[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Мукачево-криминальная столица Маунтинбайка murs1339 или Гарькавец Кирилл Дмитриевич

Какой вариант лучше всего для Кирилла?
Возместить ущерб  44%
Забрать раму обратно  56%
Проголосовало 27 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
1 сен 2019 в 17:35

Всем привет! Надумал я значит приобрести раму подвеса, в приоритет поставил Specialized SX Trail 180мм т.к. имел возможность прокатиться на нем в городе на домашнем споте  и понять нужно оно мне или нет. Наткнулся на 2 объявления где продавали сх черного цвета с амортом дшх рц4,но варенной перемычкой на нижних перьях и красный сх с амортом дшх4.0 ,но без нюнсов и как бы в хорошем состоянии. Ну выбор очевиден,покупать нужно то что никогда не варилось, а если и варилось то самим Романюком smiley-ab.gif . Продавец был  Гарькавец Кирилл Дмитриевич , на форуме он числиться как murs1339. После общения с ним я понял что рама в хорошем состоянии и решил заказывать наложкой,он попросил скинуть предоплату и сошлись на 3-х сотнях грн ( за раму с амортом,рулевой,кареткой ,осью и зажимом он хотел 12000грн, немного торгонул до 11700 ибо продать ему скорее всего надо). Наконец рама приезжает, идем с другом осматривать раму. После осмотра выявил массу нюансов (это только при наложке,сюрпризы будут далее smiley-ab.gif): чашка рулевой которая в пресована в рулевой стакан была с вмятиной, одно крепление под гидролинию было ударено ,что следовательно согнуло металл, две продольных коцки на аморте ( это было критично для меня ,чуть дальше решение вопроса) , погнутый петух ( на спеш он стоит денег) . Проверить работу аморта и состояние промов на почте не было возможности. 
Сразу же не отходя от почты я позвонил владельцу с описанием всех нюансов, и решение было 2 : либо я возвращаю раму обратно и он платит 600-700грн за доставки (сам в минус уходит) либо компенсирует мне аморт . Кирилл согласился на 2 вариант и скинул 200грн мне на карту, после я раму забрал и по итогу рама вышла в 11500грн. Рано я обрадовался smiley-ac.gif

По приходу домой,сразу же хотелось собрать на этой раме байк и поехать в трип в соседний город ,меня жестко обламали ,когда я попытался выкрутить каретку и вкрутить свою хт-ную каретку взамен деоровской , левую чашку ели-ели метровым рычагом удалось выкрутить (резьба в кареточном стакане в норме,чашка была закручена ровно ,но на сухую),а правая чашка ни в какую не хотела поддаваться. Допишу уже про этот узел сейчас (дальше еще интереснее), залил резьбу вд-хой на ночь, на утро открутил,но с очень большим усилием вплоть до того что пришлось IceToolz-вский съемник крепить в тиски и за раму выкручивать ( одни тиски были успешно сломаны smiley-facepalm.gif), имея еще одни в запасе которые оказались прочнее все таки выкрутилась чашка и резьбе в кареточном стакане писец настал ( цена работы прим.400 грн будет). 

После товарищ мне говорит "А давай переберем аморт ,зальем топовое масло Silkolene?" , я не долго думая начал снимать аморт и... У спешей хитрое крепление уха штока к раме через спец. вилку с упором пружины под каждый аморт свое ,состоит вилка из двух половинок . Когда я их разъединил увидел масло возле резьбы где шток вкручивается в ухо. Коцки показались не страшными ибо пальцем не чувствовались, больше волновало состояние бушинга направляющего шток. На штоке были пятна потемневшего анода (адгезия, это не так страшно) , но было место где анодировка посветлела (виной этого конечно грязное масло и убитый сальник в крышке). Наконец вскрываем аморт ( а говорилось в объявление что аморт перебирали в конце февраля 2018 года, тобишь масло может быть потемневшим,но не как на фото твою мать smiley-ireful3.gif,куча грязи и воздуха в масле,внутри дела такие же). Помыл,почистил и судьба этого Fox DHX4.0 это замена полного ремкомплекта и в идеале шток ( 2000грн+- это будет стоить без учета работы). Бушинг в верхнем ухе живой и без люфта ( хоть что-то радует)

Коль сняли аморт нужно ведь подши проверить ( а Кирилл в объявлении писал что велосипед обслуживался в конце февраля 2018 года,а по телефону после сказал что в конце мая 2019 года промы перемазывались). Куча грязи на промах и линках,ну почистить помыть - это не проблема,но зачем мыть подши которые уже поймали клин и люфтят?))) 14шт промов в мусор ( припишем еще 2000грн на хорошие промы) ,их никто не менял со времен заводаибо делал ТО нульцевому Specialized SX Trail и промы и там и там стояли родные,только на раме Кирилла они убитые в хламище,а так все хорошо (нет) smiley-ab.gif

А еще , нюансы по краске, были мелкие сколы и царапины,но это мелочи, если посмотрите то в объявлении рама без наклеек ( только 1 наклейка фирмы 100% под которой вовсе нет краски). Получается еще и тут прилип на покраску перьев верхних и нижних ( еще 1000грн на покраску НЕпорошком)
По итогу,обо всех проблемах я доложил Кириллу с пруфами ,на что он игнорил меня, не брал долго трубку и не отвечал. Рама приехала 31 августа,в этот же вечер была разобрана. Утром 1 сентября ( тобишь сегодня) он откликнулся и ответил " получилась конечно фигня,но мне едет другая рама" и тут стало ясно что никто ничего компенсировать не собирается,а зря...  Сумму ремонта можно посчитать,выходит 5400грн ,при стоимости рамы 11700,но после 11500. Вопрос,стоит ли? Одно радует что рама без трещин. Я предложил Кириллу: 1) я бесплатно переберу аморт,залью хорошее масло,соберу раму и вышлю обратно за ту сумму за которую я ее купил наложкой; 2) компенсируй мне 600грн помимо тех 200 за шток , эти деньги пойдут хотя бы на ремонт кареточного узла. В ответ молчание и после заявочка " Компенсировать не буду,возвращать не надо, хочешь-пиши пост на хб и вообще мне все равно" 

Вывод: при стоимости рамы 11700 в "хорошем" состоянии попадаем на ремонт 5400грн ( покраска перьев,замена всех промов,замена штока и полного ремкомплекта амортизатора,ремонт кареточного узла. Вопрос,стоят ли 600грн пятна на репутации Кирилла? Я думаю нет,но он этого не понимает.
Ребята которые живут и катаются в Мукачеве,знайте кто есть среди вас и если кто знает этого Кирилла,поступите по совести! 

Больше контактов кидалы:  ник-murs1339 , Гарькавец Кирил Дмитриевич,г.Мукачево, телефоны ( у него их 3): 0682212773 или 0684251990  или 0660255503 
Его страница: https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=351114
Его инстаграмм: @murs1339
Все фотки,всю переписку и телефонный разговор постараюсь добавить в эту тему!
На сайте объявление одно из его списка полностью чистое ,есть что скрывать значит)
Объявление на ЛОХ-е https://www.olx.ua/obyavlenie/dereban-velosiped-specializ...
Фотографии байка в сборе от владельца: https://photos.google.com/share/AF1QipNChir2jQ3TmDD6xRSCUSycNa_DQqvScBox8E4eF0mOvDgcxhWqCUIEjP8k1CX48g?key=V3Y1blZjTDdRVWFISGN4QXZ3M1NDbHRHcm9hbzRB 
Если что-то не появилось/прогрузилось из пруфов переходите по ссылке на Гугл диск: https://drive.google.com/drive/folders/1uUR7EjqTOpfJsbo3UAjwXSdLJR5Mtx7N?usp=sharing





Его друг скинул очень интересный скрин,получается это я виноват что попросил сразу очень мало,а потом как выяснилось кучу нюансов и денег больше просить нельзя https://drive.google.com/open?id=19Ad_ZjwXZbRBPh0Qpi0peRY...

А вот истинное объявление которое стерто под чистую https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=286261

Cсылка на пост
+4
Поделиться:
VKontakte Facebook
 wade4ek1995

На сайте с 25.02.2016
Репутация: 38
Сообщений 120
Пол: Мужской(26)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Enduro
1 сен 2019 в 18:08

очередной кидок из Мукачево! прям столица всех швырял!


к слову: знаю Антона лично,адекватный парень и в железе разбираеться и сам его сервесит так что со стороны Антона не может быть кидалова или каких либо хитрых схем по "выбиванию" компенсации да и тем более все мы прекрасно знаем, что может быть хорошего из Мукачево!?

Cсылка на пост
+3
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
1 сен 2019 в 18:38

Я вот одного не понимаю, если рама пришла (НАЛОЖКА), ты нашел кучу косяков, зачем ее тогда нужно было забирать?
Даже если ты нашел косяки какие-то, и тебе это не понравилось, какого хрена покупатель должен оплачивать доставку? Это проблемы покупателя, захотел с другого города - плати, в каком бы состоянии оно не было. 
Да и что можно ожидать от рамы 10 летней давности, думал что она будет новой и владелец тебе все заменит перед продажей и что не нужно вкидывать никакие деньги?  Это все расходник- будь добр заменить их, как потянутая цепь и тд. Аморт- там все резинки на рынке есть, ремка тебе за 50 грн, шток 500(хотя таких годов все они будут посветлевшие и в пятнах)

Да и как бы рама 10 летняя за 500 баксов))) ну такое, очееень такое)) 

Cсылка на пост
+20
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
1 сен 2019 в 18:46

mykhalenko , а если наложкой, то я должен разбирать раму до винтика прямо на почте?Я прямо на почте позвонил владельцу,запись разговора есть по ссылке на гугл диск. На резинках экономить не собираюсь,покупается оригинальная ремка за 750 у Вовы Яцунского ставиться и аморт бегает дальше,шток за 500,так это обычная сталь,а я про алюминий анодированный ( родной).Если за железом следить,а не ездить на черном масле то все будет долго ходить) Если человек описал что он все поменял в раме,а по факту нет,то чего я должен переплачивать за раму которая "в хорошем " состоянии и еще сверху докидывать денег? Я б тогда честно,взял варенный и не имел головняка. Ты походу не читал описание объявления и переписки,само отношение продавца к покупателю,полный игнор и попытка спустить все на тормозах. Благо брат Кирилла грозился помочь решить ситуацию,буду ждать от него действий.

Cсылка на пост
+1
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
1 сен 2019 в 19:09

Так понятно малой же, вася сам там дупля не отстреливает что у него с рамой, купил вел с Европы, покатал сезон, отвез байк в говномастерскую на тест говномеханику, тот сказал что все норм, открутил с рамы все что мог пощелкал еб...м и на продажу.

Cсылка на пост
+7
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
1 сен 2019 в 19:37

По факту имея ещё один сх ,не трудно догадаться что в этом промы не меняли НИКОГДА,все с завода стоит

Cсылка на пост
0
 zender-ska

На сайте с 10.03.2012
Репутация: 17
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Commencal Meta TR
1 сен 2019 в 19:39


Anton25101 писал(а):
После осмотра выявил массу нюансов (это только при наложке,сюрпризы будут далее ): чашка рулевой которая в пресована в рулевой стакан была с вмятиной, одно крепление под гидролинию было ударено ,что следовательно согнуло металл, две продольных коцки на аморте ( это было критично для меня ,чуть дальше решение вопроса) , погнутый петух ( на спеш он стоит денег) . Проверить работу аморта и состояние промов на почте не было возможности.  Сразу же не отходя от почты я позвонил владельцу с описанием всех нюансов

Из описания похоже, что звонок был совершен уже после того как рама была оплачена. Звонить нужно было до того как ты забрал раму. Или оставить раму, позвонить и попробовать решить вопрос (такое тоже можно делать), а не после того как вы с другом нашли нюансы и забрали раму. 

Cлишком много крутой комплектухи вокруг
Cсылка на пост
+1
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
1 сен 2019 в 20:07

Так я и позвонил до того как забрал раму. Я ведь предложил ему 2 варианта событий. Если я просто отказался от рамы это как минимум не красиво. Но я оставил раму на почте позвонил ,а потом либо почте говорю что беру либо отказ и отправка обратно. Разговор,запись его есть по ссылке,если есть желание можно прослушать

Cсылка на пост
0
 TandemSport

На сайте с 02.04.2019
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Мужской(24)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Downhill
1 сен 2019 в 22:37

Знову інтернет боєц очередний, ти купив б/у раму а хочеш нічого не вкладати?

Всі купують запчастини з розрахунком що треба обслуговувати, хтось катав і йому було нормально, якшо тебе не влаштовує то твоя суто забаганка, міняй що хочеш!

Якшо не сподобалось то не бери, очі маєш для того щоб оглядати, а хочеш ідеал іди в магазин і купуй нове

Мукачево тобі не подобається... потім через таких задротів (копійочників) псується репутація у всіх

Не виправдовую продавця, за аморт міг сказати але за проми і крюк це перебор, сам дивився що береш тут нічого грішити

Суто моє ИМХО, якшо вислав наложкою то не боявся і не скривав нічого, ще й скинув грошей на карту

Cсылка на пост
+5
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
2 сен 2019 в 00:05

За 630 баксов можно было взять нового блекберда на гарантии)))

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+17
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
2 сен 2019 в 00:28

alex_zp_ua писал(а):
За 630 баксов можно было взять нового блекберда на гарантии)))

darren-berrecloth-905f1b05-745c-4a81-8d2

Cсылка на пост
0
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
2 сен 2019 в 06:56

TandemSport, ещё раз повторю человек сам путался в своих показаниях насчёт переборки рамы ,то в конце февраля прошлого года,то в конце мая это года . Если он не может сказать правду и не хочет признавать ошибку ,то эта тема будет существовать, а я...тогда вложусь в раму. На почте ну никак ты не проверишь состояние внутренности аморта и состояние про ов. За петух к общей картине дописал,я ничего не говорил Кириллу за него.

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
2 сен 2019 в 08:41


Pasaliskiy, конечно же автор наваливает как Береклот))

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
2 сен 2019 в 08:43

alex_zp_ua, афтар наваливает сидя на диване и покупает гумно)))

Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
2 сен 2019 в 10:10

Anton25101 писал(а):
оригинальная ремка за 750


а какая разница будет в ремке за 750 грн, и тех же орингах подобраных? это допотопный аморт, все там стандартное. Возьми перебири сам, ничего сложного в нем нет. три болта открутить. А прома даже если и новые будут, через полгодика катание, даже раньше все равно будут крутиться херово, они ж работают в ограниченом диапазоне. К примеру продавца эта работа устраивала, почему он должен подстраиваться под всех. РАботу можно проверить хоть немного, снять аморт(попросить продавца заранее снять его) пожмакать без аморта и тд, было бы желание. да и еще раз Раме 10 лет, а то и больше. 
вон как писали выше 650дол и новая рама, но нет, еб*тесь) 

Cсылка на пост
+1
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
2 сен 2019 в 11:09

Зачем колхозить если можно купить оригинал который ставится и до следующего ТО забывается замена? В домашних условиях вряд-ли ты выкрутить шток из уха, ифп бочок из перепускного колена и саму банку из перепускного колена. Промы должны крутится легко пальцами ,этого нет , на почте даже если скинуть аморт за счёт рычага все будет крутиться. Та и брать новую однорычажку без аморта за 600+$ не считаю разумным и что самое главное,мне он вообще не нравится,ни в работе ,ни внешне (про дартмур)

Cсылка на пост
+1
 nils_tisebe

На сайте с 31.01.2007
Репутация: 61
Сообщений 360
Пол: Мужской(38)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Trail +
2 сен 2019 в 12:13

При чем тут город Мукачево? везде люди разные живут. А купил б/у продукт, всегда буть готов к сервисам и косякам.

Я веду к тому, что пожалуй на легком байк поудобнее катать, чем на тяжелом, и лайт-
это не плохо, перелайт в 9 кг-вот это плохо.© Stick
Cсылка на пост
+2
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
2 сен 2019 в 14:29

Автор сам себе злой буратино. 
Брать за 600 баксов раму которой 10 лет и надестся на то, что с ней все будет ок - это сходу 3 эпик фейла в одном.
Anton25101 писал(а):
После осмотра выявил массу нюансов
Anton25101 писал(а):
две продольных коцки на аморте

После этого уже можно было заворачивать посылку обратно. На что надеялся автор вообще не понятно.
Тут только по косвенному факту того что рама продается с воткнутой кареткой, но без шатунов, можно сделать вывод что каретку не смогли открутить и с рамой скорей всего будет лажа.



Cсылка на пост
+12
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
2 сен 2019 в 14:57

Откуда взялось 600?) Если 450

Я когда свою раму подвеса продавал и тоже отдал с кареткой которую не выкручивал ибо было лень,но никак не из-за проблем с резьбой. Ты либо не прочитал весь пост либо не понял что за те косяки которые были заметны на почте человек возместил, а про все остальное умолчал и не собирается даже копейки дать на ремонт. Ладно бы сказал хотя бы " ну там пару промов сменить нужно" я бы понял,но даже этого не было было четко сказано " промы обслуживались в конце мая этого года" та и в них даже никто не лез

nils_tisebe, ой ,только не нужно говорить что бу значит обязательно с косяками. Почему когда я рамы продавал я все нюансы сказал и после вопросов никаких не было? Тут от отношения к железо зависит и от "диванных" мастеров которые обслуживают байки

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
2 сен 2019 в 15:47

Anton25101 писал(а):
либо не понял что за те косяки которые были заметны на почте человек возместил, а про все остальное умолчал и не собирается даже копейки дать на ремонт

Ты немного неправильно меня понял. 
Ты считаешь что человек должен тебе все рассказать, показать, оказать поддержку после продажи. Но в твоем случае косвенных признаков было достаточно что б отказатся от покупки. Что, в конце концов, мешало на новой почте сдернуть линки и потрогать промы? 
Верить людям на честное слово глупо. Особенно на постсоветском пространстве. Тут 90% спят и видят обмануть соседа. Конечно, есть 10% честных людей. Но верить каждому на слово, особенно когда на раме есть коцки и дефекты на штоке аморта, это зашквар. 
Хотя, заметил возраст в профиле. Еще пару раз купишь так что-то из серии не бито, не крашено без проверки и перестанешь верить людям. Вера в людей, к сожалению, умирает только ценой потери собственных денег. 

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 янв 2013 в 00:00
  школа маунтинбайка
  На страницу 1, 2
Mixail2011486
7 дек 2012 в 00:00
  Велосипеды в Амстердаме(вело столица Европы)очень много красивих фотографий
  На страницу 1, 2
prohor2515112
1 дек 2011 в 00:00
  Не адекватный покупатель, Фищенко Игорь Дмитриевич, г. Алчевск KenWood167029
13 янв 2020 в 00:00
  никополь Лесик Евгений Дмитриевич помогите найти человека! Дмитрий Савчук28024
13 фев 2009 в 00:00
  В Нжнем Новгороде наконецто появилась официальная Федерация эктремального маунтинбайка
  На страницу 1, 2
TemnyI20-777329346

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается