[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Неприятная ситуация с petrovi4_. Скрытые факты при продаже байка

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
18 ноя 2019 в 20:34

Продавец: petrovi4_ Ссылка 
Байк: Ссылка 
При общени продавец описал байк так: "Всё как новое аморик перебрали месяц назад и подседел тоже коцок минимум *номер телефона* напишы на вайбер кину фотки"
В итоге продавец отказался что-либо компенсировать, восстанавливать или как либо сотрудничать.
Максимум что предложил - выровнять ротора.

На всех фото байк выглядил отлично. Еще раз продавец указал: "Я написал то делали месяц назад и после этого не катали он в магазине стоит сидушка любая лмбо карбон либо камуфляжная"
Педали в комплекте пластикове. За кренки надо доплатить $50. Мне пластиковые ок, на них и сошлись. 
В очередной раз утвердил: "сел и поехал всё работает как часы".

В итоге продавец оказался обычным перекупом. Как он сам признался - каждый 2-3 месяца продает байк. 
Перечисляем "как новые" компоненты, ниже фотопруфы:

1. Болт к аморту. не знаю что за рукожоп-механик это делал, чтоб сделать с вот это.
Да, он не только раздолблен, но и немного просверлен или пробит.
2. Задние колодки стертые до метала, и стерт даже метал немного. Ок, заменил на новые, поставил колеса - а они не крутятся.
3. Ротора гнутые. Можно согласится, что погнулись при транспортировке, переднее колесо было ротором наружу. А вот заднее ротором внутрь коробки, и визуально не цеплялось.
4. Задний обод. 4-5 глубоких вмятин. Еще 2-3 вмятины ровнялись плоскогубцами. После снятия обода подтвердилось - он убит в хлам.
5. Всем, кто утверждал что байк стоит своих денег - Руль и вынос. noname с аликэспресса)
6. Финалочка. Когда собрал колесо на новом ободе, заметил такую красоту. Кассета франкенштейна. Верхние звезды с 12ти скоростной кассеты. средние и нижние наверное с 11тискоростной. А может просто 1 звезду выкинули. Ну и 3 зуба выломано. Еще и втулка задняя фигово крутится, нужно промывать промы или менять.
7. Еще одна мелочь - грипсы и "широкий" руль. 

ВЫВОД: Ни в коем случае не стоит доверять человеку. За свои слова и товары не отвечает, морозится. 

fTiS9L3KzCizs2F-D2efbhZ1llOhav5cWNCgZs8L


k7iYblzFHneZErzo8i7iHNIvy4oGlYC_tXiR9O9C



cPr1y0UypTc29nAW_yjWYuT6V-2pRj-LKWbehX_l

COppQiX1b6WnSIlJJfKopTr9XLdSWk9_apsQRPPr

p95lR9g4oZ_IUC6fw08fgR5zdVHh-ppFGyDgnmxk

Z1mh-FAkSX6pnWaTzLiMSMnp2bdnMeuiGps7GT5f
Комментарий продавца: "Там звёздочки побольше молотком забить надо и открутится"

-UHLLHqGRYV0AFH0_r87aRKXyPXlMyBGxlz1qjdr

vjBCMgbEy5bzd9Tbwk5iT2Rzae7cYqe16l_kJEeb

_2ughUey2o2RZU61j8aK1_vvgXp7iD_pLY-5TZDT

iSrNYNlyDZLsadVn2mFtnY52hv6OEgznFX36dgSW
На фото обода смотрелись лучше, т.к. крупные коцки были аккуратно замазаны черной краской или лаком для ногией, хз. Сказал что так и было)

Ротора предлождил отправить назад, чтоб выровнять, а обод и так хорош. видимо "как новый". 
К слову сказать, продавец предложил отправить ему ротора на "выровнять", а я б видимо пока без тормозов покатался)

Фотоальбом с сюрпризами: https://photos.app.goo.gl/AjjhF4if7wpZr2dp8


Cсылка на пост
+19
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Skiper..

На сайте с 27.05.2015
Репутация: 44
Сообщений 81
Пол: Мужской(24)
Город: Черновцы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kona Process 153 29"
18 ноя 2019 в 20:44

Фото не відкриваються

Вилке ходу, стакану свободу.
Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
18 ноя 2019 в 21:09

Skiper.. писал(а):
Фото не відкриваються
  проверь. перезалил. должно быть ок

Cсылка на пост
0
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
18 ноя 2019 в 21:22

Арсен Люпен, він же Лучук у дії ?   Уся сторі якась не дуже зрозуміла.

Cсылка на пост
+4
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
18 ноя 2019 в 21:30

Записывайся к нам в клуб и мы тебя научим как вчетвером по полчаса велосипед принимать на пересылке (; Не осмотрел-влетел-неприятно.



tremolo, а зачем было минус лепить?? Ошибся человек-указал на ошибку и подожди пару часов чтоб исправил или ты святой и не косячил в жизни?? Не надо так!!

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+9
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
18 ноя 2019 в 22:06

chemical писал(а):
Увы, продавец отказался как либо реагировать на это.
 

Наложкой же покупал? 

КСТАТИ даже если посомтреть на продажные фотки продавца - там видно мятый обод.

Ну запомните раз и на всегда, это как бу авто покупать, в любом сучае какие-то 100дол вкинуть придеться, это что такая большая сумма, в каком бы состоянии не был вел. Ротора и колодки расходник. обод и ротора можно было и на почте посмотреть) поровняй ротора и катайся)  Да и опять таки цена как бы за вел в такой комплектухе - это шара, треть цены от нового. В чем проблема покупая вел за такие бабки, поменять расходники и сделать ТО за 100дол?)))  



NArtemD писал(а):
Андрюха, урок не дешёвый тебе преподали.


так тут расходиники поменял и все... ))

chemical писал(а):
Приехал забирать вел, быстро оглдел, все сходится, вроде ок.



ну так в чем может быть проблема?)

Cсылка на пост
+13
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
18 ноя 2019 в 22:25

mykhalenko писал(а):
В чем проблема

проблема в сокрытии фактов, как и указано в названии темы. 
Или для тебя нормально скрывать дефекты? Типа - ну все равно ж надо будет докинуть и что-то сделать

Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
18 ноя 2019 в 22:27

chemical писал(а):
проблема в сокрытии фактов, как и указано в названии темы.  Или для тебя нормально скрывать дефекты? Типа - ну все равно ж надо будет докинуть и что-то сделать


так посмотри фото продавца, там даже видно обод в мятинах. Расходники поменял и радуйся катайся) цена шара

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
19 ноя 2019 в 01:47

Соррян за оффтоп, но мне резко стало интересно а куда испарился комент тремоло?? У меня есть пруфы Билли!!



mykhalenko, 50/50. Кривые ротора и стертые колодки это реально смешно, а вот уваленные обода и раз(вырезано) болт это неприятно...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+5
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
19 ноя 2019 в 10:12

chemical писал(а):
Да, он не только раздолблен, но и немного просверлен или пробит


да не приємно  -  але болт  можна  замінити

chemical писал(а):
При более близком осмотре заднего колеса челюсть отпала еще больше. Вот такое "как новое" колесо. Как вам? 


також не жданчик...  але  можна виправити


До мене такі трупи" попадали ... проданих  байків  в  гарному  стані.  Що  тепер  кліентам  кажу - "Купуючи  б/у  вел    треба  буди готовим   до всього"  

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+2
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
19 ноя 2019 в 10:49

jeka_kit писал(а):

Можно и раму заварить, и ноги перепрессовать в корону) Все можно заменить, починить или исправить, если заранее сказать честно, да?
Я уже все это сделал. Особенно когда хочется катать. В пятницу посреди рабочего дня с левого на Дорогожичи и назад, за роторами, чтоб в субботу катнуть - done!

Когда обещания не сходятся с реальностью - это уже обман. Хуже всего что для большинства это уже норм. 
 
Я не покупал велосипед где "тут надо заменить колодки, обод побит, ротора так себе и болт ушатали".
Я покупал велосипед "как новый", "сел и поехал", "только после ТО".

Cсылка на пост
+4
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
19 ноя 2019 в 10:49

AxMeDoff писал(а):
а вот уваленные обода и раз(вырезано) болт


та обода видно на фото на иксбайкерс даже, я про олх молчу, там кучу фоток было и вряд ли автор не просил дополнительных) ТАкое чувство что люди покупаю самое дешевое в инете и думают что оно с магазина и можно кататься без ТО еще 5 лет, а если что вылезет - то вина продавца. Ну когда же все начнут адекватно мыслить. хотите в идеале - ну возьмите не за треть цены вел. купити оффициальный в магазе. 
Вообще не вижу тут ничего такого - обод - да его видно на всех фотках) Колодки- вон на ХБ каждый торгует колодками с али. 5дол 5 пар) Ротора там же. или поровнять. даже если купить - они стоят не много. болт кстати там алю, похерить его элементарно. нисего необычного в бу веле.
 оооо, а Цепь смотрел?) может она там изношена))) Я что-то очень сомневаюсь, что хоть кто-то с ХБ перед продажей вела на котором он катал кучу лет -меняет расходники и продает его. 
Я представляю если тут кто-то купит Хита какого-то или демку старую, что тут будет)))) 

И опять же - для одного человека - это ничего страшного и хорошее состоние, он спокойно ездит и горя не знает. Для другого это трагедия жизни, царапинки на веле, изношенные расходники и тд. НО по факту бу вел, ниче критичного. НУ реально) 

chemical писал(а):
Можно и раму заварить, и ноги перепрессовать в корону) Все можно заменить, починить или исправить, если заранее сказать честно, да?


ну не преувеличивай. Вел действительно в норм состоянии. Расходники это РАСХОДНИКИ. поменяй ДЛЯ СЕБЯ. Ротора гнуться элементарно. Болт ну такое- вон выше ж занимаються, выточить мин 20 времени. в обьяе ж не нписано что он как новый. НУ после то, перебрали аморт) или еще расходники все должны заменить, грипсы, цепи, еолодки, ротора, покры) А обод реально видно на фото.



Вот два вопроса, ответь плз - Была же наложка? И доп фото тебе бросали?

Cсылка на пост
+7
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
19 ноя 2019 в 11:16

chemical писал(а):
Когда обещания не сходятся с реальностью - это уже обман.


 так  згоден.

 з болтом  взагалі  не добре  вийшло.

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
19 ноя 2019 в 11:50

Шо, опять? "Я купил б.у. за треть цены нового, а оно не новое! Ко-ко-ко!".
Хочешь брать идеал без осмотра - бери новое. Хочешь байк в хорошем состоянии - бери у проверенных людей, и то есть нюансы. Хотя, хоспаде, кому и куда я это пишу?...

Дайте нормальных тем про катку или железки, блеать!

Cсылка на пост
+4
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
19 ноя 2019 в 11:52

mykhalenko писал(а):
Была же наложка? И доп фото тебе бросали?

Естественно.
1. На доп фото указанных повреждений обода не видно.
2. Наложка нужна для сверки, что мне отправили байк, а не кирпичи. Человек должен отвечать за свои слова, а я не должен 2 часа колупаться в полутемном складе.

Что за быдловская натура - не надуришь, не проживешь? Проверяй все и везде т.к. все тебя хотят обмануть? Мы в крысятнике живем?
я за свою историю катания продал 5 байков. Ни один человек, который покупал у меня запчасти, рамы иили комплектующие не скажет что я что-то утаил или скрыл.

Cсылка на пост
+1
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
19 ноя 2019 в 12:01

chemical писал(а):
Ни один человек, который покупал у меня запчасти, рамы иили комплектующие не скажет что я что-то утаил или скрыл.


ну потому то не все люди относятся к вещам, кому-то плевать на какие-то мелочи, вот никто ничего и не писал) Придолюаться можно ко всему) 

chemical писал(а):
1. На доп фото указанных повреждений обода не видно.


ну как)) если даже на ХБ это видно. на той ссылке чт оты кинул

chemical писал(а):
2. Наложка нужна для сверки, что мне отправили байк, а не кирпичи.




а ну если так, тогда точно не о чем тема)  ну НАЛОЖКУ для того и придумали что бы СМОТРЕТЬ ТОВАР, если не устраивает - возвращаешь) а не для того что ты написал) Если ты забираешь наложкой, ты соглашаешься о покупке, еще и БУ вещь, понятно что гарантии на бу никакой нет- забрал и пользуйся на здоровье. А то что там через какое-то время что-то доглядел и тд, ну сорян чувак - это бу штука. даже трещины и тд, это уже увы не докажешь. 
Так же чувак мог тебе написать что болт был впорядке и были доп фото перед отправкой. ТЫ забрал его домой- пытался открутить - не вышло. а тебеперь пытаешь обвинить продавца. (это я образно). ВОТ для такого и нужна НАЛОЖКА!!!! а теперь докажи что не ты откручивал, сорвал и теперь пытаешься найти как вернуть деньги) были бы фото с почты, дургое дело) 
ТАк что наложка - это не для того что бы посмотерть что тебе приехал вел, а не кирпич!




Cсылка на пост
+14
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
19 ноя 2019 в 12:14

mykhalenko, не важно, как ты относишься к своим вещам. Важно как ты относишься к людям и держишь слово.
То, что сейчас ты видишь на фото ХБ, это только потому, что ты знаешь что искать и куда смотреть. Поферь, все фото я внимательно рассматривал, и основные и дополнительные.
Уменя к тебе вопрос будет один - то, что на фото, ты считаешь "байк как новый", "Только после ТО", "сел и поехал"?

Cсылка на пост
+3
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
19 ноя 2019 в 12:24

chemical писал(а):
Уменя к тебе вопрос будет один - то, что на фото, ты считаешь "байк как новый", "Только после ТО", "сел и поехал"?



эмм, а где в обьяве было написано как новый? после ТО? с твоих текстов, даже не скриншотов - перебирался аморт и подседел, сел и поехал. Он катабелен, ну колодки поменял и ротор подровнял ( это не кретично). ну болт алюминиевый сьелись грани, ну бывает. выточишь со сталюки, вон выше делают люди. 
chemical писал(а):
Поферь, все фото я внимательно рассматривал, и основные и дополнительные.


ну значит не так уж и внимательно) я уже не говрю про осмотр на почте)


Даже в новых велах есть косяки и нужно делать ТО. но там есть гарантия и стоят в три раза дороже. 
я не защищаю продавана, но он сделал все что ты хотел. фото- есть, наложка- есть. что еще он должен был тебе сделать? то с заменой всех расходников и гарантию пожизненную? если тут в бу нужно вкинуть 2000, как ты написал, и это много, как тогда дальше будешь обслуживать) ТЫ ж когда машину покупаешь - потом не предьявляешь людям что вот тут колодки а вот тут масло поменять и болт рна ступице сорван, верните мне денньги

Cсылка на пост
+1
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
19 ноя 2019 в 12:28

Ты так и не ответил на вопрос.


mykhalenko писал(а):

fTiS9L3KzCizs2F-D2efbhZ1llOhav5cWNCgZs8L

Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
19 ноя 2019 в 12:33

chemical писал(а):
Ты так и не ответил на вопрос.


так а где написано что он как новый? где-то в обьяве? да он в норм состонии, сел и поехал. или там что-то не работает? то что в будущем там что-то поменять нужно - ну так поменяй - это ж уже для себя делаешь. Вполне отличный вариант за такие бабки. 

Cсылка на пост
+8
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 апр 2013 в 00:00
  Неприятная ситуация с lacondeguy
  На страницу 1, 2, 3...4
GreNade6018275
31 авг 2014 в 00:00
  Неприятная ситуация, помогите разобратся. +MTB-RIDER+65459
23 ноя 2013 в 00:00
  Крайне НЕПРИЯТНАЯ ситуация с Bad Trim
  На страницу 1, 2, 3
dujiy5112847
23 окт 2020 в 00:00
  Неприятная ситуация с Xopc велосервис ROVER
  На страницу 1, 2, 3...7
Den4ik_Metkiy12140974
28 авг 2014 в 00:00
  Неприятная ситуация с человеком gogy666(кидалово)
  На страницу 1, 2, 3
Genger4413960

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается