[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

Видкриття нових трасс в Pylypets bike park


Автор Сообщение
 -=Meloman=-

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 110
Сообщений 157
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense Carbine 29
30 июл 2019 в 22:05

За столы отдельный респект! Их наличие реально в разы увеличит количество катающихся на трассе! Пусть даже если они мне никога не пригодятся - зато спокойнее пулять.  В этом году надеюсь успею затестить трассу

Burn to ride
Cсылка на пост
+4
 kurdimod

На сайте с 17.07.2017
Репутация: 16
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Enduro
30 июл 2019 в 22:32

nik40fox писал(а):
Я тебе на основной трассе сходу насчитал больше 7и трамплинов со столами, на которых можно прогрессировать.  Выходит ты врешь.  Может, обьяснишь, зачем?


Дружище, столы должны быть и точка, потому что это безопасность. Если ты из числа 20% и прыгаешь все что угодно, то это не относится к другим. И не надо расказыкать про старую трассу - разговор идет о новой.

Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
30 июл 2019 в 23:51

Art034 писал(а):
и на кой-то хрен приятнул олигархов
спеціально для тебе поясню:
1. Хто гроші виділяє на будування трас? Як думаєш? Гроші виділяють власники підйомника і в кого земля в оренді. А ті хто будує траси і за ними доглядає, лише намагаються вписатися в б"ютджет.

2. Власники чому виділють гроші на трасу? Та тому щоб на неї приїхали райдери і купили абонементи на витяги чим і поповнюють кишені власників витягу і трас. Звідси і вилізло 20% які готві приїхати і заплатити відповідну ціну за відповідну якість.

3. Скільки коштує година роботи ескаватор? Скільки коштує година роботи шейпера, але шейпера, який знає що робити, а не зеленого студіка, якому по пріколу поїхати покопати, бо дають на халяву проживання, їжу і пару витягів. Скільки годин роботи ескватора і шейпера потрібно для побудови дабла і тейбла, якщо в для дабла для прикладу треба перекидати 60 кубів землі, а для тейбла 120 кубів землі (це розуміє кожна адекватна людина, яка хоч пару раз в житті тримала лопату і сама щось будувала, а не лише катала по готовому). Тут відразу згадується ситуація з першою трасою на Захарі Беркуті, хто був той в курсі..

4. Вернемся до Буковелі: 10 років тому приїхали Гревіті Лоджік ( якщо не помиляюсь), побудували круту синю трасу, яка їхалась накатом (хто вміє їздити), жаль ейрів не було (, вкинули в будування 100к$ і що, за два роки все накрилось мідним тазом, бо їм не вигідно крутити підйомник для 10-20 райдерів (але щось мені здається, що я перебільшую), знову згадуємо про 20%.


П.С. дураку пів роботи не показують.

Всім катки, хто захоче, той поїде, хто не захоче поїде на *** smiley-ap.gif

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+10
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
31 июл 2019 в 01:38

Romaniuk, 99% отписавшихся в этой теме были в Пилипце и шарят за неплюсы, которые резонно здесь описали. И понятно, что владельцам как-бы насрать на ту горстку клиентов, которые приедут катнуть на 2-х трассах и летом основная прибыль не от них, а от понаехавших туристов. Но можно же это изменить, и тогда потянется народ. Просто кто-то вкладывается в перспективу, а кто-то доит что есть. У нас предпочитают второй вариант, и я даже представить не могу какое зверье в лесу сдохло, что в этом году на гору заехал экскаватор и наворотил трассу с таким объемом работ и размером фигур. Может наконец дошло что надо что-то менять.

И не все приезжающие в парк викенд-вориоры из соседних городов, многим дорога стаёт в сутки, потому поездка подгадывается под отпуск и люди ездят сюда годами. Но даже они уже забивают т.к. не интересно ездить одно и то же и под отпуск можно съездить куда-поинтереснее. Объективно, после 3-го катательного дня от 2-х трасс тошнит точно так же, как и от домашних.

То, что в Буке построили такую крутецкую трассу, и не просчитали реальные прибыли от её использования - халатность руководителя проекта. Но что-то подсказывает что это не халатность, а типичный разводняк на деньги человека не в теме (владельца) с обещанием заоблачных прибылей.

Ещё раз, критика в теме абсолютно здравая, нужны новые трассы, нужны столы, нужны нормальные крепления. В общем нужны качественные перемены (которые вроде начались), от них плюсы будут не только ездунам, но и владельцам. Здесь же аргументы против критики в стиле "жрите что дают и не п-дите", так нормальный бизнес не строится.

И не нужно себя самым умным считать, зачастую это не так.

Cсылка на пост
+3
 flexo911

На сайте с 19.05.2014
Репутация: 41
Сообщений 64
Пол: Мужской(32)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спеш Demo
31 июл 2019 в 10:01

мы едем на открытие трассsmiley-nrg.gif, заценим.

Воздушную пружину мне в зад, ты должен выкинуть Вулкану и взять Тотем прямо сейчас
Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
31 июл 2019 в 13:56

kurdimod писал(а):
столы должны быть и точка, потому что это безопасность

Кому должны? 
Столы никому ничего не должны. Они либо есть, либо их нет.
Дальше каждый сам взвешивает свой скил, риски и принимает решения.
Отсутствие столов выставляет минимальную скорость трассы, что в свою очередь гарантирует что человек прыгающий в посадку пролет в 6 метров не приземлил в спину другого человека, которому все должны столы. Это и есть безопасность.
Трамплины должны быть построены безопасно, с большими посадками, без деревьев по краям, без обрывов с которых можно уйти. Столы не про безопасность. Столы это то что отличает синюю трассу от красной (даже не черной). 
Отсутствие столов кроме скоростного режима ни на что не влияет.
kurdimod писал(а):
И не надо расказыкать про старую трассу - разговор идет о новой.

Разговор шел о том, что тебе негде прогрессировать. Если тебе просто хочется попрыгать новую трассу со столами, может, об этом нужно написать прямо? А не рассказывать о том как негде тренится, и что все столы тебе должны.

Если тебе нужен трамплин со столом, на котором тебе лично будет удобно тренится, лопата стоит 80грн, набросать кикер со столом 6м в длинну на 1.5м высотой можно примерно за 30 часов. Это да, 4 дня выходных потратить надо. 
Я почему-то так последние 15 лет делаю вместо того что бы идти на нормально зашейпленные трассы и ныть о том что мне что-то должны. 

Cсылка на пост
+9
 _S_E_R_G_

На сайте с 30.06.2013
Репутация: 52
Сообщений 53
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit 2009
31 июл 2019 в 16:00

nik40fox писал(а):
Трамплины должны быть построены безопасно, с большими посадками, без деревьев по краям, без обрывов с которых можно уйти.
Судя по видео с этим есть проблемы у новой трассы.
За столы - это спорная тема. Смотря как трасса позиционируется. На А-лайн трассе все таки должны быть столы - и такая трасса должна быть в каждом парке. Горилаз 2.0 сейчас же выглядит как более продвинтая трасса - она не выглядит как а-лайн. По хорошему нужно еще одну трассу строить.   P.S. В любом случае в конце августа поедем выживать в Пилипец.

096 три три три 1657 - телеграм/вайбер
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
31 июл 2019 в 16:16

по видео с этим есть проблемы у новой трассы. - коли буде готово тоді можна буде робити такі висновки

оговау
Cсылка на пост
+5
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
1 авг 2019 в 11:20

Как-то протеворечиво получается, не кажется? 

Kuzlich писал(а):

...
И понятно, что владельцам как-бы насрать на ту горстку клиентов, которые приедут катнуть на 2-х трассах и летом основная прибыль не от них, а от понаехавших туристов. Но можно же это изменить, и тогда потянется народ.
...
в Буке построили такую крутецкую трассу, и не просчитали реальные прибыли от её использования - халатность руководителя проекта.



"Если вкинуть денег в трассы потянется народ,.. но на трассы в которые вкинули денег народ не потянулся, это неправильный просчет проекта." Не вижу логики.

Проблема не в отсутсвии новых трасс, а в народе, который НЕ потянется. Некому тянуться. Все кто хочет и может позволить себе катать в горах, и так уже туда ездят и катают. Да, они ноют что новых трасс нет, но все-равно ездят, потому что нет альтернатив. Строить новые трассы не равно привлекать новых клиентов, а соответсвенно и не равно увеличению прибыли. Лично я не знаю ни одного человека, который не ездит в горы, потому что там нет новых трасс :)

Постройка трасс только улучшает условия старым клиентам, которые не будут платить больше, и эти улучшения не будут отбиваться. Единсвенный способ заработать на вложениях в имеющихся клиентов, это поднятие цены услуг, что вызовет только больше нытья, как это видно по Буке. Замкнутый круг.

God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
+1
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
1 авг 2019 в 11:51

Unicorn писал(а):
"Если вкинуть денег в трассы потянется народ,.. но на трассы в которые вкинули денег народ не потянулся, это неправильный просчет проекта." Не вижу логики.

Не противоречиво, конечно просчёт неправильный. В Буке не взлетело потому что трасса в эбенях, и нецелесообразно гонять целый подъёмник только для лисапедистов которых не очень много. Целесообразно построить трассу у массового подъемника, который в любом случае будет работать + можно будет снимать деньги с велосипедистов.

И да, люди потянутся на новые трассы. Лично знаю людей с этого форума, которые 8 лет к ряду ездили в Пилипец относительно большой компанией на неделю. А в этом году не поехали, ибо нечего там делать.

Unicorn писал(а):
Единсвенный способ окупить вложения в имеющихся клиентов, это поднятие цены услуг, что вызовет только больше нытья.

С такой логикой бизнс и загибается.

Cсылка на пост
0
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
1 авг 2019 в 11:52

Ох і дискусія вийшла!
З висоти свого дивану, можу сказати, що потрібно розвивати саме екстремальну велокультуру. Та й велокультуру в цілому. Коли буде попит, тоді будуть пропозиції.
Але моя думка - при відсутності достатньої кількості райдерів, потрібно адаптувати пропозицію до попиту для його росту.

На цих вихах їдемо з Києва в Пилипець на 2 дні. Бюджет поїздки: 550 (потяг) + 300 (трансфер) + 200 (хостел) + 660 (підйомники по 4 години) = 1710 грн.

P.S. Хотілось би адекватних цін на трансфер. Воловець-Пилипець-Воловець - 30 км. Витрати палива, нехай буде 10 л/100 км, тобто 3 л/30 км. Середня ціна на паливо ~ 30 грн/літр, 3*30=90 грн, округлимо до 100 грн.
Тобто, водій заробляє 200 грн з людини. Цілком можна зробити трансфер для райдерів по тих же 150-200 грн, але за умови мін 3-4 чол.

P.P.S. Працюю маркетологом 8 років і трохи тямлю в пропозиції і попиті ;)

Cсылка на пост
+7
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
1 авг 2019 в 12:03

Ребят, пользуясь случаем хочу спросить, все равно тут флуда уже много :D
Кто со Львова? Знаете как на электричке доехать? Можно колеса не снимать? Людей много трамбуется или можно с байком постоять в вагоне без возмущений?
Я просто во Львов относительно недавно переехал и теперь интересуюсь можно ли чисто своим ходом не разбирая байк доехать до байкпарка в Пилипец и электричкой, в купешке не оч весело, слушаешь томные вздохи других пасажиров и всем мешаешь, но на электричке иногда пустые вагоны, может и во Львове это актуально :D

Cсылка на пост
0
 _S_E_R_G_

На сайте с 30.06.2013
Репутация: 52
Сообщений 53
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit 2009
1 авг 2019 в 12:08

Unicorn писал(а):
Проблема не в отсутсвии новых трасс, а в народе, который НЕ потянется. Некому тянуться.
Потянутся те кто сейчас ездит в Европу катать. Потянутся новые райдеры, когда узнают что там есть трассы за которыми следят.
Потянутся если на парк делать рекламу, но для этого надо что б было что показать.

До этой новости у меня лично было мнение что в Пилипце трассы шейпят раз год, трасс толи две толи три, ехать туда стоить ради фотки на горе и свежего воздуха.
Первое что люди узнают о Пилипце - это убогий подьемник и разбитые трассы. Конечно не будет желания приезжать.

В прошлом сезоне Бука напряглась немного - Ukraine Gravity запилили пару трасс, регулярно снимали видосы - было видно какое то движение. В этом сезоне какое то белое пятно - First Kiss вроде восстановлен, Dragon Wall совсем разбит? Что там еще за трассы есть и есть ли они? Нет доступной инфирмации и новичкам как мне сложно сориентиваться, стоит ли туда ехать вообще.

Вот из-за такой нестабильности и неопределенности люди едут в Европу катать - ведь там понятно что ты будешь в ухоженом парке, пусть и за бОльшие деньги.

096 три три три 1657 - телеграм/вайбер
Cсылка на пост
+8
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
1 авг 2019 в 12:11

Kuzlich писал(а):
В Буке не взлетело потому что трасса в эбенях, и нецелесообразно гонять целый подъёмник только для лисапедистов которых не очень много. Целесообразно построить трассу у массового подъемника, который в любом случае будет работать + можно будет снимать деньги с велосипедистов.


С теми темпами какими в Буке все расстраивается, вопрос застройки подъемника инфраструктурой это 1-2 сезона. Посмотреть хотя бы на 14й, 3-4 года назад он тоже не работал летом, поставили чебуречный киоск, туалет, наверху втулили колыбу, шейпанули вокруг, и готово, рабочий "массовый" подъемник. Хотя по факту, для летних туристов там нечего делать наверху, от слова совсем. 



И да, люди потянутся на новые трассы. Лично знаю людей с этого форума, которые 8 лет к ряду ездили в Пилипец относительно большой компанией на неделю. А в этом году не поехали, ибо нечего там делать.


О чем и я говорю, люди ездили 8 лет подряд, на одни и те же трассы, потому что нет альтернатив. Построить новую трассу, это только угодить тем же людям, но не привести новых (остановить отток клиентов это не привлечь новых). Раз уж мы заговорили о бизнесе, то размер рынка "горных" райдеров настолько мал, что меньше него только процент его же роста. Единственное привлечение новых райдеров которые может себе позволить байк-парк, это переманывание их из двух других украинских парков. Остеять от них тех людей кто посещает только конкретные байк-парки по идейным или локальным предпочтениям, и остается такая маленькая кучка потенциальных клиентов, что любое вкладывание средств в них будет убыточным, независимо от перспектив. Бизнес загибается не от такой логики, а от вкладывания средств в бесперспективный рынок.

Для вкладывания денег в инфраструктуру может быть всего две причины:

1. Увеличение прибыли за счет привлечения новых клиентов
2. Предотвращение убытков за счет остановки оттока существующих клиентов.

У обоих этих причин есть базовые условия: У первого пункта это окупаемость вложенных средств за счет новых клиентов, за вменяемый период времени (3-5 лет, а для нашей нестабильной экономики желательно меньше).
Для второго, это убыток превышающий затраты на его предотвращение.

Если эти условия не соблюдаются, вкладывать деньги нецелесообразно. Очевидно, в Украине они не соблюдаются. Для первого пункта я описал выше почему (общий размер рынка слишком мал) для второго достаточно прикинуть финансовые показатели байк-парка за последние несколько лет. 

Скорее всего за последние годы ситуация изменилась, начали строиться трассы, и в Буке и в Плп, но тут наверное нужно отдать должное новым гонкам, которых наконец стало много. 



God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
+4
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
1 авг 2019 в 12:13

Bloodar писал(а):
Можно колеса не снимать?

Я не зі Львова, але можеш не знімати колеса. Ми так їздили вже зі Сколе до Львова. Головне купити 2 квитки на себе і байк. І матимеш чистий спокій.

Cсылка на пост
+1
 flexo911

На сайте с 19.05.2014
Репутация: 41
Сообщений 64
Пол: Мужской(32)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спеш Demo
1 авг 2019 в 12:57

Два раза в год катаю в бук бо пилипец задолбал одним и тем же

Воздушную пружину мне в зад, ты должен выкинуть Вулкану и взять Тотем прямо сейчас
Cсылка на пост
+7
 =speedy=

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 93
Сообщений 559
Пол: Мужской(41)
Город: Pylypets
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott
1 авг 2019 в 18:05

Траса говно, стройте нову)))


Cсылка на пост
+13
 kurdimod

На сайте с 17.07.2017
Репутация: 16
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Enduro
2 авг 2019 в 00:48

nik40fox писал(а):
Столы никому ничего не должны. Они либо есть, либо их нет. Дальше каждый сам взвешивает свой скил, риски и принимает решения. Отсутствие столов выставляет минимальную скорость трассы, что в свою очередь гарантирует что человек прыгающий в посадку пролет в 6 метров не приземлил в спину другого человека, которому все должны столы. Это и есть безопасность. Трамплины должны быть построены безопасно, с большими посадками, без деревьев по краям, без обрывов с которых можно уйти. Столы не про безопасность. Столы это то что отличает синюю трассу от красной (даже не черной).  Отсутствие столов кроме скоростного режима ни на что не влияет.
Разговор шел о том, что тебе негде прогрессировать. Если тебе просто хочется попрыгать новую трассу со столами, может, об этом нужно написать прямо? А не рассказывать о том как негде тренится, и что все столы тебе должны. Если тебе нужен трамплин со столом, на котором тебе лично будет удобно тренится, лопата стоит 80грн, набросать кикер со столом 6м в длинну на 1.5м высотой можно примерно за 30 часов. Это да, 4 дня выходных потратить надо.  Я почему-то так последние 15 лет делаю вместо того что бы идти на нормально зашейпленные трассы и ныть о том что мне что-то должны. 


Дружище, ты такой ранимый, что я потерял интерес к этой теме.

Cсылка на пост
+6
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
2 авг 2019 в 09:13

=speedy= писал(а):
Траса говно, стройте нову)))
А я відразу це казав! Де дьорти, де слопові теми?! Карочє нізачьот, поїду катати у Вістлер або до себе на дьорти smiley-ap.gifsmiley-ah.gifsmiley-crazy.gif

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
2 авг 2019 в 10:30

kurdimod писал(а):
Дружище, ты такой ранимый, что я потерял интерес к этой теме.


Факин шит.  Ты сделал мой день.
Каждый раз, как буду прыгать гэпы, буду вспоминать быстрые какпуля и резкие как джыгит на шохе реплики неизвестного мне перца с хб, который ранил меня прямо в сЭрдце. 
Иди, лучше, лопату купи. Хорошо, хоть забугорные байкпарки пока еще не знают что они тебе столы должны.

Romaniuk, у твоих дертов есть столы? А если попрыгать? А если найду?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 окт 2017 в 00:00
  Pylypets bike park & Zahar Berkut bike park 2016! alex 29121717768
9 июл 2018 в 00:00
  Pylypets bike park 2018 Vizualization01983
10 авг 2011 в 00:00
  Pylypets Bike Park (Пролет 2) McEmpy106926
15 июн 2018 в 00:00
  Pylypets Bike Park Action 10.06.2018 7vova6622262
28 авг 2019 в 00:00
  Pylypets bike park - Gorillaz 2018 Vizualization01891

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается