[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Попередження. Ціни на доставку NPShopping значно зросли.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 янв 2020 в 14:57

Стосується бажаючих скористатися послугами доставки з-за кородну через сервіс Нової пошти - NP Shopping.
З нового року, значно зросли тарифи за 1 кг відправлення.
Наприклад, доставка вантажу 3.5 кг з Англії у грудні мені обійшлася близько 8 фунтів. Зараз це 20.3 фунти. Синхронно зросла вартість доставки з Польщі.

Тариф збільшився у 2.5 рази !!!

Користувачів сервісу, звісно, ніхто не попередив. І це при жахливому рівні сервісу. Вантаж може пролежати на складі нової пошти в Англії з момента отримання до відправки в Укр. 2-3 тижні і це нікого не парить. Внести зміни у оформлені данні неможливо. Щось з"ясувати з менеджерами "там" - неможливо.  Тож ідуть лісом подібні сервісі, імхо.

Тема попередження, щоб ніхто не попав на гроші враховуючи що доставка лишилася "як раніше".
Всім успіхів та вдалих придбань за кородоном.






@Q.wheels
Cсылка на пост
+63
Поделиться:
VKontakte Facebook
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
23 янв 2020 в 19:46

ХА. Может еще писать сюда, что подорожал Uber, банка Coca Cola и футболка в H&M? Они влили бабла в рынок, получили долю и теперь хотят зарабатывать. Это норм. Почитайте про их планы. Это не первое и не последнее повышение ценников. Ну а то что не предупредили, ну сорян, мир несправедлив )

Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
-1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 янв 2020 в 20:02

Заливаєш повний бак А95, а тобі кажуть - сорі, сьогодні вже по 75 грн за літр. Хоча на минулому тижні було по 30. І починають розсказувати скільки вкладено грошей в уніформу персоналу, в яскраві бігборди, в кристальні ліхтарики. Да власне мені пох скільки ви там вклали, якщо поруч є інша заправка з якісним паливом по 30 грн за літр. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+23
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
24 янв 2020 в 01:44

добавь "нова пошта" в название темы и пусть гугл дальше делает своё дело. Не стоит забывать помогать тем кто помог тебе :)

Cсылка на пост
+4
 ShaitanQQ

На сайте с 29.05.2017
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(26)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro
25 янв 2020 в 00:33

Недавно хотів скористатись їх сервісом та почитавши відгуки відмовився. Адекватні аналоги є? Або хоча б контакти перевірених людей які можуть привезти речі з Польщі/Європи

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
25 янв 2020 в 02:45

мист експресс я пользовался но возил с канады, в целом всё было довольно адекватно

Cсылка на пост
+1
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
25 янв 2020 в 09:00

Дмитрий Савчук писал(а):

Мист залупа возит по 3 недели по Украине в случае с расстаможкой и по 2 недели без. Опыт и мой и знакомых.
Жду не дождусь когда уже их погонят ссаными тряпками с прикормленого места.
Единственный их плюс при доставке это отсутствие двойного налогообложения.
Благо Укр почта начала развиваться более менее(даже пк в отделениях появились, лол) и возможно этих дилетантов вытолкнут с места.

Cсылка на пост
+7
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
25 янв 2020 в 13:44

Licoze, Власне я міст задоволений. Мова про myMeest. Середня тривалість доставки зі складу в Англії до моменту вручення кур"єром - 7 днів. Вважаю це дуже оперативно, у порівнянні з новою поштою.
Якщо йде мова про розмитнення, то тут втручається Росан і все дуже повільно. Посилка чекає на розмитнення 7-8 робочих днів. + поки вони побачать платіж. Тож сміливо можна додавати +2 тижні до стандартних термінів. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 PROGRAMMATOR

На сайте с 07.03.2018
Репутация: 4
Сообщений 3
Пол: Мужской(36)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Dartmoor Blackbird
25 янв 2020 в 14:49

voland, Может в Житомире это и так, но у меня ещё никогда не было даже 10 дней до курьера. Они со Львова до Кривого Рога везут 3-4 дня, потом день-два пока выдадут курьеру, и ночью возможно привезут или появится статус "Не удалось вручить. Доставка запланирована на XX.XX".
В итоге, если посылка не была передана их сабам Росан и пошла сразу ко мне - это в лучшем случае 15 дней.

С таможней, месяц иногда больше.

Недавно была интересная ситуация. Ждал посылку с Bike-Discount стоимостью 240 евро. Всё как всегда, пришла смс, оплатил и посылка поехала ко мне. Приносит курьер посылку, а там коробка, в которую ну никак бы не вместилось то, что я заказывал. И далее:

- Кажется, это не моя посылка.
- У меня сказано, что ваша.
- Супер, но тут наклейка DHL на имя Андрей и должна она быть доставлена в Киев.
- Я ничего не знаю, это ваша посылка.


И ушёл. Естественно я дома открыл посылку, удостоверился, что не моё. (Кстати инвойс этой посылки 190 долларов). Сразу же сообщил в саппорт о том, что получил чужую посылку. На утро ещё позвонил в Росан.
Поиски длились неделю, нашли и отправили мою посылку, но чужую у меня никто не забирал, я примерно две недели после получения своей посылки напоминал им, что у меня есть посылка, которую нужно забрать и только спустя две недели они снизошли приехать и забрать её. Даже не проверяли содержимое. Это к слову о том, как они заботятся о наших посылках.

Backend Developer.
Cсылка на пост
+3
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
25 янв 2020 в 15:12

PROGRAMMATOR, Не було ні разу щоб посилка приїхала в місто, а була доставлена на наступний день, або пізніше. Завжди в той самий день, навіть якщо субота. Роблю висновок що регіональні відділення Міст працюють не однаково. Житомиру пощастило.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
25 янв 2020 в 17:43

voland, могу еще пару своих стори рассказать, например первая посылка была заказана на адрес, сменил на отделение - отделения находятся в маленьких магазах/сервисных центрах, итог- отделение в которое я заказал не работало "по техническим причинам" и так дня 4 в итоге пошел забрал в ебенях на главном складе города где ее искали около получаса. В другой раз я сразу решил сделать переадресацию а мне сказали что в главном отделении нельзя забирать посылки до N кг(да да, посылка слишком легкая чтобы просто так взять и забрать). В итоге перееадресовал на рабочий адрес, звонит курьер через пару дней говорит "я уже еду", долго не буду мусолить, оказалось что он поехал на первый адрес, в итоге уже сказал ему что дам 100 грн если прям сейчас доставит до меня.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
25 янв 2020 в 19:58

Licoze писал(а):
посылка была заказана на адрес, сменил на отделение

Licoze писал(а):
В другой раз я сразу решил сделать переадресацию

от даремно ти так, знаючі приколи міст експрес. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
25 янв 2020 в 23:35

voland, да просто не надо предлагать услугу если не способны обеспечить ее качество=)

Cсылка на пост
0
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
27 янв 2020 в 11:03

Licoze писал(а):
Мист залупа возит по 3 недели по Украине в случае с расстаможкой и по 2 недели без. Опыт и мой и знакомых.
 
Довольно часто заказываем вещи из Англии, возит Мист. Посылки Всегда приезжают ~10 дней, та же история с нашими друзьями/знакомыми. И да, доставка под подъезд курьером.

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
27 янв 2020 в 11:36

Lajoe писал(а):
Довольно часто заказываем вещи из Англии, возит Мист. Посылки Всегда приезжают ~10 дней, та же история с нашими друзьями/знакомыми. И да, доставка под подъезд курьером.

Ну если по Украине с момента получения ими во Львове и без растаможки то может быть)
Как раз сейчас ожидаю посылку, уже 7 день на таможне валяется=)

Cсылка на пост
0
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
27 янв 2020 в 13:23

Licoze писал(а):
Ну если по Украине с момента получения ими во Львове и без растаможки то может быть)

С момента заказа в магазине.

Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
27 янв 2020 в 14:51

Lajoe писал(а):
С момента заказа в магазине

[+] ага)

Screenshot_20200127_134734.jpg


Cсылка на пост
0
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 129
Сообщений 296
Пол: Мужской(43)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense 6.6 + FOX
28 янв 2020 в 20:54

користуюсь meest кілька років. зі штатів морем - місяць, Європа - 2 тижні. ціни адекватні. привозять додому або на склад. мінуси: якщо попадає на митницю - тим починає займатися Росан - і це від 2тижнів до 2місяців додатково. при чому навіть якщо товар до 100Є. є ще така біда - замовив 2 товари зі штатів, в міст на складі об'єднав в одну посилку. вислали. попало на митницю. зависло, як і завжди. я отримав через 2,5 місяці з моменту покупки. а в посилці 1 товар мій, а другий - лівак, ще й запчастина до рідкісного інструменту. написав продавцеві - він каже: сорі, 2.5місяці пройшло. міст тупо відморозився, що доказів що це вони мені не те підсунули немає, тому страховку не виплатять... так що попав на гроші. і як від такого застрахуватися - не знаю.


поясніть мені чому абзаци зникають? весь текст йде одним абзацом? набираю з ПК, віндовс 7, фаєрфокс.

продаю купу велозаліза - дивіться в профілі. з питань покупки телефонуйте О9З85Ч899б
Cсылка на пост
0
 Pafosko

На сайте с 06.12.2007
Репутация: 92
Сообщений 195
Пол: Мужской(49)
Город: 0532
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cannondale CAAD 10
29 янв 2020 в 13:21

З британії замовляв через https://www.ukayshopping.com/ - доставили впродовж тижня додому(по Україні вибрав доставку НП).
За куртку вийшло +-200 грн за доставку.

Angry road racer.
Cсылка на пост
0
 Licoze

На сайте с 14.06.2014
Репутация: -8
Сообщений 91
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge
29 янв 2020 в 14:47

_panika_ писал(а):
і як від такого застрахуватися - не знаю.

Переплачивать за dhl где есть возможность.
Ну там надо считать что выгоднее, переплатить VAT по новой почте или доставить dhl.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 окт 2019 в 00:00
  Попередження і видалення оголошень ClearAngel122452
20 окт 2019 в 00:00
  Осуществляю доставку из Крыма в Украину и наоборот Kirion813284
31 июл 2017 в 00:00
  нова пошта піднімає ціни [/skript]175329
10 сен 2016 в 00:00
  Как не переплачивать за доставку Новой почтой.
  На страницу 1, 2
Coolibin277320
4 дек 2014 в 00:00
  НАЛАЖИВАЕМ ДОСТАВКУ МЕЖДУ КРЫМОМ И УКРАИНОЙ!!! Помогайте.
  На страницу 1, 2, 3
mirisidy5611556

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается