[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

УкрПочта радует.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
2 окт 2019 в 23:59

Здаров, щеглы. А принёс я вам сегодня афигительную историю.

Приехала мне знач с алика посылка на укрПочту.

Получил смску мол трали-вали, приходи забирай (Четверг 12.09.2019). А я то занят, то снова занят. В общем в делах кручусь, почта не по пути. Короч пришел я за посылкой аж через неделю (21.09.2019):

Здрасте - говорю, - вот он я, вот он паспорт мой, давай-те ка сюда мне мою посылку.

Кассирша спросила номерок и давай шерстить все свои сусеки. Раз прошерстила - нема посылки. По второму кругу пошла - опять нема. Уже и коробки, и мешки все наизнанку вывернула, в закрома два раза заглянула - нет нигде.
А посылка небольшая, буквально конвертик, ePacket'ом ехала.

Извините, нема вашей посылки. Оставьте номерок, я еще поищу и дам Вам знать.

Ну хрен с ним, думаю, не первый раз уже найти не могут. Оставил номер - пошел домой.

Спустя несколько дней звонок:

Дратуте это укрПошта. А Вы в почтовом ящике посмотрите, вдруг почтальенша решила Вам посылку сама занести.

Заглянул в ящик, перебрал спам последних дней - нет нихрена.

Сегодня уже сам позвонил на укрПочту. Ответ всё тот же:

Посылку не нашли. А ящик Вы проверяли? Ну нет так нет.

Спустя буквально пару минут перезванивает мне другой номер:

[+] Краткое содержание

П: Здрастье, это почтальен. Это Вы по такому-то адресу?
Я: Ну я.
П: А у Вас почтового ящика нет.

(Живу в частном секторе)

Я: Ну как это нет. Калитка, табличка с адресом, рядом ящик.
П: Нее, нет у Вас ящика. У вас там забор и две калитки без ящика.
Я: Одна калитка, табличка, ящик.
П: Я Вам посылку закинула через забор. Вы за ней не приходили долго, вот я сама принесла.
Я: ..............
П: Я Вам ее принесла за два дня до того, как Вы сами за ней на почту приходили.

С того дня как она "доставила" мне посылку (т.е. 18-19.09.2019) прошло уже 2 недели. За это время прошло уже несколько ливней, осень сменила лето...

И тут я понимаю, что посылку, эта блестательная женщина, закинула не мне во двор, а моим соседям. Там дом-дуплекс, две калитки... Мало того, что сами соседи СЛЕГКА С ПРИЧУДАМИ, так у них там стройка, во дворе кучи песка, щебня, две собаки, коты, стадо гусей и рой тараканов в голове. Кому именно из них досталась посылка - пытаемся теперь выяснить.

И то, не факт, что ее кто-то вообще доставлял. Придумали ахинею и по ушам мне ездят - не исключено.

Американские фильмы все смотрели? Как там почтальены по утрам газеты под дверь швыряют? Ну вот и укрПочта не отстает от американских стандартов!)))

Мало того, что посылку мне "вручили" не лично в руки, без росписи и тд. Так УкрПочта еще и в трек-информации указала что "посылка вручена получателю".

Т.е. я теперь алику никак не могу доказать, что посылку я на самом деле не получал)) И отспорить свои кровные 6$ - перспективы не видать.

Как тебе такое, Илон Маск?))

Сорян если создал тему не в том разделе. Раздел Флейм не у всех отображаеться в "последних". А тема достойная внимания широких масс.
А некоторые у меня еще спрашивают "а чо это ты укрПочтой не хочешь отправлять?" А вот чо...


Cсылка на пост
+53
Поделиться:
VKontakte Facebook
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 окт 2019 в 00:30

Blackbeard писал(а):
Американские фильмы все смотрели? Как там почтальены по утрам газеты под дверь швыряют? Ну вот и укрПочта не отстает от американских стандартов!)))

 ну бач, украънацеэвропа, в них газети, в нас посилки. мда коншено.

оговау
Cсылка на пост
+2
 xXx_KoT_xXx

На сайте с 26.03.2019
Репутация: 88
Сообщений 123
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 00:30

Пару раз прочитал. Вроде и смешно, и плакать хочется... Могу тебя утешить лишь своей историей, когда вместо электродвигателя, весом в 14-15кг размером 80х40х40, мне привезли такого же размера ящик, доверха набитый... Банками с навозом.

Cсылка на пост
+11
 WarFox

На сайте с 14.03.2006
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Gt Force Custom
3 окт 2019 в 09:43

Blackbeard писал(а):
"посылка вручена получателю".

регулярно ставят такую метку на мои посылки которые хранятся у них. Когда прихожу и спрашиваю какого? говорят у нас опять новый сотрудник ещё обучается. А текучка большая судя по частоте.

Раз был случай, держали посылку без всяких статусов и обработок, (стоимость посылки 1уе) потому не парился, продержали месяц и опомнились, кинули в ящик бумажку придите заберите посылку срочно а не то завтра отправим обратно в китай. Прихожу к ним, а они с вас плата 2уе за то что мы хранили её больше недели. В итоге доставка с вещью обошлась в 2 раза дешевле храниния нашей укпошты.

Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 окт 2019 в 10:03

у нас 70% дегенераты тупорылые вообще(я не про выборы), они настолько тупые, что даже самую простую работу по человечески выполнять не могут, еще и все так чемто гордятся бл... посмотрите в окно, кругом разруха и тлен, и в этом виноват даже не каждый второй, а 2 из 3-х

Cсылка на пост
+20
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 10:16

Pasaliskiy, хамство, безнаказанність та бидло-поведінка як результат непрацюючих соціальних норм та законів + "моя хата з краю". От і результат. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+6
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
3 окт 2019 в 10:36

Ну и ситуация, сочувствую, а позвонить той что кинула и запросить что бы забрала у соседей посылку возможно?) Типо пусть доделает свою работу, если сделала ее не правильно.

Cсылка на пост
+1
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
3 окт 2019 в 11:14

Pasaliskiy писал(а):

дегенераты тупорылые вообще
в этом виноват даже не каждый второй, а 2 из 3-х
ну ти-то цей третій авжеж і зовсім не тупорилий, так?.. )

Cсылка на пост
+11
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 окт 2019 в 11:44

ka81, ооо, перехождение на личности пошло, первый признак вышеупомянутых, вот ты и спалился

Cсылка на пост
+7
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 11:45

Pasaliskiy, чого ти так реагуєш? це ж питання, у не ствердження.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+2
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 окт 2019 в 11:47

voland, я на провокационные вопросы хитровы...го отвечать не буду


voland, це не результат непрацюючих соціальних норм та законів, це тупорила ідіотка вийшла на роботу, не може одну хату від іншої відрізнити і кидає доручений їй пакунок на подвір'я, якби соціальні норми та закони в нас працювали вона б зробила так само

Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 12:15

Bloodar писал(а):
а позвонить той что кинула и запросить что бы забрала у соседей посылку возможно?)

У тех соседей я и сам не могу ничего выяснить) с придурью они, старые больные люди. Да и какбэ:

Blackbeard писал(а):
не факт, что ее кто-то вообще доставлял. Придумали ахинею и по ушам мне ездят - не исключено.

Позвонил на горячую линию укрПочты - излил свою боль во всех подробностях. Оформили заявку по причине "вручение посылки не тому адресату" и обещали до понедельника разобраться.

Pasaliskiy писал(а):
і кидає доручений їй пакунок на подвір'я
 
Посылку должны выдавать под роспись - это обязательное условие вручения международного почтового отправления.
Менять информацию в треке они не имеют права без росписи моей. Оператор горячей линии всё это подтвердила.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 12:24

Pasaliskiy писал(а):
якби соціальні норми та закони в нас працювали вона б зробила так само
от тут помилочка. Відсутність відповідальності за свої вчинки в повсякденному житті призводить до халатності та недбалого виконання своїх робочих обов"язків. І рівень ЗП не аргумент.  

@Q.wheels
Cсылка на пост
+11
 WarFox

На сайте с 14.03.2006
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Gt Force Custom
3 окт 2019 в 12:28

Blackbeard писал(а):
Посылку должны выдавать под роспись - это обязательное условие вручения международного почтового отправления. Менять информацию в треке они не имеют права без росписи моей. Оператор горячей линии всё это подтвердила.

без трековые могут вручать без росписи, как им роспись получить когда доставляют в ящик?

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 12:48

WarFox писал(а):
без трековые могут вручать без росписи, как им роспись получить когда доставляют в ящик?

Написано же:

Blackbeard писал(а):
Посылку должны выдавать под роспись - это обязательное условие вручения международного почтового отправления.


Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
3 окт 2019 в 13:00


Blackbeard, Цэ-покращення. При Яныке такой хкйни бы не было!

P. S. : САРКАЗМИРУЮ

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 WarFox

На сайте с 14.03.2006
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Gt Force Custom
3 окт 2019 в 13:39

Blackbeard писал(а):
Blackbeard писал(а): Посылку должны выдавать под роспись - это обязательное условие вручения международного почтового отправления.

И что этим пытались сказать? никогда не видели международных без трековых посылок? 
вот к примеру очки заказал на али

  • Добавлен в базу     03.10.2019 13:40:53
  • Страна отправитель     Estonia
  • Тип отправления     Нерегистрируемое и неотслеживаемое


Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 14:45

каждый раз когда имею дело с Укр Почтой, словно в холодном потому ухожу оттуда, масса не приятных эмоций, хамящий персонал "эээ, там все написано! читать не умеете?!" забьют всю стену какими-то стенгазетами, и пойми какая где информация...
бумаги заполнять приходится самостоятельно и вручную, блин, 21 век, цифровая эра, уже и не помню когда держал ручку последний раз, тут берешь этот гаджет для рукописи, и понимаешь что ты им разучился писать, и у тебя такая замечательная калиграфия получается, что тетечка шлет тебя с криками переписывать заново бланк, еще в догонку бубнит мол где вы такие умники беретесь, все бланки ей перепортили...
благо с алика не заказываю (чисто не понимаю как  из-за экономии пару $, можно променять месяц а то и больше времени, + массу не приятных эмоций от сотрудников, лучше переплачу но куплю тут и сейчас, чисто моя позиция (благо сейчас очень много перекупщиков с алика, которые позволяют это сделать))

Cсылка на пост
+2
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 15:08

Спостереження:
1. За останній рік-два в позитивну сторону змінилася робота операторів з клієнтами. Покращілася атмосфера діалогу "клієнт-оператор". Також оптимізована робота самих відділень - різні віконця, відправлення поза чергою, більша кількість операторів, оператори менше "туплять".
2. Зовсім не змінилася робота листонош, тут працювати і працювати. Мова про згадані ТС косякі наприклад, коли дрібний вантаж можуть просто кинути за паркан, або встромити в калітку. Ніякої відповідальності.
3. Відправлення по Укр надсилаються без жодних проблем і доволі оперативно при невеликих тарифах. 
4. Посилки з Китаю як і раніше проблемні - губляться, псуються, доставляються аби як.

Якщо підсумувати, то укрпошта все ж намагається відповідати сучасним вимогам поштових операторів, і є позитивна дінаміка. Але ще багато роботи в цьому напрямку.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+12
 Roks

На сайте с 30.06.2015
Репутация: 5
Сообщений 8
Пол: Мужской(21)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specilized Enduro Expert
3 окт 2019 в 15:31

Несколько раз приходилось пользоватся УкрПочтой и пожалел. Однозначно ситуация-жопа, но косяк именно почтальенши и отделения. Хотя бы бабки верни за товар, с китайцами еще договорится можно, если все доказательства есть. Понабирают по приватке первокурсников и пенсионеров.....

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3


  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается