Поиск
ТОП
[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Попередження. Ціни на доставку NPShopping значно зросли.

• (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 voland

На сайте с 08.09.2012
Сообщений 1054
Стиль: MTB:Freeride
23 янв в 14:57

Стосується бажаючих скористатися послугами доставки з-за кородну через сервіс Нової пошти - NP Shopping.
З нового року, значно зросли тарифи за 1 кг відправлення.
Наприклад, доставка вантажу 3.5 кг з Англії у грудні мені обійшлася близько 8 фунтів. Зараз це 20.3 фунти. Синхронно зросла вартість доставки з Польщі.

Тариф збільшився у 2.5 рази !!!

Користувачів сервісу, звісно, ніхто не попередив. І це при жахливому рівні сервісу. Вантаж може пролежати на складі нової пошти в Англії з момента отримання до відправки в Укр. 2-3 тижні і це нікого не парить. Внести зміни у оформлені данні неможливо. Щось з"ясувати з менеджерами "там" - неможливо.  Тож ідуть лісом подібні сервісі, імхо.

Тема попередження, щоб ніхто не попав на гроші враховуючи що доставка лишилася "як раніше".
Всім успіхів та вдалих придбань за кородоном.

The best way to predict the future is to create it...
Cсылка на пост
+63
Поделиться:
VKontakte Facebook
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Сообщений 141
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
23 янв в 19:46

ХА. Может еще писать сюда, что подорожал Uber, банка Coca Cola и футболка в H&M? Они влили бабла в рынок, получили долю и теперь хотят зарабатывать. Это норм. Почитайте про их планы. Это не первое и не последнее повышение ценников. Ну а то что не предупредили, ну сорян, мир несправедлив )

Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
-1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Сообщений 1054
23 янв в 20:02

Заливаєш повний бак А95, а тобі кажуть - сорі, сьогодні вже по 75 грн за літр. Хоча на минулому тижні було по 30. І починають розсказувати скільки вкладено грошей в уніформу персоналу, в яскраві бігборди, в кристальні ліхтарики. Да власне мені пох скільки ви там вклали, якщо поруч є інша заправка з якісним паливом по 30 грн за літр. 

Cсылка на пост
+23
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Сообщений 478
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
24 янв в 01:44

добавь "нова пошта" в название темы и пусть гугл дальше делает своё дело. Не стоит забывать помогать тем кто помог тебе :)

Cсылка на пост
+4
 ShaitanQQ

На сайте с 29.05.2017
Сообщений 20
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro
25 янв в 00:33

Недавно хотів скористатись їх сервісом та почитавши відгуки відмовився. Адекватні аналоги є? Або хоча б контакти перевірених людей які можуть привезти речі з Польщі/Європи

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Сообщений 478
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
25 янв в 02:45

мист експресс я пользовался но возил с канады, в целом всё было довольно адекватно

Cсылка на пост
+1
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Сообщений 82
Байк: NS Surge
25 янв в 09:00

Дмитрий Савчук писал(а):

Мист залупа возит по 3 недели по Украине в случае с расстаможкой и по 2 недели без. Опыт и мой и знакомых.
Жду не дождусь когда уже их погонят ссаными тряпками с прикормленого места.
Единственный их плюс при доставке это отсутствие двойного налогообложения.
Благо Укр почта начала развиваться более менее(даже пк в отделениях появились, лол) и возможно этих дилетантов вытолкнут с места.

Cсылка на пост
+7
 voland

На сайте с 08.09.2012
Сообщений 1054
25 янв в 13:44

Licoze, Власне я міст задоволений. Мова про myMeest. Середня тривалість доставки зі складу в Англії до моменту вручення кур"єром - 7 днів. Вважаю це дуже оперативно, у порівнянні з новою поштою.
Якщо йде мова про розмитнення, то тут втручається Росан і все дуже повільно. Посилка чекає на розмитнення 7-8 робочих днів. + поки вони побачать платіж. Тож сміливо можна додавати +2 тижні до стандартних термінів. 

Cсылка на пост
+1
 PROGRAMMATOR

На сайте с 07.03.2018
Сообщений 3
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Dartmoor Blackbird
25 янв в 14:49

voland, Может в Житомире это и так, но у меня ещё никогда не было даже 10 дней до курьера. Они со Львова до Кривого Рога везут 3-4 дня, потом день-два пока выдадут курьеру, и ночью возможно привезут или появится статус "Не удалось вручить. Доставка запланирована на XX.XX".
В итоге, если посылка не была передана их сабам Росан и пошла сразу ко мне - это в лучшем случае 15 дней.

С таможней, месяц иногда больше.

Недавно была интересная ситуация. Ждал посылку с Bike-Discount стоимостью 240 евро. Всё как всегда, пришла смс, оплатил и посылка поехала ко мне. Приносит курьер посылку, а там коробка, в которую ну никак бы не вместилось то, что я заказывал. И далее:

- Кажется, это не моя посылка.
- У меня сказано, что ваша.
- Супер, но тут наклейка DHL на имя Андрей и должна она быть доставлена в Киев.
- Я ничего не знаю, это ваша посылка.

И ушёл. Естественно я дома открыл посылку, удостоверился, что не моё. (Кстати инвойс этой посылки 190 долларов). Сразу же сообщил в саппорт о том, что получил чужую посылку. На утро ещё позвонил в Росан.
Поиски длились неделю, нашли и отправили мою посылку, но чужую у меня никто не забирал, я примерно две недели после получения своей посылки напоминал им, что у меня есть посылка, которую нужно забрать и только спустя две недели они снизошли приехать и забрать её. Даже не проверяли содержимое. Это к слову о том, как они заботятся о наших посылках.

Backend Developer.
Cсылка на пост
+3
 voland

На сайте с 08.09.2012
Сообщений 1054
25 янв в 15:12

PROGRAMMATOR, Не було ні разу щоб посилка приїхала в місто, а була доставлена на наступний день, або пізніше. Завжди в той самий день, навіть якщо субота. Роблю висновок що регіональні відділення Міст працюють не однаково. Житомиру пощастило.

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Сообщений 82
25 янв в 17:43

voland, могу еще пару своих стори рассказать, например первая посылка была заказана на адрес, сменил на отделение - отделения находятся в маленьких магазах/сервисных центрах, итог- отделение в которое я заказал не работало "по техническим причинам" и так дня 4 в итоге пошел забрал в ебенях на главном складе города где ее искали около получаса. В другой раз я сразу решил сделать переадресацию а мне сказали что в главном отделении нельзя забирать посылки до N кг(да да, посылка слишком легкая чтобы просто так взять и забрать). В итоге перееадресовал на рабочий адрес, звонит курьер через пару дней говорит "я уже еду", долго не буду мусолить, оказалось что он поехал на первый адрес, в итоге уже сказал ему что дам 100 грн если прям сейчас доставит до меня.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Сообщений 1054
25 янв в 19:58

Licoze писал(а):
посылка была заказана на адрес, сменил на отделение

Licoze писал(а):
В другой раз я сразу решил сделать переадресацию

от даремно ти так, знаючі приколи міст експрес. 

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Сообщений 82
25 янв в 23:35

voland, да просто не надо предлагать услугу если не способны обеспечить ее качество=)

Cсылка на пост
0
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Сообщений 127
Байк: Norco Aurum 6.2 + 888 rc3
27 янв в 11:03

Licoze писал(а):
Мист залупа возит по 3 недели по Украине в случае с расстаможкой и по 2 недели без. Опыт и мой и знакомых.

Довольно часто заказываем вещи из Англии, возит Мист. Посылки Всегда приезжают ~10 дней, та же история с нашими друзьями/знакомыми. И да, доставка под подъезд курьером.

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Сообщений 82
27 янв в 11:36

Lajoe писал(а):
Довольно часто заказываем вещи из Англии, возит Мист. Посылки Всегда приезжают ~10 дней, та же история с нашими друзьями/знакомыми. И да, доставка под подъезд курьером.

Ну если по Украине с момента получения ими во Львове и без растаможки то может быть)
Как раз сейчас ожидаю посылку, уже 7 день на таможне валяется=)

Cсылка на пост
0
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Сообщений 127
Байк: Norco Aurum 6.2 + 888 rc3
27 янв в 13:23

Licoze писал(а):
Ну если по Украине с момента получения ими во Львове и без растаможки то может быть)

С момента заказа в магазине.

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Сообщений 82
27 янв в 14:51

Lajoe писал(а):
С момента заказа в магазине

[+] ага)

Screenshot_20200127_134734.jpg

Cсылка на пост
0
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Сообщений 280
Байк: Intense
28 янв в 20:54

користуюсь meest кілька років. зі штатів морем - місяць, Європа - 2 тижні. ціни адекватні. привозять додому або на склад. мінуси: якщо попадає на митницю - тим починає займатися Росан - і це від 2тижнів до 2місяців додатково. при чому навіть якщо товар до 100Є. є ще така біда - замовив 2 товари зі штатів, в міст на складі об'єднав в одну посилку. вислали. попало на митницю. зависло, як і завжди. я отримав через 2,5 місяці з моменту покупки. а в посилці 1 товар мій, а другий - лівак, ще й запчастина до рідкісного інструменту. написав продавцеві - він каже: сорі, 2.5місяці пройшло. міст тупо відморозився, що доказів що це вони мені не те підсунули немає, тому страховку не виплатять... так що попав на гроші. і як від такого застрахуватися - не знаю.

поясніть мені чому абзаци зникають? весь текст йде одним абзацом? набираю з ПК, віндовс 7, фаєрфокс.

з питань покупки звоніть О9З85Ч899б
Cсылка на пост
0
 Pafosko

На сайте с 06.12.2007
Сообщений 196
Байк: Cannondale CAAD 10
29 янв в 13:21

З британії замовляв через https://www.ukayshopping.com/ - доставили впродовж тижня додому(по Україні вибрав доставку НП).
За куртку вийшло +-200 грн за доставку.

Angry road racer.
Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Сообщений 82
29 янв в 14:47

_panika_ писал(а):
і як від такого застрахуватися - не знаю.

Переплачивать за dhl где есть возможность.
Ну там надо считать что выгоднее, переплатить VAT по новой почте или доставить dhl.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

• (2 Страниц)
  • 1
  • 2