[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

Крик

Автор Сообщение
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
24 мар 2022 в 14:20

p6pb22224647.jpg

Дорогие мои, 

публикую тут мою статью, которая продержалась на twentysix аж целую минуту. 
Так же не могу не заметить, что pinkbike дважды отказался публиковать мой материал
На мои многочисленные просьбы пропустить статью на главную ответа не последовало. 

p6pb21836086.jpg

"Дорогой/Дорогая ... (отправлено редакторам и модераторам pinkbike),

моя последняя публикация, в первую очередь, носит гуманитарный характер. 
Все пожертвования будут направлены на помощь раненным, нуждающимся.
Они могут спасти чью-то жизнь. И не опубликовать - ровно кого-то не спасти. 

Моя последняя работа - анти-военная. Украина не хочет воевать. Мы - против войны. 

И тем не менее, за последних несколько дней, Украина потеряла тысячи людей.
Я чувствую свою ответственность перед Украиной, и не могу оставаться в стороне. 
Я должен сделать всё, чтобы помочь тем, кто ещё жив. Мы можем сделать разницу.

И поэтому у меня вопрос: когда, как не сейчас, опубликовать мою работу?" (21.03)

Ответа на мой вопрос я не получил ни разу. Просто удивительно. 
А вот Cranked Magazine, между прочим, не побоялся лезть в политику и геополитику. 
Tales From The Underground опубликовали! И состарилась статья, между прочим, отлично!

p6pb22224652.jpg

Итак... КРИК: С ПУЛЬТОМ ПО ЖИЗНИ (для twentysix)

«Мне было пять лет, когда началась та, Великая Отечественная Вoйна. И всё, что со мной было потом, я помню очень плохо. Но вот это начало, этот ужас, этот гудок сирены и весь этот путь из дома в это бомбоубежище, и мать, которая вела меня за руку… И страх, что я потеряю её и руку вырву.

И потом… Потом эвакуация. И посадка в этот поезд. Чудовищная посадка. Как бежали по перрону почему-то… И потом мне будет бесконечно сниться вот этот миг, что я её теряю. Что я один. И вой этой сирены. И потом мы рано вернулись из эвакуации, 43-й, по-моему, был ещё год. И вот эти окна, перечеркнутые маскировкой. Вы понимаете, вoйна…Она не уходит. Она с вами навсегда. Уйдёт всё другое, а она останется.

p6pb22224651.jpg

Я никогда не забуду: в Коктебеле в Доме творчества писателей был писатель… Да не буду называть его фамилию, он умер…Но в полдник он ходил по столам и собирал недоеденные брошенные пирожки, которые давали на полдник. Он ночью просыпался, и ему надо было, чтобы была еда. Он был из Ленинграда. И вот этот ужас голода, он дирижировал его жизнью. Потому что нет ничего страшнее вoйны, как бы вы её не называли.» (Радзинский, 2022)

p6pb22224649.jpg

Ну что же, twentysix. The end of the line, как говориться.

Видимо, настало время нам прощаться. Большинство из вас, видимо, уже с нами попрощались: за последние 3 недели людей, написавших мне из России чтобы узнать жив ли я вообще, могу пересчитать на пальцах одной руки. Оно-то, в целом, и понятно: если верить опросникам, то большинство, похоже, очень даже и не против этого безумия. А скорее - очень даже и за.

У одних - очереди в бомбоубежища, в подвалы, спуск на станции метро.
У других - очереди в Икею, драки за сахар, спуск в бездну, вход в пустоту.  

p6pb22224650.jpg

Можно, конечно, долго говорить: «Да я вообще не голосовал за него. Да за нас уже всё решили, мы тут вообще не при делах. Да я вообще аполитичен, вообще не интересуюсь политикой. Да я просто на велике кататься хочу, да и в целом мне всё равно.»

Знаете, сколько вообще за 3 недели людей погибло? А мирных сколько? Не знаете? 
А знаете, сколько еще погибнет?

Боеприпасы объёмного взрыва не выбирают, кого - убивать, а на кого - помиловать. Грады по жилым кварталам не выбирают определённый дом, не наводятся исключительно на военный объект. Попросите многоуважаемого Витю ЛВН-а показать фотографии Харькова, самого большого русскоязычного города за пределами России.

p6pb22224636.jpg

Ночной кошмар, который разворачивается в России, то средневековье, тоже не будет выбирать цель. Отвечать придется всем: и тем, кто - голосовал, и радовался [Роскомнадзору]; и тем, кто - дома сидел, кто был аполитичен. И тем, кто хотел уехать в Европу; и тем, кто хотел купить новый велосипед; и тем, кто просто хочет чая с сахаром и туалетной бумаги. Судя по тому, что было сказано вчера, так вообще скоро вернётся смертная казнь. 

 «Как решаются в России сложные вопросы? Вы классика возьмите, откройте. Называется: Достоевский. Там у него Смердюков всё время, которого учит лакей Григорий, всё время мучает его вопросами.

“А ПОЧЕМУ?”

“А ВОТ ПОЧЕМУ!” - сказал Григорий, и больно ударил Смердюкова.

Вот так у нас, обычно, из века в век, ещё с тех допотопных времён, до Ивана Грозного, решались вопросы, которые трудны для власти.» (Радзинский, 2022)


p6pb22236307.jpg

Я просто хочу понять: вы [русские] точно понимаете, что вы творите?
Вы точно отдаете себе отчет, куда вы собрались идти? 

«Я, как бы, вы знаете, в жизни многое видел… и вроде считал себя защищенным. Но вот этот звук сирены… Он снова начал звучать.» (Радзинский, 2022)


p6pb22224648.jpg

Статью на pinkbike можно прочитать тут.
А Cranked Magazine можно взять тут

Мирного вам неба. Оставайтесь живы.
Украину ждёт ренессанс. Я в этом уверен.

P.S. Паша, спасибо, что вернулся.


smiley-az.gif



Cсылка на пост
+104
Поделиться:
VKontakte Facebook
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
27 мар 2022 в 20:50

Посилання на Пінк не роблять. Ну або як мінімум у мене.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
27 мар 2022 в 23:25

NEMESIS_999 писал(а):
Так же не могу не заметить, что pinkbike дважды отказался публиковать мой материал. 

так у них и крым российский на карте 

Cсылка на пост
+2
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
28 мар 2022 в 10:06

Ну, что тут добавить, написал я как то еще в феврале админу странички трекбайкс в инсте, могу ли я попросить разместить пост-стори в поддержку украины, на что получил ответ, что админ все понимает и поддерживает нас но размещение подобной информации не соответствует политике владельцев страницы
В общем... Как то так...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+2
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
28 мар 2022 в 14:20

RSA писал(а):
Посилання на Пінк не роблять. Ну або як мінімум у мене.


теперь должны делать, проверь, плиз.

Leva Rodriguez писал(а):
Ну, что тут добавить, написал я как то еще в феврале админу странички трекбайкс в инсте, могу ли я попросить разместить пост-стори в поддержку украины, на что получил ответ, что админ все понимает и поддерживает нас но размещение подобной информации не соответствует политике владельцев страницы


отлично. мы теперь знаем, кто есть кто. как и с пинком.

Cсылка на пост
+2
 citrus493

На сайте с 04.12.2015
Репутация: 131
Сообщений 95
Пол: Мужской(30)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 2012
21 апр 2022 в 16:06

долбанная ватная русня!... 

Cсылка на пост
+2
 Galvatron

На сайте с 12.12.2005
Репутация: 14
Сообщений 74
Пол: Мужской(32)
Город: Riga
Стиль: Стритец
Байк: NordStar
24 дек 2023 в 14:50

цитрус, закон равенства действия и противодействия пока в силе) сами позволили устроить себе майдаун, верно? последствия тогда кого волновали кроме России? вот теперь противодействие действию и получите, никто Украину на майдан за гениталии не тянул


немезис, напомни пожалуйста, сколько времени Россия пыталась урегулировать ситуацию с помощью минских договоренностей? и всё это время по Донбассу прилетали "чемоданы" со стороны ВСУ, правильно? теперь Россия ситуацию решила урегулировать посредством "удара кулаком по столу", мягко выражаясь. а что клавшему на уговоры режиму будет больно и обидно, также как и тем, кто советовал на уговоры России на тему "давайте жить дружно" класть с прибором-это уже проблемы тех, кто на майдане радовался "новой жизни"

Узбекский Змей Горыныч - Автоген-Гюрза
Cсылка на пост
-4
 brodiagska

На сайте с 01.08.2009
Репутация: 148
Сообщений 150
Пол: Мужской(37)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SX Trail + Fox 36
6 фев в 19:47

Galvatron - умри скотиняра. 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]


  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается