[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

УкрПочта радует.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 16:06

Roks писал(а):
Хотя бы бабки верни за товар, с китайцами еще договорится можно, если все доказательства есть.
цена вопроса 6$, разве стоит потраченное  время и нервы того?
а по поводу укр почты, я сам раньше в Кременчуге жил, там еще не скоро изменится отношение к клиентам, как писали уже выше.. поэтому понимаю тебя smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+1
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
3 окт 2019 в 16:24

terex12 писал(а):
цена вопроса 6$, разве стоит потраченное  время и нервы того?

Вопрос может быть и не в деньгах)
Я однажды заказал павербанк, предполгая что в путешествие его заберу, расчитывал ну максимум 2 месяца идти будет, так вот он мне вообще не дошел) Конечно китаец заново отправил но в путешествии я был без павербанка)

Cсылка на пост
0
 garretrogue

На сайте с 25.10.2013
Репутация: 45
Сообщений 254
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session
3 окт 2019 в 16:40

Важные доки отправлял за границу, выбирать особо не приходилось, решил воспользоваться УП. Документы в Канаду так и не уехали, потеряли на этапе сортировки, спустя два месяца просто закрыли дело/жалобу/что у них там. Это был мой первый и последний опыт с ними.
А вообще интересно, чем все теперь закончится у ТСа. Порадуй нас когда что-то выяснится.

All you need to change the world is one good lie and a river of blood
Cсылка на пост
-1
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
3 окт 2019 в 18:18


terex12, сорян, мимо плюса промахнулся :(

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 18:22

WarFox писал(а):
Тип отправления     Нерегистрируемое и неотслеживаемое
 
Ого, ну это вообще попадос) Присвоят и знать не будешь.

terex12 писал(а):
цена вопроса 6$, разве стоит потраченное  время и нервы того?

Правота шрёдингера:

С одной стороны действительно, рвать жопу на британский флаг из-за 150грн - заняться мне больше нечем.

С другой стороны - если ничего не сделать, то ситуация может повториться. Мало-ли что в посылке было? А вдруг документы из гос-структур?

garretrogue писал(а):
А вообще интересно, чем все теперь закончится у ТСа. Порадуй нас когда что-то выяснится.
 
Позвонил на горячую линию укрПочты, рассказал что произошло. Сказал что могу предоставить записи телефонных разговоров в своё оправдание. Моей жалобе присвоили номер и обещали дать ответ в понедельник.

Со слов оператора - это халатность. Нельзя вручать посылку без росписи и проверки документов. Уж тем более швырять ее за забор и менять трекинг.

==================================================

Тем временем пошел к соседям узнавать чо и как.
Короче строители которые у них там работают нашли мою посылку, вскрыли, посмотрели... и выкинули ее обратно за забор smiley-bj.gif

Таким образом посылка две недели валялась на обочине - на растерзании стихий. К счастью содержимое не пострадало:

[+] Фото

uc?export=view&id=1LqucB5A0QUuWm2x2YINNN


Cсылка на пост
+22
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
3 окт 2019 в 19:05

Blackbeard, ну ты заявку не закрывай. Пускай еб.тся теперь! 

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
+3
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 19:20

makc16, та я и не собираюсь) Пусть понервничают, булочками подвигают)

Cсылка на пост
+5
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2019 в 19:21

Blackbeard писал(а):
Пусть понервничают.
сомневаюсь что кто-то из них там переживает или нервничает по поводу сохрана чужих посылок smiley-ap.gif

Cсылка на пост
+2
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
3 окт 2019 в 20:37

у одной моєй знайомой.
нє нетак
у днієї із моїх знайомих був кіт.  тоєсть у неї котів було стільки, шо вона сама не знала скільки їх в неї є. але всіх знала по іменах.
так от. один кіт був, ссука, дуже вредний. обсцикав, собака, все шо тільки бачив. як його не гамселили - нічьо не помогало.
але одного разу він обістяв розетку. тоєсть тільки чуть-чуть сцикнув. і все. його одстрелило під ліжко. де він сидів 4 дні.
потім почав потроху вилазить. але боязнь будьяких місць на стінах на висоті 10 см від підлоги - лишилась пожиттєво.

   Blackbeard   стань для укрпошти розеткою.

Cсылка на пост
+17
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
3 окт 2019 в 21:43

Работа с госструктурами в Украине заведомо обречена. Это тебе скажет любой пользователь/клиент Сбербанка, Укрэксима, УКРЖД, коммунальных предприятий и всего, где хотя бы слегка отмечаются госчиновники. Законы не работают. Все по обычаям большого хутора и твоя история тому подтверждения. Хуторяне победили. Цивилизация отступила даже не начавшись.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
4 окт 2019 в 17:22

Итак продолжение истории:

Сегодня перезванивает мне представитель укрПочты:

Вкратце писал(а):

П: Так-и-так, Вы оставили заявку что Ваша посылка вручена кому-то другому.
Я: Не совсем так. *пересказываю ему всю историю с датами*
П: *Тупо ржет*: Да, так делать нельзя и тд.
Я: У меня есть записи телефонных разговоров, могу прислать.
П: Отлично. Я оформил вашу жалобу на киевское центральное отделение, они разберуться. В жалобе так-же указал что имеется запись телефонного разговора. В ближайшее время Вам перезвонят для выяснения обстоятельств.


Проходит где-то час. Звонят мне из моего отделения укрПочты:

Вкратце писал(а):

П: Дратуте. Это вас беспокоит такое-то отделение по поводу Вашей посылочки. Вы её, видимо, не нашли?
Я: Ага. Во дворе - ничо не нашел. К тому же "доставили" ее 2 недели назад, а там и дожди были, и собака могла съесть, и ветром могло сдуть. Если б сразу сказали - я б может и нашел ее по горячим следам. Еще и трекинг надурили - вообще красота. Нехорошо так делать.
П: *ржет* - Ну ладно. У нас требуют вопрос этот решить, можем как-то компенсировать вашу утрату?
Я: Ну, покупка стоила ~150грн.
П: Отлично. Приходите, мы вам компенсацию выплатим. Снимите только вашу жалобу с горячей линии.


Такие вот дела. Схожу, попробую живьем донести, что кидать посылки за забор и обманывать трекер - нехорошо.

Cсылка на пост
+14
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
4 окт 2019 в 21:48

Что-то мне подсказывает, что им твои "донесения" будут строго побоку. Им надо, чтобы твоя кляуза годовой отчет не натирала, не более. Но все же освети результаты, слог у тебя присутствует, читать занятно :)

Cсылка на пост
+2
 garretrogue

На сайте с 25.10.2013
Репутация: 45
Сообщений 254
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session
4 окт 2019 в 23:19

Blackbeard, хорошо, что так повезло и товар не поврежден. 

All you need to change the world is one good lie and a river of blood
Cсылка на пост
-1
 AlexKr

На сайте с 16.09.2019
Репутация: 1
Сообщений 2
Пол: Мужской(43)
Город: Кривой рог
Стиль: MTB:Street
Байк: Carrera Kraken, Cannondale Gemini 900
5 окт 2019 в 21:51

Это вообще вестерн какой то вышел. У меня истории тоже были с укрпочтой неприятные: раз просто индекс похожи две цифры отправили в другую область, потом месяц вызванивал, причем дело двинулось только когда сам дозвонился на то отделение и попросил на мое отправить, на моем говорили идите куда нибудь и там выясняйте, мы не знаем что делать, второй раз была ситуация когда наше отделение было временно закрыто и приезжало все на соседнее, то там намучился не мог неделю посылку забрать, то прихожу в 5 они до 6, говорят мы уже не выдаем посылки приходите завтра, мы тут отправку почты готовим нам некогда.. Пришел в Сб в после обеда, говорят жди своего почтальона пусть он ищет, мы не будем, благо был тел моего почтальона, договорились чтобы забрала домой посылку, а я после работы зашел у нее забрал дома....  А треки постоянно отслеживаю, как только приехала на мое отделение то сразу статус "неудачная выдача клиенту", хз что они там тренируются чтоли, а потом отменяют выдачу. Еще постоянно по треку посылка пришла, иду забирать, чего ты пришел, тебе звонили, нет, искать не будем, приходи когда позвонят, трек неправильно показывает у нас ее нет. Потом прихожу через неделю отлеживания и неудачных выдач, никто не звонит, говорю так сяк уже неделю у вас маринуется, с недовольным видом ищут... 

Cсылка на пост
+1
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
6 окт 2019 в 09:55

Blackbeard, зато карбид погодой не напугать)

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
6 окт 2019 в 11:41

новая почта не лучше! отправил токарный станок в днепр, доехало только половина. предложии компенсацию в 1500 грн, при оценке посылки в 10000 грн.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
6 окт 2019 в 18:49

мне на н.п. 36-й фокс спущеный на днях пришел от механика в коробке куда разобраный питбайк поместился бы, внутри коробки куча бумаги вначале подумал что там нет вилки пока не отрыл, механик на почте попросил чтобы нормально доехала типа, по городу, будте внимательны с такими вещами а лучше упаковывайте сами, заплатил в 2 раза больше чем при отправке

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
6 окт 2019 в 19:07

tremolo, Pasaliskiy, і до чого тут укрпошта? 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
6 окт 2019 в 21:53

voland, простаsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 Штришара

На сайте с 22.04.2016
Репутация: 22
Сообщений 68
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Red Force Stalin
7 окт 2019 в 14:23

C  доставкой через уп с китая проблем не было, до осени данного года. Первая посилка ехала с китая менше недели, но начала 2 недели чилить по всей киевской области, потом она доехала 5 сентебря в КМС и я ждал пока она тронтся до моего мухосранска, пройшло 2 недели и я решил посмотреть трекинг историю оказывается 20 августа, якесь чмо с укр почты сделало вместо меня отказ от посылки, и когда я пришел выяснять где моя посылка, мне сказали что она собралась лететь обратно в Китай, досихпор жду пока она мне вернется. А вторая едет уже месяц и не понятно где она и как. Так что я могу уверить что укр почта помойка с которой не нужно заключать любые сделки. То что персонал адекватный ето хорошо, но пока остальное не перестанет работать через жопу, укр почта останется помойкой.

Чемпіон по уборкам.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3


  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается