[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Убит барабан от втулки Da bomb. Как быть?

Автор Сообщение
 Dreadman

На сайте с 30.11.2006
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(40)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona hoss matic
30 ноя 2006 в 19:30

Привет люди!
Подскажите пожалуйста, что делать. У меня на заднем колесе втулка Da bomb HS, сама втулка в отличном виде, но барабану - писец! Посередине уже видно трещину. Вопрос такой - можно ли решить дело малой кровью (деньгами), т.е. не покупая новой втулки? Продают ли подобные барабаны отдельно? Если да, то где?
Сходил с барабаном в сокольники - все говорят - "О блин, да это жеееесть!". Бестолковый народ...
Может можно купить барабан с другой системой крепления (насколько я понимаю именно в этой части загвоздка) и из двух собрать один нормальный?
Заранее благодарен, Степан.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
30 ноя 2006 в 19:50

И тебе привет!
Как я понял, у тебя ось и кассета исправны. Ты можешь купить точно такую-же втулку, и её поставить, а если в ней накроются кассета или ось поменять на те, что у тебя сейчас. Барабан от другой втулки не подойдёт с вероятностью 0.99999, потому что они тока в креплении стандартные, а внутри каждый их точит, как считает нужным. Отдельно барабаны ни где не видел, только если по сервисам, да и то вряд-ли . Сейчас всё почти делают так, что сломалась деталь - меняй весь узел. Но может быть тебе по гарантии поменяют (если ещё есть), ибо поломка странная, смахивает на брак.


The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
 Лесник

На сайте с 04.02.2006
Репутация: 7
Сообщений 69
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: BMX
Байк: bmx
30 ноя 2006 в 19:53

Полюбому брать новую втулку не_дабомб.

Cсылка на пост
0
 b0b@

На сайте с 18.09.2005
Репутация: 76
Сообщений 611
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ближайшие 2 года никакова вела =(
30 ноя 2006 в 20:10

А если автору на заказ барабан вытачить?

Не верь,не бойся,не проси

Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
30 ноя 2006 в 21:25

если есть знакомые механики попроси примерить шиманобарабан или от недорогой формулы,мы в мастерской часто ребят выручаем

Cсылка на пост
0
 TAPAKAH023

На сайте с 05.01.2006
Репутация: 110
Сообщений 1021
Пол: Мужской(34)
Город: Деревня Таллинн
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DaBomb xlr8r / pike
1 дек 2006 в 00:15

У всех знакомых да бомбы задние ззздохли...

АНАРХИЯ, ПАНК, БАЙК... H2O- девиз не наш. Наш- С2Н5ОН!!!


\"у нас анархия\" (с)komarroff
Cсылка на пост
0
 Dreadman

На сайте с 30.11.2006
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(40)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kona hoss matic
1 дек 2006 в 10:54

Блин, к сожалению знакомых механиков нет...
На самом деле колесо с этой втулкой изначально не мое было - оно мне досталось за н-ную сумму (я лоханулся видно, но в принципе комбинация обод+спицы примерно стока и стоит за сколько я взял). У меня вел Кона хосс матик - на нем В-брейк, и я хочу себе дисковый тормоз. Я вообще хотел передний диск как у людей, но колесо подвернулось с задней дисковой втулкой Таким образом возникает еще несколько вопросов:
1. Можно ли переделать заднюю втулку под переднюю, соответственно выкинув нафиг барабан? Мне кажется это маловероятным, но тем не менее...
2. Если покупать переднюю втулку не возникнут ли проблемы при переделке заднего колеса (т.е. спицы+обод) под переднее? И как дешевле это организовать? Я так понимаю, что разобрать колесо проблемой не станет, а вот собрать новое я думаю лучше у спеца, например в Веломире. Я прав?
3. Если покупать переднюю втулку, можете что-то порекомендовать оптимальное по цене/кач-ву. Я в принципе катаюсь не особо аггресивно. Так покатушки по району, может иногда по пересеченной местности. Но нагрузки явно не запредельные.

Спасибо за помощь!

Cсылка на пост
0
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
1 дек 2006 в 12:22

Dreadman писал:
1. Можно ли переделать заднюю втулку под переднюю, соответственно выкинув нафиг барабан? Мне кажется это маловероятным, но тем не менее...

Нужно очень сильное колдунство, я лично такое не умею.

Dreadman писал:
2. Если покупать переднюю втулку не возникнут ли проблемы при переделке заднего колеса (т.е. спицы+обод) под переднее?

Ободу вообще параллельно, где он стоит (единственно, назад ставят более прочный или оба одинаковых). Собрать можно и самому - качество будет зависить от прямоты рук и затраченного времени. Имеющиеся спицы могут оказаться короче/длиннее с учётом расстояния от оси до отверстий для них в барабане новой втулы. калькулятор спиц

3. сам думаю, что бы выбрать на новый вел.


The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
1 дек 2006 в 13:24

если втулка на промах, то переделать можно легко (смотрел свою чоузен- просто выкинуть барабан и прикрутить гайкой несколько шайб чтоб расстояние было100мм, ось обрезать)
чтоб не возникло проблем со спицами ищи втулку с такимиже фланцами.
если не боишься то можешь собрать сам. есть хорошая статья Шелдона Брауна "Сборка велосипедных колес" поищи в яндексе, я с тела потому ссылку не могу дать.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
1 дек 2006 в 14:48

Lexapskov респект за статейку, хорошо у Брауна там написано, и как раз будет нужно в ближайшем будущем.


The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 янв 2016 в 00:00
  Сломался барабан втулки HEAD105011
21 мар 2016 в 00:00
  Как открутить барабан с втулки? Ama-Retta104496
6 янв 2013 в 00:00
  Как снять барабан с задней втулки? sheshik510102
21 окт 2015 в 00:00
  Люфтит барабан задней втулки dreere11410765
17 янв 2012 в 00:00
  як вибрати барабан втулки квандо (на шарах) BIRO86293

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается