[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

HAYES 9 проблемы (что посоветуете)

Автор Сообщение
 SpekToR

На сайте с 05.02.2006
Репутация: 79
Сообщений 39
Пол: Мужской(30)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban 24"
2 дек 2006 в 23:59

Дело в том, что не так давно у меня начала проваливаться ручка. Вначале она 1 раз за день провалилась, причем тормозил тормоз так же хорошо, как и раньше. На следующее катание уже 3 раза, а потом она вообще тормозить перестала... типа колодка вначале немного придвигается, а потом отходит назад (Это при резком нажатии на ручку. При плавном нажатии, давление не создается, тобишь не тормозит). Пробывал сам прокачивать, но результатов нет. Может я как-то косо прокачиваю (хотя прочитал на сайте статью). Когда проливаю просто жидкость, то никаких пузырьков воздуха нет, а когда жму на ручку (прокачиваю мастер-цилиндр), то начинают выходить пузырьки. И помоему до бесконечности... и хрен их от туда вытащишь еще...= Может делаю при прокачки что-то не так?

А через некоторое время у меня и с задним тормозом случилась пакость. Вроде бы после недолгих сильных нажатий на ручку она все хуже начала тормозить... Увеличил на всю ход, но и это не помогло. В конечном итоге тормоз совсем перестал тормозить. Прокачивать пока еще не пробывал.
-
Так в сервис центре одного магазинчика сказали, что у HAYES что Nine, что SOLO (мож еще подобных) очень часто рвется какая-то ризинка в цилиндре или где-то там и из-за этого не создается давление и ручку надо уже выкидывать, так как её уже нигде не найдёшь. А рвется эта резинка от большого давления на ручку.

Вобщем есть ли смысл идти к профам)) (может быть) по прокачке и качать тормоза? И если ручки уже потерены, скажите можно ли заменить их другими (оставив сам тормоз). И если можно, то какими, продаются ли они вообще в отдельности?

Ах да, в обеих случаях вытекание жидкости не замечалось.

Иногда я завидую случайным прохожим – они как в цирке, только немного круче да еще бесплатно...
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 vasyavey

На сайте с 30.06.2006
Репутация: 6
Сообщений 36
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: stark pusher 3
3 дек 2006 в 00:24

Спектр, сори, это не ответ.
У меня тоже проблема с хаесами.
Короче по моему не наблюдается модуляция, рабочий ход очень маленький, и поймать определённое тормозное усилие очень трудно, роторы на 8 и 7 дюймов спереди и сзади.
Что посоветуете? Подобное для гидры бывает?
[ Ссылка ]
с настройкой длинны рычага, или на родных как-то настраивается.
Как я понимаю винтом на ручке можно отрегулировать только момент схватывания.

Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
3 дек 2006 в 00:41

короче попробуйте прокачать как написано в статье,если не выйдет пишите в личку я попробую объяснить как я избавился от такого гемора

Cсылка на пост
0
 NataKS

На сайте с 27.10.2006
Репутация: 39
Сообщений 15
Пол: Женский(35)
Город: Щелково
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Stinky 05
3 дек 2006 в 00:47

На счет сол на DX3... у меня ручка начала прваливаться на 2 день катания.. хз почему.. но тормозюльки до сих пор нормально хватают, иногда даже лучше чем хаес 9 на стинки... а с 9 тоже траблы.. армированая годра по идее порваться не должна, ручка и машинка сухие.. но тормоз не работает может каждую ночь приходит злой дядя и осушает мою гидру

тормоза придумали трусы...
Cсылка на пост
0
 TAPAKAH023

На сайте с 05.01.2006
Репутация: 110
Сообщений 1021
Пол: Мужской(34)
Город: Деревня Таллинн
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DaBomb xlr8r / pike
3 дек 2006 в 00:50

Гдето воздух всеже попадает в систему, эт точно, пробуй прокачать если не поможет внимательно осмотри все на предмет подтеков, у меня такое было, ручка провалилась, оказалось оливка потекла, но жидкость я заметил только когда очень много вытекло

АНАРХИЯ, ПАНК, БАЙК... H2O- девиз не наш. Наш- С2Н5ОН!!!


\"у нас анархия\" (с)komarroff
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
3 дек 2006 в 00:51

NataKS писала:
На счет сол на DX3... у меня ручка начала прваливаться на 2 день катания.. хз почему.. но тормозюльки до сих пор нормально хватают, иногда даже лучше чем хаес 9 на стинки... а с 9 тоже траблы.. армированая годра по идее порваться не должна, ручка и машинка сухие.. но тормоз не работает может каждую ночь приходит злой дядя и осушает мою гидру

просто может течь с машинки у меня на второй день после покупки было,разобрал, промазал место крепления красным герметиком и радовался пока с ручки не пошла(кстати проверь не течет ли через заглушку прокачки на ручке)если что пиши в личку,помогу объяснением


Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
3 дек 2006 в 01:10

А была где-то темка про ремонт, поршней с помощью фум ленты пробуй те поиск господа.
2 izya, нет уж делись со всеми и подробно пожалуиста .
2vasyavey, к сожалению рабочий ход поршней не увеличить никак, можно тоько сместить рабочий секотр ручки, тем самым шестигранничком в ручке. плохая модуляция это проблемма хаесов, тут можно посоветовать только привыкнуть, ловить момент схватывания, или пачкать ротор, но будет меньше мощность.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 ilish

На сайте с 23.03.2006
Репутация: 86
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IronHorse Kumicho / be one nirvana / dabomb
3 дек 2006 в 02:32

SpekToR писал:
скажите можно ли заменить их другими (оставив сам тормоз).

Иногда райдеры ломают тормозные ручки и покупают новые - наверная можно приобрести отдельно.
Но можно ещё лучше - покатать - узнать НЕ ломал ли кто-нить рычаги своих Соло или Найн.
ведь можно будет как раз заменить рычажок с твоей ручки и будет рабочая система.

НО! Это только если ты будешь уверен, что это именно в ручке дело!

Он-лайн каталог всех прокатных великов на сайте «Непешком»! Выбирайте велосипеды и велопрокаты в Москве!
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
3 дек 2006 в 09:09

Lexapskov писал:
2 izya, нет уж делись со всеми и подробно пожалуиста .
я попробую как нибудь открыть тему полезных советов,пока просто даже не знаю с чего начать-я ж механик а не писатель



Cсылка на пост
0
 Sifergot

На сайте с 03.12.2006
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(34)
Город: Izmail
Стиль: MTB:Street
3 дек 2006 в 09:18

SpekToR писал:
Так в сервис центре одного магазинчика сказали, что у HAYES что Nine, что SOLO (мож еще подобных) очень часто рвется какая-то ризинка в цилиндре или где-то там и из-за этого не создается давление и ручку надо уже выкидывать, так как её уже нигде не найдёшь. А рвется эта резинка от большого давления на ручку.


Эх... велик и могуч русский ум импровизации...все можно отремонтировать при наличии пластилина и проволоки
А если серьезно, то ручки-то у тя - гавно.....

Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше мы её...
Cсылка на пост
0
 RandomHero

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 7
Сообщений 74
Пол: Мужской(34)
Город: Быдлосити
Стиль: MTB:Street
Байк: есть
2 июл 2008 в 11:01

не стал тему новую создавать, вообщем проблема в следующем - разобрал калипер, когда собрал обратно, естественно хватать стало не так круто как раньше вообщем прокачал я по статье, пока не вышли все пузырьки и с калипера, и с цилиндра.. только что-то эффекта 0, точнее первые ~5 нажатий - схватывают как новые, затем ручки постепенно проваливаюца, как будто не прокачивал даже.. гидролиния целая, в калипере колечки резиновые на месте, с ручек тоже не капает. в чем может быть дело?


no mercy
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
2 июл 2008 в 12:52

RandomHero писал(а):
схватывают как новые, затем ручки постепенно проваливаюца, как будто не прокачивал даже..


подсасывает воздух где-то скорее всего

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 RandomHero

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 7
Сообщений 74
Пол: Мужской(34)
Город: Быдлосити
Стиль: MTB:Street
Байк: есть
2 июл 2008 в 16:44

CTPAX писал(а):
подсасывает воздух где-то скорее всего

думаю, что с р.р.
щас ради интереса посмотрел - на ощупь заглушка жирная и вокруг тож немного, хотя после прокачки я все протирал седня.
странно, держать же должна.. обмотать ее чем-нить чтоли.


не, ничего не течет и не подсасывает, кажеца дело в расстоянии между поршнями при прокачке.. щас уже хотел идти мастеру байк сдавать, ради интереса вставил в калипер прокладку поменьше, прокачал, хватать стало и в нормальном положении ручки. завтра попробую как можно поближе их поставить.

no mercy
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 авг 2007 в 00:00
  проблемы с дисковыми тормозами Hayes MX4 mikinik76385
3 дек 2012 в 00:00
  Проблемы с тормозом Hayes Stroker Ryde aLive2012106500
7 июн 2010 в 00:00
  hayes nine vs. hayes stroker ryde vs.hayes mag rozdobko07548
4 июн 2010 в 00:00
  Hayes MX-1(new) vs. Hayes Stroker Trail (Ryde) - (б/у) barracuda71710649
28 дек 2020 в 00:00
  Hayes stroker trail или Hayes HFX-9 DH
  На страницу 1, 2
Count_Paul2114148

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается