[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Гарри Поттер и Кубок Стритца (Акт II)

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2021 в 03:48

PreDOC, 2011 писал(а):
Эта тема как раз либо для полных неадекватов, либо для трезво мыслящих людей. Тем, кто посерединке, тут делать нечего.


p6pb19854222.jpgp5pb19926469.jpg

komarroff, 2008 писал(а):
В этой теме выкладываем фото венцов велосипедной культуры! фото таких велосипедов,которые заставляют оборачиваться прохожих на улице!
перед которыми останавливаются автомобилисты, раззинув рты и тыча пальцем! Велосипеды, обладателям которых девочки дают просто так, за идею! Мотоциклисты 
слюнявят шлемы, завидев такие велики! Если вы прыгаете на бардюры,а не заезжаете на них- вам не сюда!Если резина на вешем велосипеде меньше 2,8 вам сюда не соваться!!!
не пытайтесь стать крутыми..Это надо прочувствовать! За Русь Святую,за Стритец! отбор будет жесткий. Исключения по размеру резины возможны с благославления Стритцефера!


Во-первых: я приношу извинения за то, что так долго писал вторую часть. Во-вторых: я очень настойчиво рекомендую читать на ПК, и на нормальном мониторе. Рекомендуется
выбрать масштаб, где 2 фотографии (например, что ниже) помещаются в один ряд. Сорри, развитие X-Bikers прекретил лет 10 назад. Вся библиотека (с интервью, с тематическими
выпусками вот типа этого) в дальнейшем будет перезалита на Pinkbike. И будет и на русском, и на украинском, и на английском. Возможно.

Stig77, 2009 писал(а):
ребят, не нашел темы, объясняющей мне различия этих двух стилей wall.gif и внятно объяснить то никто не может!!! abuse.gif 
я так понял, что СТРИТ - это old-school street(мультиспиды), а СТРИТЕЦ - new-school street(синглспиды). ОБЪЯСНИТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ
 



SEi, 2020 писал(а):
Знаешь, есть такая поговорка: в каждой шутке есть доля шутки. Началось как прикол и толстый троллинг, закончилось чуть ли не как религия.


Это - Акт II-ой, посвященный Стритцеферу. Посвященный только ему, Стритцу... посвящённая самому священному (из всех священностей) Монстру; подозрительным,
но весёлым личностям, катающим стрит и стритец в СВАО; отцу духовному нашему, личности культовой, разуму вселенскому. А так же Dirt.ru. Сегодня мы узнаем, что
есть стритец. С возвращением в историю на максималках. Это - проект, консолидирующий в себе нашу с вами историю. Ведь не знающий прошлого не понимает настоящего.

Flat_am, 2007 писал(а):
Вот значит в чём суть многие сие понятие воспринимают не так как оно есть Статья на Грязь.ру => [ Ссылка ] Стритцер это человек который
использует велосипед больше для показухи и выпендрижа чем для катания.Так вот меня волнует какой вопрос если человек купил газики 3.0 или Дабл Вайды на него надо
кричать всей толпой что он стритцер,даже доходит до таких выражений как "ты в душе стрицер" (с) Санёк,есть общее мнение что Газики 3.0,ДНМ Волкано,Дабл Вайды,ДС
Кок это стритцевые комплетующие ... отчасти да истиные стрицеры покупают их НО если человек покупает их для катания а не для показухи он тоже считается стритцером ??!!


p5pb6794252.jpgp5pb6138806.jpg

PilliGriM, 2007 писал(а):
Тоже задумывался над этим вопросом... например мне лично DC Cocker нравицо.. но все орут не брать...
хотя никто фоток порванных рам не может показать, геометрия нормальная, вес, в отличии от Cock`а уже нормальный... unsure.gif долбанные стереотипы wacko.gifwall.gif


Дисклеймер: орфография сохранена. Ничего не имеет независимого бытия. Не факт, что написанное - правда. Мнения людей не могут, и не будут отображать: ни мнение
неофициальной редакции X-Bikers, ни правдивость написанного на форуме, ни реальности. Не стоит воспринимать написанное излишне всерьёз, но всерьёз - обязательно воспримите.

дрегстер, 2008 писал(а):
стритец отстой,;-) только ненормальные катают с трехами и монстрами:lol:


В связи с событиями: в описаниях, в лексике, в цитатах и фотографиях присутствует символика, использование которой не поощряется автором, и вообще Слава Украине.

SEi, 2021 писал(а):
Ты читал "сказки тёмного леса"?

"...память - как художник, и каждому она рисует свои картины. я не советую судить вам о подлинности тех обстоятельств, про которые в статье шла речь.
может быть это блаш, навеянная кому-то во время вечернего сна пакистанской шалой, в сути своей - ложь, измышления, и неправда. может быть, летопись
отдалённых событий, искажённых глумливым разумом летописца. а может быть, вам станет доступна память прошедших дней, пусть даже это будет чужая
память. ведь если двое смотрят на один и тот же пляж, один через розовые очки, а другой - в коллиматорный прицел, у этих двоих будут немного разные
впечатления. то, о чем рассказал я хотел рассказать - история людей и мнений, а я - только фокус, линза восприятия, через которую в этой истории
приломляется волшебный и удивительный мир. этот мир - люди."

                                                                                                                                                  (те самые Сказки Тёмного Леса)

CityDownhiller, 2008 писал(а):
Итак, мой юный друг, ты решил собрать стритец. Молодец, выбор твой достоин уважения. Ниже я дам тебе несколько советов,
на что обращать внимание при выборе правильных пацанских компонентов. Самый главный компонент - Вилка: Да друг. Театр начинается с вешалки,
а стритец начинается с вилки. С рамы пускай начинают другие парни в узких джинсах, которые совсем нам не друзья. Итак, вилка – на что обращать внимание?
Во-первых вилка должна быть двухкоронной. Это аксиома. Стритец с однокоронной вилкой, это тоже самое, что секс с одноногой девочкой. Вроде он и есть,

но и похвастаться нечем. Однако двухкоронок много – скажешь ты. Какую же выбрать? Слушай внимательно: первый признак правильной вилки – брутальный
внешний вид и широко расставленные ноги. А какой правильный пацан не любит широко расставленных ног? Вилка должна быть как можно больше, как можно 
толще и соответственно как можно тяжелее. Второй критерий – ход. Хода должно быть как можно больше, 200 мм и более – самое оно.


p5pb19926231.jpgp5pb19873647.jpg

CityDownhiller, 2008 писал(а):
Рама: Есть два варианта – у тебя куча лавандоса, тогда бери подвес. С лавандой напряг? Бери хардтейл. Оба варианта приемлемы,
крики «стритец это обязательно хардтейл» слышны только от тех, кто сам стритец видел только на картинке. Если ты выбираешь подвес, то выбирай по двум
показателям: толщина труб и ход подвески. Трубы как можно толще, хода как можно больше 8-9-10 дюймов самое оно. Заранее уточни, какой толщины резина
влезет в раму. Если не влезет хотя бы 2,8 – брезгливо сморщи губы, негодуй. Классика – банши скрим, да бомб проджекстайл. Возможна попса в виде спешалайзед

демо и бигхит, норко алайн и атомик старых годов. Если выбираешь хардтейл – то смотри тупо на толщину труб и мясистость рамы. Классика жанра – кок.
Можно влепить на старк или бородатые норки а-ля торрент. Задний амортизатор: При выборе аморта есть лишь один критерий. Внешний бачок.
Если бачок не внешний и нельзя его круто прикрутить к раме на видном месте – то аморт лажа. Тебя пытаются напарить, брат, варнинг!

Статья на Pinkbike про так называемый "Феномен Стритца" неофициально была уже названа статьёй года. Меня любезно попросили перевести статью для 26, но у
"нас" так не заведено; "мы" так просто не делаем. В сегодняшнем выпуске мы ответим на вопрос, реально не дающий спать. Этот вопрос провоцировал драки,
разбивал семьи, уничтожал отношения и дружбу. Именно из-за него люди делились на красных и белых, объявляли друг другу абсурдные, совершенно глупые войны.

CityDownhiller, 2008 писал(а):
Руль выбирай по ширине и прочности. 800+ мм самое оно. Моторули рентал – классика жанра, потому что широко и потому что мото.
Ну сам понимаешь, мото это мото. Как приятно в непринужденной беседе на светские темы сказать что тебе насрать на все, потому, что у тебя мото руль
или мото картриджи в вилке, а потом отвернуться и со скучающим видом тыкать в мобилке смски. Отдельный шик – так называемая зуботычина. Перемычка на руле,

обмотанная паролоном, которая показывает всем, что твои дропы еще больше чем твои яйца, и ты реально рискуешь удариться головой об вынос…
Сиденье: Седуха, брат это лавсит или лонг сит от азоник. Попе мягко и хорошо, опять же девочку можно закатнуть, или мальчика. Остальное не сидухи а так...
Ну можешь 2 вместе изолентой смотать, будет бендер стайл - что тоже допустимо. Опять таки показывает, что ты бережешь свои крутые яйца при крутых дропах.


p5pb19859011.jpgp5pb6172985.jpg

CityDownhiller, 2008 писал(а):
Тормоза: Тормоза дружок это важно. По размеру тормозных дисков судят кто ты. Тварь ты дрожащая, сявка,
или человек. Ротор ставь не менее 200 мм. Это закон. Так же следи за тем, сколько у тебя поршней в машинке. 2 поршня это, брат, не серьезно. 4+ наш выбор.
Колесики: Обода ищи самые прочные и самые тяжелые. Дабл трек хорош, тяжел и прочен, дабл вайд плюс ко всему еще и широк, что тоже радует глаз ценителей

прекрасного. Резина выбирается исключительно по ширине покрышек и брутальному внешнему виду. 2,8-3.0 наш размер. Если не можешь достать трехи – есть
маленький чит. На широких ободах резина выглядит толще. 2,8 на даблтреке и 2,8 на даблвайде смотрится по разному. Бди! Прочие компоненты не решают,
и на них можно чотко сэкономить. Удачи тебе в начинаниях, братуля, фарта тебе и восхищенных взглядов!


Сегодня мы, 20 лет спустя, поговорим о том, о чём люди стесняются говорить. А странно, ведь упомянутый далее Фрейд, кстати, поговорил бы охотно. А отвечать на
вопросы мы будем цитируя разных, самых разных людей. Правда ведь заключается в том, что даже катающие, практикующие стритец не всегда смогут ответить вам на
важнейшие, экзистенциальные вопросы: ну, а что вообще такое - "стритец"? А где начался стритец, а где можно начало его найти? А почему стритец приходит, и... уходит?

В чём смысл его... стритца?..

Morskoy kotik, 2017 писал(а):
Катаюсь все меньше и меньше но dirt это уже как воспоминания из детства, вроде как: вот я первый раз сам сходил на горшок,
вот я первый раз научился кататься на качелях, вот я первый раз задуваю свечи на торте в свой день рождения, вот я первый раз зашел на дерт ру...и все,
моя жизнь никогда не станет прежней, сотрясы, переломы,техника, железо, экономия на завтраках в школе на новую вилку чтобы остаться с зубами... 

дальше больше мотокросс: выше, быстрее; потом скучно сел на спортбайк. Если не намотаюсь на столб на эрке еще в дрифт хочется. И не продаешь ведь технику,
жалко, столько с ней пережито, такая любовь к ней. К кроссу и к мтб и к спортбайку, настоящая мужская любовь к технике, не к той технике,
которая навязана маркетингом, не к модной технике которая помогает клеить девочек и самореализоваться, а к той которая пытается тебя положить в гроб,
которая прорывает своим злым протектором рутину и однообразие обычной жизни, то маленькое зло которое стоит у тебя в гараже притягивает испуганные взгляды
людей, которые не способны на это, которое калечит жизни и забирается глубоко к тебе в душу. И все началось с дертру. В то время когда ты должен бухать,
деградировать со своими однокласниками,  играть в приставки, ходить за ручку с девочками и целоваться в кино тебя ударяет весь этот мир, мир не видимый и
непонятный для большинства людей; ударяет и оставляет тяжелый шрам на тебе, который не зарастает с течением жизни и скорее всего не зарастет никогда.
Довольно гиперболизированое вступление вышло, так вот... все вышесказанное заставляет тебя заходить на дерт ру, не потому что тебе нужно похвастаться байком,
не потому что тебе интересно почитать про  велосипедное железо, а потому что это просто небольшая ретроспектива твоего детства, в самое начало,
когда твой шрам еще кровоточил. И в очередной раз посетив это место и увидев сообщение Sei я задумался...

Вроде когда я был мелким и писал всякую типичную херню на сайте Sei пристально следил за нашими сообщениями
Когда я учился в институте постоянно натыкался на иконки Sei с сообщениями.
Когда Sei расстался с женой, он сидел на дерт ру.
Когда я расстался со своей женой, Sei тоже сидел на дерт ру.
Теперь я уже давно работаю, детская беззаботность осталась в прошлом  Sei все еще тут.
Вот я уже совсем редко захожу на дерт ру и что я вижу Sei,а. Он все еще тут, как верный злой пес на страже врат в ад. И тут меня прорвало, 
да что это за мужик который столько времени своим всевидящем око наблюдает за нами, который выдает айпишники продавцов-кидал, который
по всей видимости активно читает книги, прикладывается к бутылке, у которого хорошая минималистичная риторика, который наказывает, банит,
учит воспитывает.... Как твои нервы выдерживают это? У тебя же dirt ру уже наверное в печенках сидит. Расскажи про себя... да и вообще кто сделал дерт ру,
кто его администрирует, эти люди катаются вообще или они отошли от этого?

p.s. говорят если набрать достаточно штрафных балов, ночью sei приедет к тебе на черном двухподвесе с широчайшими шинами,
которых ты не услышишь, высосет из тебя душу все живое и скроется в закат.


b60b0ee0b8d1.jpgp4pb3669872.jpg

BlackBOLT, 2009 писал(а):
Интересно, чтобы Фрейд сказал, глядя на трехи, даблвайды, монстров и моторули? :lol:


И действительно: а что бы он сказал? Может закурил бы, и заорал: "NICE COCK"?! Ну, сперва идём назад лет так на 20, в Золотую Эру. Началась новая философия, открылись новые двери,
пришли новые дисциплины. Началось покорение высоты, причём такое, которое может удивить и в 2021-ом году. Эра свободы и свободного падения, а следовательно, велосипед
должен был быть сделан так, что бой будет не бой, на убой. Сегодня нас интересует философия экстремального фрирайда. Нас интересуют Down, Double Down, New World Disorder, JIB.

mayhemsport, 2020 писал(а):
(PB) Эта статья вернула меня в эру, которая для меня лично является Золотой Эрой. Я очень скучаю по Монстру Т. По покрышкам 3.0. По плоскачам. По пролёткам.
По "стриитингу" (примечание от автора: по стритцу). По людям. Я в общем-то никогда не переставал катать, ни ДХ, ни Фрирайд, ни Стрит, ни Дёрт... но со мной всё реже и реже выезжали
катать мои старые друзья. Их теперь покатать уже не вытащишь так просто... как коллекционер велосипедов той эры я иногда вывожу их погулять, и мне всё равно, что я один такой. Даже
мимо старого, заброшенного спота проезжаешь и ностальния берёт. У меня и 29-ые есть. Но вот что-то в них другое, не то какое-то ощущение. Не тот смысл. Не для того стиля катания. Не
для меня, возможно. С огромным наслаждением прочитал про стритец. Вернуло меня назад на много лет. С 03-его по так 12-ый. Отличные были деньки.
 

p6pb19869080.jpgp5pb7918470.jpg

blackfly, 2020 писал(а):
(PB) Я Монстр уже 14 лет использую... и расходников накупил ну до конца жизни. В случае Апокалипсиса, у меня ещё новая, запасная вилочка... 2005-ого года...
Я много лет назад слышал, что они в тех краях популярны. Интересно, что им заходят Газзалодди, большие вилки, большие байки... а может они знают что-то, о чём мы давно уже
забыли? Мне такие байки тоже дико нравятся, а я наполовину Украинец между прочим. Может, это у нас в крови.
 

JIB начинается с пояснения Тора Виксома: "...у сноубордистов в обороте есть слово JIB. Этим словом бордеры описывают катание с большим количеством трюков в 
людской (антропологической) природе. В МТБ например нечто похожее называют urban mountain biking, но во-первых гор тут нет, понимаете? А во-вторых этот стиль, этот 
урбан фрирайд, превратился в движение собственное, в искусство и в творчество... в "jibbing". Комментарии, оставленные под моей статьёй, переведены для ознакомления. 

scbullei36, 2020 писал(а):
(PB) Крутая статья. Отнесла меня назад в 1998-ой, когда у меня был первый Армагеддон с Рисси Биг Футом. 12 ступенек летишь, а садишь как ламповый трансфер.
Не поймите меня не правильно, велосипеды сегодня удивительные, прогресс на лицо... я лучше на новый В-10 или на Капру сяду, чем на вот это вот... но эта статья заставила подумать:
эти байки не хуже Капры. Не хуже В-10. Они просто другие, и были сделаны для очень конкретного, и определённого применения. Для дисциплины, которая со временем умерла.
Никогда для гонок эти велосипеды не были предназначены, и уж ПЕДАЛИТЬ на них определённо никто не думал. На них должны были спускать жесткие, грязные, нетронутые линии...
 

4.jpg1.jpg

KavuRider, 2021 писал(а):
(PB) В этой статье мне понравилось всё! То, что привело меня в МТБ. Я до сих пор вспоминаю как на Коне с Монстром Т плоскачи сажал.
Выпустился с Апокалипсисом на Супер Монстре... а потом была и Скрима с Супер Монстром! А потом был Рейслинк с Биг Футом и Аваланчем... 30 килограмм сталюки.
Я каждый день вспоминаю и жалею, что продал его... я на таких байках везде катал, на работу ездил, по городу, на трейлах, от А до Б... Просто отличное времяпровождение.
Спасибо за статью! Нахлынули воспоминания!
 

Подождите: что-что?! Jibbing - это типа трючный урбан-фрирайд? Тор оказался пророком, потому что так оно и было. Но знал ли ты, что настоящий джиббинг продолжится 
за океаном? Потому что стритец, ну если я правильно осознавал стритец за прошедшие так лет 10, для меня с джиббингом созвучен, и сегодня я вам расскажу, почему.
Комментарии свидетельствуют о том, что стритец оказался для многих (совершенно не местных) подозрительно родным: в двух словах, все на Западе в восторге от стритца.

Заяц, 2008 писал(а):
Редкостное говно!!! В видео норм ток байки.Недорайдеры(те самые,которые катаются чтобы заценили их велы) и недо дропы(которые вызывают улыбку)
делать вам нехрен!!!Я бы на таком байке фр катал!И не надо мне говорить типо:а сам ты так сможешь?.ДА,смогу!
 

26765129_DSCN0628.JPGcf5a5e149e7e.jpg

SINDIKAT, 2008 писал(а):
3.0.0.c., R.o.T.o.R, мего круто особо открывания об монстер пиво, прикольные задницы в белом и плоскачи,плоскачи, плоскачи,
и где можно скачать песенку , это зло то и есть стритец ловите по +++++++
 

Одновременно с Эрой на колени вставал интернет. На соревнования и на показы фильмов теперь приглашали по сети. Фото загружали. Благодаря интернету осуществлялся
огромный набор новобранцев, "потенциальных покупателей", ну или редких там энтузиастов-в-будущем-гонщиков... ну, вы поняли. Экстримальный велоспорт пошёл в массы.
И пошли на выставки. И начали покупать Монстры, Шиверы, и подвесы. Смотреть, завтракая и собираясь в школу, как прыгают Бендер, Симмонс, В-Даб, Криспи и их же с ними...

komarroff, 2008 писал(а):
Заяц, -лук, парни жгут ацки, чему гей-тим был живыми свидетелями)так что..ты не прав, советую извинится перед парнягами,
а то они тебя монстрами забьют до смерти.
 

p5pb7618731.jpgp5pb7618718.jpg

Заяц, 2008 писал(а):
ну ребят!вы все так злитесь потому,что тоже катаете стритец.Я не хотел говорить,но придется!Стритец-фигня!Я не понимаю его как стиль катания!Вот
даунхильщики и фрирайдеры-настоящие мужики!А по теме:в видео фр я не заметил.Так что это сугубо мое мнение!
 

С этой точки зрения надо понимать: велосипед в том виде, в котором он был, и есть  - западный продукт, вдохновлённый сперва поздней Эпохой МТБ Возрождения в Юте, Вислере,
Орегоне, Норт Шоре, Солт Лейк Сити, и так далее (я не преуменьшаю роль Европы, в Словении например есть один из самых старых байк-парков в ЕС; я лишь говорю про волну,
которую запустили чуваки, на кантрийниках спускающих то, что потом будут спускать в раннем Rampage). Поздней, Спустя пару лет выходит Down, а через год и Double Down. 

Dead Knight, 2021 писал(а):
Простите, но... Бля. Как увидал Баньшу Лаки так вспомнил как спал с этой малышкой в Решитиловке (уже и не помню сколько пива пришлось за это отдать).
Можете меня забанить, но это было oxyeHHo... Пойду шишку вытирать и рыдать как сучка от ностальгии.

Бункер, 2014 писал(а):
Отрывок из из книги «Полифония большого города». Думаю будет забавно почитать всем стритцеферам и не только. Забавно, потому что автор явно слишком
серьёзно отнёсся к изучаемому явлению и не понял некоторой субкультурной самоиронии.
 

p4pb4254204.jpgp5pb6399769.jpg

Бункер, 2014 писал(а):
«Особенностью глобализации является повышенное внимание к различным составляющим феномена культуры, усиление «культурной рефлексии» [Coupland 2010].
Особое внимание привлекает феномен локализации глобального, анализируемый в данной статье на примере присвоения глобальной велокультуры фрирайда в российской молодежной среде.
Одним из результатов реконтекстуализации фрирайда  в России  стало  появление  этноспецифичного  велостиля «стритец»  и  соответствующей  молодежной  субкультуры  со  своей идеологией
и речевой спецификой... [] ...Названные идеи и подходы были адаптированы с учетом конкретной исследовательской задачи: выявление  лингвокультурной  специфики  и  идеологической

составляющей велостиля  «стритец»  как  результата  интердискурсивной гибридизации – локализации глобального в новом социокультурном контексте... [] ...Материалом  для  анализа  послужили
вербальный  и невербальный  визуальный,  звуковой)  компоненты  велофорумов,  посвященных стритцу и другим стилям езды на горном велосипеде, в том числе  фотографии,  тексты,  рисунки,
видеоклипы, размещенные  на сайтах... [] ...Стритец –  это  русский  вариант  урбан  фрирайда.  Слово «стритец» появилось в начале 2000-х гг., когда в России лишь единицы профессионально
занимались экстремальным горным велосипедом. Выполнять трюки в стиле «стрит» часто не получалось, а собрать полноценный двухподвесный велосипед для урбан фрирайда не  хватало  средств.
 

p4pb3046833.jpgp4pb3046829.jpgp4pb3046828.jpgp5pb7196245.jpg

Бункер, 2014 писал(а):
Так появился «классический» русский горный велосипед для «стритца», отличавшийся от описанного выше велосипеда для урбан фрирайда отсутствием
задней подвески, тогда как длинная передняя «вилка» и широкие покрышки остались, выделяя этот велосипед среди других... [] ...Словосочетание «урбан фрирайд» не прижилось
среди российских экстремалов, и его место заняло слово «стритец». Стритец как стиль езды получил широкое распространение в  России  в  2005-2010 гг.  При  этом  не  все
велосипедисты,  придерживающиеся этого стиля, являются экстремалами. Большинство использует велосипед как средство самовыражения. По отношению к качеству и стоимости

деталей действует принцип «чем больше – тем лучше». Приветствуются широкие покрышки и руль, более длинная амортизационная вилка. На велосипедах  для  стритца  часто
присутствуют  надписи, призванные подчеркнуть силу техники, «крутость» ее хозяина и отражающие характерные для стритца идеи патриотизма и «русскости», например: «За Русь
Святую, за Стритец!» и «На Берлин!». Тем не менее, велосипедисты предпочитают называть себя «райдерами», а свои велосипеды – «байками», и вся специальная лексика,
используемая ими, заимствованного происхождения. Гибридный  характер  велостиля  проявляется  в  лингвистической (само)идентификации  представителей велокультуры:


p5pb8179315.jpgp4pb5186710.jpg

Бункер, 2014 писал(а):
при  очевидной локальной привязке стритца (позиционировании его как русского велостиля), корень у данного слова – английский, а выразителем «русскости»
выступает суффикс «-ец», несущий этноспецифические коннотации силы, размаха и удали (ср. «молодец», «удалец» и т. п.). Английские заимствования  широко представлены  на уровне
лексики в названиях... [] ...стилистически специфичных оценочных клише: «тру» (от англ. true) – общий/широкий знак одобрения; «лайт» (от англ. light), также «лайток» (легкий, нетяжелый,
нетрудный – о трюке, трассе и проч.) – знак пренебрежения... [] ...Для текстов форумов обычным является калькирование модели словосочетаний с примыканием вместо ожидаемых в

русском согласования и управления: «нью-скул стритец», смешение латиницы и кириллицы «streetezzz club», транслитерация «стритец онли» и др. С  учетом  уровня  насыщенности
англоязычными  заимствованиями... [] ... и использованием английского корня в идентификационном имени «стритец» можно заключить, что  для представителей  данной  молодежной
субкультуры  английский язык (пусть и в весьма усеченном его варианте) уже не является Чужим. Это часть Своего – неотъемлемый элемент конструирования идентичности и стиля.
... [] ...Позиционирование  нового  велостиля,  как  уже  отмечалось, включает  многочисленные  нарративы  о  стритце  как  о  состоянии души, апелляции к святости и вере.
 

p4pb4381693.jpgp5pb19932479.jpg

Бункер, 2014 писал(а):
Подобная рефлексия характерна для русской ментальности и, на наш взгляд, тоже может быть отнесена к дискурсивным индексам «русскости». Одной из
особенностей стритца 
как локального варианта глобальной  велокультуры  является  интенсивная  рефлексия  самоидентификации  –  осмысление  идентичности
путем акцентуации самобытности,  
оригинальности  и неповторимости  нового  стиля.  Этому посвящаются  целые  темы  на  форумах,  представлены  рассуждения,
споры и даже стихи о том, что такое настоящий стритец, чем он отличается от 
фрирайда, даунхилла или стрита

Неожиданное в контексте незамысловатой  стилистики  форумов  инодискурсивное  вкрапление «идентити» (транслитерация англ. identity) свидетельствует об уровне осознанности
и значимости феномена идентичности для представителей велосообщества.Позиционирование  нового  велостиля,  как  уже  отмечалось, включает  многочисленные  нарративы  о
стритце  как  о  состоянии души, апелляции к святости и вере... [] ...Одним  из  ключевых  признаков  «настоящего  стритца»,  как уже  отмечалось,  является  внешний вид  велосипеда:
крупные,  широкие  детали  индексируют  силу  и  мощь  русского  характера.
 

z_9b98868b.jpgp5pb19900740.jpg

Бункер, 2014 писал(а):
Обоснованием данной идеологической аналогии может служить статья «Родная земля» в Словаре русской культуры Ю.С. Степанова, где говорится о гордости,
которую вызывает в людях Россия по причине необъятных размеров [Степанов 2001: 510-516]. Анализ  креолизованного  языка интернет-форумов  как  жанрового инструмента новой
велокультры свидетельствует о созвучии текстового, визуального и звукового компонентов в ее идеологии, характерные черты которой индексируют силу и мужественность:
- дисфемизация (крепкое словцо – традиционный для русской культуры признак мужественности); - внешняя атрибутика стиля – крупные детали велосипеда, незамысловатая(«по-мужски»

простая, неяркая) одежда; - травмоопасные(«крутые») трюки (дропы  на  плоскую  поверхность); - музыкальное  сопровождение  клипов (как  правило,  в  стиле хард-рок, death metal).
Не менее важны идеологические  ассоциации  патриотизма  и веры... [] ...цвета российского флага на рисунке-избражении слова «стритец» (рис. 2); метафорическое соотнесение размера
и прочности деталей с концептом православия («Какое у тебя колесо православное!»... [] ...С точки зрения гендерной идеологии интерес представляют ассоциации гетеросексуальности
и гомофобии... [] ...широта, сила, удаль, мощь, размах, (православная) вера, патриотизм, а также гетеросексуальность.
 

Ну что, поорали? Я думаю вы все согласны, что Бункер в чём-то прав: авторы исследования, сравнительно простого обывателя, поняли многое, но не всё. А может там нотка иронии?
А может кто-то всё воспринимает слишком всерьёз? А может сарказм был непонятен? А может быть... есть стритец Dirt.ru, и есть украинский X-Bikers? А может есть стритец разного времени:
и ранний, и поздний, и... позвольте мне заполнить некоторые недостоющие плиточки мозайки стритца. Всё постоянное - переменчиво. Возможно, вещи - не те, чем могут показаться. Возможно. 

doctor drive, 2014 писал(а):
Стритец затралина.
 

attachment.php?attachmentid=7993&d=11617attachment.php?attachmentid=7994&d=11617

SEi, 2020 писал(а):
На всякий случай, чтобы восстановить справедливость: 
0. Стритец был придуман. 
1. И было это на ВВЦ.


Коварность - в деталях. Поведал SEi, что давным давно... в 2000-ом, существовал onbike.ru. Загружали туда всё,  что попало, и непопало. И сфотографированное, и в интернете
найденное. А ещё был сайт velozona.ru, где два братца тусили. Один стрит катал, а второму... нравились Brooklyn Machine Works; шучу, двум братьям были BMW по душе. Ну и
huck-bike форсили в интернете. Форсили-форсили, и дофОрсились: захотели, у нас, люди, тоже huck-bike; ну а кому может huck-bike не нравится-то?

proudav, 2006 писал(а):
Кто катал года 3-4 назад в на дерте в соколях и ввц!!!! отзовитесь, ведь было сделанно много видео и фоток, народ мы же вчсе весте строили катали, выложите
плиз фотки тех времен видео, ведь видоса дерта в соколях почти ниукого нет, а ведь оно снималось, жду.

p4pb1308207.jpgp4pb1310977.jpg

VVC, 2015 писал(а):
– Все началось с «централки» — главного входа ВВЦ (сейчас ВДНХ) в 2001 году, откуда и пришло название. Тогда еще большая часть ребят каталась на BMX-ах,
преимущественно на ВВЦ и близлежащих спотах. Мы с ребятами проводили большую часть времени на ВВЦ, катались на велосипедах и учили новые трюки. Каждый из нас находил
в этой тусовке что-то свое: кто-то спорт, кто-то общение, но каждый из нас кайфовал по-своему. Конечно, все не ограничивалось только ВВЦ — были вылазки и в лес на дерт,
и покатушки от ВВЦ до Воробьевых гор своим ходом, и драки, и кражи, и пьянки — в общем куча всего. И в какой-то момент мы реально стали понимать, что то время,
которое мы тратим на катание, стало давать какие-то результаты и приносить свои плоды. Стали получаться трюки, появилось желание перейти на более сложный уровень.
Ну и, конечно же, со временем пришло понимание, что мы хотим снять свой фильм. Именно с приходом этого понимания я связываю возникновения такого явления как «ВВЦ ФОРС».


В те стародавние времена, в городе Москве, а именно на ВВЦ, родилась настоящая стрит-тусовка. Настоящая, где учились катать "на стиле". Местом сбора являлась "так называемая
централка, левое крыло главного входа на ВВЦ", а так же "Павилион 69, Холдинг-Центр". Крепкая тусовка пионеров стрита и дёрта в России, которая на протяжении многих лет
катала и снимала фильмы. Как раз в начале 2000-ых и появились интернет-порталы типа X-bikers и Dirt.ru. И открылись двери в интернет, и начали люди вдохновляться...

Torch!, 2015 писал(а):
У индустрии маунтинбайка в России свой, достаточно странный путь. Не успев зародиться, она начала умирать. Круглогодичная инфраструктура для тренировок,
регулярные соревнования, полноценные спонсорские контракты — все это не про нее. Из-за этого, с возрастом, даже невероятно талантливые ребята делают ставку на что-то иное:
жить катанием в России невозможно.

5 лет мы копили злость, чтобы сделать этот фильм. Мы снова собрали всех вместе, чтобы показать большой блестящщий зад сложившейся системе, под которую мы и сами
практически прогнулись. И даем вам шанс оценить, смогли ли мы это сделать! Это полностью некоммерческий фильм, снятый только благодаря желанию участников
взбодрить этот чёртов выкидышь индустрии в России! И мы надеемся, что вам ни на секунду не захочется оторваться от экрана и захочется увидеть больше.

P.S. Живите на полную катушку и не бойтесь показаться больными!

p4pb13185247.jpgp4pb13185246.jpg

GAz67, 2006 писал(а):

есть ли какая-то вообще идеология - философия у ВВЦ?
ну типо наверно да, особенно выделяется "философия" ВВЦ Форсе продвигаемая Пилкой, Именем и проч. =) гыгыгы.


Сайт VVC Force уже давно не существует, ссылки на фильмы не работают, Инстаграм ВВЦ не отвечает... но! Некоторые подозрительные личности катали долго, и жёстко.
Возможно, стрит России зародился на ВВЦ... лучше ВВЦ про эти времена никто не расскажет, я могу лишь предложить посмотреть вам фильмы, сделанные на ВВЦ. Я посмотрел,
и вам посмотреть эти фильмы рекомендую, для общей эрудиции. Ведь там и стрит. И флэт. И красивый дёрт. И характерный для 2000-ых годов трешак. Рекомендую.

26, 2010 писал(а):
Думаю, что не все в курсе о том, что именно с дерт.ру начался феномен стритеца, культ стрицефера и т.д. Можешь рассказать об этом подробнее?


Dronix, 2010 писал(а):
Да-да, я даже помню, кто это слово придумал — Андрей Пилка. Вообще, я так думаю, стритец появился у нас из-за российского менталитета.

Типа надо быть крутым, но раз не умею круто кататься, то соберу крутой байк. А как понять что байк крутой? Ну сделать его на вид суперохуенным, чтобы даже
не знающие люди сразу видели — вот это настоящий байк! Ну и жили бы себе такие райдеры и жили, но вот интернет дает возможность потроллить активно,
и естественно те, кто умел кататься, те прикалывались и осуждали, а те кто и кататься не умел, и байка крутого не имел — тем более осуждали и прикалывались.
А с чувством юмора у нас все нормально, так помнится Пилка и назвал эту культуру «стритец». А стритцефер уже потом появился, это бог стритеца. Чтобы его
задобрить надо было покрышки пошире ставить и пива побольше пить в месте где людей побольше. Поговаривали, что если Стритцефер разозлится,
то пробиваться будешь на каждом бордюре и масло будет из вилки вытекать.

Почему ВВЦ? А потому, что именно туда направлялись, вдохновлённые тем самым интернет-форсингом. И всё бы ничего, да насторожило ВВЦ: "а что они вообще катают?"
И действительно: а что же они катали, на а-ля хак-байках, без какой-либо привязки к стилю? Вот думали некоторые, что катают даунхилл, или подозревали, что фрирайд.
Кто-то же думал, что прыгая плоскачи катает стрит. И стало таких много, без привязки и без лишних требований к себе. и заставляло это, катающих стрит, задуматься. И шутить.

GAz67_3378, 2009 писал(а):
Стритец придумали на ВВЦ.

а ваще на костер надо, за незнание основополагающих основ, без которых не понять всю глубину наших глубин
Добавлено:

кросс-кантри не выбирают, на кросс-кантри останавливаются...

до стритца не дорастают, через него проходят...

p4pb470242.jpgp4pb445644.jpg

Pil_ka, 2003 писал(а):
У меня где то ~2 на грунт и 1,6 ~ 1.7 на асфалть.

Мля щя дропали, приземлился передним на борт, так его чуть не вывернуло в бараний рог :) и руль чуть не вылетел из рук.
Заметил огромную 8 уже дома, щя буду править.

:twisted:

Короче у кого какой рекорд на плоскость?
Тока давайте без пи*дежа и приувеличений :D


А между тем... на ВВЦ снимали не только стрит. У ВВЦ была другая, более тёмная сторона... вы скоро всё поймете, я знаю. SEi рассказал, что [цитата прямая] "на ВВЦ регулярно
приезжали люди на великах, собранных а-ля хак-байк, которые на вопрос "а чо вы тут делаете" следовал ответ "катаем стрит", что дико смешило, ведь на таком велике стрит
катать было невозможно по определению". И вот однажды, катающий стрит на ВВЦ (но стрит ли?!) Андрей Pil_ka назвал это "стритцом"... Понимаете?

Torch!, 2005 писал(а):
ценим - монструозно!
стритец - решает  :lol:


bikesss.jpg

неизвестно писал(а):
Наконец то мы доделали очередное годовое видео!

Как говорится - лучшие райдеры России, профессиональное оборудование и подход к делу, позволили нам выйти на новый уровень!!!

Поэтому если вас не стошнит к 22ой минуте, значит мы чтото сделали не так!!!

Размер - 420 метров, 22 минуты, 480х386 25fps

Качаем смотрим комментируем)))





GraduS, 2015 писал(а):
умер стритец


"В Погоне За Лысым" 2004-ого года, на 4-ой минуте 25-ой секунде вы увидите слишком рано ушедшего от нас Сашу Кощея. "В Погоне За Лысым" 2005-ого фигурирует
Фуж, построевший легендарный Фуж-Дроп на Смотре. Фигурирует и Андрей Пилка, придумавший определение "стритец", и навсегда изменивший историю человечества.
Стритец пришёл с ВВЦ. Те самые ненавистные порой стритцеведами лайтеры стритец и породили. Раз. Во-вторых: возможно это - и есть JIB, о котором говорил сам Тор. 

SEi, 2020 писал(а):
Буквально через несколько дней под эту тему нами была создана субкультура, где описывались все ключевые моменты, которые
можно наблюдать в словарике dirt.ru: SM как цель жизни, газики-трёхи, 24е катки на самых широких ободах, тормоза с кучей поршней и роторами 200+,
обязательный атрибут - олдскульная сидуха а-ля лавситсетлаз итд, мото-руль с немеряным подъёмом и как апогей, корзина для пива,
чтобы подчеркнуть бестолковость и бесполезность всей этой возни. Ну и остальное - костюм стритцера, состоящий сугубо из мотокроссовой фоксы...


p4pb260557.jpgp4pb205325.jpg

SEi, 2020 писал(а):
...ФФ с маской в плоском городе, методы измерения дропа на плоскость и так далее. Спустя пару лет мы
с Кубасом реализовали это на следующем уровне - в "профессиональном" даунхилле. К этому времени сугубо синтетический "стритец"
уже набрал популярность нашими стараниями на кочке и пополз в массы.


В третьих: стритец начался со стёба, с треша, с самоиронии. Четвёртое: создатели сами приложили значительные усилия, чтобы стритец пошёл в массы. Так что:
что бы там не говорили за стритец... в чём-то они были не против движения. И пятое: стритец - это в первую очередь хорошее времяпровождение. Другое же дело,
что стритец за последние 20 лет менялся... всё постоянное - переменчиво, согласны? Стритец пришёл, потому что настало время. И ушёл, потому что время пришло.

Jerik-san, 2009 писал(а):
Сообщение от lvn
Весенним поздним вечером
Делать было нечего
Лвн сидел скучал
И пару строчек написал…:

Если кровь в твоем сердце играет!
Если хочешь ты быть впереди!
Не робей, Стритцефер одобряет
На хардтейл двухкоронку втули…

И достав из загашника газик
Тот что с цифрами тройка и ноль
Всем лайтовщикам пламенно скажешь
Лайтдаунхил, нежный стрит - всё отстой!

Отрицай эту гейскую моду
На лайтовый соупстальный подвес!
Пусть на дертах они хоть упарятся !
Ну а мы за напитком и в лес!

По дороге приятно с гаражика
Я об этом сейчас запою!
Прям на плоскость на мягоньких газиках
В Бендерсвечке…Стритец, ай лав ю!!!

Если хочешь на плоскость пожалуйста!
Покозлить и постоппить - отлично!
На карьере песчанном подропать!
Ведь в стритце это все гармонично!

Можно слушать пение газиков
На асфальте в весеннюю пору
И неслыханной сказки картина
Вдруг откроется нашему взору:

Мир в котором растут на деревьях
Отвечаю, ребята! не бей!
Двухкронки как спелые яблоки!
А на самой верхушке хардтейл!

Мир в котором все байкеры братья
Окрыленные общей идеей
Мир в котором нормальные велики!
Нет совсем БМХов и геев!

Я могу продолжать бесконечно
Толковать вам о смысле стритца
Про единство души и сознания
Про стритец как канон бытия!

По полям по лесам и по улицам
Пронесется отныне молва
Про основу всего мироздания
Про стритец для тебя и меня…



p4pb2613209.jpgp4pb4367024.jpg

Makaronman, 2009 писал(а):
Чтобы понять, что такое Стритец, ИМХО, надо покатать с Ёжиком, Реготуном, Lvn'ом и другими ЖГУЩИМИ стритцеведами.
Вот тогда напроч отпадёт желание кривить морду при виде газиков и двухкоронок на ХТ.

Кстати, раз такая пляска, выложу и я своё творчество:

Лайток.

Лайток, как много в звуке этом
Для сердца стритера слилось.
Кататься в модной кепке летом,
Блистая втулками под ось...

И каждый лишний грамм железа
Спилить, сточить, чтоб не мешал!
Навески меньше - меньше веса.
И стритер сразу счастлив стал.

Во времена правленья Стритцефера
Во всей защите ездили в жару.
Теперь грядёт другая эра.
Стритец всем стал не по нутру.

Все учат градусы и випы,
Оставив дома шлем при том.
Но нет красивее бэк-флипа,
Чем на подвесе на большом!

Нет лучше дропа, чем на плоскость.
Или на склон, но чтоб большой!
Фрирайд когда-то был "свой в доску"!
Когда-то Бендер был герой.

Катать лайток для сердца тяжко,
И не сменю я, пацаны,
На джинсы гейские в обтяжку
Широкие фрирайдные штаны!

Имя мой стишок забраковал, но его мнение в поэзии для меня не является авторитетным, в отличае от его мнения в работе с изображениями
и ещё в кое-каких аспектах, так что так. Мож понраица кому...

На этом можно и закончить, и разойтись, но! "Вот Егор, скажи честно. Зная это всё, и понимая истоки стритца, ты всё равно катаешь стритец и зачем-то
пишешь про стритец. Может, ты нездоров?". Нездоров - возможно, но дело не в этом. Помните, что некоторым цитатам уже по лет 15, что мнения могут меняться,
что мы всё-таки вырастаем, что были молоды... да... но! Настало время медленно возвращаться к той самой "саморефлексии", о которой говорили лингвисты.

=lex=, 2009 писал(а):
Что...? ептваюматьдайтедве, Газ, то есть получается, что лвн и все стритецлаверы это простые марионетки...:mrgreen:
вы и есть порождение гей-лайт-стритеров которых вы так страстно ненавидите...
а лвн со своими стишками - это развитие его всяческих комплексов...
[B]вас просто сделали[/B]:-P


1.jpg2.jpg

=HaveFunInTheSun=, 2009 писал(а):
Не спрашивай, что такое стритец!!!! Спроси у себя!!!! Стритец в тебе!!! он у каждого свой!!! каждый сам должен до этого дойти!!!!
Нет трёх и двухкоронки?? черт с ними!!!!! они - не основополагающие факторы!!! основа стритца - душа и мозг!!!! есть люди склонные к этому, есть - не склонные!
тут другого не дано!


Что действительно интересно: у нас сформировалось осознанное, задающие вопросы, ищущие ответы сознание. Надо понимать: в глубоком смысле слова стритец - это макгаффин;
вы можете заменить слово "стритец" любым другим словом, и так же усердно начать заниматься саморефлекией: так же горячо спорить, как спорили мы про Газики, про Лавсит... так
же всю жизнь искать Апокалипсис, узнав, что никакого Апокалипсиса нет... но всё равно: тут нас интересует сам факт появления горячей рефлексии. Понимаете?

дЖЖОШ! bender, 2009 писал(а):
я к этому байку шел очень долго, и пусть там говорят что те кто катает стритец, ничего и делать толком не умеют, я оторвал стакан на scott
voltage yz0 хотя на нем притцель первым в мире сделал дубль флип, хотя и весу во мне 60 кило, шесть раз рвал подвеску на новом haro extreem x3, и треснул командный
stark devilution 2003 с усиленными перьсями в 13 местах, перья эти уваренные нафиг оторвались.  И пусть там говорят что нефиг на гомне катать, так вот человек я далеко
не богатый, и только недавно смог позволить себе этот вел, так как работаю. на что хватало денег, на том и катался. Мне куда приятней сестть после работы на наиплюшевейший

подвес, взять пивасика и в свое удовольствие популять лайтовенькие темы в кузьминском парке, чем каждый день дручить треху и отбивать йайцы...
Стритец это философия, как катать в свое удовольствие, а не стремиться быть круче, или прыгать выше. Кто в теме, тот поймет, а кто не понимает, тот еще мозгами не подрос.


p4pb4835377.jpgp5pb19911616.jpg

kosto, 2011 писал(а):
Многие не поймут, но все же… Что такое Стритец? Наверно тут нужно процитировать мою подпись на форуме: «Не спрашивай, что такое стритец!
Спроси у себя! Стритец в тебе! он у каждого свой! каждый сам должен до этого дойти!»… Что же тогда Стритец для меня? Образ…, часть жизни…, увлечение… Или
может быть роль, которую я изо дня в день играю перед самим собой… Я бы сказал, что Стритец для меня, это как часть чего-то существенного в нутрии меня, которое
как бы я этого хотел или нет – это есть неотделимой моей частью! Философия! Одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ

познания, призма, через которую пропускается значительная часть всего происходящего… Искаженное явление! Отличное от чего-то устоявшегося, общепринятого,
социального… Протестное, бунтарское мировосприятие, нашедшее свой выход, обретшее внешнюю форму и проявившееся именно в Стритеце!!! Это не коим образом не
хаотичное, ситуативное явление! Момент возникновения был безупречно случаен и подчинялся принципу: нужное время и место. Но сформировавшись, обретший форму –
он стал устоявшимся, сознательным и созидательным принципом мировосприятия! Для многих велосипед это значительное и существенное увлечение, хобби или просто

ситуативная слабость, которая подчиняется принципу: всему свое время и место! Но вдруг время и место отпало, изменились обстоятельства – отпадает и само увлечение…
А я говорю – Жизнь!!! Не важно, что происходит и что случается, не важно, что жизнь идет и обстоятельства переменчивы! Главное, что есть Стритец!, и он в душе, он повсюду,
он в тебе…
kosto
 

А бывает стритец разным. Очень разным. Начался стритец на ВВЦ. Взлетел стритец благодаря движухе, что была вокруг ВВЦ. Как и с детьми бывет, стритец вырос, стал самостоятельным:
прошёл через юнешество, начал агрессивить на родителей и грозиться убежать из дома; хамил, но всё же повзрослел. Стритец сперва был русским, а потом стал и украинским. Он уже не
спрашивал у родителей, куда идти: он просто шёл, а помогали идти уже другие. И чем популярнее становился стритец, тем более разным был. И поэтому стритец может быть только твоим. 

TimkaNexuS, 2011 писал(а):
открыл душу. похвально, kosto.
 

p5pb7457557.jpgr6xh61qVnng.jpg

2+2=7, 2009 писал(а):
идеология хахааа. удачи парни)


А саморефлексия продолжалась, и споры продолжались. И споры возможно были разными, но сводились они в целом всегда к одному и тому же.

kosto, 2011 писал(а):
Пока я жив - Стритец не умрет!!!


iYIRKubeFaw.jpgx_db74fa49.jpg

DroвенЯка, 2011 писал(а):
ВЫ предподносите олд-скулл в СТРИТЕц,называя это религией.Противно это слушать. Посмотрите на себя со стороны. Помоему это не религия, как вы кричите,
это не образ, образ жизни: выпив ящик пива сесть на подвес иуправлять на бухую.Я понимаю если бы в этом был какой либо толк,удовольствия ноль,либо в чем кайф? Я понимаю
даунхилл, фрирайд, да это экстрим, адреналин че там еще...А тут ляпнул,гепнул с торохтом скрипом и это круто,идеология блин...противно смотреть на вас людям которым по 25 лет.
Уже другие в жизни направления проявлятся,а ни сидеть и думать,блин,а что же такое "СТРИТЕЦ".ИМХО задумайтесь.

И что что олдскулл? Блин давайте жить прошлым, а? Олдскулл что еще в себя включает? Больше аргументов не нашел? Я закрываю тему спора. Живите прошлым, страдайте херней,
собирая хлам, ой простите олдскулл, пейте пиво, ягу, что там еще, рожайте уродов!


Но ведь стритец как ВВЦ: разносторонний. И каждый видит какой-то свой, уникальный стритец: который почему-то иногда окружающие только не видят. 

Jerik-san, 2009 писал(а):
Сообщение от lvn 
стритец - это не стиль катания, это нечто большее...это идеалогия, стиль поведения, состояние души ..что то типа того...

а резина триноль на даблтреках с добротной двухкоронкой на хорошем хардтейле - это всего лишь инструмент самовыражения настоящего стритцера....
это как кисть в руках Леонардо или смычок в руках Паганини...
 



p5pb6491253.jpgD_ziT2cLQcs.jpg

NaFTALiN.Co, 2011 писал(а):
DroвенЯка, вот это что-ли твой[БАЙК]? бугагашки, собачье сердце смотрел? так вот там чувак тоже как ты давал советы космического масштаба и космической глупости....
 

И вроде казалось, что лет 10, 20 спустя поров для спора уже наконец не будет. Ведь на самом деле вроде каждый может катать то, что захочет? И сколько захочет? Да?

ololosh00, 2013 писал(а):
Стритец это круто, это как собирать марки или наклейки, никогда не отправлять письма с ними но дрочить на них каждый вечер.
 

p5pb6307798.jpgp5pb19927157.jpg

LVN, 2007 писал(а):
Наверное тебе никогда и не понять смысл идеалогии стритца... тут никто не ставит перед собой никаких целей... и не парится тем, что друг Вася делает тройной вип,
а Петя четверной , и сам только трёху начинаешь учить... все катают в свое удовольствие ... и большие покрышки и болшая вилка нужны всего лишь для того , чтобы этого удовольствия
от катания получить как можно больше....Банз правильно сказал по поводу того что все представители данной категории людей очень положительные и доброжелательные... настоящего
стритцера можно узнать даже когда он без велосипеда по культурному поведению, искренней улыбке и правильному мировоззрению.
 

Но в 2021-ом можно смело сказать: битва кончена. Стритец - мёртв. Почти все самые строгие, самые саморефлексирующие стритцеведы покинули ряды стритца много лет назад.

SPIKE, 2006 писал(а):
зто такой чел если его можно назвать челом!,который ездиет на мажорском байке,вые...ся,и нехрина не умеет!
 

1.jpgp5pb6572344.jpgp5pb6239717.jpgp5pb16843478.jpg

NaFTALiN.Co, 2011 писал(а):
DroвенЯка, вот это что-ли твой[примечание от автора: показывает кусок говна]? бугагашки, собачье сердце смотрел? так вот там чувак тоже как ты давал советы космического масштаба и космической глупости....
 

Если повезло, то стритцеведы ещё катают, но уже не на Монстрах и Шиверах, а на электричках. Если повезло чуть меньше, то катают мотокросс, вроде рядом, а вроде далеко.

Ёжик, 2009 писал(а):
К сожалению, стритец в понятии широких масс райдеров связан с поездками за пивом сидя (для этого нужна двухкоронка и газики 3.0). Сидушка Лавсит 
нужна чтобы не промахнуться мимо нее уже на пути обратно под пивом ) резина 3.0 опять таки нужна чтобы заехать куда угодно на любой скорости в любом состоянии.
Конечно большинство умеет прыгать только плоскачи в свече (а некоторые и этого не умеют). Лично для меня стритец - это все, что не связано с ФР, ДХ, стритом, дертом
и триалом. То бишь урбан ФР. То бишь большие пролетки (пиво не употребляю ни до, ни после прыжка). Дропы на лестницы, еще всякая фигя, вобще все то чем можно

пострадать на улицах города. Но это не значит что я только это и умею делать. Не судите райдера по его байку. Кто-то и на ашане сделает треху на дерте, а ктото и
на нормальном дх подвесе дальше первой кочки не уедет. У меня байк стритецкий. то бишь и ХТ, и двухкоронка, даблтреки, и газики 3.0. Но при этом я обожаю
пулять нормальные темы, дропы, бигари, гэпы, и дерты тож очень люблю, и ДХ тоже, и катаю помоему не слишком уж плохо. И даже стрит катаю, уже почти научился
ванэйти с банника на фэйки, делаю банни-серф и т.п. Байк тяжелый, но мне он просто нравится. Я с ним легко управляюсь.

Мораль такая - стритец для каждого свой! Каждый видит, слышит, понимает, и чувствует по-своему



p5pb11940384.jpgp5pb12371577.jpg

MARUSHA, 2009 писал(а):
чего вы за бред несете.. это тоже самое, что с медведом: один дурак придумал, все теперь повторяют..
просто общество людей как стадо баранов: всем сказали в комсомол все пошли в комсомол, всем сказали сотовый телефон все купили сотовый телефон, всем
показывают дом 2 все смотрят дом 2, один начал кататься на велосипеде, все начали кататься на велосипеде, один сказал, ВАЗ гавно, все начали говорить ВАЗ
гавно, все говорят, что девушка за рулем - это фантастика и все так думают.

очень мало людей, которые думают по своему, и таких людей считают дураками, потому что они не такие как все, но даже у них есть свои "герои", на которых они смотрят
это образ мышления человека и ниче в этом плохого нету.. нравятся газики ставь газики и это не будет значить, что ты дурак.


Если уж совсем неповезло, то стритцеведы уже продали свои идеалы. Да и на самом деле какая собственно разница? Не в стритце же дело, а в саморефлексии и самопознании.

PaWell, 2008 писал(а):
Привет всем! Опять таки, по многочисленным просьбам, в анкетах добавлен новый стиль: "Стритец" Наслаждайтесь! )))
 

p5pb7313751.jpgp5pb6239704.jpgp5pb19905206.jpgy_3c670706.jpg

Снегурка, 2008 писал(а):
я в растерянности, не знаю какой у меня основной стиль, а какой дополнительный. поставила пока "Стритец" дополнительным,
но скоро планирую сделать его основным.
 

А может быть мы повзрослели. Проблем в жизни не стало меньше, скорее наоборот проблем и забот прибавилось только... в Украине последние 7 лет идёт война, кстати. 

komaroff, 2008 писал(а):
я вас не понимаю.Вы для себя катаетесь или для других???мне лично на№;расть называеют меня стритцером или нет.Чихал я)Я катаю для себя и
так как удобно и приятно МНЕ,а не ВасеПупкину. Чего вы все так боитесь что вас назвали стритцером?????ну назвали?а дальше что?что-то от этого мзменится???или это так
мегаобидно??????? Я-СТРИТЦЕР yes.gif 
 


p4pb6038558.jpgp5pb6929589.jpgp4pb1036837.jpgp4pb4254196.jpg

D@O, 2007 писал(а):
Помоему стритец это показуха типа какой я крутой... тут вопрос был про мажоров, мажоры это богатые люди которые ни в чем не нуждаются... из-за этого их не любят(я в том числе)
 

И вот прошли годы, и я вот совершенно не понимаю, о чём вообще были споры. Ребята, о чём мы спорили? Потому что я лично получил огромное количество удовольствия, перечитывая форумы.

pntrzмиха, 2010 писал(а):
это так скажем фрирайд на байке который собран для души.


p5pb8071418.jpgp5pb9992678.jpg

Снегурка, 2010 писал(а):
О ужас! Как я много пропустила! Меня нет в этом клубе! О Великий Стритцифер, простишь ли ты дочь свою, вероотступницу, за то, что за 2.5 года
выезжала на байке всего несколько раз, за то что пили кефир и минералку. Я преклоняюсь перед тобой, Великий Стритцифер, и прошу разрешения вступить в этот клуб.
Ведь я стойко сопротивлялась продаже байка, даже любой детальки с него. Я много раз отстаивала свой СМ в неравном бою с желающими его купить. И вот наконец
я снова собралась катать. На следующей неделе даже хочу заскочить в Сокольники, надо хоть грипсы обновить.


Мы узнали, откуда пришёл стритец. Мы узнали, что стритец найти можно в зеркале, и что в основе стритца лежит самопознание и душа. Узнали, что стритец ушёл.

VPY, 2010 писал(а):
Добавлю, что имхо, главное не в толщине покрых и 200мм хода. фрирайд - на то и free ride. Главное, чтобы катание приносило удовольствие. А уж сколько
под тобой металла - за 20 кг или меньше 12 - дело десятое. Ненавистники стритеца - либо больные, которые хотят все сделать "как у них" либо нищеброды, у которых нет
денег на даблвайды и СМ и им завистно. У меня тоже нет денег на СМ и даблвайды. Но я не сру кирпичами и только радуюсь за вас, парни.


p4pb19908694.jpgp5pb9592895.jpg

Wild Cat, 2010 писал(а):
Вот пример здравого и адекватного отношения к Стритецу, учитесь, остальные. Ну а тебе, VPY, спасибо и тоже максимального удовольствия от катания,
которое нравится тебе. (от лица всех стритцеведов))


Так а смысл, смысл-то стритца в чём?! Глупый вопрос, но так уж и быть: смысл уже покойного стритца был в том, чтобы просто - быть. И в том, чтобы потом уйти. Как уйдём за ним вслед и мы.

SEI, 2021 писал(а):
Понял теперь, почему я спросил про сказки тёмного леса - читал ли ты эту великую книгу?



Cсылка на пост
+86
Поделиться:
VKontakte Facebook
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
19 мар 2021 в 12:17

мне вот интересно, собирать некатабельное оторобло больше напоминающее кросач без мотора - єто нищебродство? или признак маленьких иичек при пеуемном желании казаться крутьім мужиком? первьій вариант еще хоть как-то простителен.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
-26
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
19 мар 2021 в 13:50


tremolo, а ти взагалі статтю читав?? Там натяк на це кожні пів метра!! (;

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+4
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
19 мар 2021 в 14:38

AxMeDoff писал(а):
ти взагалі статтю читав??
я честно пьітался,но начались фотки и меня стошнило.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+7
 Unicorn rider

На сайте с 22.02.2015
Репутация: 15
Сообщений 1
Пол: Мужской(21)
Город: Львов
Стиль: Стритец
Байк: Ns bitch стритец
19 мар 2021 в 19:39

Опа, моя сука попала)

Стритец сила - кантри могила
Cсылка на пост
0
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2021 в 21:03

tremolo писал(а):
я честно пьітался,но начались фотки и меня стошнило.
  слабак

Cсылка на пост
+11
 SEi

На сайте с 11.10.2011
Репутация: 4
Сообщений 4
Пол: Мужской(42)
Город: Мытищи
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized
19 мар 2021 в 22:45

Всем чмоке в этом чяте. Наверное, стоит от себя добавить пару слов.
Стритец, однажды будучи придуман, сыграл свою роль. В России, в Украине, в Беларуси, Прибалтике, по всему бывшему пространству СССР. 
Кому-то он кажется нелепым, но стритец это не байки, это люди. Которые, вместо того, чтобы пускать по венам яд или насиживать геморрой в Linage и WOW, выходили на улицу, брали велики и дико угарали просто делая то, что им нравится. Это было так же делеко от спорта, как первая капелька из мамкиной сиськи от молочной промышленности Советского Союза. Но тем не менее, это было. Через стритец прошли люди и, зная многих из них, я не могу сказать, что это плохие люди. Стритец сдох, как сдох даунхилл и фрирайд всякий и all-mountain. Но так же сдохнет и эндуро, даункантри, трейл гравел и всё остальное. Ибо ничто не вечно под луною. Стритец был эпохой, и был он ею для людей. NEMESIS'у респект за то, что сохранил. Обнимите его, это отличная и писательская/журналистская работа. Я бы хотел, чтобы у меня было время и силы сделать нечто подобное. 
Мир всем! 

Да да, та самая мразь с кочки.
Cсылка на пост
+33
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
20 мар 2021 в 00:51

SEi писал(а):

Стритец сдох, как сдох даунхилл и фрирайд всякий и all-mountain. Но так же сдохнет и эндуро, даункантри, трейл гравел и всё остальное. Ибо ничто не вечно под луною.


Більше видів велосипедів з'явилось, які краще відповідають потребам людей (ринка), значіть популярність кожного окремого виду зменшується. Але, популярність велоспорту загалом, росте.
Яка різниця, чи ти їдеш по трасі на кантрійнику, на дх чи на ендуро, суть одна, каєф))

Cсылка на пост
+2
 smallsee

На сайте с 15.05.2020
Репутация: 3
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
20 мар 2021 в 16:34

какой-то кринжовник 

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
20 мар 2021 в 17:27


SEi, DH, FR живуть і досі, але ми не маємо таких трейлів. АМ поділився на трейл та ендуро: ендуро як спорт та трейл як легке каталово.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+1
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
20 мар 2021 в 17:34

Спасибо Егор, Спасибо за обе публикации)))ты прям как архив прошлого))))

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
20 мар 2021 в 22:59

SEi писал(а):
Стритец сдох, как сдох даунхилл и фрирайд всякий и all-mountain. Но так же сдохнет и эндуро, даункантри, трейл гравел и всё остальное.
ну да, нуда, как удобно, вмиг вымерли все виды. я вот в игры компьютерные перестал играть, так для меня словно вся игровая индустрия вымерла smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
-1
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
20 мар 2021 в 23:38

terex12, так а вони вимерли: стратегій за останні 10 років менше чим за один 2005. з іншими дисциплінами так само ):

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
-2
 MMM

На сайте с 17.02.2015
Репутация: 151
Сообщений 33
Пол: Мужской(29)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2021 в 17:48

В чому прикол цих вилок?)Вага космос,масла жре дофіга.

Cсылка на пост
+7
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
21 мар 2021 в 19:07

интересно почему фото байка Кащея тут нету, ни тут ни в предидущей статье, может потому что когда он его собрал еще не было этого убогого уеби..го определения урбан фрирайда под названием "стритец", которое придумали не умеющие катать малолетние расейские алкаши, поправьте меня если я не прав

Cсылка на пост
+9
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2021 в 19:17

ребят, я могу потратить сотни часов своего времени для того, что бы вы смогли почитать качественный контент.
я могу написать МТБ библию, которая расскажет, как всё было.
я могу снять документалку.
но посмотреть, а уж тем более И ПРОЧИТАТЬ ЗА ВАС я не смогу. рад бы, но правда не смогу.
вам реально интересны ответы на эти вопросы? в этих вопросах реально есть смысл? тогда идите, и читайте. там всё есть.
я только на чтение форумов потратил, без преувелечения, за 60 часов (чисто для Акта II, если что. рисёрч - просто огромный, когда пишешь). если вы не можете уделить моей работе даже 5 минут вашего времени, то нам не о чем говорить.

Cсылка на пост
+26
 СТРИТЦЕФЕР

На сайте с 18.03.2008
Репутация: 135
Сообщений 69
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: Стритец
Байк: DC COCK
21 мар 2021 в 21:09

Класс! Представляю, сколько Егор вложил труда в эту статью. Как всегда - ОТЛИЧНО!

Cсылка на пост
+7
 MMM

На сайте с 17.02.2015
Репутация: 151
Сообщений 33
Пол: Мужской(29)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2021 в 21:13

Ститец чи як то називають це смішно,вилізати на великі споруди і пригати в плоскачі,а Бендер хоть і заснував Фрірайд, їздити не вмів одні падіння,як на мене Fest Series,Red Bull Rampage це рівень.

Cсылка на пост
+8
 SEi

На сайте с 11.10.2011
Репутация: 4
Сообщений 4
Пол: Мужской(42)
Город: Мытищи
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized
21 мар 2021 в 21:24

terex12 писал(а):
я вот в игры компьютерные перестал играть, так для меня словно вся игровая индустрия вымерла


В основе утверждения взгляд не снаружи, но изнутри. Я трудюсь(тружусь) в индустрии и могу делать некоторые выводы. Интерес к великам для дш спадает практически на нет, фриройд сдох окончательно, разложившись на плесень и липовый мёд, в смысле на эндуро и ам (алл-маунтин тоже сдох к сему моменту). Трейл становится тем, чем раньше был ам: трейловые велики приобретают хода и геометрию. Смешно говорить, но современный трейловый велик гораздо прогрессивнее и "способнее" (грубый перевод ангиканского Capable) даунхильных моделей начала века. Технологии обработки карбона и прочих полезных ископаемых позволяют делать вещи, на порядок более надёжные и лёгкие, чем раньше. И уровень горного катания растёт в разы: сложность и интересность трасс, требовательность к скиллу и всё вот это. Все же термины - всё это от лукавого, попытка производителей продавать в рамках имеющейся классификации. 

Да да, та самая мразь с кочки.
Cсылка на пост
+3
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2021 в 21:26


во-во, как раз об этом я и писал, да, МММ)

СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Как всегда - ОТЛИЧНО!
 

рад стараться. 


SEi писал(а):
Но тем не менее, это было. Через стритец прошли люди и, зная многих из них, я не могу сказать, что это плохие люди. Стритец сдох, как сдох даунхилл и фрирайд всякий и all-mountain. Но так же сдохнет и эндуро, даункантри, трейл гравел и всё остальное. Ибо ничто не вечно под луною. Стритец был эпохой, и был он ею для людей. NEMESIS'у респект за то, что сохранил. Обнимите его, это отличная и писательская/журналистская работа. Я бы хотел, чтобы у меня было время и силы сделать нечто подобное.  Мир всем! 
 

и хочу добавить, что без тебя бы ничего не получилось. спасибо, что ты ещё здесь, SEi

SEi писал(а):
Я трудюсь(тружусь) в индустрии и могу делать некоторые выводы. Интерес к великам для дш спадает практически на нет, фриройд сдох окончательно, разложившись на плесень и липовый мёд, в смысле на эндуро и ам (алл-маунтин тоже сдох к сему моменту). Трейл становится тем, чем раньше был ам: трейловые велики приобретают хода и геометрию. Смешно говорить, но современный трейловый велик гораздо прогрессивнее и "способнее" (грубый перевод ангиканского Capable) даунхильных моделей начала века. Технологии обработки карбона и прочих полезных ископаемых позволяют делать вещи, на порядок более надёжные и лёгкие, чем раньше. И уровень горного катания растёт в разы: сложность и интересность трасс, требовательность к скиллу и всё вот это. Все же термины - всё это от лукавого, попытка производителей продавать в рамках имеющейся классификации. 
 

да.



Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 фев 2019 в 00:00
  Гарри Поттер и Кубок Стритца (Акт II)
  На страницу 1, 2, 3
NEMESIS_9995230660
14 мая 2014 в 00:00
  Рама для Стритца
  На страницу 1, 2
super_biker3614472
7 мая 2011 в 00:00
  рама для стритца\лайт фр. stabilo88998835
30 июн 2013 в 00:00
  помогите со сбором стритца
  На страницу 1, 2, 3...5
One_tren8315800
21 мая 2006 в 00:00
  Посоветуйте байк для стритца
  На страницу 1, 2
NorDic2110549

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается