[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Петиція до вело виробників

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
22 янв 2022 в 11:21

Leva Rodriguez писал(а):
Давно понятно, что 29 едет лучше, чем 26


Всюди  є  свої  плюси , та  мінуси.  Так , накат на  29  краще , ніж на  26" 

але  є  також  мінуси: 

1. Вони  важкі 

2. Важко  на  швидкості  проходити  різки  повороти.

3. Знайомі  що  стрибають  на  них,  то  кожну  неділю  їх рівняють,  та  підтягують  сипиці. 

 На  26"  таких  проблем немає,  вони  міцніше.  27,5 можна  сказати  золота" середина, між цима  діаметрами. 

4. Згадав один  момент    з кубку  світу по  Дх.   Як  один  райдер  розчавив  передній 29" обід  об камінь на  трасі. І  не  зрозумів  як  це 

желе  розвалилось?)   і  такий  втф  що  відбулось ?) Так  що , кожен  вибере  своє. smiley-bs.gif

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
22 янв 2022 в 12:35

практика показує що в гонках кк ендуро і навіть дх тумбу беруть 29 колеса. для фану 29 теж якби більш перспективні бо вєл значно стабільніший. те що він більш лінивй ніж 26 - ну більш лінивй. 27.5 колеса чуть міцніші і покищо більш доступні ніж 26 або 29, бо на 26 нормальних рам коліс покрих вже нема, а на 29 доступних бу компонентів ще нема. по факту 27.5 золота середина більше через ціну і поширеність.

оговау
Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
22 янв 2022 в 13:02

На  результат можливо так,  а от  с міцністью та надійністью  проблеми.. жерсті  29" не  переносять.

В  мене  повно  26" покрих ! пишіть  приватне smiley-ad.gif  в  продажу  також.






ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 IrvinSmith

На сайте с 24.01.2022
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Park
24 янв 2022 в 15:07

Добрый день. Проблема дешевых велосипедов, как всегда, свелась в дискуссию людей обеспеченных и нищебродов. И, все так же, первые хотят запретить вторым пользоваться какими-то благами. Конкретно здесь - запретить ездить на велосипеде. Ну вот нет у тебя денег на велосиед, как у меня - ходи пешком. Тема, как кажется, удивительно глупая, но вечная, как геморрой. Очевидно, что велосипеды делают разные, потому что велосипеды нужны разные.
У меня в детстве была Тисса 2 и я гонял на ней годами. У покойного отца была Украина, на которой он намотал тысячи километров, да и я тоже. И было так у всех, и всем было нормально. А теперь это все - ашанбайки и давайте их запретим. Но тут лучше сразу запретить корень зла - людей с недостаточно высокми для некоторых доходами.

Так случилось, что я тоже с лета прошлого года загорелся велосипедом. Просто приехал в гости, увидел там велосипед, попросил покататься, внезапно откатал больше 20км за раз и вернулся с мыслью, что хочется еще. Прикинув и так и сяк, я понял что больше 400$ поратить на него не могу. Не 1000, не 500, не 450. Время есть до весны, когда потеплеет и на велосипеде можно будет спокойно кататься, поэтому я уже какой месяц шерстю интернет, патаясь разобраться, на что я могу расчитывать. Добрался я аж сюда. Полгода назад я знать не знал, что такое Шимано (и бывают самые разные подделки под Шимано, и что никак не могут определиться, на какой слог ставить ударение); что вилки бывают разные; что на каком-то Ардисе за 6000грн стоит обвес Шимано Турне и вилка Зум и на Орбеа с Кенондейлом за 16000грн стоят все те же Турне и Зум; и что фиг его знает, как купить теперь велосипед, если нет возможности на нем посидеть и сделать тест-заезд. Но таких людей, как я, много, я даже рискну предположить, что их более 95% из всех велосипедистов. Как и тех, кто знать не знает, что у них ашанбайк и им срочно нужно покупать веревку и мыло.

Написанное выше вглядит как-то совсем негативно, может так и есть. Просто с любой просьбой подсказать, как выручить за свои деньги максимальную отдачу, я постоянно слышу, что - никак. Нужно, по меньшей мере, 500$. И с таким "ценным мнением" уходят в закат. Любая обезьяна может выбрать велосипед за 1000$. Вот выбрать велосипед до 400$ и такой, чтобы можно было точно знать - из каждого доллара выжали все, лучше уже не найти - вот это вызов. Если найду помощь - буду очень признателен.



Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
24 янв 2022 в 15:32


IrvinSmith, за 400 просто будь-який б/у кк вєл. всеодно розібратись в всьому до покупки першого вєла не вийде

оговау
Cсылка на пост
0
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
24 янв 2022 в 16:05

IrvinSmith, в идеальном мире разумные люди с появлением таких запросов поднимают старые темы по поиску и подбору велов, в худшем случае- создают 100500ю новую. В которых указывают свой бюджет, свои данные (рост-вес как минимум), предполагаемый ареал обитания и задачи для планируемого вела. Туда же скидываются ссылки на те варианты из множества барахолок, которые человек считает подходящими, исходя из вышеуказанного и своих скудных знаний. Далее коллективным разумом выбираются действительно интересные варианты, на которые вопрошающему стоит обратить внимание поближе. Покупать же/получать на почте/итд лучше с кем-то, кто шарит в велотеме, в идеале- с толковым веломехом. В течении всего процесса и в первое время после - обязательно учитывать некую вероятность того, что кровные и тяжким трудом доставшиеся могут быть потрачены зря, т.е., просраны, целиком или частично. Ибо гарантировать, что купленное будет на 100% живым, с прозрачной историей и на те же 100% удовлетворит запросы после покупки не сможет и боженька. 




Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 янв 2022 в 16:36

IrvinSmith писал(а):
Любая обезьяна может выбрать велосипед за 1000$. Вот выбрать велосипед до 400$ и такой, чтобы можно было точно знать - из каждого доллара выжали все, лучше уже не найти - вот это вызов. Если найду помощь - буду очень признателен.

Не лучшее время сейчас для покупки велосипеда. То, что в 20м году стоило 400-500$, в этом уже будет стоить 1000$.
А что в этом году массмаркет предложит за 400$ мне даже представить страшно.

В 20-21м году лидером бомж-комплитов был COMP HARVARD от velotrade. (кликабельно). Но сейчас их нет в наличии.
Еще у них была неплохая линейка "Leon". При цене в районе 10кгрн стояли колёса на промах, XCM сантур...
В общем более-менее сносная комплектуха на эти деньги. Советовал всем знакомым кто не располагал большим бюджетом.

Так же по состоянию на 20-21 год мной было собрано пару велов с нуля. Чисто для друзей-знакомых. В 800-1000$ можно было собрать неплохой трейл из новых запчастей (на БУшной вилке максимум).

В 22м году, боюсь, в 1000$ уже не влезть никак.

Cсылка на пост
+1
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
24 янв 2022 в 16:46

IrvinSmith писал(а):
Вот выбрать велосипед до 400$ и такой, чтобы можно было точно знать - из каждого доллара выжали все,

От велосипеда за 400 баксов удовольствия будет мало. Тормоза будут с "резировыми" ручками (т.е. не будет ощущаться точки контакта с колодками и жать надо будет сильно чтобы хоть как-то тормозило), спицы будут гнуться налево и направо, цепь постоянно слетать с передачи, а спереди будет архаическое зло -- три звездочки передач. А еще вероятно, что за такие бабки вел будет с узким рулем и будешь сидеть в неудобной позе.

Я как раз недавно прикидывал, сколько будет стоить собрать хороший, но бюджетный вел, получалось 1300 баксов как ни крутил.

Но видел и за 600 чтобы просто возить жопу, там была современная система 1x11 и нормальная ширина руля. Но там была куча других компромиссов.

Сейчас деньги ничего не стоят. У меня на еду уходит в 2 раза больше, чем в том же 2019м, а в общем в месяц уходит в 3 раза больше, чем тогда. Вообще офигиваю, как все дорожает.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 IrvinSmith

На сайте с 24.01.2022
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Park
24 янв 2022 в 18:49

Когда планируешь покупать велосипед, по сути, впервые - никакого веломеханика на примете нет. Покупать первый велосипед с рук - затея еще хуже. Раз тенденция идет к увеличению стоимости великов, то ждать чего-то в надежде, что цены упадут - тоже такое себе. Так можно и до пенсии ждать, тогда уже и велик не нужен будет.
Blackbeard писал(а):
В 20-21м году лидером бомж-комплитов был COMP HARVARD от velotrade. (кликабельно). Но сейчас их нет в наличии

Я присматриваюсь к Crosser QUICK 29" х19" (12S) - там тоже LTWOO, только 1х12. И он на 5к дешевле... А на следующий год насобирать на Shimano Deore m5100 Groupset.

Основная проблема в том, что Crosser сейчас очень много продают, а отзывов по ним вообще нет. И в моем Мухосранске это считается дорогой велик и никто их не закупает, чтоб на нем посидеть. Есть ли сведения что за фирма и как у нее с рамами?

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
24 янв 2022 в 18:54

IrvinSmith писал(а):
только 1х12
12х в бюджетному сегменті це прям знущання над майбутніми покупцями) 10-11х вистачить з головою, буде більш стабільно перемикатись і мати більший ресурс.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+8
 xXx_KoT_xXx

На сайте с 26.03.2019
Репутация: 88
Сообщений 123
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
24 янв 2022 в 20:22

jeka_kit,
Згадав один  момент    з кубку  світу по  Дх.   Як  один  райдер  розчавив  передній 29" обід  об камінь на  трасі. І  не  зрозумів  як  це 

желе  розвалилось?)   і  такий  втф  що  відбулось ?
а можно ссыочку?) Хочется посмотреть.

Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
24 янв 2022 в 21:12

xXx_KoT_xXx писал(а):
а можно ссыочку?) Хочется посмотреть.


Ось ))

Ссылка

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+1
 xXx_KoT_xXx

На сайте с 26.03.2019
Репутация: 88
Сообщений 123
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
24 янв 2022 в 21:16

jeka_kit,спасибо.

Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
24 янв 2022 в 21:32

xXx_KoT_xXx,

Краще  подивитись  весь  заїзд  до  крешу, він  легко  їхав,

і  після  склавшогося  ободу,  видно  що  він  сидить  розчарований  

ось:  Старт  44хв. 22 сек.  Ссылка

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 янв 2022 в 21:48

IrvinSmith писал(а):
 Crosser QUICK 29" х19" (12S)

Из примечательного - шатуны Prowheel под холовтек2.
Если верить другим источникам то там даже колеса на промах.

Из неприятного: нонейм тормоза, 12ск, нонейм китай-вилка (лучшеб какой-нить сантур стоял на хромм ногах)...

IrvinSmith писал(а):
Есть ли сведения что за фирма и как у нее с рамами?
 
Китайщина до мозга костей. О свойствах рамы я бы парился меньше, чем о тормозах.

voland писал(а):
12х в бюджетному сегменті це прям знущання над майбутніми покупцями) 10-11х вистачить з головою, буде більш стабільно перемикатись і мати більший ресурс.

Факт. Кривые китайские кассеты даже на 11ск бывает геморно настроить... С 12 совсем жопоболь будет.

В каталоге офф. сайта кроссера есть даже LTWOO на 13 скоростей))) Ох китайцы...


Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
24 янв 2022 в 23:00

доречі, LTWOO на 11х протестовано особисто, враження гарні. Лише нехватає муфти, але то особисто побажання)

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 bmx_top_rider

На сайте с 04.02.2022
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube
4 фев 2022 в 23:48

Плюсую, бачив цю петицію чисто випадково тай наткнувся на дане обговорення хах. Не знаю хто автор, але він трішки схиблений (імхо)smiley-ah.gif

Cсылка на пост
0
 Behram

На сайте с 06.05.2019
Репутация: 5
Сообщений 60
Пол: Мужской(26)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT Tues
5 фев 2022 в 01:07

jeka_kit писал(а):
і після склавшогося ободу, видно що він сидить розчарований
От тільки він спочатку з нього зірвав шину, а потім ободом нормальний такий шмат каменю відколовsmiley-ab.gif Навіть якби обід уцілів, їхади далі меможливо.

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
9 фев 2022 в 08:13

Хлопці, ви нормальні взагалі?? Давайте я нагадаю вам мій улюблений байк: https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=112391 Тобто це дуууже дешевий(за виключенням гальм та колес), але неймовірно зручний, легкий в обслуговуванні та надійний як клятий танк байк!! І його кошторис буде в межах більшості ашанів і це реально можливо!! І саме заради таких модифікації створена ця петиція. А ви розвезли тут казна що.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
9 фев 2022 в 18:53

AxMeDoff,там всі фото биті  

оговау
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 ноя 2022 в 00:00
  20.11.2022 БЛАГОДІЙНИЙ івент | вело змагання | БРЮХОВИЧІ БАЙК-ПАРК м.Львів NicholasKG09676
9 мая 2022 в 00:00
  Делаем своими руками: чертежи различных вело деталей
  На страницу 1, 2, 3...76
SL1507598246
28 мар 2022 в 00:00
  Можливість скористатися єпідтримкою для покупки вело та туристичних товарів
  На страницу 1, 2
новичок2317582
23 авг 2019 в 00:00
  Титан в вело ! плюсы и минусы личный опыт Zef102232
28 июн 2019 в 00:00
  Петиція до Президента про створення велосипедної інфрастуктури Uncle Sam02230

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается