[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Неадекватний бидло-хам Плащинский Александр Юрьевич 0935547235

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
5 фев 2020 в 17:16

Ух как тут все закрутилось,заигралось... 
В пользу Виталика скажу: много чего бралось у него мной и моими друзьями ,рамы,вилки штук по 5-6 , были нюансы которые мне лично не понравились , но они не несли ничего за собой (просто моя шиза) . Виталик вошел в положении и сделал все чтоб я остался доволен покупкой.Таких продаванов реально мало нынче. А если "отбитыенаглухопассажиры" будут покупать шатуны абы купить и не взяв во внимание все "конченные" стандарты от маркетологов, то так и будут существовать эти темы! smiley-ab.gif

Cсылка на пост
+5
 org100h

На сайте с 29.09.2014
Репутация: 18
Сообщений 348
Пол: Мужской(33)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mondraker Dune
5 фев 2020 в 17:24

А в яку ціну вилку віддавали? 

Чатік https://board.te.ua
Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
5 фев 2020 в 17:25

Blackbeard писал(а):
А представляешь что бы было, если б на встречу он не шел?
 


ну такое. он не кинул и подтвердил это ни раз. кинул бы, была б другая тема и он тут не продавал больше) 

Blackbeard писал(а):
О скольки подобных случаях мы не узнали просто потому, что все "замято"?


замято это как? возврат или договорились о компенсации? ну так ничего плохого в этом не вижу.




Blackbeard писал(а):
Но с коммента пользователя 69 и последующей отговорки про "чистую карму" - меня понесло.



так а почему не чиста? он со всеми покупателями сошелся. вернул деньги или компенсировал. что он плохое сделал? кинул кого-то?

просто так накидываться на человека - "потому что" - ну такое, если честно) краденное, ушатаное - все только на словах, не более) хотя человек может предоставить где и как н покупал все)  и тема типо о том додике что написал ему. 

Cсылка на пост
+4
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
5 фев 2020 в 17:30

mykhalenko писал(а):
замято это как? возврат или договорились о компенсации? ну так ничего плохого в этом не вижу.

Очень тонкая грань между покупателями, которые смогли вовремя выявить проблему и вернуть свои кровные. И теми, кто не успел и доказать уже ничего не может.

mykhalenko писал(а):
что он плохое сделал? кинул кого-то?
 
Он скрывает деффекты продаваемых товаров, скрывает их ремонт (если таков был).

Сколько раз это нужно повторить, чтоб до тебя дошло? Адвокат из вас, батенька, так себе.

Cсылка на пост
+2
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
5 фев 2020 в 17:31

Blackbeard писал(а):
И теми, кто не успел и доказать уже ничего не может.


Это ты про ребу, котору через полтора года решили продавать?)))

ТЫ покупаешь БУ БУ БУ, может случится все что угодно. Продал вилку, отпал через три дня шток? чья вина? Хочешь идеал - переплачивай за бу(и то не факт) , а не бери самое дешевое. ХОчешь гарантию - Магаз.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
5 фев 2020 в 17:32

Уявімо типову ситуацію: покупець хоче придбати 5-річну ендуро раму, на більш свіжу не вистачає бюджету. Які є варіанти:
1. Випадково знайдено НОВУ таку раму закордоном, але умовна ціна 600$ + доставка з розмитненням.
2. Оголошення №1 з барахолки. Перший власник продає свою раму, всі або майже всі важливі моменти в оголошенні освітлені. Умовна ціна 450$
3. Оголошення №2 з барахолки. Раму продає людина, що не каталася на рамі (джерело походження в данному випадку несуттєве). Описані моменти, які на думку продавця та його кваліфвкацію, важливі. Без явних косяків. Умовна ціна 380$.
4. Оголошення №3 з барахолки. Раму продає людина, що не каталася на рамі (джерело походження в данному випадку несуттєве). Мінімальний опис стану, але багато гарних фоток всіх вузлів. Зі слів продавця - без явних косяків. Умовна ціна 300$.

Покупець вибирає оголошення 2 чи 3. Спілкується з продавцем, домовляється про наложку. Отримує, наче все гаразд. Через деякий час виникають нюанси та неявні "косякі", які можна виправити, але це коштує грошей. Покупець обурений що його намахали та вважає продавця шахраєм. Створює тут тему, починається срач. 

Ситуація дуже типова.

Власне в мене виникають питання:
1. Чому покупець бажає купити безпроблемну річ і купує її вживаною? Будь-хто розуміє що вживане це ризик, та присутній знос певних вузлів. 
2. Чому продавець купує вживану річ чим дешевше,і тішить себе надією що все буде гаразд і жодного проблемного моменту?
3. Чому вартість речі не рахується як: вартість придбання + вартість техобслуговування з ремками?
4. Чому всі неочевидні проблемні моменти вивалюють на продавця та вимагають компенсації або манібека якщо є можливість цивілізовано оформити угоду придбання? Є майстерні, які можуть зробити ТО та написати висновок про стан та недоліки. Це явно дешевше для покупця ніж потім волати навкруги що його надурили а продавець шахрай.

Порада - покупці, домовляйтесь про ТО перед придбанням. Вимагайте повний опис товару, якщо продавець не іде на контакт в цьому питанні - шукаємо далі. Проходьте повз оголошень з мінімальним описом які б цікаві вони не були. Нікчемний опис = кіт в мішку та 99% косякі.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+12
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
5 фев 2020 в 17:35

voland писал(а):
Власне в мене виникають питання: 1. Чому покупець бажає купити безпроблемну річ і купує її вживаною? Будь-хто розуміє що вживане це ризик, та присутній знос певних вузлів.  2. Чому продавець купує вживану річ чим дешевше,і тішить себе надією що все буде гаразд і жодного проблемного моменту? 3. Чому вартість речі не рахується як: вартість придбання + вартість техобслуговування з ремками? 4. Чому всі неочевидні проблемні моменти вивалюють на продавця та вимагають компенсації або манібека якщо є можливість цивілізовано оформити угоду придбання? Є майстерні, які можуть зробити ТО та написати висновок про стан та недоліки. Це явно дешевше для покупця ніж потім волати навкруги що його надурили а продавець шахрай.



золотые слова. 

Cсылка на пост
0
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
5 фев 2020 в 17:41

org100h писал(а):
А в яку ціну вилку віддавали? 


Если адресовано было мне ,то цены уже честно не вспомню от 200 до 500 баксов. 

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
5 фев 2020 в 17:41

voland писал(а):
Власне в мене виникають питання: 1. Чому покупець бажає купити безпроблемну річ і купує її вживаною? Будь-хто розуміє що вживане це ризик, та присутній знос певних вузлів.  2. Чому продавець купує вживану річ чим дешевше,і тішить себе надією що все буде гаразд і жодного проблемного моменту? 3. Чому вартість речі не рахується як: вартість придбання + вартість техобслуговування з ремками? 4. Чому всі неочевидні проблемні моменти вивалюють на продавця та вимагають компенсації або манібека якщо є можливість цивілізовано оформити угоду придбання? Є майстерні, які можуть зробити ТО та написати висновок про стан та недоліки. Це явно дешевше для покупця ніж потім волати навкруги що його надурили а продавець шахрай.

Почему продавец зная о деффектах, продает товар как ни в чем не бывало? Один раз ему уже эту вилку вернули с претензиями и деффектовкой. Его уведомили о всех проблемах, которые там есть. Он не может о них не знать.

Или логика такая, что: "в этот раз не прокатило впарить, в следующий прокатит"?

Нафига Вы этого барыгу оправдываете?

Cсылка на пост
+3
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
5 фев 2020 в 17:46

Blackbeard писал(а):
Почему продавец зная о деффектах, продает товар как ни в чем не бывало? Один раз ему уже эту вилку вернули с претензиями и деффектовкой. Его уведомили о всех проблемах, которые там есть. Он не может о них не знать.



это только твои слова. Он исправил - это его слова. если я поменял одну резинку на вилке, я должен это писать?) так же и баши. 


Blackbeard писал(а):
Нафига Вы этого барыгу оправдываете?

а что он кого-то кинул или сделал что-то плохое? без этого барыги, и других - люди б вообще на ашанх езадили. тут 95% людей у которых бу вещи на веле.  НЕ понимаю что он тебе сделал, что так агришься.

Cсылка на пост
0
 dkz

На сайте с 30.04.2019
Репутация: 16
Сообщений 13
Пол: Мужской(28)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Hardy#4
5 фев 2020 в 17:47

mykhalenko, не понимаю, о чем вы заелись.
Суть проста, о которой твердит BlackBeard, если ты знаешь, что с твоими штуками что-то не так - будь добр, укажи, так или иначе это всплыват.
Если кто утверждает обратное - он надеется на то, что покупатель не обнаружит косяков, и будет пользоваться как есть.
Вот тебе и сценарий появления всяких-разных постов о перепресованых штоках и прочих мутных историях.
Тихий клиент - не значит довольный клиент, а следовательно не означает автоматом "развивающийся продавец".
За тем то и писались правила, которые принуждают указывать косяки, чтоб потом не плодились дерьмотемы которые не нужны ни продавцам, ни покупателям.

На счет всяких разных замятых случаев и так далее тоже любому продавцу стоит отдавать себе отчет о том, что даже если получилось все замять - он теряет клиента.
С тем, что даный продавец поступил ссовесно и сделал манибек, окей он сохранил свое имя в какой-то степени, но к поримеру я больше у него ничего покупать не буду, просто потому, что не хочу лишний раз ни себе ни кому-то еще голову морочить.

Cсылка на пост
+1
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
5 фев 2020 в 17:51

dkz писал(а):
Суть проста, о которой твердит BlackBeard, если ты знаешь, что с твоими штуками что-то не так - будь добр, укажи, так или иначе это всплыват.



ЕСЛИ бы он что-то скрывал, он бы не принес тебе разобранную вилку лично. Это раз!
Кто тебе сказал что он знает о всех косяках. ДВа!
Если нет денег - копи, зарабатывай, отдалживай и Бери новое. ТРИ!

и поледнее. пример - ВОт он продал тебе вилку, за неделю катания у тебя отпал шток.  Кто виноват, покупатель или продавец, вилка БУ?

Cсылка на пост
+1
 Anton25101

На сайте с 18.08.2017
Репутация: 21
Сообщений 132
Пол: Мужской(21)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
5 фев 2020 в 17:52

mykhalenko писал(а):
Кто виноват

Произоводитель и райдер

Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
5 фев 2020 в 17:54

mykhalenko писал(а):
это только твои слова. Он исправил - это его слова.

Мои сова подкреплены свидетелем и фотографиями.

Его слова - просто слова. А что ему еще остается?

Я действовал последовательно. Сперва просто выложил фото кривого буша, автор квакнул что "буш выровнян", окей.

Но когда он продолжил квакать в мой адрес, я попросил Данила выложить и остальные фото. А там и нога потертая, и дырка в картридже, и прочие чудеса.

И что? Эти баги он тоже на словах исправил? Ногу перепрессовал, картридж заменил? А потом выложил вилку на продажу и ничего о ремонтах не сказал?

Пусть расскажет, очень хочу услышать его версию.

Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
5 фев 2020 в 17:58

Blackbeard писал(а):
я попросил Данила выложить и остальные фото.


На фото ток и видно кривой буш, больше аж ничего. Вот то отверстие может и должно быть. эт оуже ищите в мануалах) 

Blackbeard писал(а):
Но когда он продолжил квакать в мой адрес
 

ну тут то ты начла на него гнать, так что.

ТАк то мне плевать что вы там устроили, но просто гнать на словах что он всех кидает, продает пизженое и такой мудак - такое себе. 
ДА и как я писал выше из 10000продаж, где-то что-то не досмотрел. НО при этом все решалось и возвращалось или компенсировалось.

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
5 фев 2020 в 18:07

mykhalenko писал(а):
На фото ток и видно кривой буш, больше аж ничего.

Для слепых:

uc?export=view&id=1H8l7MI4XVfG3wGdz0h9Zx

Справа вверху обведена протертая негативной пружиной дыра. Её там быть не должно ни в каком виде.
Чуть выше штангеля видно стертое покрытие ноги.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
5 фев 2020 в 18:09

Blackbeard писал(а):
Нафига Вы этого барыгу оправдываете?

Мій пост про придбання вживаних речей В ПРИНИЦІ. Його суть: хочеш якість - купуй нове. Бажаєш економити - готовся до ризиків.

Впрягатись і оправдувати когось то дурна справа. Нехай продавці виправдовуються у своєї совісті, якщо вони непорядні.



@Q.wheels
Cсылка на пост
+5
 dkz

На сайте с 30.04.2019
Репутация: 16
Сообщений 13
Пол: Мужской(28)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Hardy#4
5 фев 2020 в 18:10

mykhalenko, я кажись еще изначально писал, что покататься мне на ней так и не посчастливилось, зато посчастливилось ее два с лишним дня ОТМЫВАТЬ!
После чего только и были обнаружены косяки (за исключением перекошеного буша и протертого торца ноги, которые только слепой не увидет).
В этом случае описание не совпало начиная с ТО, заканчивая косяками. Вилка после ТО не имеет запаха разливной ссанины, свойств застаплять руки прилипать к ней, засраных напрочь смазкой и налипшей к ней пылью и грязью дропаутов, и неизведанной наукой цивилизации на дне штанов!

Второй момент, буши - не резинка, особенно, если их в продаже нет, особенно если речь идет о открытых ваннах.
Третий момент, ТО пройдено - пыльники (как раз таки расходники, резинки) дубовые.
Ребят, вы серьезно так плохо и неадекватно в свою сторону критику воспринимаете?


Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
5 фев 2020 в 18:11

dkz писал(а):
Вилка после ТО не имеет запаха разливной ссанины, свойств застаплять руки прилипать к ней, засраных напрочь смазкой и налипшей к ней пылью и грязью дропаутов, и неизведанной наукой цивилизации на дне штанов! Второй момент, буши - не резинка, особенно, если их в продаже нет, особенно если речь идет о открытых ваннах. Третий момент, ТО пройдено - пыльники (как раз таки расходники, резинки) дубовые.
Була можливість укласти угоду щоб виявити перелічене ПЕРЕД моментом оплати речі?

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
5 фев 2020 в 18:13

dkz писал(а):
В этом случае описание не совпало начиная с ТО, заканчивая косяками.


какое ТО она разобраная тебе пришла)))) ты что смеешься?)) 
корчое все хватит мне, всемудачи.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 янв 2018 в 00:00
  Александр Никулин. Эдит для Vital BMX. Hellride.ru51861
14 июл 2017 в 00:00
  Недобросовестный продаван Volf13 (Александр Чоповци 0954066562 г.Мукачево)
  На страницу 1, 2
Chamele0n319445
6 июл 2017 в 00:00
  мошенник Sever88 он же Северов Богдан Владимирович он же Драгунов Александр Николаевич
  На страницу 1, 2
RavenZak269280
7 июл 2016 в 00:00
  Павленко Александр (г.Днепр) - недобросовестный продавец Levelboss74114
25 фев 2015 в 00:00
  Попытка кидалова на Slando OLX Лысак Дмитрий Юрьевич
  На страницу 1, 2
Serega19872413646

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается