[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Есть ли движение вперёд в развитии экстримбайкспорта?+опрос

Есть движение вперёд в ваших городах?
да  80%
нет  20%
Проголосовало 75 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
17 фев 2007 в 19:15

Прошло 1,5 года с того момента как я заразился байком в экстримальном плане. Растёт уровень катания и я уже не мыслю себя без байка, это уже буду не Я. Со мной поначалу начинала кучка народу, НО осталось всего пару человек которые реально могут, хотят и стремятся чего-то добиться. Все кто хотел уже попробовали покататься ну и бросили. НУ и получается что город довольно большой, а катают пару человек. Я не понимаю почему так получается, люди совершенно не к чему не стремятся, ничем не интересуются. Малые нифига не умеют, ходят пиво пьют да курят. Так хочется узнать, как у вас обстановка изменяется, замечаете ли вы хоть какоето движение вперёд? Много ли народу зарозилось и вовлечено в байкерскую жизнь? У нас как-то тупо стоит на месте. На тех же скейтах, роликах людей по пальцам пересчитать, а людей, которые действитольно что то хорошо умеют вообще нет! Короче молодёжные виды спорта стоят "КУРЯТ"....если тема неинтересна или баян, то в расход её.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Подсолнух

На сайте с 10.09.2006
Репутация: 169
Сообщений 435
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 I 2009
17 фев 2007 в 19:26

Я из Москвы. У нас тут этих движений одним местом ешь! Кого только не встретишь!))) В Москве колличество х-байкеров увеличивается. Бэмы, МТБ, триал-байки уходят из магазинов с колоссальной скоростью. А то, что мелкие у тебя в городе курят это их дело. Они лет в 40 захотят бросить а мало того, что не смогут так ещё и здоровье подорвано будет. А то что ты нашёл себя в велоэкстриме это зачот. Другие ушли потому что не вставляет это. Всё просто.

Roll All Day
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 TAPAKAH023

На сайте с 05.01.2006
Репутация: 110
Сообщений 1021
Пол: Мужской(34)
Город: Деревня Таллинн
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DaBomb xlr8r / pike
17 фев 2007 в 19:33

У нас точно есть кое-какой интерес к триалу, так как хотябы на рекламных плакатах часто используют фотки чемпиона по триалу эстонии (мартин хэйметс)

АНАРХИЯ, ПАНК, БАЙК... H2O- девиз не наш. Наш- С2Н5ОН!!!


\"у нас анархия\" (с)komarroff
Cсылка на пост
0
 trial man

На сайте с 21.08.2006
Репутация: 39
Сообщений 97
Пол: Мужской(29)
Город: Краснодар
Стиль: Trial
Байк: Starr NS-26|Tensile|E cho|KMC|
17 фев 2007 в 19:41

а у нас в Краснодаре катает всего человек 35 не КК , а остальные кросскантрийщики
К нам в Краснодар приехали даже Борисенко Вася , Гордеев Андрей ,Хромов (Сэм) , Блинчик .Пока что у нас живут в Краснодар
Устраивают соревнования ,Построили 2 скейт-парка, У нас теперь Триал Спорт
Так что у нас развивается


Cсылка на пост
0
 Black Rain

На сайте с 15.08.2006
Репутация: 44
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Нижнекамск
Стиль: Trial
Байк: CZAR 20|ECHO|Stark|V iZ|Magura
17 фев 2007 в 19:58

у нас в городе нормальных байков то никто не продает........приходится ездить или в челны или в казань....обычный чувак который просто хочет катать врядли это будет делать....так что у нас естественный отбор как в природе выживает сильнейший!!!!но вот недавно ходили в управление по делам молодежи и спрорту....будем продвегать экстремальные и современные виды спорта в нашем городе................и ешо гопов много....страшно блин!ну так человек 15 катает!!!


дорогу осилит идущий...
Cсылка на пост
0
 chiter

На сайте с 10.11.2006
Репутация: 44
Сообщений 170
Пол: Мужской(30)
Город: Москва, Тушино
Стиль: MTB:Street
Байк: BlackMarket Riot
17 фев 2007 в 20:00

Dimitry, тебе огромный плюс за создание темы,я догадываюсь почему многие стоят в сторонке и курят,не увсех есть столько денег ,но главное все всегда просят прокатится

Cсылка на пост
0
 Николай853

На сайте с 08.09.2006
Репутация: 125
Сообщений 481
Пол: Мужской(37)
Город: Казань
Стиль: BMX:Street
Байк: Нет.
17 фев 2007 в 20:01

г. Казань:
- с каждым годом (особенно зимой заметно) растет число байкеров. и просто для поездок и для экстрима
- каждый сезон замечаю улучшения байков, в 1ю очередь разумеется, просто новички приобретают НОВЫЕ модели (не будут же они бу старые бурать))) но все равно. короч, железо обновляется
- растет число магазинов продающих и обслуживающих байки
- увеличивается количество и масштабность соревнований проводимых как клубами (экстрим фактор Казань) так и просто среди тусовки (хотя я сам ни там ни там не участвую, но все таки заметно)
- про вышесказанное- наблюдается рост интереса прото "зрителей" и прочей общественности
- узнаются и распростараняются бренды, как то: жи, зу, марзочи (ряд вилок кот на байках в стандарте не увидишь, моя з1 например или з1 фрирайд izya)
- на стоянках с удовольствием возьмут под охрану байк, ещо летом ржали как придури, а сейчас - норма вещей

..если есчо что вспомню-допишу.

ЗЫ - это как минимум, но этого достаточно чтобы ответить на поставленный автором темы вопрос - ДА


..earn something money can\'t buy..
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
17 фев 2007 в 20:04

Dimitry писал(а):
Короче молодёжные виды спорта стоят "КУРЯТ"


Политика скорее всего. Экстрим - это свободомыслие все же, а так толпа которой легче управлять. Это везде так, где больше, где меньше...

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 uvex

На сайте с 06.08.2006
Репутация: 423
Сообщений 695
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper
17 фев 2007 в 20:09

А Киеву вообще ненадо экстримальный велоспорт ... дёрты стоим, приезжают трактора, сравнивают их с землёй! Парк один на весь город был, и тот закрыли ....
А ничего поделать неможем! И город как бы так сказать немаленький... а правительству насрать мягкоговоря!

Но людей на х-байках всё больше и больше! ... Это неможет не радовать!

В свободное от катания время, я работаю!
Cсылка на пост
0
 FED

На сайте с 28.04.2006
Репутация: 13
Сообщений 40
Пол: Мужской(29)
Город: Бердянск
Стиль: Trial
Байк: Tucana Magellan 06
17 фев 2007 в 20:14

количество байкеров немного штук 10, в магазинах есть детали; велы только для стрита и то на них нет денег, а про триал тут ваше почти нихто не знает, зато хотящих людей много и в том числе катаюсь на Comanche Pony FS (17кг)

ыыыыыыыыы!!!
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
17 фев 2007 в 20:30

У нас пока застой... Если обещание будет сдержано и мини парк всё таки построят, думаю дело пойдёт на поправку

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 trial man

На сайте с 21.08.2006
Репутация: 39
Сообщений 97
Пол: Мужской(29)
Город: Краснодар
Стиль: Trial
Байк: Starr NS-26|Tensile|E cho|KMC|
17 фев 2007 в 20:32

Monster T писал(а):
мини марк


а это что?


Cсылка на пост
0
 Biker Yo

На сайте с 07.04.2006
Репутация: 14
Сообщений 316
Пол: Мужской(29)
Город: Алматы
Стиль: MTB:Enduro
17 фев 2007 в 21:03

у нас потихоньку, но с каждым годом становится все больше и больше райдеров, строятся дерты, проводятся экстрим-фестивали и соревнования, открываются спортивные магазины, тьфутьфутьфу конечно!

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
17 фев 2007 в 21:21

trial man писал(а):


а это что?

мини Парк! я очепятался просто)

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 rew

На сайте с 20.08.2005
Репутация: 28
Сообщений 115
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: Trial
Байк: Magellan Tucana 06
17 фев 2007 в 21:23

У нас в городе хоть народ и прибывает в байк спорт, но многие и просто забивают на него. Если год назад еще все собирались вместе, и пытались чему нибуть научится, то щас собираются только для того чтобы поболтать и попить пива. Те кто на обычных велах раньше зажигал, щас пособирали мажорные байки и просто разъезжают по городу.

Жизнь это курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего!
Cсылка на пост
0
 3362

На сайте с 22.10.2006
Репутация: 63
Сообщений 258
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Torrent 2006
17 фев 2007 в 22:08

У нас в Киеве редко увидешь байкеров,разве что на дёртах!Киевляне,где вы все катаете,я тоже туда хочу

Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
17 фев 2007 в 22:40

Black Rain писал(а):
у нас в городе нормальных байков то никто не продает........приходится ездить или в челны или в казань....обычный чувак который просто хочет катать врядли это будет делать....так что у нас естественный отбор как в природе выживает сильнейший!!!!


Насчёт запцацок и байков у нас тоже самое, приходится с Беларуси на Украину ездить чтобы купить что-то приличное. Насчёт естественного отбора подмечено в самую точку! Конечно не всякий будет зарабатывать деньги в свободное время, экономить, ездить за запчастями, трениться, конечно, легче без этого "гемора" жить, поднять руки вверх и сказать что у меня нет денег, я такой бедный и нещастный.
chiter писал(а):
я догадываюсь почему многие стоят в сторонке и курят,не увсех есть столько денег ,но главное все всегда просят прокатится


Да они "стоят в сторонке" не потому что денег нет, а потому что нет желания и стремлений. У меня тоже денег не вагон, и даже не маленькая тележка, у меня есть огромное желание и оно мне "зарабатывает деньги, экономит, ездит к чёрту на кулички за запчастями".
CTPAX писал(а):
Политика скорее всего. Экстрим - это свободомыслие все же, а так толпа которой легче управлять.


Идут по пути наименьшего сопротивления
trial man писал(а):
а у нас в Краснодаре катает всего человек 35 не КК


а у нас целых 4 , причём одного забрали в армию

Cсылка на пост
0
 Brian xxx

На сайте с 03.07.2006
Репутация: 21
Сообщений 24
Пол: Мужской(31)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF HARDE DJ TEAM 2011, NORCO TRUAX
17 фев 2007 в 22:46

chiter писал(а):
Dimitry,,но главное все всегда просят прокатится :
Это точно!так бесит.У нас есть движение,но какоето вялое.человек 6 наверно которые не плохо катаются.

Работать над собой и все получиться!
Cсылка на пост
0
 style

На сайте с 24.12.2006
Репутация: 37
Сообщений 36
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: NS Capital 2007 by style
18 фев 2007 в 00:37

Как у нас в городе с экстримбайкспортом, я еще не знаю %( сам толком то еще "не начал", за два месяца, только пару раз покатал, погода толком не позволяет
зато до этого на скейте катал, на 10 человек, 7 человек - позеры, катают потомучто это круто, и потому что это нравится девушкам


PPCrew
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
18 фев 2007 в 00:48

trial man писал(а):
а у нас в Краснодаре катает всего человек 35 не КК , а остальные кросскантрийщики
К нам в Краснодар приехали даже Борисенко Вася , Гордеев Андрей ,Хромов (Сэм) , Блинчик .Пока что у нас живут в Краснодар
Устраивают соревнования ,Построили 2 скейт-парка, У нас теперь Триал Спорт

лично у меня возникает вопрос, почему такое не организовывается у нас, хотя магаз триал-спортовский у нас есть

ппц

когда веломир в ростов придет, никто не знает? хочу с белевским пообщаться

в ростове ничего не развивается
в ростове все развиваем мы сами, само по себе велодвижение идти не будет

хотя лично я на 75% катаюсь ради удовольствия, ради себя

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 июн 2014 в 00:00
  Движение шатунов
  На страницу 1, 2
Симьйон239231
19 окт 2007 в 00:00
  НАРОД!ЗАДАЕМ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ РФ О РАЗВИТИИ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВЕЛОСИПЕДА В РОССИИ!
  На страницу 1, 2
RIDER353410847
23 ноя 2005 в 00:00
  ( В И Д Е О ) САЛЬТО ВПЕРЁД Killa45047
2 окт 2009 в 00:00
  FIREEYE 2009 Скачёк вперёд!
  На страницу 1, 2, 3
Кролик4617483
8 июл 2009 в 00:00
  Нужен совет на сколько зубов звезду поставить вперёд и какой успок?
  На страницу 1, 2
Miv Master2015968

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается