[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Будьте внимательны при покупке у VelobaraholIF

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 melq04.1996

На сайте с 29.12.2011
Репутация: 24
Сообщений 25
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
14 янв 2020 в 22:14

Всем доброго времени суток.

Купил вчера колесо, у VelobaraholIFВ переписке продавец указал что колесо не люфтит, крутится без закусов и обод без косяков. (скрины переписки прикреплю в конце)

На почте осмотрев колесо, заметил что есть небольшой люфт, но подумав что можно исправить, подтянув конуса, забрал его.

Позже, дома обнаружил первый косяк, это на ободе была вмятина. Неприятная находка, но в принципе некритично.

0x00x0
0x0

Сегодня я отнес колесо в мастерскую, чтобы перебрать втулку, убрать люфт. 

Когда втулку разобрали и вычистили старую смазку, я увидел что чашки имеют микротрещенки, и с одной стороны оказалось на один шарик подшипника меньше, чем должно быть.

0x00x0
Конуса тоже не в лучшем их виде, но их можно заменить, а вот с чашками так просто не получится.

0x00x0

Ввиду всего вышепересчисленного, я решил написать продавцу,(не предъявляя никаких претензий просьбу, чтобы в будущем, она был более внимателек к товарам которые продает, и если не перебирал, то хотя бы осматривал их реальное тех. состояние, чтобы не обманывать покупателей.

На что получил оправдания, что мол колесо не люфтело и крутилось плавно, а вмятину поставили на почте (даа, на почте, там явнудар о бровку, и следы еще, как будто на нем без покрышки ездили)

И ладно внутренности, но внешне хотя бы можно было описать.

Этой темой хочу предупредить всех, что если будете что то покупать у этого человека, просите фото/видео пруфы.

Так как у автора очень много объявлений, подумал, что вдруг кто-то попадет и будет не приятно. Будет говорить что на почте на товар что-то упало, я не причем.

Спасибо за внимание!)


0x00x00x0

0x00x00x0

0x00x0

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть.
Cсылка на пост
+21
Поделиться:
VKontakte Facebook
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
15 янв 2020 в 00:29

Фото не видно битые фото показывает .
Продавана пригласил в группу посмотрим что отпишет.
Тут я вижу полный манибэк, так как чашки втулки если умерли то это уже все ей в итоге колесо не стоит ломаного гроша .

P.s. неужели небыло возможности собрать новое колесо . Хотя бы втулку купить новую они то стоят не такие космические деньги

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+3
 Behram

На сайте с 06.05.2019
Репутация: 5
Сообщений 60
Пол: Мужской(26)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT Tues
15 янв 2020 в 00:30

Сейчас бы барыге на слово верить. На почте нужно под микроскопом рассматривать, ибо даже 1 косяк свидетельствует о том что что, скорее всего, будут еще какие-нибудь скрытые.

Cсылка на пост
+4
 VelobaraholIF

На сайте с 29.08.2017
Репутация: 175
Сообщений 21
Пол: Мужской(31)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
15 янв 2020 в 00:37

колесо продавав я, морозитись не збираюсь... але покупець запитував про внутрішній стан втулки - я не приховував і вказував що втулку не перебирав і в середину не ліз! закусів при роботі втулки не помічено, люфт шарикової втулки перевіряв установивши колесо на раму (про це я вже писав покупцю)... ну і в разі чогось можна було повернути колесо на пошті, для того в принципі і існує накладний платіж...

великий вибір велозапчастин!
питання в ЛС або на вайбер:
+380993708269
Cсылка на пост
-3
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
15 янв 2020 в 00:42


Behram, зачем смотреть под микроскопом если вещь б/у - это раз, есть наложенный платеж- это два, и модно всегда договориться об осмотре колеса и незавсисимым мастером - это три.

Все как обычно в духе - один не дорассказал второй недоглядел и имеем это:...

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 knoquer

На сайте с 13.07.2011
Репутация: 134
Сообщений 390
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose
15 янв 2020 в 00:58

Нууу кто бы чего не говорил,но автор просто написал пожалуйста проверяйте товар.Ответил бы- ок извините а не продолжать диалог что все супер было )а вот поставить вмятину на кромке ободе на почте это я впервые вижу))Уже б в обьявлениях писал- В случае желаний замечаний писать на горячую линию новой почты)))Bartahol ,у тебя много железа и может с пониманием железа не очень,найми студента какого то что бы перебирал пересматривал железо.Стремно однако брать вилки и тормоза с гидравликой.А если бы доп фото внутренностей было,можно и доплатить за уверенность что все хорошо
На новой почте к сожалению нельзя разбирать 

Если ты боишься упасть — ты упадёшь, потому что боишься.
Cсылка на пост
+1
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 янв 2020 в 01:21

по факту с таким косяком колесо не катабельное, сам покупал у продавца не раз все ок, в данном случае было бы справедливо вернуть, 900 грн на дороге не валяются, + наложка/доставка/механик/время...

Cсылка на пост
+1
 Behram

На сайте с 06.05.2019
Репутация: 5
Сообщений 60
Пол: Мужской(26)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT Tues
15 янв 2020 в 08:22

da bomb писал(а):
зачем смотреть под микроскопом если вещь б/у - это раз, есть наложенный платеж- это два
А потом появляются темы что на почте не увидел, а дома байк развалилсяsmiley-sarcastic_hand.gif

Cсылка на пост
+5
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
15 янв 2020 в 12:42

900 грн за такой вопрос хлам?!
Яяяя гребу
Хочешь я тебе новое такое продам за столько же?

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+6
 P@in

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 94
Сообщений 132
Пол: Мужской(30)
Город: Странный
Стиль: MTB:Freeride
Байк: w123
15 янв 2020 в 18:48

За продавця можу сміло сказати що дуже адекватна людина ,не одноразова мали справи все відповідало заявленому стану , тут просто мабудь зіграв люЦький фактор що не догледів , але знову ж таки людина адекватна і думаю покупець точно зможе дійти компромісу з Мішею

тип на скакальных великах кастер должен быть, как у Волги 24??
Cсылка на пост
+2
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
15 янв 2020 в 23:04

Pasaliskiy писал(а):
в данном случае было бы справедливо вернуть, 900 грн на дороге не валяются


так автор ничего не требует, какой в этом смысл? автору все подошло на почте и тут он не жалуется, а просто предупреждает. 

Cсылка на пост
+2
 citrus493

На сайте с 04.12.2015
Репутация: 131
Сообщений 95
Пол: Мужской(30)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 2012
16 янв 2020 в 14:44

блин зачем втулку бу брать да еще на шарах? уже бу новатек на промах лучше взять раз так. фигню стоят

Cсылка на пост
+6
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
16 янв 2020 в 18:39

Новая флуд тема)
Продавец продал ушатаное колесо с снятого байка из за бугра , это факт.  Ему было влом смотрет ьи он продал его как есть,вмятина была,просто продавец не внимателен.
пара-па-па-пам, закрывайте тему, все ясно-понятно


 Я думаю вилки там в таком же состоянии судя из описания  в темах у автора. Иностранцы на велосипедах  среднего качества не так беспокоятся о детальках  и там легко может быть потертая нога и т.д.

Cсылка на пост
0
 VelobaraholIF

На сайте с 29.08.2017
Репутация: 175
Сообщений 21
Пол: Мужской(31)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
16 янв 2020 в 19:05

дубель два:
я вказував що не перебирав колесо і хз який стан всередині...

звичайно що запчастини з великів із європи (так загальна більшість і продає), але це не означає, що вони всі під копірку вшатані... чи хочеш сказати що більш надійний стан у деталі яку райдер укатав сам і продає із метою заміни, ніж у деталі із розборки?!

всюди трапляються непорозуміння, але і всюди існує попередня домовленість і наложений платіж...

я з усіма готовий іти на компроміс і надати необхідну інформацію якщо потрібно...

а по вилках якщо щось цікаво то ГО в приват і все розкажу... нафіга тут писати свої необгрунтовані припущення які не стосуються теми?!
кому потрібно тому скину всі необхідні додаткові фото чи відео...
а якщо ти так уважно вивчав мої оголошення з вилками то мав помітити, що там вказано в описі які дефекти присутні)


великий вибір велозапчастин!
питання в ЛС або на вайбер:
+380993708269
Cсылка на пост
+9
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
16 янв 2020 в 19:15

Вимазати людину лайном просто, але відмитися від нього ох як складно....

@Q.wheels
Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
16 янв 2020 в 19:20

теперь решился я расписать ситуацию эту.

пеервое, что ты нарушил это правило как сайта так и продавца, тебе тяжко проверить товар свой, чтоб быть в нем уверенным или ты специально не разбираешь, так как заведомо ясно, что все втулки на шарах, очень редко обслуживают и внутри там и так каша, а так как он с европы то там 100500 ясно что всё убитое.
в твоём случае, даже вмятину на ободе можно было увидеть и её указать, почувствовать шум внутри втулки крутя пальцами ось, там отчсётливо будет ощутима вибрация, это касается и покупана который даже на почте этого не проверил. там так же можно хотяб на ощуп проверить натяжение чпиц и будет ясно что там треть телепается.

VelobaraholIF писал(а):
я вказував що не перебирав колесо і хз який стан всередині...


Объявление должно содержать максимально полное описание продаваемого товара (состояние, износ, дефекты, технические характеристики…)

VelobaraholIF писал(а):
всюди трапляються непорозуміння, але і всюди існує попередня домовленість і наложений платіж...


  • Продавец обязан лично проверить товар на дефекты. Запрещено утаивать дефекты от покупателей.

Второе,
VelobaraholIF писал(а):
всюди трапляються непорозуміння, але і всюди існує попередня домовленість і наложений платіж...

Если вниательно читать правила почты новой, то там осмотр в районе 10 минут дается. На почте во внутрь втулки явно нет времени лезть и даже этого не даст почта ( хотя у меня знакомые там хорошие и я это свободно могу сделать по договорённости).

Третье,
VelobaraholIF писал(а):
я з усіма готовий іти на компроміс і надати необхідну інформацію якщо потрібно...

VelobaraholIF писал(а):
а по вилках якщо щось цікаво то ГО в приват і все розкажу...

так где ваш компромисс? почему сами не пишите покупателю и не договоритесь о вашей сделке "кот в мешке, но хвост видно было".


VelobaraholIF, если ты не галимы барыга, аля поклонник Арсена Люпена - то пиши и договаривайся с покупаном. Я специально не буду писать варианты решения проблемы, думаю в 23 и 29 лет, это можно понять. 

Удачи вам всем, это моё имхо!




судя по картинке этой я вижу что продаван противоречит своей фразе :

VelobaraholIF писал(а):
я з усіма готовий іти на компроміс і надати необхідну інформацію якщо потрібно...



0x0

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
16 янв 2020 в 19:37

da bomb писал(а):
Объявление должно содержать максимально полное описание продаваемого товара (состояние, износ, дефекты, технические характеристики…)


Воно все канєшно так, але ситуація мені нагадує дотримання ПДД водіями. Правила є, але поліції яка карає за порушення, немає. Тож на правила всі забивають і стабільно порушують.
Так і тут. Хто контролює дотримання правил розміщення оголошень та які санкції за порушення? Відповідь всім відома, то власне чому дивуватися?

Припустимо, автор оголошення жорстко притримується правил. Тоді:
"состояние" - оцінив візуально, колесо обертається.
"износ" - в середину не лазив, ТО не робив.
"дефекты" - візуально не виявлені, технічно дивись п.2
"технические характеристики" - написав що ЗНАВ, половина характеристик перелічена, половина ні.

Що на виході? Формально правило не порушене, але результат такий самий як у ТС. То сенс в таких правилах? Єдине чим варто керуватись купуючи тут - максимально все з"ясовувати у продавця та домовлятися про техогляд в майстерні та манібек у разі критичних зауважень.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
16 янв 2020 в 19:46

da bomb писал(а):
так где ваш компромисс? почему сами не пишите покупателю и не договоритесь о вашей сделке "кот в мешке, но хвост видно было".




какой копромис? эмм а где покупатель, которому что-то впарили? почему он ничего не требует и молчит? значит его все устроило! Зачем тут эти 5 копеек? захочет напишет! 

Cсылка на пост
0
 VelobaraholIF

На сайте с 29.08.2017
Репутация: 175
Сообщений 21
Пол: Мужской(31)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
16 янв 2020 в 19:46


da bomb, за косяк із ободом я дійсно не доглядів, тут без питань моя бачина...

але дефекти ніякі я приховувати не збирався, написав все як є, я ніякі колеса не перебираю і всім це вказую, за попередньою домовленістю можна в сервіс віддати, але це за домовленістю!

хоча мета теми до ознайомлення, а не компенсації, проте покупцю я вже написав... бо недогляд в ободі дійсно моя бачина, але нереально провірити весь товар на всі дефекти як вимагають прааила форуму... в такому випадку продавці велика мають зробити повну розборку чи як?

те що колесо не перебиралось - це його недолік, який я вказав в переписці

великий вибір велозапчастин!
питання в ЛС або на вайбер:
+380993708269
Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
16 янв 2020 в 19:48

VelobaraholIF писал(а):
чи хочеш сказати що більш надійний стан у деталі яку райдер укатав сам і продає із метою заміни

Сейчас дабы небыло скандалов, авторы своих запчастей указывают,что на них каталось и сколько. Поэтому  ты видишь, что берешь арбуз который был катаный девочкой или арбуз после адского навала в стриту)


da bomb писал(а):
Объявление должно содержать максимально полное описание продаваемого товара (состояние, износ, дефекты, технические характеристики…)

Вот отличный пример продаваемого товараda bomb, ты полностью прав)

Тема о продажи вилки 


Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 окт 2012 в 00:00
  Будьте внимательны!
  На страницу 1, 2
бумек2211349
26 мая 2007 в 00:00
  Люди будьте внимательны.!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
  На страницу 1, 2
S.T.A.L.K.E.R2110277
12 фев 2017 в 00:00
  Мошенничество в Днепре (Запорожье), будьте внимательны! n-Pas83776
30 июл 2018 в 00:00
  Ржавый сюрприз от VelobaraholIF
  На страницу 1, 2, 3
З_П406264
19 ноя 2012 в 00:00
  Будте внимательны и остерегайтесь кидалова.
  На страницу 1, 2
222223211864

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается