[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Увеличение тормозного ротора. Проблемы.

Автор Сообщение
 ARTFOM

На сайте с 10.05.2006
Репутация: 13
Сообщений 115
Пол: Мужской(30)
Город: Санкт-Петербург - Красносельский район
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH 2008
18 янв 2007 в 16:03

Собрался покупать тормозной ротор по-больше, но если буду ставить больше то придется и увеличевать длинну самой тормозной системы(кто сталкиволся с этим, тот поймёт). Где же купить доплнительноые железки в питере?


Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
18 янв 2007 в 16:04

ARTFOM писал(а):
Собрался покупать тормозной ротор по-больше, но если буду ставить больше то придется и увеличевать длинну самой тормозной системы(кто сталкиволся с этим, тот поймёт). Где же купить доплнительноые железки в питере?

не понял, хотя и сталкивался)
Тебе нужен будет переходник на новый диск и все.Под твой стандарт

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 ARTFOM

На сайте с 10.05.2006
Репутация: 13
Сообщений 115
Пол: Мужской(30)
Город: Санкт-Петербург - Красносельский район
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH 2008
18 янв 2007 в 16:07

komarroff писал(а):

не понял, хотя и сталкивался)
Тебе нужен будет переходник на новый диск и все.Под твой стандарт

Если я тебя правильно понял, то да.


Cсылка на пост
0
 yozh

На сайте с 04.08.2006
Репутация: 75
Сообщений 162
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Trial
Байк: Pure 08: trialtech, echo tr, hatbikes
18 янв 2007 в 20:24

ARTFOM писал(а):
Собрался покупать тормозной ротор по-больше, но если буду ставить больше то придется и увеличевать длинну самой тормозной системы(кто сталкиволся с этим, тот поймёт). Где же купить доплнительноые железки в питере?

Какой тормоз то?
К хагисам есть адаптеры в [ Ссылка ] и в [ Ссылка ] .. В последнем пару дней назад покупал передний адаптер к хагису на 8".
Ну ваще, в Питере живёшь, и такие вопросы задаёшь)

ЗЫ.. Кстати, есть один момент с увеличением ротора.. Если тормоз задний - то не факт, что 203 ротор встанет.. Ибо может затирать об раму.. У меня на альпинке зазор от диска до рамы был >1мм... Но ничего, не разу не цепануло +)

=)
Cсылка на пост
0
 P@triot

На сайте с 04.07.2006
Репутация: 178
Сообщений 456
Пол: Мужской(34)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Urban Freeride
18 янв 2007 в 22:01

komarroff писал(а):
Тебе нужен будет переходник на новый диск и все


можно обойтись и без него...
при увиличении ротора на 1" - подложи 2 (иногда 3) прокладки от вибряков и поставь болты от них же

\"У тя обода кривые, аж ротора затирают!!!\"(с)Ярик [гоп-райдер, Троя тим]

Ф галаве моей Апилки-нибида, потомушо я блондинкО-БуГоГа
Cсылка на пост
0
 Fukel88

На сайте с 27.01.2006
Репутация: 264
Сообщений 895
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NOX StarTrack 9.5 DH
19 янв 2007 в 01:07

а тормоз то какой? передний или задний? - с передним, кроме расходов на переходник и сам ротор, есть одно но - смотря какая вилка и для чего она? если ход 100-125 мм и она для стрита, то горилла там "слабенька" и ротор больше 180 мм лучше не ставить, т.к. из-за увеличения торсионной нагрузки может лопнуть та самая горилла, если ход больше 130 мм и вилка для байкеркросса или фрирайда, то можно ставить большие роторы 180-210 мм т.к. вилка (в частности горилла) адаптрованна к высоким нагрузкам - под использование большого ротора, а с задним тормозом всё прощще, надо тока купить переходник под соответствующий диаметр ротора и собсна сам ротор...

...но!!! впринцыпи если ты весишь как я - кг 50-60, то можно и слегка пренебречь этими правилами, т.к. возростание нагрузки на гориллу от использования большого ротора напрямую зависит от твоего веса - так что если ты "легенький", то можно попробовать и ротор побольше, на свой старх и риск

но тут другой вопрос - нужен ли тебе здоровенный ротор, который заметно уменьшает модуляцию, может лучше подкопить и поставить дорогой тормоз с небольшим ротором и иметь хорошую модуляцию в сочетании с высокой мощностью и небольшим весом, а если у тебя тормоз с очень хорошей модуляцией, но чувствуешь что мощности мало - то в этом случаи как раз нужен ротор побольше...

решай что ты хош кароче!!!

Cсылка на пост
+1
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
19 янв 2007 в 01:11

Fukel88, я вешу 59,снес корону на дуре ротором хагиса8*

Cсылка на пост
0
 Fukel88

На сайте с 27.01.2006
Репутация: 264
Сообщений 895
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NOX StarTrack 9.5 DH
19 янв 2007 в 14:39

izya писал(а):
Fukel88, я вешу 59,снес корону на дуре ротором хагиса8*


а причём тут корона? когда речь идёт о нагрузках на гориллу и вааще почему ты уверен в том, что поводом для поломки короны послужил один тока ротор, может были уборки и падения каторые быстро накопили усталость на короне, а 8 дюймовый ротор только добил её до конца - дуры отдельная тема для обсуждения...

...когда я катал стрит и настало время менять вибрэйки на дисковые, я пошёл в магаз, но небыло ниодного тормоза с ротором меньше 203 мм, пришлось купить - катал я с этим тормозом 3 месяца - стоял он на древней кросскантрийной вилке Manitou six sport - и ничё не порвалось...

Cсылка на пост
0
 Bag

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 329
Сообщений 1801
Пол: Мужской(71)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: распродал
19 янв 2007 в 15:34

Тут уж как повезет....Но я уже не первый комплект тормозов беру с 203 роторами ибо сам я не мелкий да и люблю мощность...
По теме : купи себе переходник и все...если ты имеешь ввиду удлинение гидролинии то ничего не надо ибо разница в роторах не вилика и гидролинии точно хватит...А в целом 203 назад на любителя и надо смотреть на особености райдера...По идее большинству хватает 180...Но некоторые любят побольше ,некоторые поменьше...Кароче решай сам.

я в контакте [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 сен 2012 в 00:00
  Перегрев тормозного диска.
  На страницу 1, 2
Симьйон3312792
3 дек 2006 в 00:00
  Диаметр тормозного диска ARTFOM76204
24 апр 2011 в 00:00
  нужен чертеж тормозного переходника на пуси стрит)! vlad1k76502
13 мая 2014 в 00:00
  увеличение длинны байка
  На страницу 1, 2, 3
Berserk4611074
1 апр 2011 в 00:00
  увеличение хода вилки
  На страницу 1, 2
MMmm3736552

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается