[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

правда о Байкмастере

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 P@triot

На сайте с 04.07.2006
Репутация: 178
Сообщений 456
Пол: Мужской(34)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Urban Freeride
19 янв 2007 в 16:02

мде...
все эти конторы одинаковые... те больше, те меньше...
но тут они лохонусь, не на того нарвались
komarroff, удачи! надеюсь все розрулиться...

\"У тя обода кривые, аж ротора затирают!!!\"(с)Ярик [гоп-райдер, Троя тим]

Ф галаве моей Апилки-нибида, потомушо я блондинкО-БуГоГа
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
19 янв 2007 в 16:17

komarroff, привет.
1. Прими мои сочуствия.
2. Мне они тоже продали вилку без документов, как помнишь. Меня тогда это уже насторожило. Они привезли товар в магазин без коробки и документов???
3. По законадательству они тебе обязанны были вернуть деньги или поменять товар. Ну или на крайняк отремонтировать за свой счёт.
4. Т. к. этого не происходит, то тебе нужно следующее:
- обратиться в комитет по защите прав потребителя. Это должно подействовать. Там акулы сидят, им бы кого порвать, только дай.
- Провести независимую экспертизу по данной вилке, где указать все поломки, все неисправности и заключение эксперта.
- если уж комитет по защите не поможет, тогда в суд. Но для подачи иска тебе придётся постораться. Короч. лучший способ подготовить документы и объяснить хозюку, что все документы будут переданны ... в прокуратуру!!! Да именно туда.
На сколько я заметил, у пацанов в БМ не всё чисто с документами, много левого, подставного товара. При подачи заявления в прокуратуру, они обязанны выписать предписание о проверки коммерческой деятельности данного предприятия, что повлекёт к закрытию магазина на неопределённое время, а это экономически уже не выгодно хозяину бизнеса, это недополученная прибыль!!! Кроме того в ходе проверки, а по предписанию прокуратуры, их будут проверять несколько структур, проверят кассовую дисциплину, а там у них куча нарушений. А это дополнительные штрафы, а значит и убытки.
И это не полный список "радостей", которые ты можешь им преподнести. Естественно в заявлении в прокуратуру, ты должен всё грамотно написать, и даже о том, что ты купил там, колёсико, а тебе даже чека не дали... ну и в таком духе. Чем больше напишешь ужасов о магазине, тем больше проверок у них будет. при них есть мастерская, можно и на неё накопать...
Ну в крации всё. Удачи!!!
Не гоже барыгам фуфло толкать!!!! Это магазин, а не рынок в 95-х годах.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Sтalker

На сайте с 19.03.2006
Репутация: 47
Сообщений 121
Пол: Мужской(32)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Street
Байк: Brave machine 11/DJ3/Novatec
19 янв 2007 в 17:41

Блиин я у них вилку заказывал MZ DJ 3 под ось 2006 в декабре, а щас жду от них же втулку ! А все пришло нормально с документами , в коробке ! Открывал, масло там есть инородного ниче нету ! Что дкмать даж не знаю !

Бануал на манихоп
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 янв 2007 в 18:13

Всем конечно спасибо за советы, но я и так прекрасно понимаю все)Есть одно, точнее несколько."но" первое- это пиленый шток- это практически крест на мечтах о возврате денег.
"но" второе и самое фиговое- когда в первую же неделю после покупки Паша(сервис БМ) лазил в вилку с мошью молотка, и газового ключа(а это практически убилу бесплатную гарантию в оф.сервисе Веломаркет-ЦСКА), я с него не брал никаких бумаже подверждающих данное вмешательство.А диллеру абсолютно пох кто лазил- я или Паша.Факт в том, что вилка была вскрыта и вскрыта неквалифицировано.Третье- велодетали возврату и обмену не подлежат по закону.Только в случае скрытого заводского брака,наличие которого должны подтвердить оффициальный диллер/производитель.Вообщем по поводу тяжб..дело это хорошее, и вполне реальное, особенно учитывая какой бардак творится в этом бм.Ясно дело что у них будут проблемы.Но тут еще одно "но"- на это нужно время и терпение, а с этим как раз ооочень напряжно.
Вобщем вилку из этого бм "сервиса" я забрал и отвез в Веломаркет, предварительно с ними созвонившись и объяснив ситуацию.Парни пошли на встречу и приняли ее по гарантии.Помацав вилку немного сказали главное-картридж цел и невредим.Остальное все проверят.Обещали все сделать ко вторнику.Вобщем...когда я перечислил все проблемы,которые были с вилкой...на лицах ЦСКовсев было немало удивления)))

Вобщем вся надежда на оф.диллера и их оф.сервис.Как сказал сегодня один из тех, кто помогал решать данную проблему- "отдай уж лучше денег за ремонт в Веломаркете, зато ты будешь уверен что твою вилку не будут бить молотком и крутить газовым ключом".
Смысл темы прост- покупайте все по возможности только у офф.диллеров!Мы не слишком богаты,чтоб покупать дешевые вещи.Вот я пожалел денег на 07 год, и взял 66 06 года с бооольшой скидкой в бм- результат все видят.
По поводу конретно этого магаза скажу одно- лично для меня его больше не существует.И его "сервиса" тоже. А с учетом того кол-ва аналогичных моей историй(только с куда более серьезными денежными затратами)...ну его нах этот "БРАКмастер", парни,

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
19 янв 2007 в 19:25

Это просто так оставлять нельзя, обязательно идти до конца, не жалеть своего времени, ато эти ***** всем фуфло сплавлять будут, бабки зарабатывают. Возможно эту вилу уже может и списали как брак, а ктото решил деньгу поиметь, ну и сплавили.... ТАк что не отступай, ты защищаеш не только свои интересы , а и всех нас. А не доведёш до конца, так они будут продолжать фуфел толкать, почувствуют что там прокатило...и там, так чё дальше из народа лохов не делать......

предупред за мат

Cсылка на пост
0
 Enot

На сайте с 16.09.2006
Репутация: 12
Сообщений 72
Пол: Мужской(31)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 250dirt
20 янв 2007 в 15:27

а я хотел у них покрышки через инет-магазин взять, что то уже передумал

- Пап скажи от форума тупеют ? - гыыы сынок лол
Cсылка на пост
0
 yurrra

На сайте с 05.05.2005
Репутация: 160
Сообщений 1003
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: Стритец
Байк: пешком
20 янв 2007 в 16:04

Кроме первого поста ничего не читал. не повезло тебе, но ничего надеюсь правда соторжествует. Борись с ними до конца. На дерт.ру в статьях была с рассказом о том как там меняли покрышки шипованые. по моему в байксастере. Еще на диктофон разговор был записан.

Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
20 янв 2007 в 16:21

komarroff, спасибо за информацию! И удачи, сил и терпения в борьбе!

Cсылка на пост
0
 Trialer

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 13.05.2005
Репутация: 18
Сообщений 96
Пол: Мужской(31)
Город: Зона отчуждения Воронеж
Стиль: Trial
Байк: onZa T-Pro|Magura HS-33|ACS
20 янв 2007 в 18:33

Enot писал(а):
а я хотел у них покрышки через инет-магазин взять, что то уже передумал


Ага стёртую налысо пришлют


Вообще хорошо бы было собрать все случаи которые известны, как то это оформить на бумаги и оторвацца на них по полной

ЗЫ покубал у них байк в сборе онЗа Т- про, не понравилось то что мага была прокачана по английской системе, то есть слева - задний, справа - передний тормоз,потом то что кроме цветной брошурки больше документов не было и то что бесплатно отказались магу по нормальному ставить...вот так вот

Это я почему раньше такой вредный был?! Потому, что у меня на велосипеде седла не было © почтальон Печкин [b]Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, которые тоже пользуются "Моментом".[/
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
20 янв 2007 в 18:54

В чем-то вы правы а в чем-то и нет...не у всех же косяки с товарами куплеными в Байкмастере, этим грешат все магазы что и Велоимперия, что и Веломир.

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
20 янв 2007 в 21:23

Мне привезли аааабсолютно нормальный Дроп-офф 3.

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ZaRaZa

На сайте с 23.05.2005
Репутация: 22
Сообщений 204
Пол: Мужской(31)
Город: Мытищи
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Shooter/Pike/s- type/double wide/Avid/Sram
20 янв 2007 в 21:51

Ого , не ожидал от БМ... Косяки то бывают у всех , но то как попытались уладить этот косяк БМ мне не понравилось...

=)
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 янв 2007 в 21:54

косяки бывают..но это не косяк.
У меня были косяки и с Велоимперией..но все было решено.Но тут вопрос не в том даже,что не ремонтируют, а в том,что продают левак,который вернулся из сервиса(и то недоделаный)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 сен

На сайте с 15.10.2006
Репутация: 22
Сообщений 115
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь(самая жопа страны)
Стиль: Стритец
Байк: Giant Glory DH 2008
20 янв 2007 в 21:54

на днях получил свои колёса из байкмастера всё вроде ок но на одном дубле с внешней(куда спицы заходят) части в часте шва как будто не до клепали немного 2-3мм это норм или нет

Cсылка на пост
0
 Bag

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 329
Сообщений 1801
Пол: Мужской(71)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: распродал
20 янв 2007 в 21:55

сен, если я правильно понял ,то это не норм

я в контакте [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Enot

На сайте с 16.09.2006
Репутация: 12
Сообщений 72
Пол: Мужской(31)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 250dirt
25 янв 2007 в 11:47



- Пап скажи от форума тупеют ? - гыыы сынок лол
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
25 янв 2007 в 13:00

надеюсь вилку те отремонтируют в офсервисе, а с БМ надо бороться..

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 Keane

На сайте с 14.12.2006
Репутация: 9
Сообщений 139
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: "Русь"
25 янв 2007 в 13:03

Комар(я не комар-комаррофф), вторник вроде как уже прошел. Че там слышно?

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
26 янв 2007 в 15:58

Сегодня звонили из Веломаркета.Вроде все сделали.Хрен знает,уже не верится даже.
Сделали бесплатно,по гарантии.Радоваться пока не буду, ибо в руках ее еще не держал и сильно сомневаюсь,что она когда-нить будет работать.
Оптимизм уже пропал,видимо)))

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 TNC

На сайте с 12.01.2007
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(33)
Город: Архангельск
Стиль: MTB:Street
Байк: НоркА250 Dirt '06
26 янв 2007 в 23:49

Даа, грустные у вас тут трепы!!!
Самому даже не по себе стало: все свои кровные с лета заработанные деньги вложил в байк!
У БМ заказывал вилку РокШокс Тора, а щас жду ободья и втулы.
рас такое лело , то мне в Архангельск они вообще могут вместо скажем сварных ободов выслать клёпанные, которые дешевше чуть не на 600р каждый!!!...
И как то стал волноваться за вилку, т.к. свой байк старый продал и пока вот без колёс не на чём было опробывать...
В моём случае если чё с комплектухой, то я вообще в жопе=((((
Надеюсь на добросовестное отношение БМ'цев

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 авг 2012 в 00:00
  правда ли?
  На страницу 1, 2, 3...5
vlad312118014770
5 янв 2011 в 00:00
  Правда или миф?
  На страницу 1, 2
SAWA_ENTER3310476
22 ноя 2017 в 00:00
  Вся правда о стандарте 27.5+
  На страницу 1, 2
RollAllDay225947
1 окт 2011 в 00:00
  правильно,правда?
  На страницу 1, 2
SkIn442309831
11 окт 2011 в 00:00
  Миф о рулях: правда или вымысел?
  На страницу 1, 2, 3
Elvis18694111172

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается