[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

2 (два) байка и больше в одни руки

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
2 фев 2007 в 19:05

Предлагаю обсудить ситуацию, когда человек владеет больше, чем одним байком. То есть не тот случай, когда один из них только что куплен, или наоборот, скоро будет продан, а когда реально собрано (/куплено) два вела под разные стили катания.

Начну с себя - у меня некоторое время было собрано два полностью рабочих вела, но ничего, кроме мысли "вауу у меня два байка я крут" это мне не давало. Катал я, когда погода позволяла, на авторе - тренировался в стрите. Когда сломал раму, а впоследствии - вилку, катал на комоде, и то по нормальной погоде. Но особого удовольствия от этого не получал, т.к. хотелось учить разные стритовые фишки, тренироваться больше, а комод больше для легкого фрирайда или эндуро подходит.

Тем не менее, надеюсь, что когда погода наладится, я буду хотя бы периодически выезжать в местную рощицу, катать фр.

Народ, поделитесь своим опытом, кто владел двумя и больше байками. Я ведь знаю, есть такие - феникс, николай(три цыферки какието тут :lol и пр.

ЗЫ
Если вам кажется, что тема глупая - у вас один байк

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Kartmen

На сайте с 23.12.2005
Репутация: 4
Сообщений 5
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: KONA coiler,scrap
2 фев 2007 в 19:28

У меня 2,на одном катаю стрит а на другом,летом,FR.после FR на стритовом все фишки очень легко становится делать.Ну и вообще 2 вела хорошо,если один поломается

Нет войне ДАешь rock'n'roll
Cсылка на пост
0
 JaG

На сайте с 29.08.2006
Репутация: 1
Сообщений 19
Пол: Мужской(31)
Город: Кишинёв
Стиль: MTB:Street
Байк: A GANG P.M. 2003
2 фев 2007 в 19:39

Гы...У мну их вообще 4!Но катаю только на одном!У меня АГАНГ(любимчик мой), старый ККшный(базарный), двухподвес хз какой фирмы но хороший и бэмик.Правда на бэме шатун сломан.Держу их я в принципе только для того чтобы давать друзьям кататься, когда захочу с кем-то прокатиться из близких.А так катаю только на АГАНГЕ, на остальный в прынципе даже не смотрю.Хотя иногда на двухподвесе езжу, когда жопа от жёсткого ганга устаёт .
А...и ещё один базарный двухподвес в плузаброранном состоянии на балконе гниёт.

Cсылка на пост
0
 феникс

На сайте с 14.06.2005
Репутация: 109
Сообщений 785
Пол: Мужской(33)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: грязная киса
2 фев 2007 в 19:48

ЗДорова! На данный момент у меня 3 байка, это:
-Atom DX1 05
-Stark MOD 05
-Atom mr.Dirt UNO 06
Начал я катать на Atom DX1 05...когда покупали этот вел, я вапще в байках не шарил! Вот...можно сказать привыкал к этому спорту), в основном это были какие то дропы не больше метра и дёрт) и всё) так нормальному ни чему и не научился на нём)
Потом создал тему здесь на икс-б...типа "Байкеры Королёва обединяйтесь" познакомился с нашими триалистами) Купил Stark MOD 05 катал на нём! катал где то год в перемешку с дёртом(на Atom DX1)...триал начал надоедать! Хотелось разнообразия!!!
Недавно купил Atom mr.dirt UNO 06 и не слезаю с него до сих пор НУ ОЧЕНЬ он мне нравиться) триал бросать не собираюсь! Так как триал эт круто! просто отложил его на время!

А вапще мне нравиться когда 2 или более байков! ЕСТЬ ВЫБОР! сёдня мож хочется потриалить, а завтра постритить захочется! Это очень удобно! ИМХО!
вот)

____________________________________________________________
Atom DX1 продаю, но ни кто брать не хочет))) байк то нормальный! Просто мне на нём не удобно...поэтому и продаю

Cсылка на пост
0
 gagarin

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(37)
Город: Нижний Таврийск:)
Стиль: MTB:Street
Байк: Хуле:)
2 фев 2007 в 20:15

та ж история один УНО и 26 дюймов класса "dragstar" с мертвой RST, после приобритения УНО на второй сажусь исключительно когда за хлебом и УНО пробит! а так стоит на балконе ржавеет, продать жалко хочу купить на него ДУРО и собрать КК эндюроа еще есть рама команч с трещиной под лбом и куча сатрого стафа

арбузик писал(а):
кирамические подшибники


Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
2 фев 2007 в 20:42

я противник нескольких байков в одних руках. надо привыкать к одному байку и одному стилю. иначе ни там ни там ничего не выйдет.

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
2 фев 2007 в 20:48

я подумываю о запасном bmx на 24 колесах, чтоб не жалко было в водичку в сугробы популять, гриндить, да и стрит на таком приятней....
НО я боюсь что стритцефер меня околдует, и я захочу собрать свой бич под стрит, тогда он будет не таким универсальным...

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 феникс

На сайте с 14.06.2005
Репутация: 109
Сообщений 785
Пол: Мужской(33)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: грязная киса
2 фев 2007 в 20:51

Godslayer писал(а):
надо привыкать к одному байку и одному стилю. иначе ни там ни там ничего не выйдет.


не! я с тобой не согласен!!! приведу в пример своего хорошего знакомого Черкашенко Кирилла! Вот он катает триал, дёрт, стрит и хз что) И всё он катает хорошо! и всё у него выходит)

Cсылка на пост
0
 ja

На сайте с 30.07.2005
Репутация: 83
Сообщений 780
Пол: Мужской(35)
Город: Msk(svao)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: voltage fr30, ns26
2 фев 2007 в 20:58

у меня 2 байка скотина и уна.
когда собрал уну понял, про что говорит Godslayer, ибо после месяца на уне - скотина не дёргается /
катаю в основном на уне,
скотина для дальних поездок, лёгкого фрирайда и друзей (и папы с сестрой)

мне кажется это много... может буду продавать...



Hit the road JACK!!!
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
2 фев 2007 в 21:09

у меня 1 байк и я не думал впринципе никада купить второй..
вот у мя было пару месяцев два.. и я катал тока на одном изи них!

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 style

На сайте с 24.12.2006
Репутация: 37
Сообщений 36
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: NS Capital 2007 by style
2 фев 2007 в 21:32

У меня тож скоробудет 2 )

В начале был 1 Спешелазд хард рок спорт диск %)
потом купил раму аганг а.м. 2004 и собрал его. Потом по частям начал востонавливат спеш, вот осталась тольк Цепь, Вилка, шатуны и каретка )

Аганг - для стрита
Спеш для леса %))ну и на дачку съездить или дргие аццкие растояния

PPCrew
Cсылка на пост
0
 OTTO

На сайте с 10.11.2004
Репутация: 90
Сообщений 561
Пол: Мужской(34)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Street
Байк: майор староконь
2 фев 2007 в 21:55

Писькомерство!
Godslayer, Абсолют поддерживаю

Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
2 фев 2007 в 22:14

Godslayer писал(а):
я противник нескольких байков в одних руках. надо привыкать к одному байку и одному стилю. иначе ни там ни там ничего не выйдет.




"Изменять любимому байку, это как изменять любимой девушке..."


поэтому байк должен быть ОДЫН. имхо

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
2 фев 2007 в 23:13

OTTO писал(а):
Писькомерство!



Godslayer писал(а):
я противник нескольких байков в одних руках. надо привыкать к одному байку и одному стилю. иначе ни там ни там ничего не выйдет.

собственно, потому и тему создал.. потому что сам к этому прихожу постепенно..

все равно один из велов будет "запасным".. и вполне можно без него обойтись. если денег хватает - лучше тогда вложить в один, вложить и материальные средства, и душевные

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
2 фев 2007 в 23:51

согласен с Godslayer)
Но!..хочу второй вел собрать все-таки..для просто катания.А буллита оставить для спусков и ацкого эндюро)
Второй байк будет на раме шутер или гросман фдт/ сантакруз джакал- если деньги будут))Очень хочется иметь крепкий универсальный хт для всего,что взбредет в голову.А вот иметь два байка под совершенно разные дисциплины- это удел ооочень одареных райдеров, которым удается совмещать стили

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Baro

На сайте с 27.09.2006
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Street
Байк: 24", 110x14.
3 фев 2007 в 01:36

если финансы позволяют - можно и несколько.
мне например не получается решиться окончательно забить ни на триал ни на стрит-дерт.
но поскольку перепривыкать каждый раз Очень трудно - то приходится стараться пересаживаться как можно реже, чтобы коекак привыкнуть к байку нужно хотябы недели 2-3 катать = 7-10 покатух. Имхо.

хотя сам сейчас хочу распродать оба байка и всетаки собрать что-то среднее, триал-стрит-дерт на 24", на котором можно будет катать всего понемножку, зато не придется каждый раз привыкать..
главная проблема раму подобрать для всего этого.

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
3 фев 2007 в 01:50

komarroff писал(а):
согласен с Godslayer)

А я с вами уважаемый не согласен. Объясню:
1. читая обну книгу, автороми которой является Брайн Лопес и ещё прорайдер, фамилию забыл, так вот, там написанно у кого какие байки, 5-6 байков. С учётом тенденции микширования стилей катания в обну дисциплину (нор-шор) получаем что необходимо иметь несколько байков, невозможно совместить два в обном.
Опять, что не всегда есть возможность допустим попрыгать дропы, или поехать с горы спуститься, есть только 45 мин свободного времени, и тут либо стрит, либо КК в парке рядом с домом... А если дождь вчера прошёл? То в парке грязно и противно, и нет ни времени ни желания в г-но лезть а потом мыть его, тогда стрит, т. к. асвальт уже высох. Ну и т. д. А тем более, если ты хочешь чего то достичь, то надо уметь многое, а тяжело будет прыгать дропы на КК или наоборот вкручивать в парке на двухподвесе.
2. У меня их 3
-КК GT Avalang 2.0 - сейчас на диете
-Старый мой GT Avalang 3.0 маленькой ростовкой и собран для покатушек для девушки. Девушка правда ушла, зато байк остался, будет другая девушка, и буду я с ней ездить на море и за пивом.
- и наконец Спеш Р3, на нём я врываюсь. Фишки разучиваю, дропы прыгаю, хочется прыгать дальше и выше, и поэтому я ещё себе собираюсь и куплю двухподвес!!!
И будет мне счастье!


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
3 фев 2007 в 09:45

У мну 2 байка- метро и 26 хт на раме атом дх 03 (правда никак на него перекидку не поставлю и ходовую, необходимости в нем ща нет, а просто так фпадлу)))
в этом вижу только +ы, ибо 2ой байк у мну только для тротуарных покатух или просто выездов за город), ну и при надобности может выдержать и что-нибудь пожеще

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
3 фев 2007 в 12:56

Воевода писал(а):
Брайн Лопес и ещё прорайдер, фамилию забыл



komarroff писал(а):
это удел ооочень одареных райдеров


вот и ответ на Ваш вопрос, уважаемый

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
3 фев 2007 в 13:24

люди, у которых 2 байка:
Monster T писал(а):
в этом вижу только +ы, ибо 2ой байк у мну только для тротуарных покатух или просто выездов за город
Kartmen писал(а):
У меня 2,на одном катаю стрит а на другом,летом,FR.после FR на стритовом все фишки очень легко становится делать
феникс писал(а):
ЕСТЬ ВЫБОР! сёдня мож хочется потриалить, а завтра постритить захочется!
ja писал(а):
скотина для дальних поездок, лёгкого фрирайда и друзей (и папы с сестрой)
style писал(а):
Аганг - для стрита
Спеш для леса %))ну и на дачку съездить или дргие аццкие растояния

ответье честно, вы каждый день меняете байки? вообще на втором, запасном, часто катаете?

Триалист писал(а):
вот у мя было пару месяцев два.. и я катал тока на одном изи них!
Baro писал(а):
хотя сам сейчас хочу распродать оба байка и всетаки собрать что-то среднее

sic!

Воевода писал(а):
С учётом тенденции микширования стилей катания в обну дисциплину (нор-шор)

да ну... сколько будет мтб, столько будут и разные стили, не может быть такого что все стили в одну дисциплину сольются.. это ведь очевидно

Воевода писал(а):
КК GT Avalang 2.0 - сейчас на диете
-Старый мой GT Avalang 3.0 маленькой ростовкой и собран для покатушек для девушки. Девушка правда ушла, зато байк остался, будет другая девушка, и буду я с ней ездить на море и за пивом.
- и наконец Спеш Р3, на нём я врываюсь. Фишки разучиваю, дропы прыгаю, хочется прыгать дальше и выше, и поэтому я ещё себе собираюсь и куплю двухподвес!!!
И будет мне счастье!

вел для девушки не рассматривается ты на КК-аваланче 2.0 часто катаешь?

komarroff писал(а):
Но!..хочу второй вел собрать все-таки..для просто катания.А буллита оставить для спусков и ацкого эндюро)
все еще хочешь собрать второй вел "для просто катания"?

зы
ох блин я и наквотил...

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 сен 2010 в 00:00
  Вы катаетесь одни?
  На страницу 1, 2
GoodReason2910682
30 янв 2013 в 00:00
  Одни из выходных на дерте в ОЗК Дима Гордей55086
29 сен 2011 в 00:00
  Новый бар ,одни барспины (+видео)
  На страницу 1, 2
ZHYgun2710441
8 мая 2010 в 00:00
  ноу руки
  На страницу 1, 2
Димкоу2410931
7 мая 2006 в 00:00
  Уборка на руки Кеереr185626

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается