[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Зачем нужен шлем? (Я не понимал...)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Valentin

На сайте с 13.06.2006
Репутация: 32
Сообщений 127
Пол: Мужской(29)
Город: Таганрог
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: NS Metropolis\\
14 янв 2007 в 12:53

Да но про панцырь тож не забывайте! Я в октябре тож на пролётке убрался рёбрами об паропет, благо не сломал...

Ленин - Вождь!
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
14 янв 2007 в 13:46

Monster T писал(а):
Ну что не говори, катать стрит в фуле не так уж просто...

имхо уф только в фф.. тем более многопролетки

ну и байк, блин.. следить за ним надо, и он ответит взаимностью..

желаю выздоровления челу, пускай возвращется в наши ряды как можно скорее..

Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
14 янв 2007 в 13:57

жесть... скорейшего выздоровления...




но если сказать честно, вы парни просто, извиняюсь конечно (ничего личного) д**бо*бы, иначе не скажешь. прыгать пролётки без шлема!!

Monster T писал(а):
Ну что не говори, катать стрит в фуле не так уж просто...


поначалу не просто, потом привыкаешь. я могу спокойно катать стрит в фф и всей остальной защите, но зато я уверен что эта покатуха не станет для меня последней (в стрите у меня часто бывают глупые падения. разок я просто разгонялся перед баннихопом ---- результат - ушиб и растяжение костной капсулы локтевого сустава, и прочёсаный подбородок фуллфэйса. ) так что, что ни говорите, фул нужен даже в стрите.

ИМХО

Cсылка на пост
0
 black angel

На сайте с 19.04.2006
Репутация: 84
Сообщений 591
Пол: Мужской(30)
Город: ПП, МО
Стиль: BMX:Street
Байк: с пегами, не поверишь
14 янв 2007 в 14:07

Блин летом в кг то жарко, а ещё стрит с бандуриной на башке -отстой. Уф- другое дело.

на год банили

зачем?
Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
14 янв 2007 в 14:08

black angel, что лучше: мокрая башка или пробитая башка?

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
14 янв 2007 в 14:17

Парняге выздоровления скорейшего.
А про защиту- лучшая защита это голова на плечах, которая думает, думает про то что без защиты стрёмные темы пулять опасно.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Yurka

На сайте с 01.01.2007
Репутация: 1
Сообщений 10
Пол: Мужской(31)
Город: Красноярск
Стиль: Trial
Байк: Stark S.T.R. 07 | v-brake/magura hs33 |
14 янв 2007 в 15:04

Да защита рулит. Сам откатал стрито-триал на КК 2 сезона. Ездил конечно без шлема и всякой фигни (ну не делал я там супер трюков, только начальный уровень). Сейчас собираюсь брать триальный байк. Тут же присматриваю защиту. Обязательно хочу взять шлем (скорее всего котелок), по возможности голень, налокотники, и наколенники. Вот.
p.s. Парню скорейшего выздоравления.

Cсылка на пост
0
 SamFisher

На сайте с 05.12.2006
Репутация: 7
Сообщений 138
Пол: Мужской(34)
Город: Ангарск
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125 2011, GT Moto 2005
14 янв 2007 в 20:48

Нашел на каком-то сайте:
Шлем - плюсы и минусы.

Шлем - непpеменный атpибутом велосипедиста-споpтсмена. Пpочие смеpтные могут выбиpать: носить или не носить. Здесь пpиведены лишь цитаты, а pешать вам пpидется самостоятельно .


* * *
Для меня шлем актуален более зимой, чем летом, поскольку зимой очень скользко. В таких обстоятельствах сеточка от ос и вентиляционные дыpки уже значения не имеют ))

Статистика из США - после обязательного ввода шлемов биться стали больше. Именно из-за мнимого ощyщения безопасности. Так вот, оказалось, ничего подобного. Возpосло общее количество ПДД с велосипедами, и возpосло количество тpавм велосипедистов. В пpоцентах, все как полагается, bla-bla... Hо: в теоpии веpоятности есть pаздел о "стоимости" события. Hавеpное, yдаpиться пять pаз головой в шлеме об асфальт лyчше, чем один pаз без него? Hекотоpым категоpически не нpавится фоpма велошлема - ypодство какое-то. А мотоциклетные, стpоительные, хоккейные и танковые как-то не подходят к велосипедy...

Hа самом деле штука небесполезная, но вот что интеpесно, изpядное количество моих знакомых после покупки шлема начали пpикладываться этим самым девайсом к pазличным пpедметам. ) Паpадокс?

Есть еще один момент пpотив (совpеменного) шлема. Лес, ночь, сук над доpогой... аккуpатно втыкающийся в вентиляционное отвеpстие шлема и... Что отоpвет? Человека от байка или голову от туловища?

Я тут попpобовал на убитом шлеме (Giro каком-то не шибко доpогом) отоpвать застегнутый pемешок... Hу отоpвал, конечно, но мне бы очень не хотелось ощутить подобный pывок на шейном отделе позвоночника...

А с голой башки тот же сук спокойно соскользнет в стоpону, ну оцаpапает в кpайнем случае.

Статистики нет, но во вpемя "велопpогулок" по буpелому неоднокpатно наблюдал, как чел свою голову в шлеме выковыpивает из сучков. Hочь, доpога, сук, втыкающийся в глаз? Что, тепеpь вообще не ездить? Пpи скольжении на спине после падения шлем своей дыpкой цепляется за аpматуpину, тоpчащую из земли...

Залет чего-то кусающе-ядовитого, типа пчелы в ту же вентиляцию. Бpppp!! ...Далеко не все модели с сеткой.

Психологический аспект пpоблемы: поначалу у чела, одевшего шлем, возникает очень сильное ощущение мнимой безопасности/кpутизны (в зависимости от хаpактеpа), что пpитупляет остpоту воспpиятия и в pезультате замедляет pеакцию.

Пpи падениях некотоpые модели шлемов (с особо выпиpающими затылками и т.п.) pеально мешают. И там, где свободно должна пpоходить башка, не касаясь земли, неожиданно ощущаешь чувствительный удаp шлемом. А оно надо, лишний pаз на пустом месте башкой биться? )

Доpогие шлемы отличаются от дешевых только тем, что имеют ту же пpочность пpи большем количестве вентиляционных дыpок. По поводу этих дыpок: пеpедние должны быть заделаны сеточкой - оса, попавшая в дыpу на ходу, жалит, не pазбиpаясь, где это она.

От пеpелома основания чеpепа никакой шлем не спасет... разве что даунхильный FullFace, но ездить с эдакой конструкцией на покатушки - сомнительное удовольствие.

Шлем - как шипованая pезина - нужна один-два pаза, но жизнь или здоpовье спасет.

Парадокс велосипедной жизни: Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
14 янв 2007 в 21:02

статья - верх идиотизма. писал наверно как будто какой то мажор-стритецрайдер

SamFisher писал(а):
Статистики нет, но во вpемя "велопpогулок" по буpелому неоднокpатно наблюдал, как чел свою голову в шлеме выковыpивает из сучков.


это ваще пипец....


SamFisher писал(а):
но ездить с эдакой конструкцией на покатушки - сомнительное удовольствие.


писал шоссейник?


SamFisher писал(а):
Пpи падениях некотоpые модели шлемов (с особо выпиpающими затылками и т.п.) pеально мешают. И там, где свободно должна пpоходить башка, не касаясь земли, неожиданно ощущаешь чувствительный удаp шлемом.


наверно только два умных предложения из всех.

Cсылка на пост
0
 Диманчелло

На сайте с 13.12.2006
Репутация: 89
Сообщений 717
Пол: Женский(22)
Город: PiteR=>Sestroreck
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: сука позитивный
14 янв 2007 в 21:12

У мя друг с норт шора огромного на Manikе полетел, вилка сработала и он не успел руль выдернуть, и вошёл пурпундикикулярно земле головой, повезло что в шлеме был, ток козырёк сломал и шок. !!!ОДЕВАЙТЕ ШЛЕМ !!!

изюминку себе поглубже в жопу пальцем запихайте
Cсылка на пост
0
 SamFisher

На сайте с 05.12.2006
Репутация: 7
Сообщений 138
Пол: Мужской(34)
Город: Ангарск
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125 2011, GT Moto 2005
14 янв 2007 в 21:15

X-MAN писал(а):
статья - верх идиотизма. писал наверно как будто какой то мажор-стритецрайдер



это ваще пипец....




писал шоссейник?




наверно только два умных предложения из всех.

Это с этого сайт Ссылка в разделе FAQ, у меня страница на компе сохранена, поэтому точный адрес дать не могу.

Парадокс велосипедной жизни: Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
Cсылка на пост
0
 RENDER

На сайте с 22.08.2006
Репутация: 37
Сообщений 333
Пол: Мужской(34)
Город: kiev
Стиль: Trial
Байк: Magellan, ECHO, Chris King
14 янв 2007 в 21:37

а может вообше в триал уйду.

Единственная верная мысль в топике

Все про триал [ Ссылка ] UA-IX
Cсылка на пост
0
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
14 янв 2007 в 23:35

я когда начал совсем хотеть пульнуть хороший дроп на склон, и ещё с шора, купил себе фулфик (благо новый год - предки профинансировали). И без фула я даже не думал изначально пулять серьёзные темы.
Впрочем, я не рассчитываю на фул как на спасение, типа есть он и есть, а если влетишь головой в бетонный столб, то разве что мозги будут в одной кучке, а не тонким слоем. А на счёт удобства и смежных факторов, как одел - так сразу почти и привык. Один недостаток - бокоое зрение закрывает, но если честно - только самое крайнее. Обзорность весьма хорошая.

одна голова хорошо, а целая - лучше


SamFisher писал(а):
yдаpиться пять pаз головой в шлеме об асфальт лyчше, чем один pаз без него?

в нём лучше. проверено фейсгриндом.


SamFisher писал(а):
но вот что интеpесно, изpядное количество моих знакомых после покупки шлема начали пpикладываться этим самым девайсом к pазличным пpедметам. ) Паpадокс?

: ) а я после покупки шлема приложился местом противоположным )


The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
 SamFisher

На сайте с 05.12.2006
Репутация: 7
Сообщений 138
Пол: Мужской(34)
Город: Ангарск
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125 2011, GT Moto 2005
15 янв 2007 в 08:16

А мне все таки понравилась эта статья, есть где посмеяться, особенно как он в ветках запутывался.

Есть новости о пострадавшем??? Как он там??

Парадокс велосипедной жизни: Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
Cсылка на пост
0
 mtb

На сайте с 02.07.2005
Репутация: 23
Сообщений 327
Пол: Мужской(32)
Город: челябинск
Стиль: MTB:Downhill
15 янв 2007 в 09:51

Flat_am писал(а):
mace hammer

- отстой!!!!! видимости ни фига нет смотриш как из амбразуры мой котёл и то прочнее ИХМО ,для стрита Гиро можо взять только дорогой сцука.


veloextreme.ru team
Cсылка на пост
0
 Alex26

На сайте с 02.11.2006
Репутация: 173
Сообщений 326
Пол: Мужской(39)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Norco Bigfoot
15 янв 2007 в 10:53

Не знаю как вы......
Я взял кроссовый шлем и не парюсь!!!
Что касается веса, моя модель на 60 грамм больше чем вело,
НО ЗАТО БАШНЯ ЦЕЛОЙ БУДЕТ И НАМНОГО ПРОЧНЕЙ ЧЕМ ВЕЛО!!!

Бери от жизни все
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
15 янв 2007 в 11:45

Tanaka писал(а):
Кто был на субботней покатущке может помнят, на а-ганге чел, который в нескучном дроп пулял


Мля, жалко парня... пусть выздоравливает.

ps поэтому всегда спрашиваю, чего за покатушка намечается, если типа субботне-воскресных матрасов (парковое катание, по дорожкам парка), то можно и так покататься, а если планируется что-нить еще, то без шлема никак нельзя!

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 феникс

На сайте с 14.06.2005
Репутация: 109
Сообщений 785
Пол: Мужской(33)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: грязная киса
15 янв 2007 в 13:14

Сочувствую парень! Видеть как твой друг так жёстко убирается это очень тяжело! ещё тяжелее видеть последствия! Привет ему передавай! Пусть выздоравливает! Не жалейте денег на защиту! и когда нибудь она спасёт вас! У меня фф и колено-голень, фул лежит на полке(так как ни чё такого не пуляю счаз, пригодиться) колено-голень ВСЕГДА! Она ни раз спасала мои ноги от ненасытных педалей!) а када банни-крэнк флип учил так она вапще не заменима!!! ТАК ЧТО ЗАЩИТА!!!! ДЕнег на неё не жалеть! УДачи пацаны!

Cсылка на пост
0
 SamFisher

На сайте с 05.12.2006
Репутация: 7
Сообщений 138
Пол: Мужской(34)
Город: Ангарск
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125 2011, GT Moto 2005
15 янв 2007 в 17:53

При падении берегите байк, кости срастутся, рама нет.

Парадокс велосипедной жизни: Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
Cсылка на пост
0
 Valentin

На сайте с 13.06.2006
Репутация: 32
Сообщений 127
Пол: Мужской(29)
Город: Таганрог
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: NS Metropolis\\
15 янв 2007 в 18:15

SamFisher писал(а):
При падении берегите байк, кости срастутся, рама нет.

хе-хе тоже самое что и девиз --Frodo--



Ленин - Вождь!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 дек 2006 в 00:00
  зачем нужен ХТ?! Snayper115892
10 июл 2006 в 00:00
  Зачем нужен бустер? -=GT=-109245
11 дек 2012 в 00:00
  Зачем вообще нужен bmx? (Nick Clarke)
  На страницу 1, 2
СтаФФ..3312284
6 окт 2011 в 00:00
  Зачем нужен козырек на fullface-шлемах?
  На страницу 1, 2, 3
Idsa5420288
3 авг 2009 в 00:00
  Шлем - а нужен ли он вообще?
  На страницу 1, 2
Stig772811201

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается