[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Короткоходная рама двухподвеса для фрирайда и байк кросса

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
21 июл 2007 в 00:21


Да-а-а. Прикольная тема получилась, а главное подробная и обширная! Вот бы её как нибудь правильней назвать!
Тут так всё прожевали, обмусолили и ... я выбрал себе раму.
Конечно я уже был полностью на стороне Спеша, но случай всё решил.
Ещё раз спасибо всем пацанам, которые помогли мне разобраться в этих рамах. Как давно это было.



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Maxie

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 14
Сообщений 11
Пол: Мужской(39)
Город: Харьков
Стиль: Стритец
Байк: GT Sanction 3.0
19 апр 2010 в 10:28

А я б предложил GT Sanction:
Однорычажка, ходу подвески = 160мм, вилку можно ставить до 180мм, не раскачивается вообще при педалировании, отлично отрабатывает все кочки и неровности, не блокируется при торможении. Одна из самых нескручиваемых в плане торсионки. Подшипники стоят такие же как и в рулевых - радиально-упорные, меняются в случае чего за 30мин с пивом, никаких выпрессовок/запрессовок. С виду на фотках, конечно, не такая "мясная" как выше предложенные модели, но её нужно видеть живьём. Относительно лёгкая. Не знаю + или -, но высоко находится каретка.
Из минусов - плохо дёргается. То ли у меня ещё нет техники баннихопить на подвесах после ХТ, то ли действительно так и есть. Рост у меня 174см, размер рамы S, очень приятно и комфортно для всего. Если чаще гонять по спускам, то лучше М.
А да, сзади 12мм ось и сменные дропауты.




Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Cсылка на пост
0
 Morzze

На сайте с 14.09.2009
Репутация: 222
Сообщений 374
Пол: Мужской(36)
Город: Город
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal
19 апр 2010 в 10:54

Воевода писал(а):
Одна из самых нескручиваемых в плане торсионки

Maxie писал(а):
Подшипники стоят такие же как и в рулевых

взаимоисключающие вещи..

Maxie писал(а):
Однорычажка

Maxie писал(а):
не блокируется при торможении

как бэ тоже без наличия плавающего тормоза

Maxie писал(а):
Из минусов - плохо дёргается

а ещё при схатии каретки педали на полтора сантиметра или даже больше назад уходят.

в побщем вышеобозначенные спеши куда прикольней...


ой блин увилдел дату темы зачем же некропостить??

купил дораду.. теперь в жизни всё как нада....
Cсылка на пост
0
 Maxie

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 14
Сообщений 11
Пол: Мужской(39)
Город: Харьков
Стиль: Стритец
Байк: GT Sanction 3.0
19 апр 2010 в 11:51

Это почему же "взаимоисключающие вещи.." - тогда почему же в рулевые не ставят обычные промы?
"Ша­рико­вые ра­ди­аль­но-упор­ные под­шипни­ки, бла­года­ря осо­бен­ностям до­рожек ка­чения, спе­ци­аль­но пред­назна­чены для восп­ри­ятия ком­би­ниро­ван­ных наг­ру­зок, то есть од­новре­мен­но ра­ди­аль­ных и осе­вых. Их спо­соб­ность восп­ри­нимать осе­вую наг­рузку за­висит от уг­ла кон­такта, меж­ду ли­ни­ей, со­еди­ня­ющей точ­ки ка­сания ша­рика с до­рож­ка­ми ка­чения внут­ренне­го и на­руж­но­го ко­лец, и ли­ни­ей пер­пенди­куляр­ной оси под­шипни­ка. С уве­личе­ни­ем уг­ла кон­такта осе­вая гру­зоподъ­ем­ность воз­раста­ет вследс­твие умень­ше­ния ра­ди­аль­ной. По ско­рост­ным ха­рак­те­рис­ти­кам ша­рико­вые ра­ди­аль­но-упор­ные под­шипни­ки не ус­ту­па­ют ша­рико­вым ра­ди­аль­ным, а в пре­цизи­он­ных ис­полне­ни­ях зна­читель­но пре­вос­хо­дят их. Уве­личе­ние уг­ла кон­такта при­водит к сни­жению до­пус­ти­мых ско­рос­тей вра­щения."
А тему поднял - может поможет кому-то, к примеру, такому как я. Тоже, кстати говоря, очень хотел Specialized SX Trail, но из-за пофигизма продавцов купил Sanction в другом магазине. Обошёлся больше, чем на 1000$ дешевле при всё также удовлетворяющих меня качествах, навеске и подвеске.

"а ещё при схатии каретки педали на полтора сантиметра или даже больше назад уходят." - не ощутил такого эффекта. Да и не важно это, мне кажется, если даже есть... менее приятно, когда педал-кик при приземлении.
На i-Drive если нужно повкручивать - намного приятнее, чем 4-х рычажка. Но это скорее касается тех, кто себе универсальные аппараты собирает.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Cсылка на пост
0
 Morzze

На сайте с 14.09.2009
Репутация: 222
Сообщений 374
Пол: Мужской(36)
Город: Город
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal
19 апр 2010 в 14:05

Maxie писал(а):
Это почему же "взаимоисключающие вещи.." - тогда почему же в рулевые не ставят обычные промы?

дело не в типе.. дело в размере.. чтобы у одноричажки торсионка была на уровне подшипники должны быть сильно мощнее чем дохлые подшипнички от рулевой. в рулевой совсем другие нагрузки там таких промов вполне хватает.
Maxie писал(а):
"Шариковые радиально-упорные подшипники, благодаря особенностям дорожек качения,...

бла бла бла.... не надо сюда вставлять тексты с рекламных проспектов.. но конкретно с тем что промы лучше чем насыпные шарики никто не спорит тут дело в размере.. который в данном случае имеет значение
Maxie писал(а):
не ощутил такого эффекта. Да и не важно это, мне кажется, если даже есть... менее приятно, когда педал-кик при приземлении.

собственно ктото также не чувствует педал кика особо.. а кто то даже на форсе на котором гуляние каретки должно быть поменьше дико это ощущает, тут уж дело вкуса

Maxie писал(а):
На i-Drive если нужно повкручивать - намного приятнее, чем 4-х рычажка. Но это скорее касается тех, кто себе универсальные аппараты собирает.

это тебе в рекламе GT рассказали? Полная лажа.... есть куча примеров когда многорычажка будет качатся не больше, зато на I-drive во время вкрутки о отработке мелочи можно забыть.. а если вы захотите повкручивать на колбасе средней сильности то гуляние каретки тут уже мне кажется любой заметит. так что про "уникальность" и отличные характеристики GT I-Drive это всё происким рекламщиков... вполне себе средненькая рама с весьма средненькими характеристикамии ничем выдающимся по соотношению цена/качество. Но есть у неё и плюсы.. хоть подшипники полдвески не самые прочные тут заменить их проще чем на других рамах в силу того что продаются они практически в любом веломагазине. Про I-Dive мнение сложил из личного опыта вдумчивого и продолжительного ощупывания 3х разных GTшек...


купил дораду.. теперь в жизни всё как нада....
Cсылка на пост
0
 Maxie

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 14
Сообщений 11
Пол: Мужской(39)
Город: Харьков
Стиль: Стритец
Байк: GT Sanction 3.0
19 апр 2010 в 16:57

"дело не в типе.. дело в размере.. чтобы у одноричажки торсионка была на уровне подшипники должны быть сильно мощнее чем дохлые подшипнички от рулевой. в рулевой совсем другие нагрузки там таких промов вполне хватает. " - ну так те, что стоят в Sanction и больше, чем в теории любые промы, которые в других байках, но дело не в размере, а в том, что обычные промы - более дешёвые, но совершенно не держат нагрузок не по оси вращения, если я правильно сказал.
Тексты не из реклам, а из описания понятия что такое радиально-упорный подшипник, чтоб человек, когда слышит это слово - понимал о чём речь и в чём разница.
Force и Sanction абсолютно одинаковые рамы, за исключением одно особенности - рулевой стакан. У Санкшна он более заваленый и облеплен усилительными накладками, всё. Вся разница.
себе байк не по рекламе покупал. По рекламе это скорей бы был Спеш "вполне себе средненькая рама с весьма средненькими характеристикамии ничем выдающимся по соотношению цена/качество." - так можно сказать абсолютно обо всех неплохих рамах, т.к. у всех есть свои достоинства/недостатки, ко всем можно пристебаться и обосрать. Ну согласись. А на самом деле каждый хвалит то, к чему привык. Думаю, даже уверен, что я не прочувствую разницы на 1000уе между моим байком и СХ Трейлом, который я не купил. Может, конечно, я себя успокаиваю этим...

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
19 апр 2010 в 17:09

вот не плохой байк для твоих целей,к сожалению они продают байки только в сборе(звонил,узнавал)
[ Ссылка ]


Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
19 апр 2010 в 17:12

ребята, это всё отлично. но вы смотрели когда тема была создана?

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 июл 2006 в 00:00
  рама для байкер-кросса mtb25672
2 фев 2013 в 00:00
  Короткоходная рама (помогите найти).
  На страницу 1, 2, 3...4
Gleb Kyiv6614545
26 сен 2005 в 00:00
  Рама для двухподвеса
  На страницу 1, 2
Mutty2914529
4 июн 2008 в 00:00
  Выбор двухподвеса. Рама. T!mmy1713567
9 апр 2012 в 00:00
  Рама для фрирайда
  На страницу 1, 2
Georg552410699

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается