[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Приложение - график тех обслуживания

Автор Сообщение
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
18 ноя 2019 в 18:39

Ребята, привет. Есть пара вопросов:

А. Знает ли кто приложение, в котором можно было бы вести график техобслуживания компонентов? 

Б. Как вы считаете, была бы польза от такого сервиса, в котором можно было отслеживать периодичность техобслуживания? Конечно, с авторизацией, напоминаниями, каталогом с предустановленными значениями периодов техобслуживания, с версиями под веб и мобильные платформы и все такое прочее. 

Картинка для привлечения внимания.
Joel-Jurion-artist-%D0%B0%D1%80%D1%82-%D

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
+14
Поделиться:
VKontakte Facebook
 shootolik

На сайте с 09.10.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 24" хардтейл с жёсткой вилкой
18 ноя 2019 в 18:50

Google calendar

24 колёса - лучшие из всех, что я когда-либо пробовал.
Cсылка на пост
+11
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 ноя 2019 в 18:56

CaptainDog писал(а):
Как вы считаете, была бы польза от такого сервиса
Розробляєш, розміщуєш посилання, рахуєш кількість скачування, аналізуєш фідбек у вигляді зірочок, аналіз-висновки, верісія 2.0 і продакшн.
ПС - краще мобільний додаток з прив"язкою до гуглсервісів та жпс (кілометраж)

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
18 ноя 2019 в 19:06

CaptainDog писал(а):
да, идея хорошая. Указываешь срок/километраж, после которого для детали необходимо ТО - по его истечению напоминание. УмнО. 

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
18 ноя 2019 в 19:08

Где то на днях видел в Плей маркете приложение такое, но там все на английском и не уверен что оно помогает следить за компонентами

Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 ноя 2019 в 19:10

Jinner, не все так просто. Це ж не шоссе.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
18 ноя 2019 в 19:30

voland писал(а):
понимаю, но у каждого +/- свой ритм катания. Я примерно знаю как часто мне нужно проходить ТО, но тупо записываю в рабочий ежедневник. 

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
18 ноя 2019 в 21:20

Отследить по сроку износа, трансмисии например, будет трудно. Хорошо когда всё смазывается правильным маслом, а если поливается фиг знает чем? Ресурс ведь уменьшается.. А если клиент переключается неправильно выбирает положение звёзд? Как отследить ресурс то? Я уж не говорю о материале, санрейсов, провилах там всяких и т.д.. Возможно, с годами можно какое-то среднее значение вывести для каждого производитля, ну хз..

Cсылка на пост
+1
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
18 ноя 2019 в 21:35

Канондейл тебе в помощь с их новым велокомпьютером, прогой на обслуживание и черновой осмотр компонентов + облачная история обслуживания при работе сертифицированного мастера

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 ноя 2019 в 22:05

Если это в телефоне, то должно иметь привязку к страве или каким-то аналогичным сервисам. Чтоб в автомате трекать километраж и время... В противном случае а нафиг оно надо?

Cсылка на пост
+1
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
18 ноя 2019 в 22:09

CaptainDog писал(а):
Знает ли кто приложение, в котором можно было бы вести график техобслуживания компонентов? 

Ты наверно  насмотрелся на бабское приложение по месячным, и решил ,что для твоего байка оно будет тоже нужно?)

Cсылка на пост
+8
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 ноя 2019 в 23:03



@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 dsd

На сайте с 04.04.2014
Репутация: 29
Сообщений 120
Пол: Мужской(37)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: yt
18 ноя 2019 в 23:37

Ну есть достаточное количество приложений для авто например https://play.google.com/store/apps/details?id=com.struche...
Идея такого для вела это больше фетиш чтоли. Если не секрет, на чем думал монетизировать?

Китайский чай instagram.com/teaturtledp
Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 ноя 2019 в 23:45

voland писал(а):
Більш цікавою, на мій погляд, є певна інтеграція софта клієнта (відслідковує кілометраж, наприклад Strava), та софта підтримки клієнтів зі сторони майстерні. Наприклад, підписка на ТО клієнтом. Клієнт з майстернею домовляються про технічне обслуговування вузлів велосипеда на протязі періоду. За це клієнт отримує знижку, наприклад, 25%. А майстерня отримує гарантований об"єм робіт на протязі цього періодую.  Клієнт зобов"язаний дотримуватися регламентних термінів. А майстерня додатково повідомляє клієнта коли ці терміни настають в залежності від пробігу.


dsd писал(а):
на чем думал монетизировать?


Делаешь кнопочку, с помощью которой можно капать клиенту на мозги, что его вел пора обслуживать. А доступ к этой кнопочке продаешь мастерским))))
А еще продаешь всякие там всплывающие окна, которые МЯГКО НАМЕКАЮТ пользователю где ближайший сервисный центр, проплативший рекламу.

В лучших традициях капитализма)

Cсылка на пост
+1
 dsd

На сайте с 04.04.2014
Репутация: 29
Сообщений 120
Пол: Мужской(37)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: yt
19 ноя 2019 в 00:02

Приложения которые так спамят обычно уходят на помойку. Мастерские начнут платить за кнопочку только если юзеров у приложения будет 10к+
Я думаю у автора припасены какие-то интересные плюшки за которые можно и заплатить, не?

Китайский чай instagram.com/teaturtledp
Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
19 ноя 2019 в 00:08

Вот еще одну придумал:

Сделать такой ползуночек, с помощью которого можно увеличивать сервисный интервал! И за каждые 5% интервала брать денежку с юзера)

Cсылка на пост
+1
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
19 ноя 2019 в 10:31

ІМХО, я би не користувався.
Повністю перебираю байк 2 рази на рік. Аморт (пружина) відправляю в сервіс 1 раз на рік. Вилку перебираю 3-4 рази, в залежності від умов в яких катався. Для цього вести якийсь щоденник? Ізвольтє, але це мєрзость ;)

Для майстерень, можна було б зробити веб-сервіс, де можна вести список клієнтів. Клієнт здав вел на ТО - ти відмітив це в сервісі - зробив ТО і віддав клієнту - відмітив це в сервісі - через якийсь час, сервіс вислав клієнту email/sms про ТО. 
Оу... Дідько... Я ж описав дію звичайної CRM.

Cсылка на пост
+1
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
19 ноя 2019 в 20:09

voland писал(а):
Розробляєш, розміщуєш посилання, рахуєш кількість скачування, аналізуєш фідбек у вигляді зірочок, аналіз-висновки, верісія 2.0 і продакшн.

когда зададут вопрос: "почему Вы думаете, что Ваше приложение будет востребовано?", покажу эту тему smiley-trololo.gif

Jinner писал(а):
каждого +/- свой ритм катания. Я примерно знаю как часто мне нужно проходить ТО, но тупо записываю в рабочий ежедневник.

все верно, имхо, должны быть предустановленные значения периодов и возможность устанавливать свои.

Khmelyk писал(а):
Отследить по сроку износа, трансмисии например, будет трудно. Хорошо когда всё смазывается правильным маслом, а если поливается фиг знает чем? Ресурс ведь уменьшается.. А если клиент переключается неправильно выбирает положение звёзд? Как отследить ресурс то? Я уж не говорю о материале, санрейсов, провилах там всяких и т.д.. Возможно, с годами можно какое-то среднее значение вывести для каждого производитля, ну хз..

дык так они уже и есть по сути - рекомендации производителей и принятые в велокомьюнити сервисные периоды.

AxMeDoff писал(а):
Канондейл тебе в помощь с их новым велокомпьютером...

хм, спасибо за наводку, надо изучить эту тему.

Blackbeard писал(а):
Если это в телефоне, то должно иметь привязку к страве или каким-то аналогичным сервисам. Чтоб в автомате трекать километраж и время... В противном случае а нафиг оно надо?

исключительно согласен.

cola писал(а):
Ты наверно  насмотрелся на бабское приложение по месячным, и решил ,что для твоего байка оно будет тоже нужно?)

ну там периоды, дни, все как бы созвучно. мужские месяки, йопт! отдал вилку в сервис и сидишь ноешь на форуме.

dsd писал(а):
Идея такого для вела это больше фетиш чтоли. Если не секрет, на чем думал монетизировать?

чем велосипеды хуже? тоже требуют внимания и своевременного ухода, исправность на прямую влияет на удовольствие от катания.
я пока изучаю потребности рынка, если задумываться о монетизации, то как и у всех - реклама и премиум-аккуанты )

Kenny_84 писал(а):
Для майстерень, можна було б зробити веб-сервіс, де можна вести список клієнтів. Клієнт здав вел на ТО - ти відмітив це в сервісі - зробив ТО і віддав клієнту - відмітив це в сервісі - через якийсь час, сервіс вислав клієнту email/sms про ТО. 

думаю, должен в приложении быть список ближайших мастерских - для райдера - и тот функционал, который ты описал - для мастерских.

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
+5
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
19 ноя 2019 в 20:20

CaptainDog, не тей форум для конструктивного оговорення питання. Нажаль.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
20 ноя 2019 в 10:37

CaptainDog писал(а):
думаю, должен в приложении быть список ближайших мастерских - для райдера - и тот функционал, который ты описал - для мастерских.

Наприклад, більшість барбершопів користуються одним сервісом - yclients. По факту, їх функціонал цілком підходить для твоєї ідеї. Трошки допиляти і в продакшн!
Але я б не робив повноцінний додаток для смартів. Для тестування ідеї вистачить і web-сервісу та декількох майстерень.

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 июл 2015 в 00:00
  Оф. Приложение X-bikers.ru CDouble1115549
3 сен 2016 в 00:00
  Nukeproof OKLO ломать-чинить (опыт обслуживания и ремонта) iloveolego92623
31 авг 2015 в 00:00
  подскажите приложение велокомпьютер android
  На страницу 1, 2
DR@GON3013169

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается