[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Hayes или Hope

Автор Сообщение
 serfer

На сайте с 16.04.2004
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(40)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
8 фев 2005 в 04:06

Если можете, нипишите плюсы и минусы тех и других тормозов...СПАСИБО!!!

все делай в кайф
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Wolf Rider

На сайте с 12.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(40)
Город: Новосибирск
Стиль: Street
8 фев 2005 в 08:02

Глянь вот здесь:
https://www.cheltrials.by.ru/articles/discbrakes.htm

На всякий случай привожу кусок оттуда строго по теме:
==========================================================
H A Y E S

Если у кого неполадки с тормозами (в основном с дешевыми), все хотят Hayes или... как ни странно, Shimano (XT, но об этом позже).

HMX-1 XC - механика не течет, доказано. Легкие - 350 г, но всё-таки во всём остальном гидравлике они проигрывают. Хотя отмечают, что не на много - процентов на 10-15. Доступны.

HFX9-XC - твердое чувство ручки. Сила нормальная, хотя для тяжелых райдеров недостаточная; модуляция - не очень, от этого трудно плавно затормозить - велик начинает дергаться. Это можно исправить, поставив EBC green pads - с ними модуляция получше. При заводском браке (попадается не часто) текут сразу, нормальные образцы не текут несколько лет. Бывает потеря силы при непрерывном использовании. Неудобно прокачивать. Не всем нравится, что они скрипят - это исправляется установкой KoolStop pads (они вообще не скрипят) или уже упомянутых EBC. Слабый момент ручки - металлические болты ввинчиваются в пластик - не стоит часто трогать этот узел; при падении на ручку легко её сломать или нарушить резьбу. Через несколько месяцев колодки начинают скрести по диску, это непросто исправить. Вес средний - 418 г.

HFX9-HD - 8'', очень цепкие тормоза. Сила с большим перевесом преобладает над модуляцией. Однако при непрерывном использовании может быть временная потеря силы (например, долгий DH). Тяжеловаты- 538 г.

HFX-MAG ХС - хорошо контролируются, сила и модуляция отличные. Просто прокачивать. Обычно в первые годы жизни не текут, если не заводской брак. Когда влажные - скрипят (со стандартными колодками). Вес как и у младшей модели, 418 г.

HFX-MAG HD - сила намного больше, 8'', 525 г.

Н О Р Е

Жаль, что нет дешевых тормозов.

MINI - одна из самая лучших модуляций. Но сила средняя - могла бы быть и побольше (при всевозможных погодных условиях она не меняется) - т.е. для легковесных должно быть нормально, а всем остальным не хватает. Неплохо работают в грязи. Когда мокрые, сильно скрипят. А многие экземпляры скрипят вообще не переставая (a la Magura Julie) - многие жалуются на это (иногда меняют тормоз или колодки). При непрерывном использовании в течение ~2х минут (серф на переднем или DH) временно теряют силу - основной технический недостаток. Текут в основном при заводском браке в 3-6 мес., надо такие вернуть (были единичные случаи, когда возвращали 7 раз - т.е. у дилера была бракованная партия). Если всё нормально, обычно текут после (1-)2х лет - у калипера, прямо на диск, что вдвойне лишает их силы. Достаточно легкие - 380 г.

Многокалиперные тормоза Норе - хорошая сила даже для серьёзного DH, текут достаточно редко. На удивление, двухкалиперный М4 весит легче (460 г), чем однокалиперный С2 (480 г). Хотя и цена у него...

==========================================================

У меня стоят Hayes HFX9, и я в принципе ими дов

ЗАВТРА БУДЕТ. ЛУЧШЕ.
Cсылка на пост
0
 Wolf Rider

На сайте с 12.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(40)
Город: Новосибирск
Стиль: Street
8 фев 2005 в 08:04


У меня стоят Hayes HFX9, и я в принципе ими доволен (чуть больше полгода юзаю),
но что-то на днях у меня ручка заднего тормоза провалилась до грипсы, не знаю что за ботва, утечек и видимых неполадок я не нашел. Буду сегодня прокачивать

Удачи!


ЗАВТРА БУДЕТ. ЛУЧШЕ.
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
8 фев 2005 в 11:17

У меня HFX9-HD, но на 6" через переходник. Мне хватает и мощности, и модуляции, хоть тушка у меня тяжелая. Модель 2003 года, колодки родные. Скрипят только в сырую погоду, но это прикольно :) Если по тратуару едешь, можно вместо сигнала использовать.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 z_Mouse

На сайте с 17.02.2005
Репутация: 0
Сообщений 31
Пол: Мужской(50)
Город: Торжок
Стиль: MTB:Freeride
18 фев 2005 в 00:55

У меня тоже стоят Hayes HFX-9-HD 8". Откатал на них один сезон. Минусов замечено не было, всё работает отлично!

Wolf Rider
но что-то на днях у меня ручка заднего тормоза провалилась до грипсы, не знаю что за ботва, утечек и видимых неполадок я не нашел. Буду сегодня прокачивать

Неторопись! У меня такой момент тоже поначалу возникал. Ручка почти вся прожималась. Надо всего лишь отрегулировать ход ручки винтом. Он находится под самой ручкой с головкой под шестигранник. Переодически может выкручиватся если сразу его не подмазать краской или чем нибудь ещё.

Cсылка на пост
0
 Wolf Rider

На сайте с 12.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(40)
Город: Новосибирск
Стиль: Street
18 фев 2005 в 07:41

z_Mouse писал(а):

Неторопись! У меня такой момент тоже поначалу возникал. Ручка почти вся прожималась. Надо всего лишь отрегулировать ход ручки винтом. Он находится под самой ручкой с головкой под шестигранник. Переодически может выкручиватся если сразу его не подмазать краской или чем нибудь ещё.


Про винт я уже давно в курсе , это уже с учетом подкрута винта такаяя ботва!
Но все равно спасибо!

А тормоз я таки прокачал - теперь отлично работает

ЗАВТРА БУДЕТ. ЛУЧШЕ.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 апр 2015 в 00:00
  Hayes Stroker Trail или mini Hope 3 seller95104356
10 ноя 2009 в 00:00
  Новый тормоз от Hope(Hope Tech Brakes )
  На страницу 1, 2
goatlord2618303
9 апр 2017 в 00:00
  HOPE mono 6ti с ручкой HOPE Tech 3 Hitman_ed53395
7 июн 2010 в 00:00
  hayes nine vs. hayes stroker ryde vs.hayes mag rozdobko07554
10 янв 2011 в 00:00
  Hope Tech Master Cylinder (крышка тормоза Hope Tech m4) kirogas67752

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается