[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбираем байк на 24''

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
4 янв 2007 в 23:50

gagarin писал(а):


полнейшое мажорство ради прогулки


Ну
1. я б не назвал метро мажорным... всё таки многие компоненты далеко не топовые
2. смысл в том, чтобы катать, а не в том, чтобы трястись за каждую деталь при каждом трюке и думать, когда что-нибудь отвалица

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Valentin

На сайте с 13.06.2006
Репутация: 32
Сообщений 127
Пол: Мужской(29)
Город: Таганрог
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: NS Metropolis\\
4 янв 2007 в 23:51

gagarin писал(а):
во первых в списке нс и не пахло



псмотри на вариант 5



Ленин - Вождь!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
4 янв 2007 в 23:56

gagarin писал(а):
смысл недешевого байка+(покраска лимитед эдишн) полнейшое мажорство ради прогулки

ну тут ты не прав..
смысл недешевого байка в другом совсем, а именно в уверенности что он не разлетится под твоим задом.Хотя..как я пытался доказывать в своих галлереях "все г-о кроме старка", самые дорогие железки регулярно ломаются тоже.+ Удовольствие от использования пародистой железки намного больше, нежели от катания на рассыпающемся хламе.И каждый из нас мечтает собрать именно качественный байк, в меру своих возможностей финансовых.
А теперь по поводу твоей подписи "М@nife$to порви NS Metropolis и тогда все умоются и перестанут гнать на АТОМ". Говорили уже не раз, что чем выше класс райдера, тем меньше у него поломок при жестком катании.Ибо техника.Если бы кто-то начал пытаться делать то, что делал он, то порвалась бы рама внах..это 100%.Я гнал на атом всегда, и буду ибо шлак.Шлак потому, что год от года они стремятся улучшать качество байков, а стремятся лишь полнее заполнить ниши популярные у покупателей, и срубить бабла.Вот и вся политика атома- сделать модное и нужное, а как там получится...может пронесет...
Первые атомы, копии азоников, были на голову лучше нынешних.Это факт



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 gagarin

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(37)
Город: Нижний Таврийск:)
Стиль: MTB:Street
Байк: Хуле:)
5 янв 2007 в 00:31

komarroff писал(а):
смысл недешевого байка в другом совсем, а именно в уверенности что он не разлетится под твоим задом


я не уверен что владельцы недешевых байков уже порвали и гриндеры и уно и т.д посмотри на возрастную категорию владельцев не дешевых великов когда бы они успели?
komarroff писал(а):
Удовольствие от использования пародистой железки намного больше


согласен

komarroff писал(а):
Я гнал на атом всегда, и буду ибо шлак


помоиму одна из золотых середин цена/качество вообще если порытся мало что найдешь по такому критерию! в сравнении с 24севен, дабомб или тем же НС согласен, а если взять ниже категорию?
з.ы. имхо я не за атом, а против того что все пишут что УНО Г ибо надо познавать все в сравнении
Monster T писал(а):
смысл в том, чтобы катать, а не в том, чтобы трястись за каждую деталь при каждом трюке и думать, когда что-нибудь отвалица


именно на УНЕ можно и не трястись за эти деньги, а на метро я бы сто раз подумал прежде чем где то попробовать рэйл...

арбузик писал(а):
кирамические подшибники


Cсылка на пост
0
 M@nife$t0

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 1004
Сообщений 771
Пол: Мужской(32)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Rhythm MK2 | NS 567 | O1 Spark|Bionic B5R
5 янв 2007 в 00:52

gagarin, ты когда-нибудь поймёшь, что ты катаешь на говне или нет?! )))

Мне кажецца, именно так и звучат эти фразы... ИМХО, сломайте пару рам УНО и тогда говорите о качестве...
gagarin писал(а):
именно на УНЕ можно и не трястись за эти деньги, а на метро я бы сто раз подумал прежде чем где то попробовать рэйл...


Согласен... Раму за 180$ можно рубить в стрите по жести (с умом естессно) и менять их раз в год и то, если она пойдёт по кую... Что не факт.. Ну или умеренно катать и не очень переживать за раму... Не знаю... Просто кто-то сказал, а все остальные - папагеи

No brain-no pain
Cсылка на пост
0
 gagarin

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(37)
Город: Нижний Таврийск:)
Стиль: MTB:Street
Байк: Хуле:)
5 янв 2007 в 10:33

M@nife$t0 писал(а):
все остальные - папагеи


...мажорные...

арбузик писал(а):
кирамические подшибники


Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
5 янв 2007 в 10:38

Даж не знаю, что откоментить... скажу одно- если в стрите тебе жалко покоцать байк, какой бы он не был, сиди дома


конкретно по уне- если 06 неплохим бюджетным велосипедом, то 07 никак, это совсем кака

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Bag

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 329
Сообщений 1801
Пол: Мужской(71)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: распродал
5 янв 2007 в 10:48

Уно неплохой байк за свои деньги и не более того...И не надо равнять его с NS,24 7....и прочими более дорогими брендами...Они находяца в разных ценовых категориях...И качество у более дорогих железок лучше...Вобще каждый выбирает себе байк и компоненты по своим финансовым возможностям...Я думаю тема превратилась в интернет бой по теме "А чем же уно хуже байков более дорогих брендов"...Я считаю что продолжение темы бессмысленно....

я в контакте [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
5 янв 2007 в 11:56

gagarin писал(а):
я не уверен что владельцы недешевых байков уже порвали и гриндеры и уно и т.д посмотри на возрастную категорию владельцев не дешевых великов когда бы они успели?

я не рвал ни уну, ни гриндера)рвался только рокмашин подо мной.Шутер я не сломал.Он мне нравился.но!..нашел нормальную работу, на которой смог заработать на нормальный вел, о котором мечтал.И ты знаешь, желания покупать уно или гриндера нету.И не потому только,что дорогая железка прочнее, а еще и именно удовольствие.Я уже забыл например, как каждую неделю приходилось копаться во втулках, чтоб они ехали)
И на форуме не так много малолетних владельцев недешевых велов, разве не так?
gagarin писал(а):
помоиму одна из золотых середин цена/качество вообще если порытся мало что найдешь по такому критерию! в сравнении с 24севен, дабомб или тем же НС согласен, а если взять ниже категорию?
з.ы. имхо я не за атом, а против того что все пишут что УНО Г ибо надо познавать все в сравнении

неа.Фишка в том, что атом,как я уже говорил, идет в ногу с модой.В этом их плюс.
Ниже?Если взять бюджетные совсем покатушечные велы, то атом отсасывает у старка и стелса.
Если взять средние КК велы, то атом отсасывает у рокмашина, альпинбайка, старка, фелта..
Если брать дорогие модели кк., то тут атом меня просто паражает.Столько денег..а за что???
Итого?что мы имеем? из всех моделей атома явно выгрышными являются две-три модели.И они в наиболее популярном среди начинающих классе.Это не золотая середина.Нет.Это три модели,которые тянут все остальные.Уно среди этих трех.
gagarin писал(а):
именно на УНЕ можно и не трястись за эти деньги, а на метро я бы сто раз подумал прежде чем где то попробовать рэйл...

Это в том случае, если деньги на уну ты просто взял,вынул из кошелька и пошел купил.А если ты на него долго копил, то будешь трястить еще больше, осознавая, что твой атом не особо много сможет выдержать и если он сломается(пусть не рама, а что-то из компанентов), то ремонт станет затруднительным.Именно потому нс и лучше.Запас прчности компонентов выше.




«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 3362

На сайте с 22.10.2006
Репутация: 63
Сообщений 258
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Torrent 2006
5 янв 2007 в 12:38

Komaroff,я с тобой полностью согласен.

Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
5 янв 2007 в 12:42

bred писал(а):
24seven Slacker Limited Edition (07). Комплектуха, имхо, лучше чем у всех остальных, + пожизненная гарантия и т.п.


мой голос за этот байк

Cсылка на пост
0
 M@nife$t0

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 1004
Сообщений 771
Пол: Мужской(32)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Rhythm MK2 | NS 567 | O1 Spark|Bionic B5R
5 янв 2007 в 15:25

Bag писал(а):
Вобще каждый выбирает себе байк и компоненты по своим финансовым возможностям...


Не верно


komarroff писал(а):
И они в наиболее популярном среди начинающих классе.





komarroff писал(а):
Я уже забыл например, как каждую неделю приходилось копаться во втулках, чтоб они ехали)


Родная Атомовская 20мм втулка до сих пор рубицца и никаких нареканий.. Так же, как и Атомовская СС задняя втулка.. Я её год убивал и продал.. И чел счас её рубит и она жива.. После того, как менял полностью колёса поставил на перёд опять Атом 20мм.. И тоже пахала отлично.. Мой Атом нормально себя чувствует )

No brain-no pain
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
5 янв 2007 в 15:33

атомовские фтулки- это формула с надписью атом.Сейчас еще и джойтек наверно.Так что атомовских втулок в природе нет.
M@nife$t0 писал(а):
Bag писал(а):
Вобще каждый выбирает себе байк и компоненты по своим финансовым возможностям...
Не верно

абсолютно верно.Мечтает о многом, но выбирает именно так и с поправкой на свой уровень катания. Правда есть те,кто имея возможность взять байк за энную сумму, берут подешевле и не парятся.Но это исключения из общего правила.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 gagarin

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(37)
Город: Нижний Таврийск:)
Стиль: MTB:Street
Байк: Хуле:)
5 янв 2007 в 15:39

komarroff писал(а):

я не рвал ни уну, ни гриндера)рвался только рокмашин подо мной.Шутер я не сломал.Он мне нравился.но!..нашел нормальную работу, на которой смог заработать на нормальный вел, о котором мечтал.И ты знаешь, желания покупать уно или гриндера нету.И не потому только,что дорогая железка прочнее, а еще и именно удовольствие.Я уже забыл например, как каждую неделю приходилось копаться во втулках, чтоб они ехали)
И на форуме не так много малолетних владельцев недешевых велов, разве не так?

неа.Фишка в том, что атом,как я уже говорил, идет в ногу с модой.В этом их плюс.
Ниже?Если взять бюджетные совсем покатушечные велы, то атом отсасывает у старка и стелса.
Если взять средние КК велы, то атом отсасывает у рокмашина, альпинбайка, старка, фелта..
Если брать дорогие модели кк., то тут атом меня просто паражает.Столько денег..а за что???
Итого?что мы имеем? из всех моделей атома явно выгрышными являются две-три модели.И они в наиболее популярном среди начинающих классе.Это не золотая середина.Нет.Это три модели,которые тянут все остальные.Уно среди этих трех.

Это в том случае, если деньги на уну ты просто взял,вынул из кошелька и пошел купил.А если ты на него долго копил, то будешь трястить еще больше, осознавая, что твой атом не особо много сможет выдержать и если он сломается(пусть не рама, а что-то из компанентов), то ремонт станет затруднительным.Именно потому нс и лучше.Запас прчности компонентов выше.


блин я тебе именно за УНО и говорю! я те не завесь модельный ряд атома, а за то что уно как раз не гамно, по финансовым возможностям я могу себе позволить нс за пару тройку месяцев (хотя хочется 24севен), но блин я не считаю что я буду полностью использовать возможности вложеных в него денег! имхо вынул с кошелька поехал купил УНО 05 и то б/у т.к. в Украине их не достать почти заменена резина и все

арбузик писал(а):
кирамические подшибники


Cсылка на пост
0
 M@nife$t0

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 1004
Сообщений 771
Пол: Мужской(32)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Rhythm MK2 | NS 567 | O1 Spark|Bionic B5R
5 янв 2007 в 15:41

komarroff писал(а):
Так что атомовских втулок в природе нет.


... так же, как и всего остального ))) И гон на качество Атома - гон на качество тех же Азоников, Норок и т.п. ) Ведь, не Атомовцы клепают это всё..


komarroff писал(а):
Правда есть те,кто имея возможность взять байк за энную сумму, берут подешевле и не парятся.


Просто, если крепкая, проверенная рама - можно сэкономить и поставить обалденную навеску Или "если нет разницы - так зачем платить больше?!" )))

No brain-no pain
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
5 янв 2007 в 15:47

Порвать метро 06... ой тяжело это будет сделать... ибо бич, на них и похлеще Манифесто жгли и жгут и будут жечь. Вот 07 проще, ибо субурбан... И то порвать его точна сложнее уны.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 gagarin

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(37)
Город: Нижний Таврийск:)
Стиль: MTB:Street
Байк: Хуле:)
5 янв 2007 в 15:51

Monster T писал(а):
И то порвать его точна сложнее уны


это относительно, а вот цена рамы по факту превосходит...и не уверен я что у всех стритеров на сайте уже такой уровень что УНО пластилин...

арбузик писал(а):
кирамические подшибники


Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
5 янв 2007 в 15:52

M@nife$t0 писал(а):
ак же, как и всего остального ))) И гон на качество Атома - гон на качество тех же Азоников, Норок и т.п. ) Ведь, не Атомовцы клепают это всё..

а вот тут не верно.Атом уже перестал делать копии.Теперь мудрые китайцы сами им придумывают рамы)А Атомовцы принимают или нет это дело в производство.Так что именно они в ответе)))
Почти все бренды делают на тайване и в китае.Тут атом ничем не отличается от рокмашина, стелса, фелта,старка....и т.д.
M@nife$t0 писал(а):
Просто, если крепкая, проверенная рама - можно сэкономить и поставить обалденную навеску Или "если нет разницы - так зачем платить больше?!" )))

согнласен поностью. Потому сам всегда советую брать шутера)ибо по цене до 10-12 у него аналогов просто нет-имхо.Еще раз посторю- я на уно не гнал)Сам даже ее советовал несколько раз.Я поддерживаю тех, кто говорит что атом гомно-я тоже так считаю.Ибо в процентном соотношении- кол-во шлака у атома растет с каждым годом.А кол-во качественных рам- резко снижается.
gagarin писал(а):
блин я тебе именно за УНО и говорю!

найди мою фразу в которой есть слова "уно-камно")
нету такого.Ибо за свои деньги-нормальная железка.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 gagarin

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(37)
Город: Нижний Таврийск:)
Стиль: MTB:Street
Байк: Хуле:)
5 янв 2007 в 15:55

komarroff писал(а):
найди мою фразу в которой есть слова "уно-камно"


так на мну прешь что я за весь атом...а я к другому атому кроми как к УНЕ и не дотрагивался
как видео с марзочи сохранить?

арбузик писал(а):
кирамические подшибники


Cсылка на пост
0
 NorDic

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
5 янв 2007 в 15:56

gagarin писал(а):
во первых в списке нс и не пахло
во вторых цена уно и метро както нирядом
з.ы. имхо даркангел и метрополис мажорные...зарабатывал бы я в два раза больше может тоже подумал, и то чисто в погоду чисто в город чисто эндЮро

Вспоминается пословица "каждая жаба свое болото хвалит"!
КАК по мне АТОМ и НСбайкс вообще сравнивать нельзя, Атомы варят в китайскои инкубаторе, в котором они даже небойсь не тестятса на брак.
НС бренд англиский, варятся в польше, а пацаны из Альбиона марку держать будут 100 пудово, поэтаму качество сварки и т.д, даже визуально определяется. ИМХО
Нелюблю Хромоль, люблю АЛЮ .
Я ни катал ни наодном из више указаных, велов мнение базирую на прочитаных отзывах, и на том что видеол своими глазами.
Монстер Т. прав.

ГАГАРИН 1ый нах, но АТОМ В ТОПКУ.
АТОМ КРОМЕ СНОУбордов ниче делать не научились толком.

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 июл 2018 в 00:00
  Выбираем б/у байк (Фр/ДХ) Elenlasse162030
31 мар 2008 в 00:00
  Выбираем слики
  На страницу 1, 2, 3
X-DeMo4411480
22 мая 2008 в 00:00
  Выбираем мне рулевую.
  На страницу 1, 2, 3
ПСИГ4110662
27 апр 2008 в 00:00
  Выбираем педали
  На страницу 1, 2
HamaNN3810221
27 окт 2011 в 00:00
  выбираем велосипед
  На страницу 1, 2
izya2810090

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается