[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Неприємна ситуація з продавцем Gray_universe (Гончаренко Сергій Леонідович, м. Харків)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
28 мая 2020 в 17:06

xex.sxe писал(а):
Гадаю, що тут справа не в компенсації, а в самому факті, що продаван по суті послав нахєр покупця, причому за його цілком законне й логічне зауваження. Я б також був таким принциповим на місці xlr8r )
Дякую, прямо з язика зняв:) Саме так і є. Якби продавець просто вів себе достойно, наприклад запропонував якщо не повернення, то якусь компенсацію, знижку на наступну пару і т.п. - та ціла купа варіантів є, щоб по-людськи все вирішити. Достатньо навіть елементарно з його боку було признати свою помилку, необачність, і можливо я би зі свого боку пішов йому назустріч. Адже всі ми люди, і я завжди готовий до компромісів. Але якщо на мене зухвало спихають те, в чому я не винен, і фактично посилають (слава Богу, що хоч не прямим текстом), то це вже як плювок в лице. Такого терпіти я не збираюсь.

Cсылка на пост
+10
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
29 мая 2020 в 10:49

MMM писал(а):
аз людина купляє наложним платежем,і при огляді її все влаштовує,чому продавець має нести ще якусь відповідальність.

Бо навіть якщо він забрав і через пару днів побачив, що там дирка, або просто подумав що йому ті рукавиці не потрібні то цілком мав би мати можливість вернути.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
29 мая 2020 в 11:14

doctor drive писал(а):
Бо навіть якщо він забрав і через пару днів побачив, що там дирка, або просто подумав що йому ті рукавиці не потрібні то цілком мав би мати можливість вернути.

Если дырка это одно.
А если "по ГК имею право вернуть в течении 14 дней". Хочешь делать возврат? Оговаривай это до покупки. Была у меня пара случаев. Раз человеку не подошел размер. На почте померял вроде ок, а дома уже понятно стало, что шлем маловат. Вернул бабки без проблем. 
А когда не читают описание и говорят: у меня не такое крепление, мне не подходит, хочу вернуть. Я не возвращаю. Все в описании указано, зачем я должен тратить свое время и деньги на решение чужих проблем?

А здесь продаван просто мог бы сделать компенсацию. Ушли бы по закупке и все бы были довольны. но видимо, 100 рублей от души оторвать не может

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
+12
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
29 мая 2020 в 14:15

NorDic писал(а):
Хочешь делать возврат? Оговаривай это до покупки.
У продавців які поважають покупця, це повинно бути за замовчуванням.

NorDic писал(а):
здесь продаван просто мог бы сделать компенсацию. Ушли бы по закупке и все бы были довольны. но видимо, 100 рублей от души оторвать не может
  100%   "Как же дёшево ты себяя продал"(с)

Cсылка на пост
+28
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
30 мая 2020 в 01:08

*Pitbull* писал(а):
У продавців які поважають покупця, це повинно бути за замовчуванням.

тогда я среди тех, кто не уважеает покупателя. так и запиши.
Хочешь возвраты "просто так" - иди покупай в магазин.
Не соответвествует описанию -  возврат.
Соответсвует описанию и все ок? Взрослый человек знает, что ему нужно. Если не уверен, нужно оно тебе или нет, зачем тратишь чужое время? Трахание мозгов типа "я передумал, нашел дешевле, деньги нужны" это уважение к продавцу? Нет! Если меня не уважают, то я должен?

Я у воланда как-то купил колеса новатек, на след день понял, что нафиг они мне нужны??? Продал в минус через пол года и все. Или нужно было просить денег обратно и гонять человека по почтам?

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
+10
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
30 мая 2020 в 02:22

В этом мире все просто так кроме денег.

Cсылка на пост
+1
 N-Drey

На сайте с 02.10.2003
Репутация: 97
Сообщений 69
Пол: Мужской(40)
Город: Энергодар
Стиль: MTB:Street
30 мая 2020 в 13:37

NorDic, странная логика,а чем этот продавала отличается от МАГАЗИНА, налоги не платит и чем ещё? Товар новый,большой ассортимент,а давится за копейку как обычный парнишка живущий от мелочи от булочки в школе.
NorDic писал(а):
Я у воланда как-то купил колеса новатек
без обид,но "Я" это последняя буква алфавита. Может ты эталон покупателя,все равняемся на тебя? Ситуаций много разных и твоя вообще не подходит к этой теме. Ты купил,передумал,тут человек купил,получил брак и хочет вернуть свои деньги. Так?   Модерация,может тему пора уже закрыть. Бан получен, пользователь предупрежден о порядочности продавца. Занавес.

Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
Cсылка на пост
+7
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
30 мая 2020 в 14:10

Дякую всім за підтримку. Справді, тема себе на даний момент вичерпала, оскільки від продавця зворотнього зв'язку так і не було.

 

Від себе залишу звернення до продавця, якщо він таки надумає владнати ситуацію, ну і розбанитись на форумі.

 

Перший варіант - повернення сплачених мною грошей (385 грн), після чого я відсилаю товар у невикористаному запакованому стані. Звісно, доставка за ваш кошт. За доставку сюди компенсації не потребую, оскільки купив дві пари, і одна із них (Fly Racing Lite) цілком мене влаштовує.

 

Другий варіант - якщо я до того моменту вже використаю товар (зашию, продам задешево, подарую, викину і т.п.) - тоді з вас компенсація-знижка за недолік, думаю цілком адекватною буде у розмірі 100 грн.

 

Після вирішення ситуації ми дружно розходимось, і я з вами більше ніколи не маю жодних справ.

 

Звісно, є ще третій варіант - нічого не робити. Але тоді вам сидіти в бані ще рік. Так що думайте. Успіху!

 



Cсылка на пост
+8
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 ноя 2011 в 00:00
  Как стать барыгой ой Продавцем велозапчастей?
  На страницу 1, 2
Antonello3412513
4 ноя 2013 в 00:00
  неприємна історія з покупцем komodo (Колисниченко Владимир)
  На страницу 1, 2
Vova hevy279949
24 июл 2015 в 00:00
  Їду завтра на авто: Київ - Харків - Ізюм - Славянськ - Рубіжне - Лисичанськ ShiZ04470
28 июн 2016 в 00:00
  Спірна ситуація -Your IMHO is needed!
  На страницу 1, 2
xex.sxe277722
14 дек 2017 в 00:00
  кидало ситуація вирішена все компенсовано )
  На страницу 1, 2
sheremet389334

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается