[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

TRP Spyre SLC - не тормозит

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
26 янв 2022 в 18:34

da bomb писал(а):
Механик имеет опыт и инструмент, который дорогостоящий и тогда проблема будет решена.


и я писал о том же...


shootolik писал(а):
Tier, а что же там толковый механик сделает, по твоему?) Если калипер собран,выставлен соосно диску, колодки подводятся, что ты там смотреть собрался?


у нас так пол страны живет походу)). аШО там смотреть?!
каждый сам себе электрик, сантехник, механик, врач и т.д. к черту, годы обучения, опыта, наличие проф инструмента и оборудования.
стяжка, скотч, изолента, вЭдешка - священные вещи, а еще ютУб и форумы. успехов ТС.


shootolik писал(а):
Да и топовых механиков у нас можно сказать нет


я думаю что механики из Харькова щас немного напряглись smiley-facepalm.gif

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
0
 shootolik

На сайте с 09.10.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 24" хардтейл с жёсткой вилкой
27 янв 2022 в 08:31

Tier, то что у нас сам себе врач и механик не в последнюю очередь связано с низким качеством подавляющего большинства таких "специалистов". Но есть и действительно специалисты, к счастью, но их не много, на то есть множество причин.

Если вернуться к теме, я уже более 10 лет кручу педали и сам себе велосипеды собираю и по образованию я инженер, если уж на то пошло. Мой опыт в тех типах железа на котором я катал сопоставим а часто и превосходит опыт механиков. И его достаточно чтобы выставить калипер и понять работает калипер или нет. И для этого не нужно быть семь пядей во лбу или заканчивать универ, там элементарная конструкция.


24 колёса - лучшие из всех, что я когда-либо пробовал.
Cсылка на пост
+4
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
27 янв 2022 в 08:49


shootolik, тогда раз ты такой специалист-инженер с опытом 10 лет - что ж ты тогда тему запилил и не знаешь что с этим тормозом ?

Я просто смеюсь с таких пере-специалистов которых на каждом углу как мусора на свалке.

Тогда как говорится - флаг тебе в руки и барабан на шею.

Расходимся специалист во всем разобрался сам.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+9
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
27 янв 2022 в 18:15

А что, профессиональные механики не могут советоваться с другими? Узнавать о новых проблемах, о методах их решений. Применимо не только к велоиндустрии. Это не "rocket science". Человек понимает велосипеды, сам их собирает, столкнулся с проблемой, с которой считает способен разобраться, посоветовавшись с более опытными людьми, которые готовы дать совет.

Cсылка на пост
+8
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
27 янв 2022 в 20:32


VenomBike, такие механики думают головой для начала.


China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
28 янв 2022 в 19:20

если исключить неправильную установку калипера, износ рубашек и троса, то остаётся только вариант тестировать разное сочетание ротор + колодки. В этом весь косяк торможения. Замени колодки, но оставь старый ротор и протестируй. Далее наоборот. В каком то из вариантов тормозить будет нормально.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+4
 Zibers

На сайте с 24.02.2018
Репутация: 4
Сообщений 137
Пол: Мужской(41)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Street
Байк: Trek Scratch
30 янв 2022 в 01:08

Площадь контакта колодок с рабочей поверностю ротора проверь, а потом с горки со свистом - после спуска познаеш дзен настройки тормоза smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
-8
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
30 янв 2022 в 01:16

насправді аріант притирки з горки з свистом тупість. якщо хтось так робив - ви отримали підпалений верхній шар колодок який удовжує притирання. нормлаьна притирання це якраз таки по трошки без перегріву і без надмірно довгих гальмувань.

оговау
Cсылка на пост
+21
 Zibers

На сайте с 24.02.2018
Репутация: 4
Сообщений 137
Пол: Мужской(41)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Street
Байк: Trek Scratch
30 янв 2022 в 12:15

Смайл "трольфейс" якби намьок на стьоб, юмор, сарказм - не ? :) 
Прикольнуло що топікстартер крутить вел давно, а про притірку чи не/сумісність пари колодкі-ротор не враховує.
С коробкі нормальні гальма працюють на 100%, проблемні треба дешманити (с ненавистю дивлюся в сторону своїх вбитих і відправлених на відпочинок Хелікс 6, магура МТ4)

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
30 янв 2022 в 17:42

ну я так, на всякий випадок

оговау
Cсылка на пост
0
 Tuko

На сайте с 25.04.2011
Репутация: 454
Сообщений 41
Пол: Мужской(37)
Город: Рівне
Стиль: Стритец
Байк: BigHit2, Trek EX7
5 фев 2022 в 22:18

В подобных случаях с вероятностью 90% проблема с колодками. Всегда в первую очередь нужно пробовать поставить другие колодки.
Но раз автор пишет про новые колодки и новый ротор - то с вероятностью 99% проблемы нет вообще: просто поверхности еще не притерлись.
Особенно долго притирается ротор. Это норма, так бывает чаще, чем иначе) Ну и конечно правильная притирка очень важна; как оказалось, до сих пор даже многие ветераны велодвижения игнорируют этот момент. У меня много людей покупает колодки, и я сперва не мог понять, почему при том что моя тема забита отличными отзывами иногда покупатели жалуются что «колодки не тормозят». Проводил расследования, детально исследовал каждый случай по возможности. Все случаи без исключения - человек не совершал ритуал притирки вообще, а сразу давил ручку из всех сил, «шоб тормозило».
Пришлось в объявлении написать отдельную лекцию о технологии притирки. Основное правило: чем нежнее и без спешки притираем - тем мощнее и жёстче будут работать тормоза в будущем.

Сторінка магазину в ФБ: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 янв 2012 в 00:00
  Hayes 9 не тормозит Reanimator03075263
8 фев 2016 в 00:00
  Авид ББ7 не тормозит
  На страницу 1, 2
wa1r2llok3326910
15 мая 2011 в 00:00
  Почему иногда икс байкер тормозит?
  На страницу 1, 2, 3
semen_ua4314420
22 сен 2008 в 00:00
  Плохо тормозит дисковая механика
  На страницу 1, 2
Evgenij2510386
25 сен 2017 в 00:00
  перегретый ротор, как тормозит и чем грозит?
  На страницу 1, 2
sweet_shadow3915359

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается