[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Байкерские журналы. Biker, MBA и т.д.

Автор Сообщение
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
21 мар 2005 в 11:10

Кто что читает, может выписывает из-за границы? :) Купил новый пилотный номер Mountain Bike Action на русском. Мне он понравился, хотя огрехов полно, особенно с переставленными абзацами. Текст - есть что почитать, уровень охватывает и продвинутых и начинающих. Оформление очень понравилось. Biker (бывший MB) мне понравился гораздо меньше.

Ваше мнение? :)

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 IronCLAD

На сайте с 06.10.2004
Репутация: 7
Сообщений 75
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2005 в 19:00

Ну по техническим характеристикам такие как полиграфия, количество страниц и цена, журналы разнятся как небо и земля. Mountain Bike ACTION(далее просто Экшин) гораздо выгодней и на голову выше Mountain Biker«а (далее Байкер). Слава богу, наши заграничные друзья понимают, что нам нафиг не нужны на страницах развороты всяких (вырезано цензурой) и прочих (тоже вырезано). Наполненность журнала примерно такая (не забываем что это первый выпуск, а первый блин, как известно, комом) чуть меньше половины журнала занимает каталог новых велосипедов и товаров 2005 года выпуска. Смысл этих страниц по существу рекламный, но интерес для определенного круга читателей они представляют. Понравилисть очень толковые, реально разносторонние и содержательные интервью с Денджерос Деном и Сергеем Мальцевым. Если кто помнит в последнем Байкере интервью тоже были, но какие-то маленькие и не интересные. Тест компанентов и прочих атрибутов байкерской жизни отлично описан, рекламное давление спонсоров ощущается правда, но куда без этого;) Ложка дегтя присутствует. Нет в Экшине новостей как в Байкере, ну помните на первых страницах. Много общей информации, но без уклона на конкретику. Правда понравилась толковая статейка по настройке и подбору байка, но для большинства байкеров она бесполезна, так как байк то уже у всех есть. Рубрика мастер-класс сделана нашими парнями, т.е. толком ничего не объяснено, типа кто захочет тот научиться, и нефиг разжевывать. Зато по сравнению с Байкером в Экшине очень хорош язык статей, обьем и оформление оных, фотографии не просто приляпаны а совпадают с повествованием.

Резюме: Отличное впечатление он первого выпуска. Думаю дальше будет еще лучше, о чем свидетельствует анонс материалов на последней странице(чего в Байкерсе никогда не было). Думаю у нас появился настоящий журнал для настоящих экстрималов байкеров, а не мажорно-пижонское издание для избранных. Хотя, время покажет...


Cсылка на пост
0
 SunDuk

На сайте с 20.03.2005
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: BMX
22 мар 2005 в 00:09

Я заводил тему на dirtjumping.ru - абсолютно такую же:
"Чей-то в последнее время журналов развелось на байкерскую тему - видимо-невидимо, а все какие-то не такие....
Был раньше MTB - ничего журнальчик, но наезжали все, кому не лень, типа воот, вы такие-сякие, про непосредственно mtb ни хера не пишете толком, все bmx да триалом забито, фоты повсюду....Недалеко от истины, но все же лучше, чем ничего...
Убили MTB - выродился Biker....Фот добавилось, соотношение mtb-bmx-триал не особо изменилось, одним словом - те же яйца, только в профиль....
Тяперича MBA выполз - эт вообще кадр - буржуйская тема, адаптированная для наших руками остатков кадров MTB....Инфы много, фот мало, дисциплина одна - mtb...Как сказать, не особо - не особо, интересно, конечно, но не слишком понятна на кого вообще этот журнал расчитан...
Ага, был еще Bike Action - таж буржуйская фигня, переделанная под нас все теми же ребятами...
Ну и что вы, собственно, думаете по ентому поводу?Какие прогнозы?Вообще, будет, наконец, что-нибудь реальное, или за пределы инета нам выйти все-таки нереал?..... "

Если очень захотеть -можно в космос полететь!
Cсылка на пост
0
 Alexx Der

На сайте с 20.03.2005
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Trial
22 мар 2005 в 00:34

Согласен с SunDuck. Нормальных журналов про велоспорт вобще нигде не встречал(разве что канувший в лету МТВ, да и он был так себе). МТВ Экшн-вапще полное разочарование, только жалко потраченных на его покупку денег. Единственная более-менее полезная тема-каталог байко(хоть знать какие есть). Но журнал американский, и это сразу чствуется. Вот кому, спрашивается, нужна тема"как построить байк своей мечты за $000000000000 вечнозеленых"? А если действительно задумаешься по этому поводу, то максимумом информации, которую можно извлечь, является "надо хорошо обговорить проект с фирмой-создателем" Все, больше в этом журнале ниче нет....

"...а чёй-то у него вел без седла?" "Мазохист, наверна...."
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
22 мар 2005 в 16:49

SunDuk писал(а):
Я заводил тему на dirtjumping.ru


Хо! Таки уже пусть Lopata мутит DirtJumpa #2 :)) Только вот deep space'a поменьше, а то на работе читать трудно :)

MBA порадовал не только меня, но и моих родных. Каталог кстате интересен был, благо вилку выбираю. Может на маниту стенс остановлюсь... Крем для бритья ног экстремалов - вообще убойная вещь :))))

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 IronCLAD

На сайте с 06.10.2004
Репутация: 7
Сообщений 75
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Freeride
22 мар 2005 в 19:40

Alexx Der писал(а):
Но журнал американский, и это сразу чствуется.

чем чувствуется, не понимаю...Журнал вообще то зародился в Британии (U.K.) а потом уже стал мировым, вот теперь и до нас докатились.

Cсылка на пост
0
 Alexx Der

На сайте с 20.03.2005
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Trial
22 мар 2005 в 21:53

Ну, ошибся немного с географией. Но англичане-еще те отморозки, может и не лучше американцев. Ну вот скажите, у многих ли из нас есть свой механик? Если мы захотим что-то поменять(причем по-мелочи-вынос, каретку)-меням то преимущественно сами(там опять механик). Вот на эти про-буржуйские наклонности журнала я и намекал.

"...а чёй-то у него вел без седла?" "Мазохист, наверна...."
Cсылка на пост
0
 Jin-JIK

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 01.10.2003
Репутация: 6
Сообщений 211
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
22 мар 2005 в 22:34


Alexx Der писал(а):
Если мы захотим что-то поменять(причем по-мелочи-вынос, каретку)-меням то преимущественно сами(там опять механик). Вот на эти про-буржуйские наклонности журнала я и намекал.

Извени, но ты не прав. например у нас люди скорее пойдут к механику,чем сами будут возится. Это и надежнее, и легче, и гарантии есть.
А поносить людей только из-за того, что они не такие, что они(в каком то понимании) лучше нас развиты, что у них всё есть для удобства и не приходится зря самому мудохаться - это тупо. Тупо и по-детски


Cсылка на пост
0
 Alexx Der

На сайте с 20.03.2005
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Trial
22 мар 2005 в 23:21

Понимаешь, с механиком это так, пример, и не слишком удачный. Моя оценка журнала-мое субъективное мнение, объяснить его очень сложно. Я его просто высказал, без обид и претензий на что-либо...

"...а чёй-то у него вел без седла?" "Мазохист, наверна...."
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
23 мар 2005 в 09:30

IronCLAD писал(а):
Журнал вообще то зародился в Британии (U.K.) а потом уже стал мировым, вот теперь и до нас докатились.


Не путаешь американский Mountain Bike Action и британский Mountain Biker United Kindom? :) Кстате MBUK с апреля будет на русском выходить.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Arsy96

На сайте с 30.03.2005
Репутация: 0
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Калуга
Стиль: Trial
Байк: Stark STR
6 апр 2005 в 13:55

Люди, скажите (как новому читателю Biler`а), что вообще случилось с ними? Почему теперь два журнала?
В предисловии к Biker`у написано, что авторы нового журнала не хотят связываь свои имена с прошлым журналом...
Что там случилось?

Во имя победы!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
7 апр 2005 в 09:42

Их теперь вообще три! Biker, MBA и MBUK. Первый - наследник старого mbike, два других американский и британский - причем редакции их напопловину состоят из редакций старого mbike, а редакция Biker - новые люди.

Кстате, кто-нить видел в продаже MBA#2?

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Alexx Der

На сайте с 20.03.2005
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Trial
7 апр 2005 в 12:09

Вчера купил MBA#2, вроде ниче журнал...

"...а чёй-то у него вел без седла?" "Мазохист, наверна...."
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
7 апр 2005 в 12:17

Alexx Der писал(а):
Вчера купил MBA#2, вроде ниче журнал...


Хде?! Спрашивать в ларьках бесполезно - бабок пугает само название, спрашиваю "про велосипеды" - тоже нет, просто смотрю, нахожу первый номер и UK, а второго нет...
Кстате, дед в ларьке, после того как сказал мне, что про велосипеды нет, а я показал ему на MBUK, сказал мне "Так это вроде про мотоциклы..." :)))

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Arsy96

На сайте с 30.03.2005
Репутация: 0
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Калуга
Стиль: Trial
Байк: Stark STR
7 апр 2005 в 14:10

А почему они разъединились?
Да, кстати, ктонить biker`а второго видел?

Во имя победы!
Cсылка на пост
0
 Alexx Der

На сайте с 20.03.2005
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Trial
7 апр 2005 в 15:29

На нахимовском пр-те в переходе метро есть одна палатка-в основном тока там и бывают байкерские журналы(но завозят их очень мало и разбирают моментально)... Или в какой-ндь Велоимперии или веломире смотреть...

"...а чёй-то у него вел без седла?" "Мазохист, наверна...."
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 июл 2009 в 00:00
  Байкерские журналы.
  На страницу 1, 2
Stigmat2311784
1 окт 2007 в 00:00
  Байкерские высказывания MOTO1610058
25 окт 2013 в 00:00
  How To Be A Mountain Biker KenWood95381
10 июн 2006 в 00:00
  6000 x-biker"ов
  На страницу 1, 2, 3
yashio4010756
7 фев 2011 в 00:00
  Вело журналы Украина Баклажан25948

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается