[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Замена вилки rockshox по гарантии, сроки "Высота"

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 smallsee

На сайте с 15.05.2020
Репутация: 3
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 окт 2020 в 12:57

День добрый, купил байк 20.07.2020, как оказалось спустя 2 недели вилка имеет заводской брак, что подвтердил магазин и высота, заниматься ремонтом не стали, сказали "под замену". Так вот с того момента прошло уже почти 3 месяца, сегодня написал им, в ответ получил: "вилки нет, но вы держитесь". Как долго на законных основаниях магазин может производить гарантийный ремонт? напомню, что велик был с прилавка бракованным. У кого есть опыт работы с высотой? Что посоветуете делать? Спасибо.

Cсылка на пост
+3
Поделиться:
VKontakte Facebook
 RESKO

На сайте с 15.04.2013
Репутация: 49
Сообщений 53
Пол: Мужской(42)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cannondale Trail
16 окт 2020 в 13:05

Вилка 35 ?

Веломагазин-майстерня RESKO - Івано-Франківськ - resko.if.ua
Cсылка на пост
0
 smallsee

На сайте с 15.05.2020
Репутация: 3
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 окт 2020 в 13:08

RESKO, yes. хорошая вилка, видимо smiley-bj.gif

Cсылка на пост
0
 RESKO

На сайте с 15.04.2013
Репутация: 49
Сообщений 53
Пол: Мужской(42)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cannondale Trail
16 окт 2020 в 13:10

Ти не один. Вас багато))

Веломагазин-майстерня RESKO - Івано-Франківськ - resko.if.ua
Cсылка на пост
0
 cheaplyy....

На сайте с 09.10.2020
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(26)
Город: Чернівці
Стиль: MTB:Street
16 окт 2020 в 13:27

От купиш «какашку» «Merida» і Їбе*ся Допоки продаш

Cсылка на пост
-1
 smallsee

На сайте с 15.05.2020
Репутация: 3
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 окт 2020 в 13:36

cheaplyy.... писал(а):
От купиш «какашку» «Merida» і Їбе*ся Допоки продаш

Ну зачем ты так?:( К мериде вопросов нет, вилка - говно. 

Cсылка на пост
+2
 Miguel

На сайте с 31.08.2015
Репутация: 17
Сообщений 54
Пол: Мужской(40)
Город: Kherson
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa
16 окт 2020 в 15:18

Ждем отклики владельцев Santa Cruz  в Украине.......)

Keep calm and ride Santa Cruz!
Cсылка на пост
+6
 kurdimod

На сайте с 17.07.2017
Репутация: 16
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Enduro
16 окт 2020 в 17:57

Miguel,
Если брать во внимание те велосипеды которые привезла "Высота", то кажеться 99% этих велосипедов взяли люди приблеженные к Высоте и поэтому отклики бутут в стиле всем известного блогера из Запорожья. Хотя я могу и ошибаться.

Cсылка на пост
+11
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
16 окт 2020 в 20:52

Ну вы сами кузнец своей судьбы. Ранее были вы у меня на приёме и я вам сказал что могу заняться вашей вилкой, гарантией в том числе. Я сотрудничаю с высотой и вопросы решаются адекватно и весьма быстро. Вы решили заняться сами. И нечего тут рассусоливать неочем. Лучшее чем высота по гарантийным ремонтам особенно, никто не работает. Исключение есть (неадекватные люди). Если вы не такой, можете подъехать ко мне в мастерскую и я попробую решить ваш вопрос, если будут на то основания. Их скажем уже меньше стало(основний), так как вилку вы вскрывали в другом сервисе.

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+1
 smallsee

На сайте с 15.05.2020
Репутация: 3
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 окт 2020 в 21:03

{tv} писал(а):
Ну вы сами кузнец своей судьбы. Ранее были вы у меня на приёме и я вам сказал что могу заняться вашей вилкой, гарантией в том числе. Я сотрудничаю с высотой и вопросы решаются адекватно и весьма быстро. Вы решили заняться сами. И нечего тут рассусоливать неочем. Лучшее чем высота по гарантийный ремонта особенно никто не работает. Исключение есть (неадекватные люди). Если вы не такой, можете подъехать ко мне в мастерскую и я попробую решить ваш вопрос если будут на то основания. Их скажем уже меньше стало(основний) так как вилку вы вскрывали в другом сервисе.

Спустя 2 недели после покупи велосипеда хотелось бы решить этот вопрос через магазин бесплатно, только поэтому я и не оставил вам вилку. В компенсации стоимости ремонта мне отказали, уже давно отдал бы вам вилку. Мне лишь сказали просто ждать замены на новую. Вот только замена затягивается на неопределенные сроки, это смущает. Уверен, что вы бы справились с этой вилкой, но почему я должен за свой карман исправлять косяки производителя?

Cсылка на пост
0
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
16 окт 2020 в 21:06

Слово гарантия подразумевает, бесплатно. Только за услугу по устновка и диагностике вы платите . И как минимум я грамотно могу обосновать весь процесс. И меня не пошлют куда подольше и не положат в долгий ящик мою просьбу, так как есть конструктивный разговор с моей стороны.

Вы изъяснились так ," вилка - говно" . Я вам честно скажу на этом диалог заканчивается у адекватных людей. Нужен конструктив, поэтому все что с вами сейчас происходит обосновано. С точностью до наоборот как вы не можете обосновать что является причиной плохой работы. А это вот уже мой вопрос бы был. Если бы вы обратились сразу как полагается. А так кашамалаша, $все говно рок рок шок говно высота гавно все говно". А это не дело и не подход.


Привозите на дефектовку и вопрос будет правильно поставлен для решения вопроса.

умение изъясняться - очень важно. А умение изъясняться технически в вопросах гарантии - бесценно.

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
0
 smallsee

На сайте с 15.05.2020
Репутация: 3
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 окт 2020 в 21:22

{tv} писал(а):
Вы изъяснились так ," вилка - говно" . Я вам честно скажу на этом диалог заканчивается у адекватных людей.

А это к чему? Вырванная фраза из конекста, класс. Да и про "Высоту" я ничего плохого не сказал, опыта у меня с ними нет, но когда нарушаются ранее оговоренные сроки - это плохо. А что я сделал не так? Приехал к нормальному мастеру, вы назвали стоимость своих услуг, отвез байк в магазин, где его передали "высоте", все. представители высоты не взялись за ремонт, подтвердили брак и под замену (срок в 2 месяца), магазин не хочет компенсировать стоиомость ремонта. Очевидно, что в данной ситуации у меня нет особого желания за свой счет чинить эту вилку. 

Cсылка на пост
+4
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
16 окт 2020 в 21:37

А дак вам поменяют ее с поставкизначит, да могут быть задержки такие. Понимаете ваша вилка идет с общим заказом инфа сотка. И он формируется не быстро, едит не быстро, таможню проходит не быстро. Потому ожидайте. В высоте закупается очень много мастерских и магазинов в том числе. И все как один ждут поставку. Я в том числе.

П.с.Я вас не верно понял изначально, думая что вам отказали в гарантии.

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
0
 Behram

На сайте с 06.05.2019
Репутация: 5
Сообщений 60
Пол: Мужской(26)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT Tues
16 окт 2020 в 21:40

Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію про цю продукцію.

 

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

...

6. За наявності товару вимога споживача про його заміну підлягає негайному задоволенню, а в разі виникнення потреби в перевірці якості - протягом чотирнадцяти днів або за домовленістю сторін.

У разі відсутності товару вимога споживача про його заміну підлягає задоволенню у двомісячний строк з моменту подання відповідної заяви. Якщо задовольнити вимогу споживача про заміну товару в установлений строк неможливо, споживач вправі на свій вибір пред'явити продавцю, виробнику (підприємству, що виконує їх функції) інші вимоги, передбачені пунктами 1, 3, 4, 5 частини першої цієї статті.


Стаття 10. Права споживача у разі порушення умов договору про виконання робіт (надання послуг)

5. У разі коли виконавець не може виконати (прострочує виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором, за кожний день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах) прострочення споживачеві сплачується пеня у розмірі трьох відсотків вартості роботи (послуги), якщо інше не передбачено законодавством. У разі коли вартість роботи (послуги) не визначено, виконавець сплачує споживачеві неустойку в розмірі трьох відсотків загальної вартості замовлення.

Сплата виконавцем неустойки (пені), встановленої в разі невиконання, прострочення виконання або іншого неналежного виконання зобов'язання, не звільняє його від виконання зобов'язання в натурі.



Cсылка на пост
+5
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
16 окт 2020 в 22:08

по гарантії приїде така сама крива вилка де ноги дивляться в різні сторони і баші раком стоять. кажи хай гроші вертають раз вилки нема 

оговау
Cсылка на пост
+3
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
16 окт 2020 в 23:23


sheremet, да, так всё и будет.


smallsee, ваш вариант - требовать "вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

..."
Вы в праве требовать замену на любую вилку из тех что у них в наличии, которая будет иметь те же крепления к раме, ход, диаметр ног, настройки.
Если конечно вы официально написали претензию и отправили её по почте, или вручили лично в руки.
Если нет - нужно общаться адекватно, с руководством, или людьми, ответственными за гарантийные вопросы.


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 smallsee

На сайте с 15.05.2020
Репутация: 3
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 окт 2020 в 23:38

dentrial7 писал(а):
Вы в праве требовать замену на любую вилку из тех что у них в наличии, которая будет иметь те же крепления к раме, ход, диаметр ног, настройки. Если конечно вы официально написали претензию и отправили её по почте, или вручили лично в руки. Если нет - нужно общаться адекватно, с руководством, или людьми, ответственными за гарантийные вопросы.

Так и поступлю. Официально претензию не писал, но в гарантийном талоне продавец указал инфу о браке вилки и ее замене. Завтра свяжусь с магазином, спасибо. 

Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
17 окт 2020 в 00:41

{tv} писал(а):
А дак вам поменяют ее с поставкизначит, да могут быть задержки такие. Понимаете ваша вилка идет с общим заказом инфа сотка. И он формируется не быстро, едит не быстро, таможню проходит не быстро.

Вообще не должно парить покупателя. Это если по закону.
 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 авг 2015 в 00:00
  Вилки !!! Какая из этих двух "бед" лучше ??? RST LAUNCH-T8 \ RockShox DART 3 07 100mm PPL Ledokol1512866
10 авг 2014 в 00:00
  Пошаговая замена стоковой вилки 1.1/8" на дисконтную 1.5->1.1/8". Rfilonenko87516
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310982
29 янв 2012 в 00:00
  Статья "Как согнать ROCKSHOX Domain на примере 302 модели".
  На страницу 1, 2
makc162014511
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59493

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается