[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Вопрос

Автор Сообщение
 libertine

На сайте с 23.09.2006
Репутация: 0
Сообщений 12
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: Street
Байк: Dirt/Hardtail
23 сен 2006 в 18:15

Народ, я столкнулся с такой проблемой. Я уже примерно полтора месяца учу серф, добился неплохих результатов в балансировке, но есть одно НО: далеко не всегда получается прямо встать на серф, так чтобы не клонило не в правую и не влевую сторону. Я пробовал по разному вставать: плавно смещаться назад, или наоборот сильно дергать руль на себя,
но результат практически одинаковый всегда, примерно 1 к 5. Да, в учебнике по ссылке которая была выложена тут ранее пишется что серф балансируется отгибанием колен в сторону, но в данном случае это не проходит - приходится моментально соскакивать с вела, иногда даже с неплохим бабахом

Люди, хорошо умеющие этот трюк, пожайлуста помогите, заранее благодарен

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 street-xbiker

На сайте с 28.10.2005
Репутация: 148
Сообщений 1810
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
23 сен 2006 в 18:17

В обучении всё написано...

Выдёргивай не рывком рук, а отклонением тела назад. Руки не сгибай и спину тоже. Для балансировки вправо/влево поворачивай руль в противоположную от завала сторону

retired
Cсылка на пост
0
 libertine

На сайте с 23.09.2006
Репутация: 0
Сообщений 12
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: Street
Байк: Dirt/Hardtail
23 сен 2006 в 18:27

Очень интересно так балансировать. Ещё интереснее мозги после такого баланса по асфальту собирать. Рулем получается балансировать без ног, когда уже едешь прямо и чувствуешь что потихоньку завал в стороны идет.

Cсылка на пост
0
 x-word

На сайте с 02.08.2006
Репутация: 56
Сообщений 310
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: Sunday
23 сен 2006 в 19:19

я конечно не сёрфопрофи... но треню его часто и ещё не разу не убирался с него!делат ьвсе стараюсь как в обучении написано!

у меня ушиб мозга, мне можно
Cсылка на пост
0
 DenBBc

На сайте с 12.07.2006
Репутация: 1
Сообщений 41
Пол: Мужской(35)
Город: Ivan
Стиль: Street
Байк: MTB
24 сен 2006 в 19:30

чтобы не спрыгивать при переборе с вела юзай задний тормоз!
Для балансировки вправо/влево поворачивай руль в противоположную от завала сторону (с) street-xbiker
также коленками шевели...



Cсылка на пост
0
 DenBBc

На сайте с 12.07.2006
Репутация: 1
Сообщений 41
Пол: Мужской(35)
Город: Ivan
Стиль: Street
Байк: MTB
24 сен 2006 в 19:30

чтобы не спрыгивать при переборе с вела юзай задний тормоз!
Для балансировки вправо/влево поворачивай руль в противоположную от завала сторону (с) street-xbiker
также коленками шевели...



Cсылка на пост
0
 Подсолнух

На сайте с 10.09.2006
Репутация: 169
Сообщений 435
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 I 2009
24 сен 2006 в 19:52

Я сёдня приехал с поклонной горы и ОЧЕНЬ неплохо научился делать сёрф. Главное выбери местность. Это должна быть большая прямая дорога с уклоном вниз, то есть ты съезжаешь по дороге вниз. Не разгоняйся на мксимум, начни с средней скорости. Главное правильно отклониться назад и НЕ ЗАБЫВАТЬ держать руки ПРЯМЫМИ, а ноги СОГНУТЫМИ. Я пока не могу так долго всё это соблюдать и мой сёрф длиться секунд 5. Не выдёргивай резко. Я когда так делал, тоже улетал в сторону. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Смотри вперёд, голову слегка приподними. Это намного легче. Если будешь глядеть по сторонам и на колёса как бы не упасть, будет болтать по дороге. Надеюсь мои советы пригодились.)

Roll All Day
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Енот

На сайте с 29.08.2006
Репутация: 11
Сообщений 92
Пол: Мужской(28)
Город: Moscow City
Стиль: BMX:Street
Байк: Haro F1 Blood&Milk Style
25 сен 2006 в 13:31

поставь сзади багажник, сядь на него и вырви руль кверху, я так на школьнике у 6летнего брата друга делал)

Я люблю сосиски :cool:
Cсылка на пост
0
 libertine

На сайте с 23.09.2006
Репутация: 0
Сообщений 12
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: Street
Байк: Dirt/Hardtail
27 сен 2006 в 20:49

Подсолнух писал(а):
Я сёдня приехал с поклонной горы и ОЧЕНЬ неплохо научился делать сёрф. Главное выбери местность. Это должна быть большая прямая дорога с уклоном вниз, то есть ты съезжаешь по дороге вниз. Не разгоняйся на мксимум, начни с средней скорости. Главное правильно отклониться назад и НЕ ЗАБЫВАТЬ держать руки ПРЯМЫМИ, а ноги СОГНУТЫМИ. Я пока не могу так долго всё это соблюдать и мой сёрф длиться секунд 5. Не выдёргивай резко. Я когда так делал, тоже улетал в сторону. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Смотри вперёд, голову слегка приподними. Это намного легче. Если будешь глядеть по сторонам и на колёса как бы не упасть, будет болтать по дороге. Надеюсь мои советы пригодились.)


спс,вот это похоже на правду. насчет резкого дерганья, да, нужно учиться поднимать велек тока своим весом назад
проблема в том что я неочень габоритный, а велек наоборот

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 окт 2010 в 00:00
  Тормозящий вопрос + бонус вопрос
  На страницу 1, 2
X-MAN3913572
26 авг 2019 в 00:00
  Вопрос по Go Pro 7 Tier98494
13 ноя 2005 в 00:00
  Вопрос DareDevil105833
13 июл 2012 в 00:00
  FOX 36 VAN R вопрос falkon76481
3 ноя 2010 в 00:00
  вопрос по 180
  На страницу 1, 2, 3...4
zomlin6315807

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается