[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

5.10 FiveTen по 950 грн подделка?

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
7 ноя 2019 в 00:18

da bomb писал(а):
всегда эти соты со временем сразу даваят в ногу, это сразу приводит к усталости ног и неприятная носка. Картон вообще убил)))

Вот именно!

NicholasKG писал(а):
що ВЕЛО взуття - для катання, а не ХОДІННЯ :) При ходінні та катанні ж інші навантаження...

Их использовать по назначению тупо невозможно. Они душные, как зимние ботинки на меху. Куда в них ехать? В велопоход в тундру?

Купил, пару раз выехал в сезон, понял что это п*здец. И что дальше с ними делать? Выкинуть? Кому-то перепродать с уценкой?

Вот и носил я их исключительно зимой. Что с ними стало за две зимы - то на фото. Выводы делайте сами.

AnGeL писал(а):
Дуже теплі, і в теплу погоду нога впріває, потіє, і потім ними можна жидів травити.
 
Вот-воооооооот!

AnGeL писал(а):
і мені шо дуже слабо віриться шо в нормальних оригінальних фрірайдерах під стількою картонка і перегородки....

Покупались в 2016 году. Тогда даже оригинальные было найти сложно, не то, чтоб какие-то подделки (если они вообще существуют)

Cсылка на пост
0
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
7 ноя 2019 в 02:14

Парни, вы сума сошли? Я никому ничего не должен объяснять и доказывать. Мне цена показалась крайне подозрительной и я обратил внимание на это потому что понимаю ценообразование изнутри. И эти цифры за гранью возможного. Хотите покупайте, хотите не покупайте. Это ваше дело. Я высказал свое мнение. Да, возможно, я написал слишком категорично. Но цифры попахивают лютым разводом. Почему некоторые из вас решили, что я должен предоставить какие-то доказательства, что данный товар подделка? Вы всерьез считаете что для того чтобы создать тему нужно провести расследование? Не кажется ли вам, что ваши ожидания от других людей черезмерны? Это интернет и форум. Пишу что хочу и как хочу. Возможно, я написал слишком категорично, но в момент написания я в голове было "караул обманялово".

Blackbeard

Blackbeard писал(а):
Anton25101 писал(а): Так с чего решил что подделка?) С того, что он тоже ими торгует)
 

Не твое дело что я продаю, а что нет. Ты считаешь, что я создал тему чтобы оклеветать конкурента, но то что ты так считаешь, не означает, что это правда. Как и то, что я не уверен на 100% что эти тапки поддельные. Но их цена и продавцы, которые их продают, мне кажутся крайне подозрительными. Я захотел об этом предупредить. Это может быть отбраковка и мерзкая подделка, которая разлезется за 3 месяца. А может прослужать пару лет без проблем. Кто знает? А продавец пишет "оригинал лалала". И люди верят, потому что в это верить выгодно. Люди даже верят уродам, которые у них спрашивают номер карты, дату и cvv на карте, чтобы украсть деньги со счета. 

Если кто-то подумал, что я написал это чтобы очернить "конкурента", вы ошиблись. Выехать на чужом горбу - гнилая тема и не про меня вообще. 

mykhalenko писал(а):
ну эти ж ссылки ты нашел, можешь пруфи скинуть что то херня китайская?) а не просто написал что палево и все, не берите, тупо ж. 


Это не тупо. Это первое и единственное что приходит в голову когда видишь подобное. Ну вот сам посуди. Заходишь на ОЛХ и видишь объявление о продаже квартиры в Киеве 3к 70кв на Лукьяновке в совминовском доме за 25 000$. Ну какие твои мысли будут на этот счет? Подумаешь, что это ух какое шикарное предложение и побежишь за деньгами? Либо подумаешь, что это ловушка для доверчивых, чтобы обманом завладеть чужими деньгами? Либо новый свежий айфон, который продают за 300$. Отстранись от велосипедной темы с продажей краденного и посмотри на это под другим углом. Не может быть такая огромная скидка. Всегда где слишком дешево, единственное что стоит ожидать - обман.

Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
+11
 tark

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 4
Сообщений 55
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: salsa fargo gx
7 ноя 2019 в 09:34

Первый пост:
samarrrsky писал(а):
Заявляют как оригинал, но это точно подделка и наглое вранье.
Последний пост:
samarrrsky писал(а):
Как и то, что я не уверен на 100% что эти тапки поддельные.


Cсылка на пост
0
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
7 ноя 2019 в 09:45

tark писал(а):
 tark


И что с того? Суть не в том, что это гарантированно лютый треш и если купишь, развалятся на месте.  А то что нужно быть крайне внимательным, если уж решил покупать. Я не обладаю сверхспособностями чтобы знать все наперед. И не имею желания докапываться до истины, мне это не интересно.

Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
0
 Zoltan

На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
7 ноя 2019 в 09:47

года два назад в официальном магазе файвтенов на амазоне была распродажа коллекции старых годов. цены были от 25 до 38 долларов за пару. до сих пор жалею, что не "засолил пару пар" (были мои размеры).  
samarrrsky писал(а):
Продавцы вообще не про велосипеды.
и с какогу перепугу вдруг файвтен = велосипед. я вот почему-то думал, что их основной профиль - скалолазание. И обычных моделей для пешего туризма тож в достатке. просто линейка для велов "выстрелила" и пошли массовые продажи.   Мож потому и качество ушло. Они просто не были готовы к такому спросу и чтоб покрыть его стали отдавать заказы на производство куда попало. В итоге их подобрал адидас. Бо, окромя первого слоя подошвы у них и нет толком ничего.

«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
0
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
7 ноя 2019 в 09:58

Добавлю своїх 5 коп.
Свого часу не повівся на 5.10 Freerider, а купив старі б/у Teva.
Нещодавно бачив на місцевому секонді нові Freerider за 1000 грн, але 45 розмір (мені не підходить). Я подивився на їх підошву і те що під стелькою. О чудо! Там картон - як описав Blackbeard.

Cсылка на пост
+8
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
7 ноя 2019 в 11:02

Anton25101 писал(а):
Так с чего решил что подделка?)


Из-за аномально низкой цены. 5.10 Freerider PRO розница 4200 грн. Они же продают по 950 грн. Это меньше 25% от стоимости. И из-за того что продают их вообще не связанные со спортивной экипировкой люди. Это же нишевые продукты, ты полюбому должен быть в теме. Дистрибьюторы и дилеры исключительно нишевые везде где я видел. Году в 15 я этим интересовался. Именно из-за этого местному адидасу не нужна в магазинах эта обувь. Потому что рынок 5.10 слишком маленький дли их торговой сети в нашей стране. м2 магазина в популярном ТРЦ стоит нереальных денег. Где-то там на западе, возможно, они подходят для масс-маркета, но не у нас. Разбираться более конкретно, покупать, сравнивать и что-то доказывать не имею ни малейшего желания.

Поменяю тогда название темы. Раз уж на то пошло. Но я все равно считаю, что это подделка

Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
0
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
7 ноя 2019 в 12:05

samarrrsky писал(а):
Но я все равно считаю, что это подделка
я сумніваюсь, що підробки б робили на таку кількість серій + так прискіпливо, щоб на перший погляд було не впізнавано. Скорше за все це нелегальний товар, або крадений або чорним коридором ввезений. Тому й люди які не мають нічого спільного із вело темою їх реалізують.

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+17
 Zest_WP

На сайте с 11.11.2015
Репутация: 9
Сообщений 4
Пол: Мужской(36)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
7 ноя 2019 в 13:42

разбигаемся обьявление на олх закрыто)

Cсылка на пост
+1
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
7 ноя 2019 в 13:44


Zest_WP, видимо прорекламировли и кто-то купил с ХБ )))) Алена падая пиар такой темы сумасшедший, просмотров накосила)))

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 NowFasT

На сайте с 28.06.2011
Репутация: 118
Сообщений 338
Пол: Мужской(25)
Город: Белая Церковь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Big Hit + 888 vf2
7 ноя 2019 в 14:35

Насчет качества оригинальных freerider, я 3 сезона в них катаю уже, и думаю ещё как минимум сезон прослужат!
Катаю в сезон по 2-4 раза в неделю, в основном использую по назначению, для велосипеда, пешком в них хожу только вверх на споте. 
И как вы в них зимой ходите я не понимаю) При минусовой температуре мне холодно в них катать.

[+] И попадали они у меня в разные ситуации)

Например такие) Ну и гонки в грязь тоже были)
75241113_928192854233015_813869377871518
74506386_3239809979423857_20425043866088





А вспомнил, ещё раза 3-4 даже в баскетболл на асфальте играл в них)

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
7 ноя 2019 в 15:00

AnGeL писал(а):
і потім ними можна жидів травити.

вот интересно что думает администрация по поводу разжигания межнациональной розни 

Cсылка на пост
+10
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
7 ноя 2019 в 15:02

Дмитрий Савчук писал(а):
жид - не національність.  Тому, напевно, нічого)

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
7 ноя 2019 в 16:53

NicholasKG писал(а):
жид - не національність.
также как и у долбо...ебов нет национальности или других признаков. Честно говоря, было бы правильным забанить это тупое ху..ло навсегда. 

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
7 ноя 2019 в 17:47

samarrrsky писал(а):
И из-за того что продают их вообще не связанные со спортивной экипировкой люди

Аргумент железный smiley-bj.gif

Просто люди знают где взять дешевле идентичный товар,чем у официалов или у Тебя



Cсылка на пост
+1
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
7 ноя 2019 в 18:07

Anton25101 писал(а):
Просто люди знают где взять дешевле идентичный товар,чем у официалов или у Тебя


Их нельзя купить "в другом месте" в моделях и размерах. Это не помидоры, которые выращивает множество производителей. Это компания со своим производственным процессом, продуктом и системой дистрибуции. "В другом месте" оригинал можно купить только сворованные. Других вариантов кроме официальных поставок нет и быть не может.

Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
+4
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
7 ноя 2019 в 18:23

Freerider— самая лучшая в мире обувь. Почему? Потому что каждый раз, когда я их вытрушиваю на пол из пакета, они приземляются на подошву))

Если серъезно, я удивлен, что столько негативных отзывов. Катаюсь в своих уже года 3, так же одеваю их в дорогу, когда еду в горы, гуляю по Львову, в последнее время в качалку в них хожу и все отлично. Посмотрел, что под стелькой, в моих картона нет, там какой-то прессованнй волокнистый материал.

p5pb17953700.jpg p5pb17953701.jpg

И на счет подделок вспомнилась ситуация с перчатками Fox Bomber. Есть катайская реплика, никто этого не скрывает и продают дешевле оригинала. Но визуально друг от друга их фиг отличишь. Так я когда-то выбрал пару перчаток в магазине, продавец сказал, что это реплика, назвал цену, я через пару дней приехал с нужной суммой и тут оказывается, что это оригинал, продавец просто перепутал. В итоге мне сделали скидку за такой косяк и продали оригинал по цене реплики, лол)

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
7 ноя 2019 в 18:32

samarrrsky, ты под язычек заглядывал? Видел надпись "Made in China"?

Если китайцы один раз настроили конвейер, то им хоть 10000 хоть 100000 пар делать - разницы никакой. Херачат в три смены, а излишки сливают за забор. Вот и вся дистрибуция.

samarrrsky писал(а):
Это компания со своим производственным процессом, продуктом и системой дистрибуции.

Это посредники между производителем и конечным пользователем. Цепочка, где на каждом звене крутят процентов по 30% за свои "услуги")) Плюс добавь сюда логистику, растаможку и различные издержки.


@нтон писал(а):
там какой-то прессованнй волокнистый материал.
 
Это прессованные рисовые стебли. Почаще их стирай и он расслоится. Рис любит воду, знаешь ли)

Еще на твоём фото явно читаются кубики "пресса" на этих картонках.

Cсылка на пост
0
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
7 ноя 2019 в 18:42

Blackbeard писал(а):
Это прессованные рисовые стебли. Почаще их стирай и он расслоится. Рис любит воду, знаешь ли) Еще на твоём фото явно читаются кубики "пресса" на этих картонках.


Стирал в машинке раза 4 в прохладной воде и ничего. "Кубики пресса" недавно появились, как я писал выше, ходил в них в качалку, приседал с большим весом и они немного продавились. Но на комфорт никак не вляяет.

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
7 ноя 2019 в 18:46

В теме прекрасно все. У первого пригорело из за того что какие-то очередные барыги провезли партию краденного мимо таможни. У второго от одной пары обуви с 16го года пригорает и никак не потухнет. 
Из той информации, которую я находил по зарубежным источникам, у файвтэнов действительно было очень сильное падение качества, но позже, похоже, они его пофиксили. 
Брать бюджетные фрирайдеры, которые рассчитаны на покатушки в сухую погоду, и ожидать что они проходят 2 зимы слякоти - вершина отсутствия логики. Подошва протирается, т.к. она из мягкой резины, которая живет меньше, но лучше держит педаль. И рассчетный срок жизни такой пары обуви - год езды на велосипеде, не ходьбы.

Хочется что-то живучее,  можно пробовать брать фрирайдер про, или импакт, там, скорей всего уже не картонка, и жить они будут дольше. Можно взять FLR, педаль держат хуже из за жесткой подошвы, но сама обувь мегакрепкая.

Из личного опыта с файвтеном - Hellcat pro дико крепкие и с отличной защитой ноги. В формате регулярного катания + ходьбы вверх проживут явно не один год.

Зимой, если убивать обувь в ежедневном формате по слякоти с кучей соли, которой посыпают дорогу, на любой обуви солью разедает клей, они начинают протекать, потом из за постоянной сырости сгнивают внутри. Что б такого не происходило нужно во первых аккуратно ходить, во вторых, если обувь промокла, сушить ее не на батарее а нормальной внутренней сушилкой.

Cсылка на пост
+16
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 сен 2017 в 00:00
  Vlog про Карпатські пригоди. Нова траса Буковеля трошки беккантрі та взуття fiveten. NicholasKG52969
16 окт 2011 в 00:00
  Подделка Shimano
  На страницу 1, 2
retronik3013271
15 янв 2013 в 00:00
  Подделка продуктов FSA и Ritchay HolDFast167433
15 фев 2014 в 00:00
  dartmoor trailblade 2 - подделка ли? sxcine166271
20 апр 2011 в 00:00
  Разрешите спор: NS Roller 2006 или подделка?
  На страницу 1, 2
Hyster_Kind2310114

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается