[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Неприятная ситуация с Xopc велосервис ROVER


Автор Сообщение
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
13 июл 2020 в 09:27


voland, там клапан закрытый болтом специальным . Загугли увидишь, там болт с резинкой ещё .
Чтоб он туда попал из вне необходимо качать насосом с песком . А так просто попасть ещё и такому крупному абразиву очень сложно. Да и повреждения в ifp имеется судя по всем от поршня самого который из-за просившей резинки + отсутствие смазок определенных поршень работал криво и как результат .
Но это мое имхо . Как там было на самом деле модно только гадать .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
13 июл 2020 в 09:32

da bomb писал(а):
Чтоб он туда попал из вне необходимо качать насосом с песком
тобто може.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+2
 eugene93

На сайте с 02.12.2016
Репутация: 3
Сообщений 2
Пол: Мужской(28)
Город: Константиновка
Стиль: MTB:Enduro
13 июл 2020 в 11:38

https://youtu.be/QUSViEfBQsQ?t=298
оставлю это здесь. Это про их ТО амортов которые на продажу, сам имел дело с Хорсом, мутные ребята

Cсылка на пост
+10
 Creamy

На сайте с 28.08.2015
Репутация: 8
Сообщений 28
Пол: Мужской(24)
Город: Івано-Франківськ/Львів
Стиль: MTB:Downhill
Байк: В пошуках
13 июл 2020 в 11:51

Den4ik_Metkiy, Я не говорив конкретно за тебе - а про клієнтів у цілому. Я перечитав твою проблему і співчуваю тобі.




Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
13 июл 2020 в 14:25


voland, из вне можно что угодно делать ( засыпать заталкивать ) но какой ризон этого всего клиенту ( хочу заметить что это не единственный такой клиент).
Хочу заметить из поста Хорс ясно что есть услуга бомж пакет и собирают дёшево лиж бы было если клиент этого хочет.. так выходит? Я клоню к тому, что заведомо есть услуги по кривой сборке амортизатора с не качетсвенными резинками и смазками такими же - что стоит определенного небольших денег.


China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 citrus493

На сайте с 04.12.2015
Репутация: 131
Сообщений 95
Пол: Мужской(30)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 2012
13 июл 2020 в 14:33

а мне наоборот этот продавец часто дешево и хорошие вещи продавал. помню тормоза в описании нерабочие за 500грн отдал. я прокачал и все шикарно заработало и им цена 1500-2000 грн была. 

Cсылка на пост
+2
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
13 июл 2020 в 14:38

da bomb писал(а):
voland, из вне можно что угодно делать ( засыпать заталкивать ) но какой ризон этого всего клиенту
це вже зовсім інше питання... А поки що ми маємо:
1. Пісок як абразив всередині аморта, і, як наслідок, стружка та пошкодження поверхонь.
2. Треба визначити коли і як він туди потрапив.

КОЛИ:
- До обслуговування в майстерні. - виключено, інакше, як мінімум, про прошкоження поверхонь було б повідомлено клієнту. І при техогляді весь бруд має бути прибраний. Має бути...
- Після або під час обслуговування аморту - цілком можливо, тому цей варіант беремо в роботу

Тепер ЯК:
- Під час обслуговування.
- Під час під"єднання та операцій з насосом високого тиску. 

Два варіанти цілком вірогідні і напевно на 100% неможна сказати, яким чином пісок потрапив в аморт.
Тому звинувачувати майстерню що це їх робота якщо довести це не можливо - як мінімум некорректно. Так само можна звинувачувати власника. Але в данному випадку звинувачувати взагалі нікого не можна. 

ПС: Ситуацію треба оцінювати максимально неупередженно і без емоцій, а спираючись суто на факти.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+5
 eugene93

На сайте с 02.12.2016
Репутация: 3
Сообщений 2
Пол: Мужской(28)
Город: Константиновка
Стиль: MTB:Enduro
13 июл 2020 в 15:29

Автор ему написал, сделать как лучше, на ответ ему сказали что там все круто-классно, сервис сделан (неправильно и через жопу правда) Что тут оценивать и гадать блин. + это не один случай, просто написали сюда впервые.
А итог прост, вам за ваши деньги убивают железо, а чуваки разводят демогогию и льют воду. Если сервис делаеться, то он делаеться и тебя ставят в известь что у тебя на пределе, что нужно менять и говорят что это будет по бабкам, а тебе люьт парашу вместо того что надо, ставят паленые резинки под видом оригинала или хз, и ты за это платишь! Винить автора? В чем? Если винить то кривожопый сервис который экономит и предоставляет некачественные услуги. В моем случаи когда я фокса трек фактори аморт слал мне даже внятно объяснить не могли почему они не могут его сделать и что конкретно там менять, хотя в другом сервисе почему то пацыки все разжевали и показали, что не так и во сколько это выльеться по бабкам.

Cсылка на пост
+15
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
13 июл 2020 в 16:16


voland, считаю что есть и видно рукожопие на лицо и рукожопие не только с этим клиентом но и с многими другими . Какое рукожопие - в первом посту описано .

И кого тогда винить ? - если стружка и песок в бачке и ifp камере + наглядно видно стертость ifp клапана и поверхности .

Нога вилки имеет царапины которые остались от стружки которая в буше залипла нижнем.
Все железо первый раз вскрывала мастерская Хорс - дальше пусть каждый делает выводы

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 Behram

На сайте с 06.05.2019
Репутация: 5
Сообщений 60
Пол: Мужской(26)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT Tues
13 июл 2020 в 18:27


voland, у випадку забрудненого насосу, пісок би попав під ущільнення ніпеля і аморт весь час би серйозно травив.

Cсылка на пост
0
 Zibers

На сайте с 24.02.2018
Репутация: 4
Сообщений 137
Пол: Мужской(41)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Street
Байк: Trek Scratch
13 июл 2020 в 20:24

Найде коса на камінь і буде бо-бо ай-ай :) 

Cсылка на пост
0
 Fooont

На сайте с 14.05.2016
Репутация: 16
Сообщений 21
Пол: Мужской(28)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
14 июл 2020 в 10:15

Також в групі життя до сервісу Rovera та після.  В аморті творився хаос після сервісу і був смалець(правда небагато). Думаю ці історії було б варто винести за межі цього форуму, оскільки не всі люди можуть бачити цю тему.

Cсылка на пост
+7
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
14 июл 2020 в 12:03

Щодо змазки для повітряних камер.  Це продукція одного з найкращих німецьких  виробників масел Fuchs Oil - кальцієва змазка яка дає дуже низький коефіцієнт тертя, має діапазон робочих температур від -40 до +120 градусів і розроблена спеціально для пар тертя резина-кольоровий метал і є водостійкою, таким чином вона дуже добре підходить для повітряних камер. Я особисто і ще кілька людей успішно опробували її на своїх байках протягом двох сезонів, перед тим як пропонувати її клієнтам. По параметрах вона нічим  не уступає  змазці Slick Honey, яка є однією з найпопулярніших змазок для повітряних камер, а по деяких параметрах навіть краща. Тому ми використовуємо її за замовчуванням, і це вказано в прайс листі.  В нас в майстерні є ціла купа  різних масел та змазок, якщо хтось хоче будь яку іншу, в тому числі наприклад фокс флуїд, просто варто про це сказати і  буде використовуватись змазка яку бажає клієнт.


Про те що можна використовувати  різні масла та змазки, думаю уже давно ні для кого не секрет. В мануалах обмеження для масел і змазок пишуть для того  щоб люди не лили туди соняшникову олію і тп, простіше написати *використовуйте виключно це і все*, а ніж пояснювати що є певні технічні  вимоги і можна використовувати будь які масла чи змазки які відповідають цим вимогам.

Cсылка на пост
-2
 Fooont

На сайте с 14.05.2016
Репутация: 16
Сообщений 21
Пол: Мужской(28)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
14 июл 2020 в 12:34

Якщо я приношу аморт rockshox то я хочу щоб туди щоб лили оригінальне масло. А якщо ти лиєш не оригінальне, а собою придумане то ти маєш мене попередити. Я не маю казати яке масло лити. Це бл.. дічь. Чорт собі придумав що знає краще ніж виробник і мастить як хоче.Бред. Сідай 2 бали

Cсылка на пост
-1
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
14 июл 2020 в 12:43

Fooont, дана інформація вказана в прайс листі, який є в усіх оголошеннях в інтернеті і фізично в майстерні висить при вході

Cсылка на пост
-2
 BilkyBilly

На сайте с 25.09.2013
Репутация: 232
Сообщений 42
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
14 июл 2020 в 13:46

Шукав собі амортизатор 200*57 , Ура! Знайшов! Ого щей кашима і усього лиш за  3650, ну думаю заживу, заказав наложклю + передплата за доставку, прихожу на пошту, оглядаю і з біллю в серці розумію, що повна ремка + важілі регулювання "Тілімпаються" немає фіксованого положення та і відскок крутиться з явними признаками присутності піску, а може ще гірше - струки... Аморт - Ссылка  
Обговорив питанння компенсації, мені відмовили. Ну думаю, що вимагати від продавця, щоб  Б/В аморт був не в ідеалі, а хоча б в гарному стані? ПФФФФ..... Мені повернули кошти за доставку у повному обсязі мені повезло я вийшов в 0 smiley-party.gif

Аморта так і немає, кататись дуже хочеться!  Толкових варіантів небуло, але в героя нашої теми був аморт з потрібними параметрами Ссылка  ну думаю за такий старючий аморт такі гроші, блін він має бути в ідеалі, щей продає не аби хто, а сам ХОРС! Бліііін! Старючий, но перебраний щей з новими гумками, вагався, але все-таки аморт то порібний... Почав обговорювати ціну - без торгу ( трішки збив ціну на доставку бо робив понну передплату ) щей по завищеному курсу ( аморт продається в $ )!
Ну дуамаю там точно все в ідеалі! Просто поставив і буде пушка - це ж ХОРС в них і майстерня своя... Ага! Фіга прийшло ось це "чудо"
[+] Фото диво аморта
 107975171_200560394716770_19082567719677 107948946_320893455749787_62936267177591 


"Крутілки" з піском в середині, я б такий аморт спочатку ретельно помив і лиш в тому випадку ліз в середину! Проблема виявилась не тільки в регулюваннях, а і в тому, що сам аморт чвакав і провалювався ( є відео роботи як працює завоздушений демфер ) 

[+] Купив, поставив, поїхав?
 109737731_295337035003561_46372201606876
  - виходить, що ні!

Друзі я так давно не засмучувався, блін такий продавець ! Кому ж тепер вірити?
+ Я щей свої кошти чекав, відправив аморт, його отримали і не одразу переказали кошти, але чере день ... І щей повернули сумму яку я перевів, а за доставку платив Я!

Неповезло вийшов в -

Cсылка на пост
+16
 N-Drey

На сайте с 02.10.2003
Репутация: 97
Сообщений 69
Пол: Мужской(40)
Город: Энергодар
Стиль: MTB:Street
14 июл 2020 в 13:54

Fooont писал(а):
Це бл.. дічь. Чорт собі придумав що знає краще ніж виробник і мастить як хоче.
Жертва сервисников.

Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
Cсылка на пост
0
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
14 июл 2020 в 14:27

Сам обслуживаю вилки/аморты у хорса.
Не помню точно сколько амортов/вилок отсылал на ТО но 2 аморта и 2 вилки точно.
В принципе меня все устраивало, был небольшой косяк по одной из вилок, проваливалась примерно на 5-10мм, похоже на недолив, но в принципе я не заморачивался, не критично для меня.
И я окей с тем что смазка не оригинальная используется. Я ведь и сам на все резьбы и в подшипники там где надо и не надо одну парктуловскую смазку закидываю много лет, по этому если это работает то нет проблем. А вот песок это конечно зашквар... Буду ли пользоваться снова этим сервисом? Думаю да :D Но Хорс, плиз, мне без песка))
Чуть не забыл, можно конечно другие мастерские использовать которые тут так же в обьявлениях (имен не буду приводить) но последний раз когда я отсылал им на ТО деталь ее делали 3 недели а в другой мастерской, так же ту в обьявлениях, лишь что бы отправить к ним мне отвечали 3 дня) Хорс достаточно резкий в этом плане.

Cсылка на пост
+3
 Miguel

На сайте с 31.08.2015
Репутация: 17
Сообщений 54
Пол: Мужской(40)
Город: Kherson
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa
14 июл 2020 в 16:48

Fooont писал(а):
Якщо я приношу аморт rockshox то я хочу щоб туди щоб лили оригінальне масло. А якщо ти лиєш не оригінальне, а собою придумане то ти маєш мене попередити. Я не маю казати яке масло лити. Це бл.. дічь.
Поддерживаю!)

Keep calm and ride Santa Cruz!
Cсылка на пост
+2
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
14 июл 2020 в 17:50


BilkyBilly, фотки не открывает так как доступ закрыт .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 апр 2013 в 00:00
  Неприятная ситуация с lacondeguy
  На страницу 1, 2, 3...4
GreNade6018274
31 авг 2014 в 00:00
  Неприятная ситуация, помогите разобратся. +MTB-RIDER+65458
23 ноя 2013 в 00:00
  Крайне НЕПРИЯТНАЯ ситуация с Bad Trim
  На страницу 1, 2, 3
dujiy5112846
28 авг 2014 в 00:00
  Неприятная ситуация с человеком gogy666(кидалово)
  На страницу 1, 2, 3
Genger4413959
16 сен 2011 в 00:00
  Неприятная ситуация с магазином Прайд Стрит seSsion88578

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается