали дані отримувача, кур'єр передзвонив за 20хв до приходу, так як читав відгуки що кур'єрам було просто впадлу ходити, взагалом пощастило отримати посилку за 3 тижні, що добре.

Cсылка на пост
+1
 IbuyIsell

На сайте с 29.01.2019
Репутация: 2
Сообщений 12
Пол: Мужской(29)
Город: Чернигов/Киев
Стиль: MTB:Enduro
10 июл 2019 в 17:35

capitan_roverko, поздравляю) Да, 3 недели вполне норм.
Было у меня такое, что курьеру, видимо, впадло было ходить- он мне ни разу не позвонил, не пробовал доставить посылку, а как потом я на сайте миста прочитал "курьер пытался с вами связаться, но у него не получилось". Видимо, пытался связаться телепатически, а не по телефону. По итогу я сам забирал огромную коробку весом килограмм 15 с другого конца города, где у мистэкспресса склад, потому что в их службе поддержки мне сказали, что курьер трижды к вам ходил и звонил (НЕТ), потому теперь вы можете забрать посылку только самовывозом со склада. 

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
11 июл 2019 в 10:43

Немного оффтопа. Может для кого-то это прозвучит очевидным, но... по поводу курьеров, как профессии. Во времена Союза, почтальоны, кассиры в банках очень часто получали «бонусы» или чаевые. И это считалось хорошим тоном у людей образованных. Почему? Потому что работа у них неблагодарная совсем и на столько же полезная(особенно когда инета не было). Плюс ,формально, им негде было подзаработать(не путать с подмутить). Так вот, если вы не меняете часто место жительства, рекомендую «прикармливать» этих людей. Почтальонши это полуюродиевые жиночки за сорок, в основном, с нищенской зарплатой. Один раз купите коробку действительно хороших конфет и вас ожидают чудеса. Меня знают в лицо, знают мой телефон, звонят сразу же по поступлению и прочий прочий «сверхнормативный» сервис. Точно так же один раз приезжаете на Мист склад, и узнаете кто и как долго работает, берете телефон/даете свой и лишаете себя кучи историй описанных выше. Всего навсего коробка конфет или пачка кофе. Для поколения за 30ть это знакомые вещи(хер там), для молодежи «я итак заплатил свои божественные 15€, мневседолжны» – нет. Для людей которые скидывают оплату на карту, без учета комиссии, - это дикость, их в расчет не берем. Они обречены на вечные страдания)). Та же история с кассирами в банках. Оставляйте чаевые(вопреки запрету), и в следующий раз очередь из бабушек с комуналкой , вас обойдет стороной.(если не випклиент и нет золотых и платиновых карт). Это хороший тон и высший пилотаж, особенно в нашей нищете.

Cсылка на пост
+10
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
11 июл 2019 в 11:47

Непереможна нація. )
Особливо порадувало про хороший тон.

Cсылка на пост
-5
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
11 июл 2019 в 13:36


Yuretz81, странно, сотрудники одних контор и без чаевых работают нормально, а сотрудникам других надо платить чтобы они не вели себя как мудаки? Несправедливо получается.

Cсылка на пост
+3
 IbuyIsell

На сайте с 29.01.2019
Репутация: 2
Сообщений 12
Пол: Мужской(29)
Город: Чернигов/Киев
Стиль: MTB:Enduro
11 июл 2019 в 13:43

Licoze, поддерживаю. 
Когда один человек- муд@к и не выполняет должным образом свои должностные обязанности, не делает как нужно работу, за которую получает зарплату, а другой говорит, что хороший тон- это давать взятки таким муд@кам, то это в конечном итоге приводит к тому, что в последнее время происходит в стране.
Я сейчас не хочу переходить на политику, но в европке, на которую большинство смотрит, разинув рот, как на идеальный пример для подражания, и первых и вторых наказывают и всё работает как часики.

Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
11 июл 2019 в 15:06


Licoze, живущие в идеальном обществе Платона, будут всегда испытывать диссонанс «а как же так». Мы не в Бенилюксе живем. Можно топать ножкой и претендовать «а я же заплатил, разойдись вода», но из раза в раз сталкиваться с проблемами. Плюс есть правила хорошего тона , которые жлобью трудно даются к осознанию. Это, какой никакой, в сервис. И если ты плитку шоколадки+улыбка тетке почтальонше купишь, от тебя не убудет. Это хороший тон и добрососедские отношения, особенно если ты живешь сто лет в одном месте и с тобой работают одни и теже люди(носят пенсии и т д). Если работают четко, то остается только порадоваться за тебя. Тебе повезло.


ka81, послушай, твои «авторитетные» отрывисто лаконичные высеры уже давно порядком поднадоели. Истина ты наша, в последней инстанции и сердце нации. Твои «познания» во всех вопросах бытия неси поскромнее немного и без апломба/пафоса. Это именно хороший тон, даже если тебе все носят четко и вовремя. Просто существует категория жлобья, которые живут в мире, в котором все всем должны и обязаны по умолчанию. Нация.. я в Европе жил и бываю чаще, чем некоторые за хлебом ходят, так вот там это тоже «не принято», но улыбку вызывает одобрительную с позитивными последствиями. Часики. Могу рассказать как в Германии и Австрии это работает не понаслышке, а из первых рук, так сказать.

Комплимент, улыбка и шоколадка тетке у вас это взятка и коррупция. Если человек дубовый он будет, потупив взор как бык, упираться в проблемы, которые не стоят выеденееного яйца и обсуждать это на детских форумах. Продолжайте требовать и топать ножками).

Cсылка на пост
+9
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
11 июл 2019 в 15:08

Це якась феєрія.. Дякую. )

До речі, пам'ятаю як захищався з роботою по Платону. Цікаві часи були.

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
11 июл 2019 в 15:42

Yuretz81, Я лучше шоколадку куплю маме или девушке=) Чаевые даются за сервис выше нормы, а не для того чтобы он дотянул до нормы. В данном случае условная новая почта это норма, вот привозил мне куръер кровать 55 кг, я сам не утащу - попросил его помочь занести на первый этаж за что дал  100 грн, а переплачивать за то чтобы мне довезли посылку а не просрали ее это неадекват.

Cсылка на пост
+9
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 авг 2014 в 00:00
  Подарю купон на Chainreactions (Mystery discount) Maskim34997
19 июл 2009 в 00:00
  Вело фестиваль NIGHT EXPRESS в Красноярске 10-12 июля Mutty35770
20 дек 2014 в 00:00
  Новогоднее поздравление от компании Mongoose "Mongoose Express Holiday Delivery" insane_fa35316
27 янв 2011 в 00:00
  доставка из сша Аццкий105524
4 ноя 2018 в 00:00
  Доставка в РФ с Украины
  На страницу 1, 2
fantazy275432

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается