[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

LeaderFox для начинающего...

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
14 фев 2007 в 01:29

Мужики, подскажите, как поступить умнее… подобные темы в форуме Я читал, но практически ничего не понял.. опыта нет. В общем цель, учиться триалу в условиях города, заниматься прийдёться с нуля. Из доступных байков, по устраивающей Меня цене, есть только LeaderFox. Модели: DragStar, Drug, Cocaine.
Меня интересуют преимущества и недостатки по этим моделям… поделитесь опытом, совет по делу будет очень кстати, по возможности подробнее. Спасибо.

СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 FLipp

На сайте с 26.11.2006
Репутация: 76
Сообщений 101
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo 8
14 фев 2007 в 04:16

НУ DragStar идет с фризой задних перев в отличае от Cocaine, ну и чуть чуть дороже!А так-то они одинаковы,сплав одинаковый,геометрия тоже,расцветка роли не играет я так понял, а вообще Ром, если хош триалить то в лидере сильно занижена каретка(тобиш он под вилку 120-150 сделан) ето конечно минус! А плюс то что он длинючий,(для триала не плохо,банником все равно особо велы в триале не дергают) Короч: хош триалить доложи или купи б.у. тукану (так просто ее поначалу не сломаешь) если есчо не знаиш что будеш катать, то бери лидер - он универсальней!!! И там и там рулевая интегрированая, так что поменять лидер на тукану в дальнейшем будет не так болезнено, кроме кареки: тукана - 73, лидер - 68! Удачной покупки,успехов в катании,Хорошо отпразднывать 14, и конечно с наступающим!


P.S.:сам раньше триалил на тукане, для начал вел супер! И магелланы хоть рамы каждый год усиливают и улутшают(во какая красавица в 2007г) А лидеры у же пару лет только цвет меняют! Но не подумайте, я не гоню лидер тоже класный вел, 1 место - по цена/качество!

Cсылка на пост
0
 Санёк

На сайте с 17.09.2005
Репутация: 130
Сообщений 1079
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa-Cruz S8, saburban06
14 фев 2007 в 09:09

каретка 68-73мм требует только резиновое колечко в качестве переходника на 68 так что разницы нет))

Cсылка на пост
0
 FLipp

На сайте с 26.11.2006
Репутация: 76
Сообщений 101
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo 8
14 фев 2007 в 09:50

Тогда надо сразу покупать на 73(типа труватива она там примерно 80/100гр стоит) а то китайские все на 68 идут НО ПОМНИ ИСИС И ОКТАЛИНК ЕТО ХОРОШИЙ ЗАЛОГ НА БУДУЩЕЕ!!!


Санёк писал(а):
требует только резиновое колечко в качестве переходника


Ставил другу гига пайпу так резин колечко не прижималось, а растягивалось, и слезало через края, на*бался короче чючють ну и кинул оьчную шайбу как раньше было, кто что по установке подскажет?

Cсылка на пост
0
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
14 фев 2007 в 13:57

FLipp, фриза задних перев, на что влияет, для чего она ??

СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
 Санёк

На сайте с 17.09.2005
Репутация: 130
Сообщений 1079
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa-Cruz S8, saburban06
14 фев 2007 в 14:03

торсионная жесткость выше у перьев тоесть при недокрутах 360 или 180 они не так сильно будут поддаватся

Cсылка на пост
0
 P@triot

На сайте с 04.07.2006
Репутация: 178
Сообщений 456
Пол: Мужской(34)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Urban Freeride
14 фев 2007 в 15:13

не один изи них тебе не подойдет.... подожди месяц доложиш еще 20-80 у.е и купи тукану (бу или новую)!!!
на любой из етих рам при установке жесляка каретка будет волочится по земле....
покупкой этих рам ты только усложниш себе жизнь и ничего пунего с этого не выедет!!!
ты собрался байк в зборе покупать??? - плохой вариант, очень....

FLipp писал(а):
НУ DragStar идет с фризой задних перев в отличае от Cocaine, ну и чуть чуть дороже!А так-то они одинаковы,сплав одинаковый,геометрия тоже,

драгстары всегда дешевле на 4-6 у.е..... так что вас разводят.
у драга очень длинные перья... под триал больше подойдет кокаин: у него короче перья и длинее передний триугольник.... = геометрия у них РАЗНАЯ!!!
фреза - что фреза.. половина ломаных драгов - оторваные перья от этой фрезы...



КУПИ ТУКАНУ!!!


\"У тя обода кривые, аж ротора затирают!!!\"(с)Ярик [гоп-райдер, Троя тим]

Ф галаве моей Апилки-нибида, потомушо я блондинкО-БуГоГа
Cсылка на пост
0
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
14 фев 2007 в 16:19

Если можно, посоветуй что именно нужно брать, если собирать байк «конструктором». Рассчитываю на сумму до 500$

СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
 P@triot

На сайте с 04.07.2006
Репутация: 178
Сообщений 456
Пол: Мужской(34)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Urban Freeride
14 фев 2007 в 16:31

вот тебе за 450 для начала очень даже норм
[ Ссылка ]
там в барахолке много всего.. смотри

\"У тя обода кривые, аж ротора затирают!!!\"(с)Ярик [гоп-райдер, Троя тим]

Ф галаве моей Апилки-нибида, потомушо я блондинкО-БуГоГа
Cсылка на пост
0
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
14 фев 2007 в 17:03

Спасибо. Но хочу брать новый, подскажи, что именно лучше взять из комплектующих.

СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
 rew

На сайте с 20.08.2005
Репутация: 28
Сообщений 115
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: Trial
Байк: Magellan Tucana 06
14 фев 2007 в 17:26

Примерно год назад был в такойже ситуации как и ты. Хоть начинал и не с полного ноля, но денег хватало только на лидера. Пришлось покупать драгстар. На нём я много чему научился, даже мордостайлу, но прогрес шол как-то туго.
Недавно пересел на тукану, и понял что катаясь на лидере я потерял много времени. Так-что лучше купи бу тукану в нормальном состоянии и триаль на здоровъе.

Жизнь это курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего!
Cсылка на пост
0
 FLipp

На сайте с 26.11.2006
Репутация: 76
Сообщений 101
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo 8
14 фев 2007 в 17:52

P@triot писал(а):
у драга очень длинные перья... под триал больше подойдет кокаин: у него короче перья и длинее передний триугольник.... = геометрия у них РАЗНАЯ!!!


Не будуспорить я на лидерах не катал! Есл б я брал лидер, то наверно советывался бы с тобой Патриот! Твоим катанием можно ху*сосить всех пи*дючих мажоров!
P@triot писал(а):
КУПИ ТУКАНУ!!!


Рома заметь я писал тоже самое!
А на фото тукана хоть и позапрошлого года, но зато на магуре! А ето уже стабильность! Да и вообще байк для начала там супер! А раму потом можно и поменять!

POMAH писал(а):
Спасибо. Но хочу брать новый, подскажи, что именно лучше взять из комплектующих.

Особо не вижу смысла! Но если не передумаеш, могу чтото посоветывать! Так что отписывай, буду рад помоч!
Заметь собирать всегда дороже!


Cсылка на пост
0
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
14 фев 2007 в 19:21

Буду собирать тукану конструктором

но зато на магуре! А ето уже стабильность!

Объясни, не понял..

Буду собирать тукану конструктором. Согласен мужики, лучше за нормальную вещь раз заплатить. Только придется видимо в Киев ехать. В Донецке ничего путного нет, и ближайшее время не планируется. Посоветуйте, что лучше докупать к раме.. и если не трудно приблизительно во сколько выйдет велик в итоге.


СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
 rew

На сайте с 20.08.2005
Репутация: 28
Сообщений 115
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: Trial
Байк: Magellan Tucana 06
14 фев 2007 в 19:41

задний обод алексримс дх32, втулка Shimano deore lx,задняя покрышка Maxxis двухстенный 2.5,
система Shimano Alivio, руль и вынос MJ Cycle, переднее колесо по твоему усмотрению,
Думаю до 3 тис собрать байк удасца

Жизнь это курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего!
Cсылка на пост
0
 FLipp

На сайте с 26.11.2006
Репутация: 76
Сообщений 101
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo 8
14 фев 2007 в 20:44

Магура ето гидравлика может работать годами и ей ниче не будет, по б.у. стоит не дорого желательно поставить ее сразу, зад.колесо-дич вич (на первое время хватит сголовой, потом переспицуеш на перед а на зад возьмеш трайол или чето того) втулка можно ролерку нексейв, спицы обычные на первяк покатят тока следи за натяжкой, руль - MJ cycle, не плохо но за ети деньги можно и поинт(он шире! и покрепче будет,по удобству тож не плох) покрышку позлее но не оч тяжолую, рулевая - бери сразу на промах, чтоб потом не страдать(ну чтоб чашки алюминевые были), карктка - для начала под квадрат(трувативовские есть неплохие в районе 80/100денег, тока обязательно 73мм, китайский дешвяк весь 68мм идет) Система - бери ласку на 2 звезды+рок прмерно 180денег, вторую звезду пока с нуля продаш стритерам, первая звезда и дет алюминька 22 зуба, а в ласке с одной звездой идет 24 зуба железяка она не покатит на триал!(современем возьмеш какойто фривил) вынос - из кантрийных, длину выберай по своесу росту! Сидушка ! лады проехали! Переднее колесо на первяк ствь любое потом поменяеш! Тормоза - сзади МАГУРА 33, однозначно, спереди возьми аливио(цена/какчество )грипсы - прогрип класные из недорогих,Dirty paws тоже супер(ставькакие будут) Педали -из недорогих(100денег)велго неплохие! Камера - на зад максис (2.2-2.5/2.5-2.7) не пожалееш! спереди любую!Цепь - IG51,или KMS Z, вроде не жалуются, КМС и презервативы хорошие(если соблюдать инструкцию)Ну само собой бустер(выберай с туканой там широкий надо!) Вилка - пока любая, если хватит бери алюминьку(дружбан на В+ катает - довольный вроде 400/450денег)! Ну вроде все!

Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
14 фев 2007 в 21:30

Ну если ты уверен что собираешся триалить то бери тукану, можно б.у. Если же не катал до этого то есть риск, что тебе он не понравится, почувствуеш например что это не твоё. Но тогда в этом случае можно купить за скромные деньги кокаин. Покатаеш, попробуеш, может тебе фрирайд понравится. Сам катаю на какаине и даже сейчас толком и не определился со стилем, хотя с самого начала был уверен что стрит моё, теперь же ближе становится триал. Мне даже приятели говорят покупай сток и не епи мозг. Так что хорошо поразмысль и сделай правильный выбор, и побыстрей, скоро весна!

Cсылка на пост
0
 FLipp

На сайте с 26.11.2006
Репутация: 76
Сообщений 101
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo 8
14 фев 2007 в 22:00

Я долго пытался триалить сначала на 21.5кроскантрийном,потом на дертовом 14.5,поставил туда даже магуру 33 и жесткую вилку, геометрия конешно не та была и я блин мучался, а потом взял тукану,КРАСОТА сразуже сделал кучу фишек которые ни как ни получались(типа гелекоптера)! Но откатав 3/4.5 месяцовя понял что ето не совсем то что я хочу(Жажда скорости взяла верх) ну и пришлось продавать зато теперь я не уродуюсь над триал фишками на дертовике!
Вывод: Я потерял кучу денег но не жалею! Триал - хорошая школа, а интересы меняются постоянно!

Cсылка на пост
0
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
14 фев 2007 в 23:15

Если не трудно, напишите Мне комплектующие по типу:
"манетки: SRAM MRX
тормоза: TEKTRO
каретка: TRUATIV CARTRIDGE
руль: TRUATIV XR
вынос: TROATIV HUSSEFELT...."
Опыта нет, по тому Мне затруднительно будет искать компоненты... как можно подробнее, иначе не смогу обьяснить людям, что именно хочу..

СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
 FLipp

На сайте с 26.11.2006
Репутация: 76
Сообщений 101
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo 8
15 фев 2007 в 00:35

POMAH писал(а):
"манетки: SRAM MRX


Зачем тебе на триал монетки? Там воше передачине надо! Один расклад 22-20 и триаш себе!
POMAH писал(а):
руль: TRUATIV XR
вынос: TROATIV HUSSEFELT...."


Ето не плохо цена примерно таже но уже 31.8! Но ето оборудка фрирайтовая и дхашная!

Cсылка на пост
0
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
15 фев 2007 в 00:39

FLipp, Я просто как пример показал, имел ввиду, чтобы написали комплектующие в подобном виде.. то есть реальными названиями, что бы легче было искать. Если не трудно мужики, хотя понимаю что и не просто..)


Какого года эта рама?


СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 сен 2006 в 00:00
  Leaderfox Adrenaline Tiaga56203
9 сен 2006 в 00:00
  Вопрос о LeaderFox Dragstar Kiruha64874
25 сен 2012 в 00:00
  Петух на раму LeaderFox bogdanchik!157464
7 июн 2007 в 00:00
  Рама LeaderFox Dragstar Zig138608
26 апр 2012 в 00:00
  Новая ФР-машина от LeaderFox: Extaze
  На страницу 1, 2, 3...5
alex_zp_ua9018835

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается