[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

МаНуал!!

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 dimon-on

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 29.08.2006
Репутация: 302
Сообщений 1340
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(31)
Город: Олд чат
Стиль: MTB:Street
Байк: нет байка,есть байк
5 мар 2007 в 00:05

Попов писал(а):
Учись, скоро должно получиться


ты сам не умеешь,помолчи!!!


Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
5 мар 2007 в 20:29

У меня вопрос немного не по теме. Тем летом научился вполне достойно катить мануал, проезжал метров 30-40 стабильно. А сейчас разучился. Но не то чтобы совсем, теперь метров 10-15 только получается, меня клонит часто в правую сторону. У меня есть подозрение что это из-за руля, и что он немного погнут и из-за этого у меня такие траблы. Погнуть мог на дёрте, когда падал и руль конечно вкапывался в землю(у меня MJ). Погнутости не чувствую, но может там совсем немного, а при мануале это проявляется. Короч может это быть из-за руля, или я просто может ноги стал незаметно для себя как-то кривовато ставить, или ещё что? Меня это терзает уже давно. Заранее спасибо!

Cсылка на пост
0
 Lion Simba

На сайте с 19.06.2006
Репутация: 240
Сообщений 793
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: BMX:Street
Байк: Fit s3.5
6 мар 2007 в 01:09

Dimitry писал(а):
или я просто может ноги стал незаметно для себя как-то кривовато ставить


скорее всего это. попробуй перед тем как выдёргивать на мэнуал подумать о мэнуале и как именно ноги должны стоять. может поможет. а руль имхо не должен мешать,хотя кому-как...

DroF: с хопа называется ВанЭйти а с баника бани 180
Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
fatal1ty93: Стрит делится на две группы Лайт и реп
Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
7 мар 2007 в 00:27

Или может я с разной силой стал за руль дёргать, правой сильнее, и поэтому меня и клонит вправо? Вот не знаю в чём проблема, просто бывает что идеально ровно катиш, ну просто нет слов как ровно, так и появляются сомненения, в руле ли дело, так бы всегда клонило.

Cсылка на пост
0
 $TORM

На сайте с 01.06.2005
Репутация: 9
Сообщений 211
Пол: Мужской(32)
Город: Кишинёв
Стиль: BMX:Street
Байк: Macneil Ruben Alcantara 2004
7 мар 2007 в 13:47

Только усердное катание и старание!
Вот ты вышел на 2 часа покатать - не отвлекайся на другие трюки и т.д. только мануал и всё.
Старайся думать , шде допустил ошибки. Ведь если клонит назад, значит плохая реакция коленей, а если вперёд, значит недостаточно сильно вытягиваешь передок.

Кстати, от плавности выдёргивания тоже много чего зависит.

Совет: пользуйся коленями и тормозами, когда научишься так метров 20 ехать, пробуй без них.

Наклоны регулируй головой.

хз
Cсылка на пост
0
 Lion Simba

На сайте с 19.06.2006
Репутация: 240
Сообщений 793
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: BMX:Street
Байк: Fit s3.5
7 мар 2007 в 21:25

$TORM писал(а):
пользуйся коленями и тормозами, когда научишься так метров 20 ехать, пробуй без них.

Наклоны регулируй головой.

без колен? то есть ноги прямые? прости чем же регулировать?
посмотри внимательней его предидущий пост

Dimitry писал(а):
30-40

он уже ездил когда-то не плохо,просто начал какую-то ошибку допускать и пытается в ней разобраться. так что тормоза ему не нужны...
Dimitry писал(а):
так бы всегда клонило

ну да. значит врядли в руле. я от такого вылечился так: сразу при выдёргивании разводил колени в стороны,и там уже на автомате ты их будешь когда надо поджимать или разводить...


DroF: с хопа называется ВанЭйти а с баника бани 180
Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
fatal1ty93: Стрит делится на две группы Лайт и реп
Cсылка на пост
0
 Jakut

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 117
Сообщений 264
Пол: Мужской(34)
Город: tallinn
Стиль: BMX:Street
Байк: Твенти царь
7 мар 2007 в 21:31

я катаю год с лишнем мануал не учу не учил и учить не буду , впервые 1 2-3 месяца я проежал 3-5 метров , 4-5 месяцев ну 7 9 метров и так далее он сам выходил все больше длиннее и красивее , щас 30-40 по хорошой дороге проеду , уверен что через год по 100 м буду ездить ! дрючить его не буду а вот барспин буду ну это уже другая история

3ATEM!!!
Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
7 мар 2007 в 23:01

Lion Simba писал(а):
ну да. значит врядли в руле. я от такого вылечился так: сразу при выдёргивании разводил колени в стороны,и там уже на автомате ты их будешь когда надо поджимать или разводить...


Действительно походу не в руле. Сегодня катал, так стал аккуратно выдёргивать, с одинаковой силой, можно даже сказать не выдёргивал, а тянул. Так сразу стало нормально получаться, сразу настроение поднялось. Ато беспокоился по этому поводу. Очень обидно когда умел что то делать, а потом фиг знаеш почему стало не получаться. А выдёргивал я действительно с разной силой, а это началось потому что я левую руку потянул, и поэтому правой больше дёргал, чтобы левую разгрузить, так у меня эта привычка незаметно приросла и закрепилась, а я всё думал что за хрень твориться! Так что походу уже всё нормально.
Lion Simba, +1, спс.

Cсылка на пост
0
 Fischer

На сайте с 04.05.2007
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(33)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Street
Байк: ScoTT YZ 0
4 мая 2007 в 02:23

Я мануал уже гдето месяц дрючу, иногда метров 15-20 даж проежжаю... Но кто мне скажет, почему меня клонит постоянно в левую сторону ? Бесит уже ... Думаешь больше не о том, как равновесие держать, а как сделать, шоб влево не упасть...

Cсылка на пост
0
 -=Sanchez=-

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 45
Сообщений 160
Пол: Мужской(33)
Город: Спб
Стиль: Trial
Байк: Atom sam
4 мая 2007 в 02:31

Ну раз уж тут такая тема, то у меня тоже назрел небольшой вопрос: Зависит ли скорость обучения серфу от легкости выдергивания руля????

Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка...
Cсылка на пост
0
 Lion Simba

На сайте с 19.06.2006
Репутация: 240
Сообщений 793
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: BMX:Street
Байк: Fit s3.5
4 мая 2007 в 02:42

санчез,от лёгкости выдёргивания нет. а вот от лёгкости передка да...

DroF: с хопа называется ВанЭйти а с баника бани 180
Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
fatal1ty93: Стрит делится на две группы Лайт и реп
Cсылка на пост
0
 Kuz@music

На сайте с 07.04.2007
Репутация: 47
Сообщений 265
Пол: Мужской(33)
Город: Масква
Стиль: Trial
Байк: GIANT ATX 830
4 мая 2007 в 03:40

MadMouse, Такая же проблемма тока я метров 10 проезжаю ... помогаю тормозом и в один прекрасный момент заваливаюсь вперед ... потому-что пережимаю тормоз ... так что тут тока ДРОЧЬ сам ща учусь ему ... не парься будим гонять дальше всех


кстать ... попроси друга что-бы он заснял хотя бы твои два метра ... потом отсмотри материал дома ... если выявишь проблемму , РЕСПЕКТ!!!ну а если же нет , то кидай своё видео сюды ... тут помогут

Никогда не бросать то дело , которое начал ...
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
4 мая 2007 в 05:42

Когда поймал себя на том, что смотрю постоянно на переднее колесо, стал заставлять смотреть себя дальше вперёд на дорогу. Дело чуть-чуть пошло на лад! Но всё равно пока плохо. 1 раз из 10 попыток удается проехать метров 7-10 всего, в остальных случаях гораздо меньше.
Также заваливаюсь влево часто очень. Тут, думаю, причиной может быть недостаточная скорость движения и индивидуальные проблемы с равновесием..
Вобщем - дрючить!
Как сказал один великий байкер - поменьше сиди дома, прогрессируй в своём темпе.. Стараюсь придерживаться этих простых правил..

Cсылка на пост
0
 -=Sanchez=-

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 45
Сообщений 160
Пол: Мужской(33)
Город: Спб
Стиль: Trial
Байк: Atom sam
4 мая 2007 в 07:55

2meiser
Это слова Райана Линча...сорри за оффтоп

Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка...
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
4 мая 2007 в 11:45

Fischer писал(а):
Я мануал уже гдето месяц дрючу, иногда метров 15-20 даж проежжаю... Но кто мне скажет, почему меня клонит постоянно в левую сторону ? Бесит уже ... Думаешь больше не о том, как равновесие держать, а как сделать, шоб влево не упасть...
выставляй сильнее правое колено в сторону, а левое наоборот - прижимай к раме
-=Sanchez=- писал(а):
Ну раз уж тут такая тема, то у меня тоже назрел небольшой вопрос: Зависит ли скорость обучения серфу от легкости выдергивания руля????
ну если вел ккшный и дергается очень сложно - тогда конечно учить будет заметно сложнее. попробуй попрактивать "передерг" - выдергивать специально настолько сильно, чтобы заваливаться назад и спрыгивать на ноги. и для мануала полезно, и выдерг подрючишь

Cсылка на пост
0
 УмкА

На сайте с 25.01.2007
Репутация: 13
Сообщений 19
Пол: Мужской(33)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Transition
9 мая 2007 в 00:17

MadMouse,
учи вилли - хотя бы найдёшь точку равновесия.... а дальше просто выдёргивай до этой точки и балансируй как на качелях (тяни руль на себя и виталкивай байк ногами...)

в п**** романтику!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 авг 2011 в 00:00
  Мануал
  На страницу 1, 2
Голубь2610646
17 сен 2011 в 00:00
  Мануал на МТБ
  На страницу 1, 2, 3
nsforfun4720061
31 мая 2011 в 00:00
  мануал на fox dhx 5 air
  На страницу 1, 2, 3
Mr. Serj4017770
7 июл 2014 в 00:00
  FOX DHX 5.0 - мануал по ТО
  На страницу 1, 2, 3...8
Воевода14051345
27 ноя 2008 в 00:00
  Еще раз про мануал
  На страницу 1, 2, 3...4
Добрый6519526

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается