[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

Как падать и не травмироваться

Автор Сообщение
 RollAllDay

На сайте с 04.01.2014
Репутация: 175
Сообщений 158
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
27 янв 2020 в 12:15

Если я в чем-то и хорош на велике, то пожалуй в падениях. И то не в качестве, а в количестве _()_/ 
Конечно я больше подхожу на роль примера «как не надо», но в рамках данного видео может оно и к лучшему, ведь новички могут поучиться на моих ошибках, а не наклепывать свои.



vk.com/rollallday
Cсылка на пост
+46
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
27 янв 2020 в 13:42

Почему ни один производитель вело защиты не делает нормальных шарнирных наколенников, или делает? Просто вшитый во внутрь стабилизатор, чтобы бедро имело большую монолитность в отношении голени решил бы много проблем при прижках на ноги: компресионные удары, изломы, прогибы, скручивания. Не на 100% конечно как мотобрейсы но значительно уменьшил количество подобных травм.

Cсылка на пост
0
 OverBar

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 17.08.2019
Репутация: 6
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Los Angeles
Стиль: MTB:Freeride
27 янв 2020 в 14:27


Pasaliskiy, потому что по уму сделанная анатомическая защита такого класса с приемлемым весом стоила бы как неплохой велосипед. Лучшая защита по части суставов в области скручивания это укрепление связок, сухожилий и мышц путём спец. упражнений. Что касается прямых ударов по костям и суставам ног/рук/торса - на рынке есть хорошая защита за приемлемый прайс. Ну и в конце концов - думать башкой, тренировать технику и адекватно оценивать свой уровень прежде чем что-то сделать - залог успеха.

Cсылка на пост
+18
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
27 янв 2020 в 14:44

Всегда бесили люди которые хотят научиться чему-то а пол часа. Падают ,разбиваются, психуют, забивают на катку. В итоге потом просто катаются думая, что они бездарные. А нужно всего лишь больше пробовать трюки,не спешить, уметь анализировать свои косяки и при каждом неправильном прыжке, автопилот сам будет включаться. 
     Все кто делают 360, умеют вовремя выпрыгивать и падать  с любого градуса, это уже на автомате работает.

Cсылка на пост
+5
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
27 янв 2020 в 22:55

OverBar писал(а):
Лучшая защита по части суставов в области скручивания это укрепление связок, сухожилий и мышц путём спец. упражнений. Что касается прямых ударов по костям и суставам ног/рук/торса - на рынке есть хорошая защита за приемлемый прайс. Ну и в конце концов - думать башкой, тренировать технику и адекватно оценивать свой уровень прежде чем что-то сделать - залог успеха.

такой прохаванный..... Шатун тоже так думал, и не один раз, если ты знаешь кто это.

OverBar, по уму сделанная защита такой конструкции по итогу будет стоить баксов 300-400, а это не так дорого даже у нас, скейтбордист Денни Вэй одевает под свои рамповые tsg брейсы asterisk cell и никакие укрепления мыщц ему не помогут

 ты просто коленные связки не рвал и атлета тут корчишь, а рвали их далеко не чайники, много прорайдеров задаются этим вопросом, с десяток человек знаю лично, половина из них катает в мото брейсах, половина уже не катает

Cсылка на пост
0
 OverBar

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 17.08.2019
Репутация: 6
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Los Angeles
Стиль: MTB:Freeride
27 янв 2020 в 23:56


Сейчас все играем в игру "найди на скриншоте число от 300 до 400". Но вы все проиграете, а Pasaliskiy выиграет.

Screenshot-2020-01-27-22-41-58-569-com-a



Плюс не забываем про голеностопы)

Расслабься, я не атлет, и слава богу ничего не рвал. Это просто здравая логика, не больше.

Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
28 янв 2020 в 00:11

OverBar писал(а):
"найди на скриншоте число от 300 до 400

OverBar писал(а):
Плюс не забываем про голеностопы)

мда)) smiley-facepalm.gif

Cсылка на пост
0
 madnessnorco

На сайте с 24.06.2018
Репутация: 14
Сообщений 27
Пол: Мужской(19)
Город: Чернигов/Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
28 янв 2020 в 03:31

В наше время даже 700 баксов нормальная цена для такого экипа

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
28 янв 2020 в 12:20

Pasaliskiy, сколько защиты ты надеваешь, когда едешь катать?

Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
28 янв 2020 в 12:32

OverBar, я другую имел в виду на чулке со шнурком Ссылка новая модель не подошла бы слишком здоровая она для мото все таки, и вообще изначально про текстильную говорил, откуда ты знаешь сколько она будет стоить, на ортопедическом производстве работаешь? берешь обычный велонаколенник и вшиваешь туда шарнир по образцу спортивного или медицинского(в них тоже катают чтоб связки не травмировать только они без защиты), кроме вшитой во внутрь неопрена полужесткой чашки и мягких ударостойких вставок по бокам эти две "суперконструкции" ничем друг от друга не отличаются


nik40fox, колени локти шлем, а что?


раньше когда много прыгал одевал бодик и фиксатор голеностопа + фул, но это давно было

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
28 янв 2020 в 14:05

Pasaliskiy, а почему не в мотопанцире и шарнирных коленях? Защита ведь лучше. 
Уточни, а кто из про катает в шарнирных коленях, либо ими интересуется? Что-то я либо не тех про знаю, либо ты что-то фантазируешь. 

Cсылка на пост
-1
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
28 янв 2020 в 14:19

nik40fox, в шарнирных катаю, в одном чтоб мениск не вылетел пока колено слабое его чинить надо только в мягком не мото
nik40fox писал(а):
а кто из про катает в шарнирных коленях, либо ими интересуется?
nik40fox писал(а):
ты что-то фантазируешь
  Шатун, Матвиенко, Бендер(он же Костя Костюк) раньше ездил можно еще перечислять но это тупо

Nordic интересовался(правда я с ним не знаком в личке общались) тот который мешал тебе старый хлам на барахолке продавать Ссылка

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
28 янв 2020 в 15:36

Pasaliskiy писал(а):
в шарнирных катаю, в одном чтоб мениск не вылетел пока колено слабое его чинить надо только в мягком не мото

тебя, честно, капец как сложно читать. Ты про знаки препинания вообще слышал? Ладно, раз я настолько
Pasaliskiy писал(а):
умный сильно
, что ты в свою очередь это подтверждаешь и даже акцинтируешь внимание, будем догадыватся, что ж ты, су..., имел ввиду. 
т.е. Ты катаешь в мягком панцире, не мото, и одном шарнирном колене и втором обычном? Я сочувствую твоей травме, залечивай колено, но наличие травмы это не повод затирать какую-то дичь на пол интернета. 

Pasaliskiy писал(а):
Шатун, Матвиенко, Бендер(он же Костя Костюк)

Насколько помню 2 из трех дертеры? Или все 3? Т.е. для тебя "прорайдинг" заканчивается на дерте? Ты ни разу не задавался вопросом почему ДХ или эндуро никто не катает в шарнирных коленях (исключаем моменты реабилитации от травм)? 
Отвечая на твой вопрос 
Pasaliskiy писал(а):
Почему ни один производитель вело защиты не делает нормальных шарнирных наколенников,

Потому что это нужно полутора людям, которые катают весьма специфические дисциплины. И рынок сбыта: полтора человека.
Потому что существующий основной спрос это эндурасты катающие по байкпарку и им нужна вентелируемая защита, в которой комфортно катать весь день. 
Pasaliskiy писал(а):
ты просто коленные связки не рвал и атлета тут корчишь, а рвали их далеко не чайники

И чайники, и не чайники, и далеко не чайники не рвали коленные связки, и у них нет с этим проблем. В подтверждение весь топ мирового и укр ДХ. Поэтому хватит тут вы*****я, иди залечи колено и катай, вместо того что б строить из себя мамкиного про атлета ;)

Cсылка на пост
-1
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
28 янв 2020 в 19:08

nik40fox писал(а):
Насколько помню 2 из трех дертеры? Или все 3? Т.е. для тебя "прорайдинг" заканчивается на дерте?

да! какой ты проницательныйsmiley-ab.gif, именно это я и мел в виду, стрит/дерт/фр, где люди чаще всего прыгают на ноги из самых неудобных положений и травмируют колени или в видео другое показанно? дхэндуро там? "как падать и не травмироватся". О том что люди делающие трюки на велах рвут чаще остальных спортсменов мениски и кресты знают не то что многие, а даже хирург травматолог одной киевской больницы, почему? Во первых частые неестественные прыжки на ноги делают мениски нестабильными, во вторых связки велосипедистов менее устойчивые к излому чем у остальных людей по причине постоянного педалирования, вообще у любого велосипедиста, не важно тренирует он колени или нет они впринципе отличаются, даже у шоссеров, это любой грамотный ортопед знает. При чем тут блин дхэндуро? 
nik40fox писал(а):
наличие травмы это не повод затирать какую-то дичь на пол интернета. 
я бы обошелся первым постом если бы тут не начали умничать, производство шарнирных неопреновых наколенников с защитой для райдеров было бы очень уместным пусть даже " полутора людям" как ты думаешь (хотя их больше), такие наколенники не выпускают потому что еще не разработали и не протестировали, как и много других вещей, а производство их куда менее затратно чем мотобрейсы(где нужен жесткий каркас мот штука тяжелая) в которых многие велосипедисты просто вынуждены катать после полученых травм во избежание последующих разрывов, в том числе и дх та же Баранова, и их немало, и некоторые говорят что зная о том что случится купили бы их сразу. Я кстати прыгал на ноги с вела в мягких фиксаторах у меня оба колена травмированы, только одно уже зашито а второе не полностью, в яму на скорости вьехал, если бы был в обычных наколенниках порвал бы связки заново, вероятно порвал бы и со здоровыми коленями, я уже много лет кручу педали на разных велах и в разных положениях. Извини что нахамил, вырвалось.

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
28 янв 2020 в 21:39

Pasaliskiy писал(а):
именно это я и мел в виду, стрит/дерт/фр, где люди чаще всего прыгают на ноги из самых неудобных положений и травмируют колени или в видео другое показанно? дхэндуро там?

если бы ты смотрел видео глазами и слушал ушами, то понял бы, что видео в целом о катании а не о конкретнос стиле. 6.49 это что? Дерт или стрит? Как по мне так кросскантри.
Ладно, видимо у тебя когнитивные способности на уровне умения пользоватся гуглом, но об этом позже. 
Pasaliskiy писал(а):
? Во первых частые неестественные прыжки на ноги делают мениски нестабильными,

Нефиг прыгать неестественно. Чувак пол видео обьясняет о том что нужно уметь группироватся и уходить в перекат. Чем ты видео смотрел, попой?
Pasaliskiy писал(а):
не важно тренирует он колени или нет они впринципе отличаются, даже у шоссеров
Вотэтоповорот. и у кого ж они больше отличаются? у шоссеров или у стритеров? Почему шоссеры не носят шарнирные колени.
Pasaliskiy писал(а):
При чем тут блин дхэндуро? 
Да непричем. А шо, это велоспорт? причем тут им быть? Название видео ничего не подсказывает? "Все о велосипедных травмах"? Не?
Pasaliskiy писал(а):
производство шарнирных неопреновых наколенников с защитой для райдеров было бы очень уместным пусть даже " полутора людям" как ты думаешь (хотя их больше), такие наколенники не выпускают потому что еще не разработали и не протестировали
Помнишь я говорил про умение пользоватся гуглом? Чисто случайно смотрел на панцири и увидел https://rxrprotect.com/en/accueil/20-x-crossed.html
Но да, ты сиди на хб и дальше ной что ничего не делают, технологии не развиваются, заводы стоят. А ты хоть что-то сделал для развития технологий? Погуглил хотя бы?
Дальше какое-то очередное нытье и саможаление. Чувак, научись падать, не лезь на то что не можешь прыгнуть, не ной и не е*и людям мозги. Вон по ссылке 200 баксов то что ты хотел. 

Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
28 янв 2020 в 22:40

nik40fox, спасибо я их видел, это брейсы с жестким каркасом как в мото они громоздкие и неудобные, я не брейсы имел в виду, чтобы колено было более устойчивым достаточно шарнира внутри чулка, да, у любого велосипедиста который много крутит педали задняя и передняя крестообразная связка подрастянуты, ну по крайней мере так говорят ортопеды. Конечно важно тренировать колени но связки от этого короче не станут, нога становится более нестабильной на скручивание, даже у тех кто крутит правильно.
nik40fox писал(а):
Нефиг прыгать неестественно. Чувак пол видео обьясняет о том что нужно уметь группироватся и уходить в перекат. Чем ты видео смотрел, попой?

Прыгать на веле вообще неестественно, особенно на хардтейле, особенно стрит/парк, я это понял после 10-ти лет катки. Больше всего страдают мениски они выполняют амортизационную функцию, берут на себя сильный компресионный удар, если одеть неопреновый стабилизатор с хорошим шарниром нормального производителя, болевые ощущения при прыжках в этой области уходят, соответственно нагрузка уходит я это понял после травмы и до этого не понимал, ничего ж не болело.
nik40fox писал(а):
Вотэтоповорот. и у кого ж они больше отличаются? у шоссеров или у стритеров? Почему шоссеры не носят шарнирные колени.
потому что не прыгают, и подвесеры кстати редко над этим задумываются прыжки на подвесе не так вредны для менисков + вкручивание на дистанции в основном в седле не так вредно для связок как стоя на хардтейле или бэме + на ноги они прыгают не так часто а скилловые парни вообще не прыгают но их немного, вот как ты например
nik40fox писал(а):
Ладно, видимо у тебя когнитивные способности на уровне умения пользоватся гуглом, но об этом позже. 
  чувак у меня аккаунт в google adwords который я сам освоил и уже 5 лет даю рекламу своих услуг которая когда мне нужно всегда будет на первой странице, прекрасно понимаю как работают ключевые слова которые вводят люди чтобы найти те или инные вещи, я плачу за эти слова деньги, как думаешь я умею гуглить? фууух сложно с тобой, была бы у тебя подобная травма понял бы о чем я, а если не было зачем доставать...
если уж на то пошло то более менее катабельные колени с хорошей фиксацией сустава это evs sx 01 изготовлены как я говорил: мягкий каркас со внутренным шарниром + жесткая чашка для защиты они тоже в западных мтб магазах встречаются и даже ортопедических, но вот это Ссылка, не знаю почему там mtb указано в них крутить нереально

Cсылка на пост
0
 org100h

На сайте с 29.09.2014
Репутация: 18
Сообщений 348
Пол: Мужской(33)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mondraker Dune
29 янв 2020 в 00:38

Маю правило, ніколи не їду ше один разок.
Часто вберігає від дурних травм. 






Чатік https://board.te.ua
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 июл 2011 в 00:00
  Падать или не падать? Вот в чем сраный вопрос!
  На страницу 1, 2, 3
fullnameX5514172
5 сен 2009 в 00:00
  Как правильно падать читать всем новичкам
  На страницу 1, 2
Angel.pro3116292
11 дек 2017 в 00:00
  GMBN по-русски. Как перестать падать на горном велосипеде RollAllDay82210

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается