[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Fox 40 пружина

Автор Сообщение
 xXx_KoT_xXx

На сайте с 26.03.2019
Репутация: 88
Сообщений 123
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
27 сен 2021 в 14:02

Доброго времени суток, форумчане.smiley-ad.gif
Хочу себе на байк Fox40  поставить, нашел несколько вариантов, но везде версии пружинные с сопутствующей синей пружиной 68-82 кг если верить ссылке. Суть проблемы в том, что во мне добрых 100 кг без экипы... Пружин в продаже я не нашел, кроме красной (120кг). Покупать новую фоксу пока по бюджету не тяну, а RockShox не хочу из религиозных соображений.
Отсюда тривопроса:
1. Нет ли у кого в заначке такой пружины под меня?
2. Делал ли кто-то переделки под воздух из пружины?
3. Будет ли адекватным вариантом совместить пружину соответствующую от более распостроненного boxxer'-а? И снова же, какие костыли применяются. smiley-trololo.gif 

Спасибо.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
27 сен 2021 в 15:24

від боххера пружину пхати брєд - різний діаметр ніг.
якщо вилка вже покатала - то є імовірність що повітря в ній вже працювати не буде, можуть бути риски на внутрігній частині ноги від пружини - навіть якщо вона була в термоусадці. особливо при вазі 100 кг - буде великий тиск в камері є імовірність перепускання. 
краще на ібеї або пінку купити пружину відповідної жорсткості

а якшо не потемі - який саме боксер з якою саме сороковою фоксою порівнюється ?

оговау
Cсылка на пост
+1
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
27 сен 2021 в 15:47

Я так понял, тебе желтая нужна. Вот Ссылка. Есть еще сайт, в наличии все, кроме желтой) Но на всякий случай Ссылка

Cсылка на пост
+1
 xXx_KoT_xXx

На сайте с 26.03.2019
Репутация: 88
Сообщений 123
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
27 сен 2021 в 16:47

sheremet,
а якшо не потемі - який саме боксер з якою саме сороковою фоксою порівнюється ?
я не совсем понял твой вопрос. Почему я выбрал фоксу, а не РШ, на основании чего? Или между чем и чем я выбирал, что выбрал 40 фокс.

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
27 сен 2021 в 20:24

Пружину вродь від 888 з 38 ногами можна дивитися та від 380 мурзи

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
27 сен 2021 в 20:56

Давайте смотреть адекватно, 40я нога фоксы самая большая среди дх вилок, соответственно в не можно скинуть любую пружину от других вилок, даже от рок шокс, мурза 380/888 новых годов. НО каждая пружина у каждого пользователя имеет не только диаметр наружный, но и длину и толщину витков, что соответственно влияет на работу вилки. В вилку можно поставить от боксера к примеру, но нужно изготовить закладные под пружину, штангу и топ кэп, дабы вилка не шарабанила по вилке внутри, работа измениться соответственно.

Грамотно конечно купить оригинал пружину, но Фокс очень тяжко найти жёсткие пружины, зелёные ещё можно встретить ценник Около 40-50$, красные вообще я ещё не разу не встретил в наших краях.

НО нужно ее забывать что в вилке есть предоад пружины, есть компрессия при чем высокая и низкая, что поможет настроить вилку даже на более мягкой пружине. Это понятно что с синей не сделать красную, все в пределах разумного конечно.


Идеальный вариант это перейти на воздух, родную ногу уже не заберёшь под воздух, поэтому вариант изготавливать картридж воздушный, тут была куча тем с такими примерами на других вилках. Это тоже затратно.

В итоге мы приходим вот к чему:
1) родную пружину новую нужной жёсткости - дороговато но надёжно.
2) заколхозить от другой вилки пружину в Фоксу с переделками небольшими - дешевле чутка первого варианта.
3) изготовить кастомный картридж воздуха под вилку - очень дорогой вариант, не целесообразен, так как вилка + картридж = купить современную Фоксу без геморроя.
4) сменить неустраивающую вилку на другую друглва производителя - их достаточно, нужно только напрячься и выбрать с нужными параметрами ее под себя.


Я бы в таком случае просто купил современную вилку уже на воздухе в силу:
-Вилка на воздухе а это позволит настроит под свой не стандартный вес.
-современные технологии и позволяет более лучше ее настроить под себя и работа куда продуктивнее
-свежее вилка а значит износ ее куда меньше старой лисы.
-наличие все расходников (хотя если говорим про Фокс и боксер то рынок ремок насыщен пока что).

Надеюсь на понимание моих мыслей правильно и это мое имхо и взгляд после владения такой вилки не один сезон.





China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
27 сен 2021 в 20:59

da bomb писал(а):
родную ногу уже не заберёшь под воздух
перестав ноги місцями і все, нога з демпфера буде не затерта зсередини, а демпферу все рівно яка там нога, бо має власний корпус.  

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
27 сен 2021 в 21:03


новичок,да вполне кст можно.
можно переанодировать ногу, уже есть опытные образцы с показателями хорошими, но опять же Это все $$$.ну главное идею мы подали и какой вариант выберет владелец уже будет за ним. Главное Э, что помогли и подсказали.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
27 сен 2021 в 21:51

недавно колупав праву ногу рц2 40 фокси - нога зсередина непридатна до роботи соло ейру, торець інший, поверхня не гладка всередині

оговау
Cсылка на пост
0
 xXx_KoT_xXx

На сайте с 26.03.2019
Репутация: 88
Сообщений 123
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
29 сен 2021 в 14:58

Ребят, спасибо за ответы и идеи. Судя по всему просто куплю зелёную, раз уж нет жёлтой, она хоть есть в продаже) плюсики всем раскидал)


Все разрешилось проще, нашел вилку с зелёной пружиной. Жалею об одном. Что не сделал раньше эту покупку. Всем ещё раз спасибо.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 фев 2014 в 00:00
  Fox dhx 5.0 пружина 600 на 2.75 (manitou)
  На страницу 1, 2
14cartman88239858
27 сен 2013 в 00:00
  Fox DHX 5 и пружина Nukeproof
  На страницу 1, 2
VaNeSsP962112571
8 авг 2014 в 00:00
  ПРУЖИНА ДЛЯ SRAM X5 misha24995179
28 апр 2013 в 00:00
  пружина Марзоччи
  На страницу 1, 2
ЛИГА2110765
7 янв 2013 в 00:00
  Воздушная пружина
  На страницу 1, 2
M1wanyaZzz2510806

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается