[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

советчики на форуме

Нужна ли такая фича?
С ней будет лучше  52%
С ней будет хуже  20%
Все равно, что с ней, что без нее  28%
Проголосовало 50 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
19 ноя 2006 в 18:51

никому не кажется, что советы на форуме даются не теми людьми?
например: "помогите выбрать хороший обод" - "бери дм24 - васёк вон три месяца жоское кк гоняет и ниче, держится еще".. ну это преувеличенно конечно, но идея, думаю, понята. советы должны даваться на основе собственного опыта либо на основе изучения материала из надежных источников, а не из принципа обс, как делается на дертру или у нас.

предлагаю: ввести подписи под ники или какой-нибудь другой отличительный знак, чтобы можно было понять, чьи советы обладают наибольшей ценностью.

выбор советчиков ложится на плечи администрации и общественного мнения - за счет голосования решаем, кто войдет в список "советующих", но финальное слово за админами.

далее - принципильное новшество - сами советчики могут выдвигать людей в статус советующих, т.е. "я считаю, что васёк достаточно опытен, чтобы советовать в такой-то области.."

соответственно хорошо катающие люди могут советовать в "фишках", много изучающие комплектуху и рамы - в "железках", и обе группы - в "общем"..

вотъ, это основные тезисы. ессно, ничто не вечно под луной, предлагайте варианты

ЗЫ
собсно, ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ХРЕНЬ НУЖНА - во-первых, увеличить информативность форума; во-вторых, разнообразить общение; в-третьих - добавить собственную фичу на форум, которой ни у кого нет.

ЗЗЫ
почему нельзя положиться на репу и сообщения - сообщения накручиваются флудерами, репа может быть высокая за приколы, выкладываемые на сайте или еще за хрень какую-нибудь. точно так же нормально катающие (или много знающие) райдеры часто пишут очень мало или не выкладывают свои фотки/не советуют -> соответственно, не получают в репу. здесь же отбор идет не статистически, а на основе личного знакомства.

ЗЗЗЫ
сколько нужно таких людей - я думаю, примерно 10% от активно пишущего народа... т.е. берем количество авторов, в средних отписывающих хотя бы по посту в день, и берем одну десятую от этого количества.. соответственно примерно каждый десятый пост должен быть от "советчика".. опять же примерно

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
19 ноя 2006 в 18:56

А чё делать нам, обыкновенным юзерам?

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 black angel

На сайте с 19.04.2006
Репутация: 84
Сообщений 591
Пол: Мужской(30)
Город: ПП, МО
Стиль: BMX:Street
Байк: с пегами, не поверишь
19 ноя 2006 в 18:57

Хз в топку. Неужели найдется тот, кто по совету 1 ЧЕЛОВЕКА сразу побежит покупать? Яндекс и поиск рулят!!!

на год банили

зачем?
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
19 ноя 2006 в 18:57

хорошая идея имхо, давно о таком думал.
Еще один + такого- статусы можно использовать, как поощрение, тем самым стимулируя, желание народа помогать сайту статьями и т.п. Также статусом нужно отметить модеров или админов

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 M@nife$t0

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 1004
Сообщений 771
Пол: Мужской(32)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Rhythm MK2 | NS 567 | O1 Spark|Bionic B5R
19 ноя 2006 в 18:58

Интересная идейка.. Как и везде, есть свои минусы..
ЫЫЫ Я вишу в инвизибле в аське часто ибо меня просто ЗАЯПУЮТ
"как сделать банник?" "а почему у тебя он выше?" "Я лузер, у меня ничего не выйдет"(сопли, слюни) "почему у тебя 180 дальше получаецца?" "Почему у меня только 90 выходит?" "А почему..." "Почему..." "Как..." Вот так вот...

No brain-no pain
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
19 ноя 2006 в 19:01

2men:
слушать советы умных людей
и просто базарить..форум ведь не только для советов создан, но и просто для общения и обсуждения гопников

black angel, тупой побежит покупать. а умный использует и поиск, и примет во внимание советы умняков

M@nife$t0, а ты бы меньше светился на форуме и все было бы супер а вообще - ну не отвечай.. в игнор всех их.. не может же быть, чтобы они по десять человек в минуту добадывались?.. кстати, почему у меня баник ниже??

Cсылка на пост
0
 black angel

На сайте с 19.04.2006
Репутация: 84
Сообщений 591
Пол: Мужской(30)
Город: ПП, МО
Стиль: BMX:Street
Байк: с пегами, не поверишь
19 ноя 2006 в 19:05

Lecteur писал(а):
кстати, почему у меня баник ниже??


а у меня?


меня монстр т вразумил в асе. Я за!!

на год банили

зачем?
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 ноя 2006 в 19:07

нет,разленение на касты еще никогда не приводило ни к чему хорошему.
Если появляется пост типа того,что ты описал,то всегда снизу появляется опровержение от одного или нескольких людей.
Те кто активно отписываются на форуме уже давно друг друга знают либо лично, либо через кого-то. Все знают кто есть кто.
Теперь о репутации- если я просто напишу тебе например,что тебе нужно взять раму рокмашин,ты ее возьмешь? нет.Ты попросишь объяснить почему именно она?Вот тут и всплывет можно ли доверять + автора или нет..(может он объянисть свой пост,или просто так сказал)
Короче, если автор вопроса имеет голову,то он никогда не будет слушать возгласов- "бери ...,у такого-то такие ..круто!". А если головы нет, то будет ему урок.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 M@nife$t0

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 1004
Сообщений 771
Пол: Мужской(32)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Rhythm MK2 | NS 567 | O1 Spark|Bionic B5R
19 ноя 2006 в 19:15

Lecteur писал(а):
M@nife$t0, а ты бы меньше светился на форуме и все было бы супер а вообще - ну не отвечай.. в игнор всех их.. не может же быть, чтобы они по десять человек в минуту добадывались?.. кстати, почему у меня баник ниже??


Я не к тому, что не хочу помогать, наоборот, мне нравицца, но тем, кто нормально общаецца. Это раз, а ещё задалбывает, когда говоришь, что надо тянуть банник сначала переднее колесо, потом заднее, а чел мне говорит, что наоборот у него тоже не плохо получаецца.. )) Кому нужны советы - пишут в личку или в Аську.. Это никуда не денецца. А если хошь быть "умняком", то напиши у ся в подписи, что "Даю советы по железу и технике катания (157exp)" )))))))))

No brain-no pain
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 ноя 2006 в 19:17

M@nife$t0 писал(а):
Я вишу в инвизибле в аське часто ибо меня просто ЗАЯПУЮТ

знакомо...


Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
19 ноя 2006 в 19:20

Те кто активно отписываются на форуме уже давно друг друга знают либо лично, либо через кого-то.

а человек, пришедший "со стороны" только лишь затем, чтобы задать вопрос, остро его волнующий, готов принять на веру мнение любого человека, невзирая на посты или репу.. соответственно статус "заслуженный советчик" будет что-нибудь, да значить для него

Теперь о репутации- если я просто напишу тебе например,что тебе нужно взять раму рокмашин,ты ее возьмешь? нет.Ты попросишь объяснить почему именно она?Вот тут и всплывет можно ли доверять + автора или нет..(может он объянисть свой пост,или просто так сказал)

ну, во-первых, не всегда люди спрашивают "почему?", хотя это конечно их личное дело. а во-вторых, не всегда им на их "почему?" отвечают из-за понятных причин - невозможно просматривать все посты на форуме, и отвечать на все, что адресовано тебе.

А если головы нет, то будет ему урок.

ну ты идеалист

M@nife$t0, FPDen, по теме плиз...

Cсылка на пост
0
 schuma-her

На сайте с 06.06.2006
Репутация: 19
Сообщений 73
Пол: Мужской(36)
Город: МОСКОУ, СТРОГИНО
Стиль: MTB:Freeride
Байк: дешёвый, зато мой:)
19 ноя 2006 в 19:21

А что,неплохая идея..тока вот как выявить правильного советчика?? на сайте около 6000 байкеров кажется.. админ будет каждого проверять?

крути педали, чтоб не обогнали
Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
19 ноя 2006 в 19:22

komarroff писал(а):
Те кто активно отписываются на форуме уже давно друг друга


komarroff писал(а):
разленение на касты еще никогда не приводило ни к чему хорошему


Согласен

Можно сделать еще немного по другому. Например всех разделить на группы на ( новичок, любитель, райдер, про...что то в этом роде). Группа определяется количеством репутации. К примеру до 5 новичок, от 15 любитель, от 30 райдер, ну и про от 60 .

Тогда человек который увидит к какой группе принадлежит "советчик" сразу сможет понять стоит ли прислушиваться или нет к его советам...

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
19 ноя 2006 в 19:22

schuma-her,
komaroff писал:
Те кто активно отписываются на форуме уже давно друг друга знают либо лично, либо через кого-то. Все знают кто есть кто.



Kuzmich,
Группа определяется количеством репутации


Lecteur писал(а):
почему нельзя положиться на репу и сообщения - сообщения накручиваются флудерами, репа может быть высокая за приколы, выкладываемые на сайте или еще за хрень какую-нибудь. точно так же нормально катающие (или много знающие) райдеры часто пишут очень мало или не выкладывают свои фотки/не советуют -> соответственно, не получают в репу. здесь же отбор идет не статистически, а на основе личного знакомства.





M@nife$t0 писал(а):
А если хошь быть "умняком", то напиши у ся в подписи, что "Даю советы по железу и технике катания (157exp)"

ник напиши у себя в подписи "я - прорайдер" будет тебе еще больше общения по аське

Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
19 ноя 2006 в 19:39

Как вам такая идея?

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 M@nife$t0

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 1004
Сообщений 771
Пол: Мужской(32)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Rhythm MK2 | NS 567 | O1 Spark|Bionic B5R
19 ноя 2006 в 19:53

Lecteur писал(а):
ник напиши у себя в подписи "я - прорайдер" будет тебе еще больше общения по аське


Lecteur писал(а):

M@nife$t0, FPDen, по теме плиз...






No brain-no pain
Cсылка на пост
0
 ARMAGEDDON

На сайте с 12.07.2006
Репутация: 125
Сообщений 632
Пол: Мужской(72)
Город: шалаш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: суперсоник електроник
19 ноя 2006 в 20:03

ненадо такой фигни!
вот почему:
1 если человеку нужно что у знать по теме,то он не будет читать то,что написали те кто зашол на форум для рпикола(чо нить написать)
2 люди руководствуются доводами,опытом людей
как помню чювак говорит:нужна вилка за 3000 рублей,а ему отвечают- "бури марзочи-не прогадаеш"
и ненадо говорить что покупать,и тп...надо просто обьяснить плюсы или недостатки железа
тот кому надо поймёт,(если это не те кто купил кк байки и спрашывают что нужно заменить чтобыв пригать "дропы/дёрты"
вот моё мнение

where is your pegs?ohh is not for your gaylegs
Cсылка на пост
0
 Rizer

На сайте с 30.10.2006
Репутация: 11
Сообщений 120
Пол: Мужской(40)
Город: Новочеркасск
Стиль: Trial
Байк: Tucana 05 | Magura | Zoo! | Viz | Echo | Zhi
19 ноя 2006 в 20:05

Я думаю идея хорошая! Но сильно разделять/накладывать какие-либо обязанности и т.п. тоже смысла нет, т.к. форум - это все же дискуссия, обсуждение, самые разные мнения и т.д...

Короче я считаю, что нужно ввести статусы. Типа подписи под ником.
Тогда и мнение кого-то не будет панацеей, но будет весомо. И не в зависимости от репутации...

Flying high!
Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
19 ноя 2006 в 20:07

Rizer писал(а):
что нужно ввести статусы


мне тоже так кажется


CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 OTTO

На сайте с 10.11.2004
Репутация: 90
Сообщений 561
Пол: Мужской(34)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Street
Байк: майор староконь
19 ноя 2006 в 20:09

Можно сделать,новичкам легче будет!!!А так кто давно сидит сам знает кому доверять кому нет.



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 ноя 2009 в 00:00
  люди на форуме с .... NikitaStrom198029
10 сен 2007 в 00:00
  Аватары на форуме Dropper56086
10 ноя 2008 в 00:00
  Особенности правил в Форуме PilliGriM166704
1 дек 2005 в 00:00
  В форуме новые разделы!!! PaWell122947
11 дек 2006 в 00:00
  Подчистка старых тем в форуме PaWell145975

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается