[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Вилки. Раньше было лучше... или нет?

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 129
Сообщений 296
Пол: Мужской(43)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense 6.6 + FOX
16 янв 2020 в 06:17

О, бачу, ще є фанати старого якісного олдскулу. проїздив за велокар'єру десь на 30 вилках до 2014р. катав КК-ендуро. Карпати, Крим, + по місту постійно, майже щодня. Вся лінійка РШ, ФОКС до 2014р., пара маніту, маґура Тор, Вотан...
Також розбирав-збирав-тюнінгував купу вилок. але все те нове розпродав і залишив собі старі, надійні вилки, за які не маю переживати що вчасно не обслужив і вони мене можуть підвести.
Як на мене, все що толкового придумано в велоіндустрії - це до 2007р. далі - тільки маркетинг, дизайн і лайт за рахунок технологій і конкуренції, але в мінус довговічності і надійності. Ті технології потрібні тільки спортсменам, які женуться за призовими місцями, тут нема питань. А для людей для яких велосипед приносить задоволення і подорожі - головне надійність!

про старе "лайно":
- рокшокс Сід 2002р 80мм маде ін ЮСА - стоїть у мене на кантрійнику, ганяю по місту-за місто. ідеальна вилка для цього. вага 1340г. башинги десь 8-10см в висоту! не стираються взагалі, як і ноги.
- Пейс 2004р. 150мм маде ін Ліхтенштейн. (тепер ДТ СВІСС) - стоїть в дружини на трейловому байку. багато пишуть що в негативці поролонові кільця розсипались. в цій все добре. працює добре
- марзоччі Z1 RC2 ETA 2007р. маде ін Італія - вважаю шедевром як по красоті, так і по якості - купу років в мого друга, продав йому тільки тому що зменшував вагу свого байка.
- рокшокс Псайло 2004-05рр. топові, маде ін ЮСА - до цих пір в кількох моїх друзів.
- фокс ванілла 2005-06 - чудова робота, надійність, відкрита масляна ванна!
На двокоронках не катав, але вище про них написали.

Головне в цих вилках - НАДІЙНІСТЬ! ну і робота непогана. на них можна в гори на тиждень і не переживати що десь забув чи не зміг помити-протерти і злізе покриття ніг (як у мене було з майже новою топовою марзочі зі срібними алюм. ногами за кілька днів в горах), чи ще якийсь шляк трафить.
Жодна повітряна вилка не працює так плавно як топові пружинні вилки, але за рахунок тотального зменшення ваги вони вимерли...
 За стріт-дірт, фрірайд мовчу, так як там вбивається майже все.
 
  За кордоном люди це більше розуміють - і тому старі РШ сід, пейс, ванілли, мурзи італійські  до цих пір за купу грошей продаються на ебеях. і є попит, хоча за ті гроші, бувало, можна зо 2 сучасні вилки купити.

так що кому що...  




продаю купу велозаліза - дивіться в профілі. з питань покупки телефонуйте О9З85Ч899б
Cсылка на пост
+33
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
16 янв 2020 в 19:19

Задача: вилка 150-160 ходу на ендурік, під 27.5" та гуму 2.5
Питання: Що можете запропонувати зі старих надійних моделей?

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
16 янв 2020 в 19:39

voland писал(а):
Що можете запропонувати зі старих надійних моделей?

Из старых мурз 27,5 становится во все 888, в 66 (04-05 года) и вроде были еще какие-то 66-SL из стока норок(?) на 190 хода.

Вот тут было подробно: тема новичка

Из новых: взять пружинную 350/380 мурзу и залить в штаны масла. Там для этого всё есть: сальники на стопорных кольцах и т.д.




Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
16 янв 2020 в 20:36

voland писал(а):
Задача: вилка 150-160 ходу на ендурік, під 27.5" та гуму 2.5 Питання: Що можете запропонувати зі старих надійних моделей?
66 RC. Согнать путём перестановки 2 проставок. Это базовый вариант. Дальше можно творить такое, что конструктор Лего просто нервно курит в сторонке. Вариант 1: поставить титановые пружины от 888 WC 2007. Вариант 2: поставить воздушный картридж Doppio.  Вариант 3: поставить воздушный картридж АТА Вариант 3.5: переделать АТА в дуал ейр По демпферам тоже есть варианты: установка картриджа RC2 добавляет низкоскоростную компрессию. И всё это подходит как говорится "болт-он".
Blackbeard писал(а):
Из новых: взять пружинную 350/380 мурзу и залить в штаны масла. Там для этого всё есть: сальники на стопорных кольцах и т.д.
  Но у них покрытие параша полная:)

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
16 янв 2020 в 21:05

Annihilator писал(а):
покрытие параша полная:)

Я тоже много стёртых видел, но ИМХО: это проблема не покрытия - а сухих штанов и редкого ТО.
Залить штаны маслом и проблема устраняется) Говорю же - там всё точно так же, в штанах, как у итальянских мурзиков. Только резина SKF-ная (у 350 прям вот те же сальники, что для старых 66 и более новых 55 подходят).

Собстно знаю человека который с 380 C2R2 именно так и сделал. Катает теперь довольный аки слон.

Cсылка на пост
0
 Жулик

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 148
Сообщений 99
Пол: Мужской(32)
Город: МариупольКраков
Стиль: Стритец
Байк: Gambler 910
16 янв 2020 в 21:06

Annihilator писал(а):
Но у них покрытие параша полная:)

Кстати а хромовая 380 ti тоже трется?

Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
16 янв 2020 в 21:42

Blackbeard писал(а):
это проблема не покрытия
  Ну типа да, оно просто стало как у всех. То-же самое с Маниту, раньше было крепче. Но какой тогда от них смысл без их самой главной фичи? Теперь самая живучая из ныне выпускающихся вилок-это сраный Домейн.
Жулик писал(а):
Кстати а хромовая 380 ti тоже трется?
Проблема в том, что там никель. Он сам по себе мягче аннодировки и может отслаиватся от плохих условий типа снега с реагентами, повышенной влажности и т.д.

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
+1
 VIZ

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 78
Сообщений 466
Пол: Мужской(34)
Город: (^_^)
Стиль: Стритец
Байк: kona stinky primo 2006
16 янв 2020 в 23:51

_panika_ писал(а):
дизайн і лайт за рахунок технологій і конкуренції, але в мінус довговічності і надійності. Ті технології потрібні тільки спортсменам, які женуться за призовими місцями, тут нема питань. А для людей для яких велосипед приносить задоволення і подорожі - головне надійність!
 
Плюсую! ) 
Для профессионального использования (участие в соревнованиях и т.д.) старые вилки уже не подойдут, а для любительского вполне.  


Старые мурзы доказали свое качество и неприхотливость , потому так любили это словосочетание - "итальянская мурза" ) Не думаю ,что про нынешние вилку будут ходить такие легенды.
Конечно,старые мурзы не в силах обойти современные вилки,но их есть за что ценить,  называть их "говном мамонта" это явно не сюда.





Не менял аватарку с 2005-го года
Cсылка на пост
+2
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
17 янв 2020 в 00:42

Blackbeard писал(а):
еще какие-то 66-SL из стока норок
вф лт на скотах стояли на 190 ходу. 
Недоліком стокових 66 на високих штанах можна вважати ті ж штани котрі під старіший стандарт башингів з проставкою між ними та кріпленням гальма ІС. Також обмеженість можливих варіацій киш до hscv та ssv. Ну і ноги на цих високих 66 не чорні, а темно зелені, тому на сонці це помітно. Це норма для них, але ефект чорної чорноти я побачив на ногах 66 уже в 07, коли високих 66 не робили.

Annihilator писал(а):
"болт-он"
нічо більше з киш не встає по причині невідповідності довжини кишок коротших вилок і довших. Всі посадочні сумістні, але щоб встало потрібно киші нарощувати в довжині встановленням подовжувачів туди, куди це реально впихнути. Задача реальна, але все ж ці киші ще треба спершу десь знайти, а потім заморочитись.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+5
 BilkyBilly

На сайте с 25.09.2013
Репутация: 232
Сообщений 42
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
17 янв 2020 в 00:43

Все як в обновах ігор ми забрали 1 вміння потім за деякий час у версії 2.0 вони його повертають і виставляють це як прорив! Версія 1.1 краща за 1.0 бо ми забрали 20х110 і зробили вісь 15 х 100  тим самим ми зменшили вагу і не втралили в жорсткості ( да-да, не втратили...  ) потім за деякий, але за деякий час ООооооо! Революція версія 2.0 ми забрали 15 х 100 і зробили вісь 20 х 110 за рахунок чого ми значно сбільнили жосрткість конструкції! Та забийте!! катайте та перебирайте, кайфуте кароч =)

А що з нашими відчизняними вилками? Щось про них від 2017 року нічого не чути

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
17 янв 2020 в 00:45

BilkyBilly, фокс робили досліди і в результаті визнали що 20 вісь відносно 15-тої дає десь на 10% (приблизно) більше торсіонної жорсткості. То ж в результаті те з чого почали і було кращим.  

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
17 янв 2020 в 00:53

новичок писал(а):
Недоліком стокових 66 на високих штанах можна ... кріпленням гальма ІС.

Чем плох IS? Резьб в нём нет, сорвать что-то невозможно. Если надо снять тормоз и установить обратно - положение каллипера по отношению к ротору не меняеться (не надо заново колодки притирать).
Чего нельзя сказать о постмаунте.

новичок писал(а):
Ну і ноги на цих високих 66 не чорні, а темно зелені, тому на сонці це помітно. Це норма для них, але ефект чорної чорноти я побачив на ногах 66 уже в 07, коли високих 66 не робили.

Вот с этого места можно подробнее?) Чет я ни на солнце, ни при каком-либо другом освещении не замечал разницы между 04-05 и 06-07 по цвету...

BilkyBilly писал(а):
нічо більше з киш не встає по причині невідповідності

Если все мои планы сбудуться, я тебе потом такоооооое покажу)

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
17 янв 2020 в 00:59

Blackbeard писал(а):
Вот с этого места можно подробнее?) Чет я ни на солнце, ни при каком-либо другом освещении не замечал разницы между 04-05 и 06-07 по цвету...
скільки зустрічав ці вилки, ноги були зелені і не від часу/виробіки і т.д., а від змін в технології нанесення покриття. І запам'ятав я це, бо помітив тенденцію, що якщо вилка на високих штанах то ноги зелені. На руках були 66 вф 05, рц 05 ну і вфлт я вже по фото з інтернету зацінив в цьому плані.
Blackbeard писал(а):
Чем плох IS? Резьб в нём нет, сорвать что-то невозможно. Если надо снять тормоз и установить обратно - положение каллипера по отношению к ротору не меняеться (не надо заново колодки притирать). Чего нельзя сказать о постмаунте.
Потенційно хворе місце через неможливість визначити чи їздили до тебе з широким адаптером. Можлива наявність зародку мікротріщини, котру не одразу буде помітно. Особисто з цим зустрівся.
Blackbeard писал(а):
Если все мои плану сбудуться, я тебе потом такоооооое покажу)
киші кастомні чи адаптація вже існуючих?

А ще по проставці між башингів, бачив як така потерла ногу 66 до коричневого (незрозуміло звідки коричневий там колір взявся, ноги до зеленню віддавали) кольору на тих же 66 вф 05 при живих то башингах. Тому через непередбачувану поведінку і відніс це до недоліків

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+5
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
17 янв 2020 в 02:10

новичок писал(а):
Потенційно хворе місце через неможливість визначити чи їздили до тебе з широким адаптером.

Ну хз, чет не встречал ни в живую, ни в инете проблем с ИСом. Ни на 66, ни на 888 соответствующих годов. Вот дропауты некоторым удавалось перетягивать, это да...
Кстати, в эти вилки отлично заходит втулка 20х110 Boost. Если ставить такую втулку, то широкий адаптер не нужон.

Забавно что в вилки 15 летней давности, подходит стандарт втулок, получивший гласность относительно недавно.

новичок писал(а):
А ще по проставці між башингів, бачив як така потерла ногу 66 до коричневого

Кстати да, я у себя эти проставки повынимал и выкинул. Никакого функционального назначения в них нет (консультировался с Вовой Хэви).
Кто-то из прошлых владельцев эти проставки пытался ковырять и уголки им поотгибал. До ног они не доставали, но я решил не рисковать.

Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
17 янв 2020 в 05:45

новичок писал(а):
не встає по причині невідповідності довжини кишок коротших вилок і довших.
Так изначально было поставлено условие, чтобы согнать 66 до 150-160.
Blackbeard писал(а):
Ну хз, чет не встречал ни в живую, ни в инете проблем с ИСом.
  В прошлом году видел 888 РЦ с трещинами на ушках. Это первый случай, который я видел за лет 10 катания и общения с фриройдерами.
Blackbeard писал(а):
я у себя эти проставки повынимал и выкинул. Никакого функционального назначения в них нет
  Зря, зря. Я тоже вынимал когда-то. Где-то через месяц рубилова нижние башинги вывалились из своих посадочных. Пришлось садить на фиксатор, т.к. проставки я неблагоразумно выкинул, лол Ни в коем случае так не делайте. Ну или пользуйтесь фиксатором

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
+8
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
17 янв 2020 в 13:35

Annihilator писал(а):
Зря, зря. Я тоже вынимал когда-то. Где-то через месяц рубилова нижние башинги вывалились из своих посадочных.

Как это связанно? В других 66 этих проставок нет и ничего не вываливается)

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
17 янв 2020 в 13:59

Раз такая пьянка, ценители, Z1 Drop Off 1 ETA 130мм 2004 года кому-то нужна? На вилке пробегу тыщи 2 от силы. Дополнительно была сделана кастомная ось 20*100, дабы жесткости ей добавить. Трещин под короной нет совсем, вообще, никаких, никогда. Большую часть своей жизни вилка просто стоит в тёплом помещении. Ещё мануал родной где-то лежит. IMG_20191231_173352_1.jpg

Cсылка на пост
+4
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
17 янв 2020 в 14:23

nik40fox писал(а):
Нет, хозяин прекращает нести чушь и задавать тупые вопросы.
 
Blackbeard писал(а):
Чет я не вижу, чтоб тебе это помогло))

Знач, батенька, к окулисту нада. Чет я не вижу от себя вопросов. 


Annihilator писал(а):
что ты сделаешь шохам/восьмёркам

66лт - погнут шток, на мертвые внутренности итольянских восьмерок ата я насмотрелся достаточно.
Шиверы ведет и блочит в повороте. За монстр было выше. Марафон,мх, мхр как ты прилепил к категории 66-888?


Annihilator писал(а):
Особенно хорошо это послание дошло до моего друга, у которого через неделю рубилова в горах пошли ноги полосами, и сразу до алюминия на полностью обслуженной незадолго до этого вилке. А он человек дотошный, всё в строжайшем соответствии мануалу, оригинальное масло, оригинальные новенькие баши за кучу денег и т.д.
знач некачественно перебили баши. Тут уже либо жопорукий механик, либо человеческий фактор, т.к. у всех бывают ошибки. Я больше скажу. От криво вбитых башей восьмерки тоже б кончились за неделю и без рубилова в горах.
Annihilator писал(а):
а мои друзья-мурзодрочеры как блин катали на тех-же вилках 10 лет назад, так и катают.

За пивком в магаз развешо. В другом случае у них мурзы уже б вымерли.

_panika_ писал(а):
 За стріт-дірт, фрірайд мовчу, так як там вбивається майже все.

тут без комментов. В обсуждении фр-дх вилок пришел кантрийщик, расписал как в кантри все прекрасно, сорвал все лайки и ушел )))
За кантри вилки отдельный разговор, но нагрузки другие, так что отложим на потом.

Blackbeard писал(а):
Из новых: взять пружинную 350/380 мурзу и залить в штаны масла.

с такой логикой можно в боксер - фокс залить масла в штаны и радоваться. только нахуа?

Blackbeard писал(а):
Чем плох IS? Резьб в нём нет, сорвать что-то невозможно. Если надо снять тормоз и установить обратно - положение каллипера по отношению к ротору не меняеться (не надо заново колодки притирать). Чего нельзя сказать о постмаунте.

разницы в жесткости при нажатии на тормоз нееее, конечно никакой нет. Переходник играет. Тормоз, если руки из плечей, с постмаунт прикрутить на место можно норм. вопрос в другом. Зачем его откручивать?

Cсылка на пост
+5
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
17 янв 2020 в 19:38

nik40fox писал(а):
с такой логикой можно в боксер - фокс залить масла в штаны и радоваться. только нахуа?

vladislav-dh попал в яблочко))

nik40fox писал(а):
разницы в жесткости при нажатии на тормоз нееее, конечно никакой нет. Переходник играет.

Очко твоё играет))

nik40fox писал(а):
вопрос в другом. Зачем его откручивать?

Ты когда раз в месяц чистишь штаны (своей идеальной вилки, ага), тебе передний тормоз это делать не мешает, не?)
Или ты как долбо*б обслуживаешь штаны, к которм прикручен тормоз и ручка по полу болтается?

Судя из твоих вопросов и утверждений, второе - правильный ответ?

Cсылка на пост
+7
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
17 янв 2020 в 19:56

nik40fox писал(а):
66лт - погнут шток
У этой вилки стальной шток, и это проблема всех вилок со стальными штоками. Вот только есть пара "но": У 66 есть вставка в шток, которая после небольшого изгиба не даёт ему гнутся дальше. И заодно не даёт ему хрустеть и разбивать своё посадочное, как например на Домейнах. Этой фичи нет ни у одной вилки со стальным штоком. Баг со стальным штоком был исправлен почти сразу-же, в следующем модельном году 66 перешли на толстостенные алю штоки. Есть разница с РШ и их позицией "мы знаем о проблеме, но ничего делать не будем"?
nik40fox писал(а):
на мертвые внутренности итольянских восьмерок ата я насмотрелся достаточно.
  Как насчёт конкретики? Ибо АТА не самый удачный картридж изначально. Да и любителей тянуть болт пока он не лопнет у нас достаточно. Вангую что ты насмотрелся на идиотов, которые перетягивали нижние гайки картриджей.
nik40fox писал(а):
Шиверы ведет и блочит в повороте
  Разве что в твоих фантазиях. Или ты о том, что после жесткой черезрульки ноги проворачивает в коронах? Так это для перевёртышей норма, не только велосипедных, но и мотоциклетных.
nik40fox писал(а):
Марафон,мх, мхр как ты прилепил к категории 66-888?
  А ты где-то указывал для какого стиля катания нужна вилка? Я чё, должен угадывать? 
nik40fox писал(а):
некачественно перебили баши.
  У тебя в Боксере тоже баши некачественно "перебили"? Нет, это случается ровно по двум причинам:
  • Откровенно слабое покрытие
  • Херовая грязезащита

nik40fox писал(а):
От криво вбитых башей восьмерки тоже б кончились за неделю

Если хоть как-то наперекосяк установить баши, нога просто в них не войдёт. Не важно даже какая вилка.

nik40fox писал(а):
сорвал все лайки

Лайки-это для тебя валюта какая-то? Вот мне плевать, можете заминусить вкрай, но я скажу что ваши вилки говно, и каждый год вы (сорян, я не про тебя конкретно, просто описываю общую ситуацию на барахолке) будете продавать очередную вилку очередному лоху с "небольшими посветлениями". А я буду ездить и не ипать себе мозг.

nik40fox писал(а):
За пивком в магаз развешо. В другом случае у них мурзы уже б вымерли.

Вот только мы наблюдаем совершенно другую картину. Когда ты в последний раз видел живой Боксер до 2007 года выпуска?

nik40fox писал(а):
с такой логикой можно в боксер - фокс залить масла в штаны и радоваться.
 

Не получится:) Нет там под него места

SwPbePIvCRI.jpg




Kuzlich, фото не показывает  

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
+4
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 дек 2006 в 00:00
  Перевод с албанского на украинский(было не было незнаю)))))))
  На страницу 1, 2
Mercucio2612472
25 фев 2020 в 00:00
  невиданное мною раньше явление, RockShox Pargyle sonnnerty122023
12 дек 2015 в 00:00
  Проблема с адаптером, раньше такого не видел! Прошу помочь! Barbrother124199
27 дек 2009 в 00:00
  Вилки: рш Домейн vs мурз Супер Т.Что лучше?
  На страницу 1, 2, 3
Заяц5612357
11 дек 2006 в 00:00
  Какое масло лучше использовать для вилки рок шокс ? Brian xxx109834

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается