[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

У кого какая покрышка ??? ( триал )

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 RENDER

На сайте с 22.08.2006
Репутация: 37
Сообщений 333
Пол: Мужской(34)
Город: kiev
Стиль: Trial
Байк: Magellan, ECHO, Chris King
25 дек 2006 в 00:01

Try-All Stiky 2.5
Потому-что Stiky... Хоть и тяжелая и пробивается но за то КАК ОНА ДЕРЖИТ я готов это её прощать

Все про триал [ Ссылка ] UA-IX
Cсылка на пост
0
 lesorub

На сайте с 27.08.2006
Репутация: 11
Сообщений 15
Пол: Мужской(34)
Город: Хахаха
Стиль: Trial
26 дек 2006 в 02:35

у меня IRC 2.35

Cсылка на пост
0
 Intrad

На сайте с 15.11.2006
Репутация: 2
Сообщений 17
Пол: Мужской(31)
Город: Rivne
Стиль: Trial
Байк: Camcklepov: )
27 дек 2006 в 18:27

maxxis high roller 2.5

Cсылка на пост
0
 Soldattt

На сайте с 12.09.2005
Репутация: 55
Сообщений 290
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: Trial
Байк: )
27 дек 2006 в 21:17

пользуюсь покрыхой размером 2,35.

Во-первых не вижу смысла в покрыхах большего размера, да и больше в раму может не встать.
Во-вторых не вижу смысла на начальном уровне(не профессиональном) особо выбирать рисунок протектора или жесткость. ИМХО год или два бомбить технику и style. А потом, когда особых прогрессов не будет и уже запрыгивая сайдом или пробивкой под углом нужна качественная покрыха, которая будет прощать только мелкие ошибки.

Покажи мне свой байк и я скажу из какого места растут у тебя руки!
Катать триал в защите, это как заниматься сексом в презервативе.
Тормоза придумали трусы, а пользуются ими триалисты.
Cсылка на пост
0
 Курт

На сайте с 24.07.2005
Репутация: 94
Сообщений 1014
Пол: Мужской(42)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: KOT MS2 /Stark STR 06/Fuji Discovery 2
27 дек 2006 в 22:37

[INH писал(а):
Serg_rus]Schwalbe Big Betty -- отличная покрыха, только дорогая.

ПРОСТО РУЛИТ - НЕУБИВАЕМАЯ!!! ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ПРОФИЛЬ - А ЗАЯВЛЕННАЯ ШИРИНА 2,4 В РЕАЛИИ ТЯНЕТ НА ВСЕ 2,6, А ТО И 2,7 (в сравнении с максис 2,5 невооружённым глазом видать)


SCHWALBE BIG BETTY 26x2,4 - «испытано велотриалом»
Михаил Суханов – фигура в триальном мире известная. В 2005 г. он собрал урожай всех московских и российских титулов, чемпион Москвы и России, обладатель Кубков Москвы и России. В начале сезона он начал тестировать велосипедные шины Schwalbe. Вот его мнение: «Новинка сезона 2005 - велошина Big Betty 26x2,4, настоящая находка для триалиста». Она выпущена для фрирайда, но идеально подошла для триала. Бывают такие находки конструкторов и производственников. К концу сезона все сильнейшие спортсмены страны пересели на эту резину. Среди триалистов, это самая популярная резина 2005 года.
Чем же она так хороша?
1. Большой объём.
- Шина выступает как пружина. «Она реально подбрасывает» - утверждает Михаил. Конечно, не все могут пользоваться этим качеством. Нужно очень точно регулировать давление, в зависимости от типа трассы, и ловить так называемый «резонанс». Радует, что многие наши спортсмены освоили эти премудрости.
- При правильном подборе давления, шина как бы обволакивает препятствие, особенно грани, помогая цепляться за препятствие. Увеличивается общая поверхность контакта, что снижает пробуксовку.
-Мягкая шина и большой объём позволяют более эффективно гасить удары при далёких прыжках и высоких дропах (спрыгиваниях) на перпендикулярную поверхность.
2. Усиленные боковые поверхности
Проблемы шин большого объема в том, что при пониженном давлении, на наклонных поверхностях, они подворачивается, а иногда даже срываются с обода. Мнение Суханова: «Я сначала не поверил, что можно использовать слабо накаченную шину на столь сильно наклонных поверхностях. Долго экспериментировал с давлением, но со временем понял - этой резине можно доверять».
Жесткие боковые поверхности делают покрышку практически непробиваемой, а это очень важно при пониженном давлении в шинах. Суханов: «Несколько раз, на ответственных соревнованиях, когда и нервы, и силы на пределе, я совершал ошибки при выполнении длинных гэпов (горизонтальный прыжок). Контакт с препятствием был очень жестким. Грустная мысль прожигала мозг – пробился ! Но, велосипед по-прежнему послушно пружинит. После финиша, осматривая колесо, мысленно благодарю Big Betty. Эта резина помогла мне выиграть».
3. Внушительной. протектор.
Высота блоков и их расположение идеально подходят для преодоления искусственных и естественных препятствий. Блоки как маленькие цепкие пальчики выискивают малейшие неровности преграды, хватаясь за них, вытягивают спортсмена на вершину, а их расположение позволяет эффективно использовать весь рисунок.
4. Специальный материал Gooey Gluey Compound.
Достаточно мягкий, но прочный и износостойкий материал, из которого сделана Big Betty, позволяет рассчитывать на шину, как на верную помощницу в достижении самых высоких результатов. У материала четко прослеживается эффект «липкости».~ Очень хорошее сцепление с поверхностью, даже с мокрым металлом и камнями. Это очень важно и при толчке, и при торможении.
Весь сезон покрышка работала в самых жесточайших условиях. Просто так Чемпионом не стать. Михаил Суханов не жалеет себя на тренировках, но и технике достается по полной программе. Острые камни и мокрое железо, асфальт и сучковатые бревна, бетонные разломы и металлические углы. Износ, конечно, заметен, но как говорит Михаил: «На ней (покрышке) можно ещё работать и работать. Не ожидал, что она такая износостойкая».
5. Реальный вес 880 гр.
Суханов: «Для триалиста каждый грамм имеет значение, но я не буду жертвовать качеством и надежностью ради облегчения колеса. Я перепробовал много покрышек и меня

SIS.promodj.ru
Cсылка на пост
0
 trial man

На сайте с 21.08.2006
Репутация: 39
Сообщений 97
Пол: Мужской(29)
Город: Краснодар
Стиль: Trial
Байк: Starr NS-26|Tensile|E cho|KMC|
30 дек 2006 в 18:13

maxxis hansventure 2.35


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 фев 2009 в 00:00
  Какая покрышка будет толще?
  На страницу 1, 2, 3...4
monster13336312437
27 дек 2006 в 00:00
  У кого какая вилка?
  На страницу 1, 2, 3...5
Frame Breaker9315932
16 сен 2007 в 00:00
  У кого какая защита?
  На страницу 1, 2, 3...6
Ceo.G.11919321
23 сен 2007 в 00:00
  У кого какая нога спереди
  На страницу 1, 2, 3...5
FoXXX9518589
25 окт 2005 в 00:00
  У кого какая стойка ? [опрос]
  На страницу 1, 2
A-GANG3811333

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается